◎ 대 회 명 : 제21회 국방부장관기 전국단체대항태권도대회 겸
2013년도 국가대표선수선발 예선대회
◎ 기 간 : 2012. 9. 18(화) ~ 25(화) / 8일간
◎ 장 소 : 강원, 태백 고원체육관
◎ 참가인원 : 총 362팀 2,533명
<< 경기 결과 >>
◎ 군 (개인)
[ -54kg급 ]
- 1위 : 김무성(제3야전군사령부) 4 : 4 / 우세승
- 2위 : 최성우(제1야전군사령부)
- 3위 : 박용규(공군), 박혜성(해군)
[ -58kg급 ]
- 1위 : 지성철(제1야전군사령부) 7 : 2
- 2위 : 이성현(해군)
- 3위 : 조성민(공군), 안현태(육군직할부대)
[ -63kg급 ]
- 1위 : 김동연(제2작전사령부) 4 : 2
- 2위 : 황석림(육군직할부대)
- 3위 : 김재운(제3야전군사령부), 박규영(제1야전군사령부)
[ -68kg급 ]
- 1위 : 윤철기(제3야전군사령부) 3 : 0 / 연장전
- 2위 : 정진규(육군직할부대)
- 3위 : 김영두(제1야전군사령부), 이민규(해병대사령부)
[ -74kg급 ]
- 1위 : 강태훈(제3야전군사령부) 5 : 5 / 우세승
- 2위 : 이정기(공군)
- 3위 : 장연수(제2작전사령부), 성상혁(제1야전군사령부)
[ -80kg급 ]
- 1위 : 유성태(해군) 4 : 3
- 2위 : 이규진(제3야전군사령부)
- 3위 : 권재도(공군), 최우현(해병대사령부)
[ -87kg급 ]
- 1위 : 박기환(제3야전군사령부) 4 : 1
- 2위 : 오지관(해병대사령부)
- 3위 : 김지훈(제2작전사령부), 정찬훈(해군)
[ +87kg급 ]
- 1위 : 이준호(해병대사령부) 9 : 0
- 2위 : 제성진(제3야전군사령부)
- 3위 : 김재한(해군), 최혁진(육군직할부대)
[ 단 체 전 ]
- 1위 : 해 군
(권성주, 지상현, 정경진, 양성운, 이문성, 박중훈)
- 2위 : 제1야전군사령부
(정순혁, 김 혁, 강성룡, 염주호, 최높음, 최규대)
- 3위 : 육군직할부대
(박재완, 김동국, 김태민, 우동혁, 길대한, 김용민)
◎ 군 (단체성적, 최우수선수, 우수지도자)
[ 단체성적 ]
- 우 승 : 제3야전군사령부 (금4, 은2, 동1) / 111점
- 준우승 : 해 군 (금2, 은1, 동3) / 88점
- 3 위 : 제1야전군사령부 (금1, 은2, 동3) / 68점
- 감투상 : 해병대사령부 (금1, 은1, 동2) / 49점
- 장려상 : 육군직할부대 (은2, 동3) / 44점
[ 최우수선수 ]
- 상병 박기환 (제3야전군사령부)
[ 우수지도자 ]
- 중사(진) 강나루 (제3야전군사령부)
◎ 남자일반부 (개인)
[ -54kg급 ]
- 1위 : 박용한(국군체육부대) 기권승
- 2위 : 김주영(유성구청)
[ -58kg급 ]
- 1위 : 문길상(한국가스공사) 2 : 1 / 연장전
- 2위 : 이재수(진천군청)
- 3위 : 지재훈(수성구청), 안 원(국군체육부대)
[ -63kg급 ]
- 1위 : 박창준(한국가스공사) 기권승
- 2위 : 김종현(수원시청)
- 3위 : 강영민(국군체육부대), 최연수(강화군청)
[ -68kg급 ]
- 1위 : 이병곤(유성구청) 7 : 1
- 2위 : 하헌권(김포시청)
- 3위 : 조경훈(전주시청), 이인규(강화군청)
[ -74kg급 ]
- 1위 : 이종승(강화군청) 5 ; 5 / 연장전
- 2위 : 이순길(한국가스공사)
- 3위 : 한용민(김포시청), 장민현(영천시청)
[ -80kg급 ]
- 1위 : 임해동(강화군청) 4 : 3
- 2위 : 김현승(김포시청)
- 3위 : 박성민(수성구청), 김응현(한국가스공사)
[ -87kg급 ]
- 1위 : 김정수(수원시청) 4 : 3
- 2위 : 신재현(용인시청)
- 3위 : 구제승(국군체육부대), 박종은(포천시청)
[ +87kg급 ]
- 1위 : 남윤배(한국가스공사) 12 : 6
- 2위 : 유종수(국군체육부대)
- 3위 : 김영일(수성구청), 김성필(영천시청)
◎ 남자일반부 (단체성적, 우수선수상, 지도상)
[ 단체성적 ]
- 우 승 : 한국가스공사 (금3, 은1, 동1)
- 준우승 : 강화군청 (금2, 동2)
- 3 위 : 국군체육부대 (금1, 은1, 동3)
- 감투상 : 유성구청 (금1, 은1)
- 장려상 : 김포시청 (은2, 동1)
[ 우수선수상 ]
- 박창준 (한국가스공사)
[ 지 도 상 ]
- 이원재 (한국가스공사)
◎ 여자일반부 (개인)
[ -46kg급 ]
- 1위 : 이민주(영천시청) 5 : 4 / 연장전
- 2위 : 김근영(안산시청)
- 3위 : 홍소라(춘천시청), 이은미(광산구청)
[ -49kg급 ]
- 1위 : 박명숙(수원시청) 3 : 0 / 연장전
- 2위 : 정유리(광산구청)
- 3위 : 전찬미(영천시청), 김혜정(춘천시청)
[ -53kg급 ]
- 1위 : 하지연(고양시청) 4 : 3
- 2위 : 김주리(광산구청)
[ -57kg급 ]
- 1위 : 한수정(광산구청) 13 : 7
- 2위 : 성혜영(김제시청)
- 3위 : 박은지(춘천시청), 권은혜(포항시체육회)
[ -62kg급 ]
- 1위 : 남진아(고양시청) 3 : 2
- 2위 : 김혜미(춘천시청)
- 3위 : 전선영(영천시청)
[ -67kg급 ]
- 1위 : 최현아(수원시청) 2 : 1
- 2위 : 김윤경(춘천시청)
- 3위 : 김보혜(안산시청), 이정민(광산구청)
[ -73kg급 ]
- 1위 : 오샘이(춘천시청) 4 : 2
- 2위 : 김진경(김제시청)
- 3위 : 박계령(광산구청), 곽진주(포항시체육회)
[ +73kg급 ]
- 1위 : 유자영(영천시청) 2 : 0
- 2위 : 신정아(광산구청)
- 3위 : 김승희(안산시청), 지유선(수원시청)
◎ 여자일반부 (단체성적, 우수선수상, 지도상)
[ 단체성적 ]
- 우 승 : 영천시청 (금2, 동2)
- 준우승 : 수원시청 (금2, 동1)
- 3 위 : 고양시청 (금2)
- 감투상 : 광산구청 (금1, 은3, 동3)
- 장려상 : 춘천시청 (금1, 은2, 동3)
[ 우수선수상 ]
- 남진아 (고양시청)
[ 지 도 상 ]
- 윤종욱 (영천시청)
◎ 남자중등부 (개인)
[ 핀 급 ]
- 1위 : 서재하(한성중) 10 : 7
- 2위 : 문효원(반여중)
- 3위 : 조성훈(부흥중), 김태현(부일중)
[ 플라이급 ]
- 1위 : 이용관(천안북중) 10 : 9
- 2위 : 정다정(전남체중)
- 3위 : 전민성(한성중), 김상한(동평중)
[ 밴 텀 급 ]
- 1위 : 김민태(풍생중) 5 : 0
- 2위 : 고영화(강화중)
- 3위 : 최대승(광혜원중), 나영우(운천중)
[ 페 더 급 ]
- 1위 : 김민호(전동중) 10 : 4
- 2위 : 김정현(광남중)
- 3위 : 연세대(천안중), 배우현(양영중)
[ 라이트급 ]
- 1위 : 김호성(풍생중) 12 : 0 / 1회전 점수차승
- 2위 : 신형섭(천안북중)
- 3위 : 임승주(대전체중), 형인혁(군자중)
[ L-웰터급 ]
- 1위 : 공희곤(부일중) 7 : 1
- 2위 : 임건창(삼례중)
- 3위 : 신동훈(전남체중), 권도헌(부인중)
[ 웰 터 급 ]
- 1위 : 노민우(한성중) 3 : 0 / 연장전
- 2위 : 손현준(전남체중)
- 3위 : 최진수(풍생중), 박영민(당곡중)
[ L-미들급 ]
- 1위 : 김재윤(아라중) 11 : 3 / 3회전 기권승
- 2위 : 노진성(본리중)
- 3위 : 정성관(동성중), 이홍석(한림중)
[ 미 들 급 ]
- 1위 : 안준식(제천동중) 13 : 4
- 2위 : 정찬영(서울체중)
- 3위 : 이재종(화도진중), 김태훈(흥해중)
[ L-헤비급 ]
- 1위 : 장태수(천안중) 6 : 5
- 2위 : 오승민(가람중)
- 3위 : 정지섭(철원중), 김규호(와룡중)
[ 헤 비 급 ]
- 1위 : 전진영(대전체중) 4 : 1
- 2위 : 이동형(포항영신중)
- 3위 : 강유민(영남중), 윤진구(항도중)
◎ 남자중등부 (단체성적, 우수선수상, 지도상)
[ 단체성적 ]
- 우 승 : 풍생중학교 (금2, 동1) / 밴텀 95명, 라이트 83명
- 준우승 : 한성중학교 (금2, 동1) / 핀 87명, 웰터 59명
- 3 위 : 천안북중학교 (금1, 은1)
- 감투상 : 인천부일중학교 (금1, 동1) / L-웰터 63명
- 장려상 : 대전체육중학교 (금1, 동1) / 헤비 28명
[ 우수선수상 ]
- 김민태 (풍생중학교)
[ 지 도 상 ]
- 이상훈 (풍생중학교)
◎ 여자중등부 (개인)
[ 핀 급 ]
- 1위 : 황유시(대전체중) 19 : 18
- 2위 : 김정은(성곡중)
- 3위 : 장희원(대흥중), 안유란(동원중)
[ 플라이급 ]
- 1위 : 박상은(오정중) 9 : 6 / 연장전
- 2위 : 이예지(내토중)
- 3위 : 장다은(부춘중), 조유빈(금곡중)
[ 밴 텀 급 ]
- 1위 : 김미연(반여중) 10 : 0 / 점수차승
- 2위 : 서다정(통영여중)
- 3위 : 조혜진(광남중), 김태정(동평중)
[ 페 더 급 ]
- 1위 : 박정현(평원중) 11 : 2
- 2위 : 정금희(신당중)
- 3위 : 유예지(안화중), 강하빈(발산중)
[ 라이트급 ]
- 1위 : 임금별(전남체중) 7 : 1 / 반칙승
- 2위 : 강애령(모계중)
- 3위 : 이문옥(흥해중), 김민서(남인천여중)
[ L-웰터급 ]
- 1위 : 김민하(백양중) 4 : 3 / 연장전
- 2위 : 김윤정(사당중)
- 3위 : 김신희(백석중), 서혜령(모계중)
[ 웰 터 급 ]
- 1위 : 조희경(화원중) 10 : 0 / 2회전 점수차승
- 2위 : 송현주(전남체중)
- 3위 : 한혜원(벽제중), 박봄이(백양중)
[ L-미들급 ]
- 1위 : 안성경(중계중) 11 : 7 / 연장전
- 2위 : 김유리(봉화중)
- 3위 : 김은빈(남인천여중), 이지수(광남중)
[ 미 들 급 ]
- 1위 : 윤도희(남인천여중) 7 : 3
- 2위 : 고아현(부흥중)
- 3위 : 왕혜영(장림여중), 김서지(전남체중)
[L-헤비급 ]
- 1위 : 이진주(흥해중) 7 : 6
- 2위 : 송예리(화원중)
- 3위 : 박재경(서산여중), 정유림(설악여중)
[ 헤 비 급 ]
- 1위 : 최예진(전남체중) 3 : 1
- 2위 : 김한서(평원중)
- 3위 : 장유정(성곡중), 유은총(전북체중)
◎ 여자중등부 (단체성적, 우수선수상, 지도상)
[ 단체성적 ]
- 우 승 : 전남체육중학교 (금2, 은1, 동1)
- 준우승 : 평원중학교 (금1, 은1)
- 3 위 : 남인천여자중학교 (금1, 동2)
- 감투상 : 백양중학교 (금1, 동1) / L-웰터 28명
- 장려상 : 흥해중학교 (금1, 동1) / L-헤비 13명
[ 우수선수상 ]
- 임금별 (전남체육중학교)
[ 지 도 상 ]
- 이관용 (전남체육중학교)
첫댓글 서울체고 태권도부 카페의 신속한 정보에 항상 감사드립니다.
이후 경기결과도 좀 올려주시면 고맙겠습니다.