공지1.가을 성수기 화담리조트에는 김밥, 도시락 반입금지로 변경되었습니다.
입구GS마트에서 간단한 먹거리(과자류, 물, 음료수 등)를 구입해서
가지고 가실 수는 있습니다. 구내에는 식당이 하나 있어 사드실 수도 있습니다만
복잡하고 비싸서 권장하고 싶지는 않습니다.
따라서 11시경 화담숲 주차장(차가 밀릴 경우에는 차안에서)에서 미리 점심식사
(개인도시락)를 하시고 입장하시기 바랍니다. 화담숲관광이 끝나고 밖에는 먹거리
가계가 많습니다.
백운에서는 11시15분 입장권을 구입했습니다. 갈 때 차가 밀릴 경우를 대비해서 1시간
일찍 출발합니다.
1.관광일-----10월29일(일요일)
3.회비-----5만원(조식,입장료 포함)
화담숲은 LG 상록재단이 공익사업의 일환으로 설립 운영하는 수목원이며, 지난 2006년 4월
조성승인을 받아 경기도 광주시 도척면 도웅리에 위치한 약 1,355,371.9㎡ (약 41만평)에
조성되었습니다.
현재 총 17여개의 다양한 테마정원과 국내 자생식물 및 도입식물 약 4,300종을 수집하여
전시하고 있습니다
화담숲은 관람객이 산책을 하며 식물을 감상하고 체험 할 수 있도록 원지형을 토대로 다양한
테마의 정원과 산책로를 배치한 수목원입니다.
특히, 추억이 있는 정원에서는 노래, 문학, 속담 등과 관련된 향수 어린 수목을 감상할
수 있습니다. 계곡을 따라 조성된 국내 최대 규모의 이끼원은 타 식물원에서는 볼 수 없는
새로운 경험을 제공하고, 반딧불이 관찰체험은 어릴적 동심의 세계로 관람객을 안내합니다.
또한 수국, 벚나무, 수련, 진달래(만병초)를 세계에서 가장 많이 보유한 식물원으로 이를
특성화한 산책로를 조성하고 있습니다
LG상록재단이 공익사업의 일환으로 운영되는 수목원으로 다양한 테마의 정원과
잘 정비되 산책로 4월부터 11월까지 개방됩니다.
주말에는 매표소까지의 주차가 어려울 정도로 외부주차장까지 셔틀버스
무료로 운영 또는 리조트옆 리프트를 무료이용하여 올라갈 수 있습니다.음식물반입은 간단한 김밥,초밥,샌드위치,생수만 가능하고 돗자리는 금지
입구 식당외에 트레킹 도중에는 매점이 아예 없습니다
입구에서 정상까지 모노레일탑승으로 정상까지 유료로 가능하나
왠만하면 쉬엄쉬엄 걸어서 숲을 즐기는 것이 좋을 듯 합니다.
다음주는 수국이 만개 예상됩니다.
화담숲 홈페이지 바로가기 http://www.hwadamsup.com/navigation/index.dev
4.버스경유지 및 시간표
산악회버스 경유지/시간표
지정버스: 대성고속관광버스 기사 010-3854-5596
첫출발지: 장유면사무소~진해석동검문소~창원~마산~목적지
출발지 및 경유지점 | 마산역 출발시간 기준별 각경유지 통과시간 | |||||
마산역 출발 03:00의 경우 | 마산역 출발 06:00의 경우 | 마산역 출발 07:00의 경우 | 마산역 출발 07:30의 경우 | 마산역 출발 08:00의 경우 | 마산역 출발 21:30의 경우 | |
장유 | 02:00 | 05:00 | 05:50 | 06:20 | 06:50 | 19:50 |
진해석동검문소 | 02:15 | 05:15 | 06:10 | 06:40 | 07:10 | 20:20 |
성주사역 | 02:20 | 05:20 | 06:20 | 06:50 | 07:20 | 20:25 |
대방동 임마누엘교회 | 02:23 | 05:23 | 06:23 | 06:53 | 07:23 | 20:30 |
남양초등학교 | 02:25 | 05:25 | 06:25 | 06:55 | 07:25 | 20:35 |
대동백화점 | 02:27 | 05:27 | 06:27 | 06:57 | 07:27 | 20:38 |
시청 | 02:30 | 05:30 | 06:30 | 07:00 | 07:30 | 20:42 |
트리비앙 | 02:33 | 05:33 | 06:33 | 07:03 | 07:33 | 20:45 |
운동장 | 02:35 | 05:35 | 06:35 | 07:05 | 07:35 | 20:48 |
시테세븐 | 02:37 | 05:37 | 06:37 | 07:07 | 07:37 | 20:50 |
허리병원 | 02:39 | 05:39 | 06:39 | 07:09 | 07:39 | 20:52 |
명서다리 | 02:40 | 05:40 | 06:40 | 07:10 | 07:40 | 20:54 |
도계주유소 | 02:42 | 05:42 | 06:42 | 07:12 | 07:42 | 21:00 |
시엘병원 | 02:43 | 05:43 | 06:43 | 07:13 | 07:43 | 21:01 |
39사 | 02:45 | 05:45 | 06:45 | 07:15 | 07:45 | 21:05 |
윤병원 | 02:46 | 05:46 | 06:46 | 07:16 | 07:46 | 21:06 |
창원역 | 02:48 | 05:48 | 06:48 | 07:18 | 07:48 | 21:10 |
한전 | 02:50 | 05:50 | 06:50 | 07:20 | 07:50 | 21:15 |
마산역 | 03:00 | 06:00 | 07:00 | 07:30 | 08:00 | 21:30 |
서마산 | 03:05 | 06:05 | 07:05 | 07:35 | 08:05 | 21:35 |
07:40 | ||||||
07:10 | ||||||
06:10 | ||||||
03:10 | ||||||
중리동신 | 08:10 | 21:45 | ||||
내서IC | 03:11 | 06:11 | 07:11 | 07:41 | 08:11 | 21:46 |
6.안전 수칙
1,최소 세사람이 동행하라.
한사람이 다치면 다친 사람을 보호하고 구조요청을 해야 하니까요...
2,함께간 사람들과 떨어지지 말라.
팀을 쪼개서 몇몇이 빨리 가버리면 혼자 떨어진 사람은 다쳤어도 다른 사람이 도와 줄수가 없겠죠.
3,인솔자의 말에 따르거나 대다수의 의견에 따라야 합니다.
개인적으로 참석한 몇몇이 따로따로 행동하다보면 사고의 원인 될수 있습니다.
다함께 이동면서 서로의 어려움을 나누며, 등반 하는것이 가장 현명한 판단 입니다.
4,안전한 길로 돌아가야할지 망설여질 경우 욕망에사로잡혀 무리한 판단을 하지
않도록 해야합니다. 아는 길도 물어가라는 격언과 같이 갈림길이 있을 때는 반드시
이정표를 확인하고 올바른 길로 가시기 바랍니다.
자신이나 동행자 모두의 체력을 감안하지 않고 어려운길로 들어서면 힘든 상황에 처할수 있습니다.
정해진 시간에 산행을 마칠 수 있도록 시간을 지키는 것이 중요하겠지요.
5.필수 장비와 비상용 방수의류, 자신의 소모량 이상의 식량은 항상배낭에 넣고
다녀야 합니다.
낮은산이건 높은산이건 자신이 아무리 잘아는 산이라도 상황이 어떻게 변할지 모르고,
사고는 산의 높이와 관계없기 때문 입니다...
6,계절에 따른 산행안전장비를 갖추고 산행을 가야합니다.
배낭 속에는 항상 나침판,우의,장갑,손전등,핸드폰은 필수이고 겨울철에는 아이젠,스펫차,방한복
지팡이을 준비해서 출발해야합니다.
7.자신의 체력에 맞는 코스를 선택해서 여유있게 즐거운 마음으로 산행을 해야합니다.
절대로 서두러지말고 천천히 안전에 유의하셔야 합니다.
등산은 성취욕이라고 무리한 산행코스로 가다보면 체력에 무리가 와서 위험한 상황에 처할 수가
있다. 항상 체력에 여유를 가지고 즐거운 산행이 될 수있도록 코스를 선택해야한다.
8.개인적으로 여행자 보험에 들어서 만일의 사태에 대비합시다.
여행자 보험은 사전에 필요한 인적사항을 보험회사에 제출하여 가입해야 합니다. 산악회에서 단체로
가입할 경우 예약자 참석여부,인적사항,가입비 등이 불투명하여 불투명한 점이 많습니다.
따라서 개인적으로 가입해 두는 것이 편리하고 확실합니다.
산행시 발생하는 안전사고는 본인의 책임입니다.
이상의 기본 안전 수칙을 숙지하시고 즐겁고 안전한 산행이 될 수있도록 합시다.
기사석 대성고속관광 010-3854-5596 | 장유출발 | 46 |
| |||||||||
4 | 홍아랑 명서다리 | 3 | 홍아랑 시엘병원 | 보조석 |
| 2 | 이나리 예일안과 | 1 | 이나리 예일안과 | |||
8 | 푸르미 장유관동중 | 7 | 푸르미 장유관동중 | 보조석 |
| 6 | 신비로 석동주민센터 | 5 | 신비로 석동주민센터 | |||
12 | 김동월 주상가 | 11 | 김동월 주상가 | 문귀순 현지합류 (입장권만) | 10 | 강옥임 석동주민센터 | 9 | 강옥임 석동주민센터 | ||||
16 | 최복자 석동주민센터 | 15 | 얌새이 예일안과 | 14 | 얌새이 예일안과 | 13 | 얌새이 예일안과 | |||||
20 | 최복자 석동주민센터 | 19 | 최복자 석동주민센터 | 18 | 최복자 석동주민센터 | 17 | 최복자 석동주민센터 | |||||
24 | 문귀순 창원역 | 23 | 문귀순 창원역 | 22 | 김해정 남초 | 21 | 김해정 임마누엘 | |||||
28 | 신낙철 시청 | 27 | 문귀순 창원역 | 26 | 문귀순 창원역 | 25 | 문귀순 창원역 | |||||
32 | 윤영숙 주상가 | 31 | 윤영숙 장유면사무소 | 30 | 윤영숙 장유면사무소 | 29 | 윤영숙 남초 | |||||
36 | 윤영숙 마역 | 35 | 윤영숙 창원역 | 보조석 |
| 34 | 윤영숙 예인안과 | 33 | 윤영숙 예일안과 | |||
40 | 서오종 윤병원 | 39 | 서오종 윤병원 | 보조석 |
| 38 | 서오종 장유면사무소 | 37 | 서오종 장유면사무소 | |||
45 | 박말용 내서IC75 | 44 | 박말용 내서IC | 43 | 박말용 예인안과 | 42 | 박말용 예일안과 | 41 | 신낙철 시청 |
기사석 동원고속 010-3562-0614 | 진해출발 | 42 |
| |||||||||
4 | 작은정원 석동주민센터 | 3 | 작은정원 석동주민센터 | 보조석 |
| 2 | 다람쥐 석동주민센터 | 1 | 다람쥐 석동주민센터 | |||
8 | 작은정원 성주사역 | 7 | 작은정원 성주사역 | 보조석 |
| 6 | 작은정원 석동주민센터 | 5 | 작은정원 석동주민센터 | |||
12 | 작은정원 도계주유소 | 11 | 작은정원 도계주유소 |
| 10 | 작은정원 예일안과 | 9 | 작은정원 예일안과 | ||||
16 | 작은정원 예일안과 | 15 | 작은정원 예일안과 | 14 | 작은정원 창원역 | 13 | 작은정원 창원역 | |||||
20 | 두우토 예일안과 | 19 | 두우토 예일안과 | 18 | 김영호 남초 | 17 | 김영호 남초 | |||||
24 | 조미자 예일안과 | 23 | 조미자 주상가 | 22 | 조약돌 윤병원 | 21 | 조약돌 윤병원 | |||||
28 | 조미자 예일안과 | 27 | 조미자 예일안과 | 26 | 조미자 예인안과 | 25 | 조미자 예일안과 | |||||
32 | 여니 창원역 | 31 | 여니 주상가 | 30 | 김용화 운동장 | 29 | 김용화 운동장 | |||||
36 | 서미순 예일안과 | 35 | 서미순 예일안과 | 보조석 |
| 34 | 한우산 예일안과 | 33 | 한우산 예일안과 | |||
41 | 샤콘느 39사 | 40 | 박외순 예일안과 | 39 | 박외순 중리동신 | 38 | 연두 예일안과 | 37 | 연두 예일안과 |
첫댓글 관동중2명7번.8번
3번 4번 찜 합니다
버스탑승지??
명서다리 1명 도계동시엘1명
신일휘 마산역 2명 앞자리로 신청합니다 010 7669 7347
장유면사무소 서오종 2명
37. 38번입니다.39 40 윤병원2명
앞쪽으로 2명더 추가요
총 8명
대장님 4명추가 합니다
총 12명
탑승장소는 카톡으로 보내 드릴께요
총16명 진해4, 성주사역2, 허리병원2, 도계주유소2, 창원역2명, 마역4명
2호차 3-18번
최복자님 진해2명
문귀순님 5명 앞좌석
최복자(영주) 2명 추가며 석동검문소 입니다. 모두 네사람 입니다. 앞쪽으로 부탁합니다.
진해 1명 추가, 총5명
마산역 2명, 좌석 17,18번(010-8514-9567)
진해탑승 (앞자리 부탁합니다)
2호차운행시(좌석번호:3,4번)
2명예약합니다?윤병원앞
윤영숙님 총9명(장유2, 임마누엘1,남초1, 한전1, 마역3, 창원역1명)
김용화님 운동장2명
조미자님 마역6명
마산역2명신청합니다
성원주상가 1명, 창원역 1명 신청합니다.
마역2명 1호차 15, 16번 신청 합니다
강옥임님 진해2명 앞좌석
서미순, 이창주 2명 신청합니다
2호차 35,36번 부탁합니다
마산역 탑승
얌새이님 마역2명, 창원역1명추가
연두님 마역2명
반갑습니다.
39사, 1명, 2호차 41번 좌석부탁합니다
김해정님 임마누엘1, 남초1명
박말용님 마역2, 내서IC2명
김동월님 주상가2명
박외순님 중리1, 우체국1명
신낙철님 시청2명