백두대간52기37차 신풍령에서 무주리조트 산행
1.일자:2022년11월01일 화요일 좋은사람들
2.코스:샘터->신풍령(빼재)->신풍령쉼터->
갈미봉->대봉->지봉->헬기장->백련사->
향적봉->설천봉->곤돌라->무주리조트 주차장
3.난이도:아주 힘듦
4.편의시설:날머리:무주리조트 식당있음(평일분식점) 화장실있슴
5.산행시각
빼재 샘터(차단기): 0km 10:17
빼재(신풍령): 1.23 10:36
신풍령쉼터: 3km 11:10
갈미봉: 4.14 11:40
대봉: 5.17 12:03 12:36 출발
월음재:6.31 12:52
지봉: 7.53 13:28
백련사: 9.87 14:29
향적봉:12.5 16:15
설천봉:13.1 16:21
귀경 :17:15
지난주 수요일 62기는 회원 부족으로 내년5월로 연기하고 2주만에 52기 산행이다
이번구간은 덕유산 남진 첫구간으로 빼재에서 무주리조트 까지이나, 태풍으로 연기했다가
오늘 산행 이다.
이구간은 남진구간 중에서도 나한테는 최고 힘든구간이다. 23기,32기 모두 삿갓재대피소
1박하였어나, 너무힘들었다.
징크스 구간이다...ㅋㅋㅋㅋㅋ
샘터에서 출발해야하나,승무원님께서 차단기까지 왔다. 약0.5km 정도 더 올라왔다.
걸어서 빼재도착 10:36분 부터 산행시작
향적봉까지 계속 오르막이다.
빼재부터 경사시작이다.
빼재쉼터 지나 갈미봉....숨이 턱에 찬다.
대봉 급경사 직인다...
역시 이구간은 나랑은 않 맞다...ㅋㅋㅋㅋㅋ
대봉에서 간식 먹고, 월음재까지 내리막이다.
다시 지봉 경사.....디질것 같다...ㅎㅎ
지봉지나 헬기장에서 짤라먹기시도...
건너편 백련사로 희동이랑....ㅋㅋㅋㅋㅋ
급경사 골짜기로 생길 뚫고 전진...
골짜기내려오다 돌에 걸려 넘어지면서
바위에 무릎 부딪치고, 왼손 바닥집다가
손가락 다치고....정말 힘들다.
그래도 무사히 골짜기 도착 오수자굴 등산로 도착 해서 백련사로 고고씽.....
아고.. 백련사에서 향적봉 급경사로 2.7km
미친다....
정말 안맞는 구간이다.
향적봉 1.6km 한시간....
16:15분....헐 ....곤돌라 마감시간 16:30분
아슬아슬하다...
향적봉 도착 16:20분 뛰자..ㅋㅋ
곤돌라 입장권 미리 부탁하고...
겨우 16:28도착 무사히 곤돌라 탑승..휴..
곤돌라에서 희동 제비원 셋이서...
남은소주로.....
무사히 산행 마쳐서 다행이다.
오늘도 안전산행해주신 회원님들 안전운전해주신 정지철승무원님께
감사드리며.....