1. 언제 : 2013년 6월 29일(토요일) 11:16 강화버스터미널 관광안내소 출발 강화향교 - 은수물 - 북문 - 북장대 - 오읍약수 - 연미정 - 옥개방죽 - 갑곶성지 - 갑곶돈대)
오늘과 내일은 강화나들길 1, 2코스 트래킹이다. 08:20 집을 나서 마을버스로 명학역으로 이돌, 신길역에서 5호선 환승하여 송정역(09:39)으로. 1번 출구로 나와 3000번 광역버스타고 강화 버스터미널(11:04)로. 터미널 관광안내소에서 강화나들길 도보여권받고 지도 챙기고 스틱조립 트래킹 준비해 출발.(11:16) 용흥궁을 향한다.
<강화나들길 1코스(심도역사문화길) 개념도, 노란선이 트래킹 궤적> <강화터미널 앞의 강화도 관광안내도> <강화터미널 관광안내소> <풍물시장 앞의 강화인삼센터> <용흥궁 가는 길> <강화군청> 용흥궁(11:39)을 둘러본다. <용흥궁 - 1 (안내판)> <용흥궁 - 2 (입구)> <용흥궁 - 3> <용흥궁 - 4> <용흥궁 앞의 강화나들길 14코스 강화도령 첫사랑길 시작점> <용흥궁 앞의 선원 김상용 순절비> 성공회 강화성당에 들려본다. <성공회 강화성당 - 1 (입구)> <성공회 강화성당 - 2> <성공회 강화성당 - 3> 고려궁지를 향한다. <강화나들길 1코스 안내판> 용흥궁공원 경계석> <강화초등학교> 고려궁지 매표소(11:59)에서 패키지티켓(\2,700) 구입. 고려궁지와 갑곶돈대, 광성보, 덕진진, 초지진을 모두 입장할 수 있다. 고려궁지를 둘러본다. <고려궁지 - 1 (안내판)> <고려궁지 - 2 (입구)> <고려궁지 - 3 (안내판)> <고려궁지 - 4 (강화유슈부 동헌)> <고려궁지 - 5 (강화유슈부 동헌 내부)> <고려궁지 - 6> <고려궁지 - 7 (외규장각)> <고려궁지 - 8 (외규장각 내부)> <고려궁지 - 9 (발굴지 안내판)> <고려궁지 - 10 (발굴지 가는 계단)> <고려궁지 - 11 (강화 동종)> <고려궁지 - 12> <고려궁지 입구의 강화나들길 길표시> 고려궁지를 나와 조금 위쪽의 왕자정 묵밥집(12:11~12:39)에서 묵밥에 소맥을 곁들여 점심식사 를 하고 북문을 향한다. <북문 가는 길> <북문> 북문(12:47)도착해 화장실 들르고 막설리 한잔 마시며 지도를 확인해보니 북문으로 바로 오는게 아니다. 북문(13:02)에서 다시 백해 고려궁지로 내려오니 길표시가 있다. <왕자정 묵밥집 아래의 나들길 길표시 (13:09)> 강화향교 거쳐 북문을 향한다. <북문 가는 길 - 1 (수령 680년 은행나무 보호수)> <북문 가는 길 - 2 (북관제묘) (13:21)> <북문 가는 길 - 3 (강화향교 유림회관)> <북문 가는 길 - 4 (강화여자고등학교)> <북문 가는 길 - 5 (강화향교)> <북문 가는 길 - 6 (강화향교)> <북문 가는 길 - 7 (강화향교)> <북문 가는 길 - 8 (강화향교)> <북문 가는 길 - 9 (강화향교)>> <북문 가는 길 - 10>
<북문 가는 길 - 11 (나들길 표시)> <북문 가는 길 - 12 (북문)> 다시 북문(13:50~14:10)에 도착하여 쉼터에서 휴식을 취하며 막걸리 한잔... <북문 - 1 (안내판)> <북문 - 2 (나들길 전도)> <북문 - 3> <북문 상단> 북문을 출발해 북장대를 향한다. <북장대 가는 길 - 1> <북장대 가는 길 - 2> <북장대 가는 길 - 3> <북장대 가는 길 - 4> <북장대 가는 길 - 5> <북장대 가는 길 - 6> 위 이정표(14:27)에서 되돌아 오읍약수로 내려온다. <오읍약수 가는 길 - 1> <오읍약수 가는 길 - 2> <오읍약수 가는 길 - 3> <오읍약수 가는 길 - 4> 오읍약수(14:45~15:04)에서 탁족을 하며 준비해온 캔맥주 한캔. <오읍약수 - 1> <오읍약수 - 2> <오읍약수 - 3> 연미정을 향한다. <연미정 가는 길 - 1 (대월초등학교)> <연미정 가는 길 - 2> <연미정 가는 길 - 3 (대월초교)> <연미정 가는 길 - 4 (굴다리)> <연미정 가는 길 - 5> <연미정 가는 길 - 6> <연미정 가는 길 - 7> 연미정(15:58)을 둘러본다. <연미정 - 1> <연미정 - 2> <연미정 - 3> <연미정 - 4> <연미정 - 5> <연미정 - 6> <연미정 - 7> <연미정 - 8> <연미정 - 9> <연미정 - 10> <연미정 - 11> <연미정 - 12> <연미정 - 13> <연미정 - 14> <연미정 - 15> <연미정 - 16> <연미정 - 17> 연미정 정자(16:00~16:21)에거 주위의 조망을 둘러보며 막걸리 한잔하고 옥개방축을 지나 갑곶 돈대를 향한다. <갑곶돈대 가는 길 - 1> <갑곶돈대 가는 길 - 2> <갑곶돈대 가는 길 - 3> <갑곶돈대 가는 길 - 4> <갑곶돈대 가는 길 - 5> <갑곶돈대 가는 길 - 6> <갑곶돈대 가는 길 - 7 (강화대교 앞)> <갑곶돈대 가는 길 - 8> <도착지 도장받는 진해식당> 진해식당(18:24)에 도착해 도장받고 시간이 늦어 갑곶돈대는 내일 들르기로 하고 숙소가 있는 더리미 장어촌으로... <갑곶돈대 주차장 가는 길의 죽산 조봉암선생 추모비> <더리미 장어마을 가는길 표시> <더리미 장어마을> 더리미 장어마을 도착해 근처의 일미산장 숯불장어집(18:58~20:30)에서 갯벌장어에 소맥을 곁들여 저녁식사를 하였다. <저녁식사 한 일미산장 숯불장어집> 식사를 마치고 미리 예약한 강화 게스트하우스(20:44)로 이동하여 잠을 청한다. 오늘 강화나들길 길표시가 조금 미흡한 구간이 있지만 명품 걷기길 이었다. |
출처: 이슬비의 집 원문보기 글쓴이: 이슬비
첫댓글 고맙습니다