|
소단원명 |
자이브 |
차시 |
5/9 |
학습자료 |
CD 플레이어 호각 |
학습주제 |
․ 댄스스포츠의 기본종목에 자이브 수행하기 |
수업모형 |
협동학습 | ||
학습목표 |
․ 자이브 기본 동작 중 5번과 6번을 음악에 맞춰 춤출 수 있다. ․ 순서에 맞추어 동작을 할 수 있다. |
학습단계 |
학습내용 |
교수 활동 |
학습 활동 |
지도상유의점 |
도입 (10) |
전시학습
학습목표제시 |
◎ 출석점검 ◎ 스트레칭 체조 ◎ 전시학습 확인 전 시간에 배운 1, 2, 3, 4번 동작을 확인한다.(음악에 맞추어) ◎ 본시 학습목표 제시 ◎ 학습방법 안내 |
◎ 4열 횡대로 집합 ◎ 스트레칭 체조 ◎ 교사의 호각 구령과 음악에 맞춰 전체연습(1, 2, 3, 4번 동작)을 실시한다. ◎ 본시학습 목표 숙지 ◎ 경청한다. |
◎ 질서 및 바른 자세 확립 ◎ 건강 이상 학생파악 ◎ 적절한 대형 유지 |
전개 (27) |
5번동작 (여학생) |
◎ 본시 학습내용 설명 1) 5번 동작 : American Spin (여학생) ① 1 : 오른발 뒤로 옮기며 체중도 오른발에 둔다.(두 팔을 내리고) ② 2 : 오른발로 위로 올린다. (왼손을 올린다) ③ 3-아 : 오른발을 투스텝으로 앞으로 나간다. ④ 4 : 오른발이 중심이 되어 왼발을 올리면서 오른쪽으로 돈다. (팔을 안쪽으로 모인다) ⑤ 3-아-4 : 왼발을 놓으면서 뒤로 투스텝으로 간다. ⑥ 1-오른발 뒤로 하며 체중을 뒤에 둔다. |
◎ 교사의 호각에 2열 종대 원위치로 집합한다. ◎ 교사의 설명을 경청한다. ◎ 교사의 자세를 잘 보고 따라 한다. ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 교사 ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ |
빔프로젝트 스크린 |
전개(27) |
5번동작 (남학생) |
2) 5번 동작 : American Spin (남학생) ① 1 : 왼발 뒤로 옮기며 체중도 왼발에 둔다.(두 팔을 내리고) ② 2 : 왼발로 위로 올린다. ③ 3-아 : 왼발-오른발-왼발을 투스텝 으로 앞으로 나간다. ④ 4 : 오른발을 올린다. (이때 왼쪽 팔을 앞으로 민다) ⑤ 3-아-4 : 올렸던 오른발을 내리면서 베이직을 한번 더한다. ⑥ 1 - 왼발 뒤로 하며 체중을 뒤에 둔다. ⑦ 1번 동작부터 5번 동작까지 완성이 되면 음악과 함께 연습한다. ◎ 수행이 잘되는 학생을 불러 수행 시켜본다. |
◎ 교사의 시범과 설명을 경청 한 후 지도에 따라 실시한다. ◎ 학습목표 인지하고 의문점 질문한다. ◎ 1번 동작부터 5번 동작을 연결시켜 연습을 한다.
◎ 수행이 잘된 학생을 선정하여 교사와 함께 시범을 보인다. |
◎ 교사의 시범으로 학생들의 동기유발 시킴 ◎ 학습목표 정확히 이해 ◎ 주의집중
|
6번동작 (여학생) |
3) 6번 동작: The Wipe(여학생) ① 1 : 오른발 뒤로 옮기며 체중도 오른발에 둔다. ② 2 : 오른발 위로 올린다. (이때 팔은 원으로 올린다) ③ 3-아 : 오른발 투스텝으로 오른쪽 으로 1/4각을 지면서 돈다. ④ 4 : 왼발을 올리면서 1/4각을 지면서 돈다. ⑤ 1 : 오른발 찍고 ⑥ 2 : 왼발 찍고 ⑦ 3-아-4 : 왼쪽으로 간다. |
◎ 2열 종대로 앉는다. ◎ 교사의 설명과 시범을 자세히 본다. ◎ 교사의 시범에 따라 6번 동작을 따라한다.
◎ 1번 동작부터 6번 동작이 완성이 되면 처음부터 배운데 까지 총연습으로 들어간다. |
전개(27) |
6번동작 (남학생) |
4) 6번 동작 : The Wipe(남학생) ① 1 : 왼발 뒤로 옮기며 체중도 왼발에 둔다. ② 2 : 왼발 위로 올린다. ③ 3-아-4 : 왼발을 앞 투스텝으로 나간다. ④ 4 : 왼발을 올린다. ⑤ 1 : 왼발 찍고 ⑥ 2 : 오른발 찍고 ⑦ 3-아-4 : 오른쪽으로 간다. ⑧ 6번 동작 연습이 끝나면 1번 동작 부터 6번 동작까지 연결하여 음악과 함께 완성 시킨다. ◎ 수행이 잘되는 학생을 불러 수행 시켜본다. |
수행이 잘 된 학생을 선정 하여 교사와 함께 시범을 보인다. |
◎잘 안되는 학생 개별지도 ◎상수준학생 보조 역할 수행 |
소그룹 활동 (협동학습) |
◎ 보충 1) 소그룹 활동 ① 학생들은 강강술래 하듯이 원모양을 만들어 1,2,3,4,5,6번 동작을 연습 한다. ② 1,2.3,4,5,6번 기본 동작을 교사가 관찰 한 후, ③ 개별지도를 하고, 각각의 동작을 연습시킨다. ④ 이 때, 상 수준의 학생들은 보조교사 역할을 하게 한다. |
◎ 같은 조원끼리 원을 만들어 강강술래 하듯이 원을 돌며 동작을 연습한다. ◎ 4개의 원을 만든다.
◎ 개별지도를 받은 학생은 교사의 지도에 수행한다.
| ||
정리 및 차시예고(8) |
정리운동 차시예고
|
◎ 5번과 6번 동작을 해본다. ◎ 순서에 맞추어 처음부터 동작 수행 ◎ 정리운동 스트레칭을 실시한다. ◎ Toe Heel Swivel를 교사의 시범 으로 차시예고 한 후 과제를 제시 해 준다. ◎ 인사 및 해산 |
◎ 전체연습(2열종대)로 집합
◎ 스트레칭을 한다. ◎ 경청한다.
◎ 인사 후 해산 |
|