공지3.1호차 완도출항09시~청산도출항15시40분 45명 접수마감.
2호차 완도출항09시~청산도출항18시10분 45명 접수마감
공지3.준비물:주민등록증, 등산복/등산화차림, 점심도시락
버스탑승지/시간 엄수바랍니다.
공지2.신청자는 4월9까지 1인당 5만원(조식, 배삯포함) 송금바랍니다.
경남은행 574-21-0469211 김식조
공지1.신청자는 신청과 동시에 배승선자 이름/생년월일/성별을 전송바랍니다.
※청산도행 배승선은 인터넷으로 예약됩니다.
1.산행일--4월15일(일요일)
04:00 장유면사무소
04:10 진해 석동주민센터
04:30 시청
10:00 청산도 도착, 자유관광
15:40 완도행 출항(1호차)
18:10 완도행 출항(2호차)
16:40 완도 도착, 창원으로 출발(1호차)
19:10 완도 도착, 창원으로 출발(2호차)
2.산행코스- A코스:봄의왈츠촬영지>서편제촬영지>화랑포>새땅끝 ☜ A코스 추천합니다.
도상거리 약5km (4시간)
B코스:청산도순환버스(요금 5000원)를 타고 가다가 범바위갈림길에서 하차하여
범바위전망대(도보왕복 2시간30분) 관광후 도보 또는 순환버스로 돌아와서
봄의왈츠촬영지>서편제촬영지
※올해부터 범바위갈림길~범바위왕복 셔틀버스는 운행안한답니다.
C코스:청산도 버스일주(버스비 본인부담)
서편제촬영지>봄의왈츠촬영지
☞식당은 관광지에서 많이 떨어져있습니다. 도시락을 준비하는 것이 편리합니다.
☞순환버스 탑승지:선착장에서 약300미터 도로따라 걸어가면 우측에 있습니다.
순환버스요금은 1인당5000원, 승선권 한번 구입으로
중간중간에 하차하여 구경하시고 다른 버스를 탈 수도
있습니다. 다음버스 오는 시간을 확인하셔야 합니다.
택시 011-624-8747, 011-9610-8545, 010-4935-9035, 011-608-1502
택시가 부족해서 택시를 기대하는 것은 무리입니다.
3.회비----5만원(조식, 배삯포함)
지정버스: 대성고속관광버스 010-3854-5596
버스노선:장유~진해~창원~마산역~중리
출발지 및 경유지점 | 마산역 출발시간 기준별 각경유지 통과시간 | |||||
마산역 출발 05:00의 경우 | 마산역 출발 06:00의 경우 | 마산역 출발 07:00의 경우 | 마산역 출발 07:30의 경우 | 마산역 출발 08:00의 경우 | 마산역 출발 22:00의 경우 | |
장유 | 04:00 | 04:30 | 05:30 | 06:00 | 06:30 | 20:30 |
진해석동주민센터 | 04:10 | 04:55 | 05:55 | 06:25 | 06:55 | 20:55 |
대방동 임마누엘교회 | 04:20 | 05:00 | 06:00 | 06:30 | 07:00 | 21:00 |
남양초등학교 | 04:23 | 05:05 | 06:05 | 06:35 | 07:05 | 21:05 |
대동백화점 | 04:28 | 05:09 | 06:09 | 06:39 | ||
07:09 | 21:09 | |||||
시청 | 04:30 | 05:12 | 06:12 | 06:42 | 07:12 | 21:12 |
트리비앙 | 04:33 | 05:15 | 06:15 | 06:45 | 07:15 | 21:15 |
운동장 (노블파크) | 04:35 | 05:20 | 06:20 | 06:50 | 07:20 | 21:20 |
시테세븐 | 04:37 | 05:22 | 06:22 | 06:52 | 07:22 | 21:22 |
허리병원 | 04:40 | 05:25 | 06:25 | 06:55 | 07:25 | 21:25 |
명서다리 | 04:42 | 05:27 | 06:27 | 06:57 | 07:27 | 21:27 |
도계주유소 | 04:45 | 05:30 | 06:30 | 07:00 | 07:30 | 21:30 |
시엘병원 | 04:46 | 05:31 | 06:31 | 07:01 | 07:31 | 21:31 |
39사 | 04:48 | 05:33 | 06:33 | 07:03 | 07:33 | 21:33 |
윤병원 | 04:50 | 05:35 | 06:35 | 07:05 | 07:35 | 21:35 |
창원역 | 04:52 | 05:37 | 06:37 | 07:07 | 07:37 | 21:37 |
한전 | 04:53 | 05:40 | 06:40 | 07:10 | 07:40 | 21:40 |
마산역 | 05:00 | 05:55 | 06:55 | 07:25 | 07:55 | 21:55 |
서마산(회성동) | 05:03 | 06:05 | 07:05 | 07:35 | 08:05 | 22:05 |
중리 동신아파트 | 05:10 | 06:12 | 07:12 | 07:42 | 08:12 | 22:12 |
내서IC | 05:12 | 06:14 | 07:14 | 07:44 | 08:14 | 22:14 |
6.안전 수칙
1,최소 세사람이 동행하라.
한사람이 다치면 다친 사람을 보호하고 구조요청을 해야 하니까요...
2,함께간 사람들과 떨어지지 말라.
팀을 쪼개서 몇몇이 빨리 가버리면 혼자 떨어진 사람은 다쳤어도 다른 사람이 도와 줄수가 없겠죠.
3,인솔자의 말에 따르거나 대다수의 의견에 따라야 합니다.
개인적으로 참석한 몇몇이 따로따로 행동하다보면 사고의 원인 될수 있습니다.
다함께 이동면서 서로의 어려움을 나누며, 등반 하는것이 가장 현명한 판단 입니다.
4,안전한 길로 돌아가야할지 망설여질 경우 욕망에사로잡혀 무리한 판단을 하지
않도록 해야합니다.
자신이나 동행자 모두의 체력을 감안하지 않고 어려운길로 들어서면 힘든 상황에 처할수 있습니다.
정해진 시간에 산행을 마칠 수 있도록 시간을 지키는 것이 중요하겠지요.
5.필수 장비와 비상용 방수의류, 자신의 소모량 이상의 식량은 항상배낭에 넣고
다녀야 합니다.
낮은산이건 높은산이건 자신이 아무리 잘아는 산이라도 상황이 어떻게 변할지 모르고,
사고는 산의 높이와 관계없기 때문 입니다...
6,계절에 따른 산행안전장비를 갖추고 산행을 가야합니다.
배낭 속에는 항상 나침판,우의,장갑,손전등,핸드폰은 필수이고 겨울철에는 아이젠,스펫차,방한복
지팡이을 준비해서 출발해야합니다.
7.자신의 체력에 맞는 코스를 선택해서 여유있게 즐거운 마음으로 산행을 해야합니다.
등산은 성취욕이라고 무리한 산행코스로 가다보면 체력에 무리가 와서 위험한 상황에 처할 수가
있다. 항상 체력에 여유를 가지고 즐거운 산행이 될 수있도록 코스를 선택해야한다.
8.개인적으로 여행자 보험에 들어서 만일의 사태에 대비합시다.
여행자 보험은 사전에 필요한 인적사항을 보험회사에 제출하여 가입해야 합니다. 산악회에서 단체로
가입할 경우 예약자 참석여부,인적사항,가입비 등이 불투명하여 불투명한 점이 많습니다.
따라서 개인적으로 가입해 두는 것이 편리하고 확실합니다.
산행시 발생하는 안전사고는 본인의 책임입니다.
이상의 기본 안전 수칙을 숙지하시고 즐겁고 안전한 산행이 될 수있도록 합시다.
7.버스 좌석 배치도
1호차
기사석 대성고속관광 010-3854-5596 | 09시완도출항 ~15시40분청산도출항 | 46 | 김대표 석동주민센터 | |||||||
4 | 봄여름가을겨울 시청 | 3 | 봄여름가을겨울 시청 | 보조석 |
| 2 | 김청정 마역 | 1 | 김청정 마역 | |
8 | 하얀목련 마역 | 7 | 하얀목련 마역 | 보조석 |
| 6 | 하얀목련 마역 | 5 | 하얀목련 마역 | |
12 | 김용태 마역 | 11 | 김용태 마역 |
| 10 | 김용태 시청 | 9 | 김용태 시청 | ||
16 | 호쌍 마역 | 15 | 호쌍 마역 | 14 | 호쌍 시청 | 13 | 호쌍 시청 | |||
20 | 하얀상자 석동주민센터 | 19 | 하얀상자 석동주민센터 | 18 | 하얀상자 39사 | 17 | 하얀상자 중리동신 | |||
24 | 그린대장 임마누엘 | 23 | 그린대장 임마누엘 | 22 | 박경열 남초 | 21 | 박경열 남초 | |||
28 | 김점옥 구암주유소 | 27 | 김점옥 마역 | 26 | 김점옥 구암주유소 | 25 | 김점옥 윤병원 | |||
32 | 정영희 마역 | 31 | 정영희 마역 | 30 | 정영희 마역 | 29 | 정영희 마역 | |||
36 | 박기사 성주사역 | 35 | 박기사 성주사역 | 34 | 박기사 내서IC | 33 | 박기사 내서IC | |||
40 | 신맹희 마역 | 39 | 신맹희 중리동신 | 38 | 김청정 마역 | 37 | 김청정 마역 | |||
44 | 신맹희 구암주유소 | 43 | 신맹희 마역 | 45 | 신맹희 마역 | 42 | 신맹희 마역 | 41 | 신맹희 마역 |
2호차
기사석 그린고속 010-6772-9100 | 09시완도출항 ~18시10분청산도출항 | 45 | 산짱 남초 | |||||||
4 | 채종배 임마누엘 | 3 | 채종배 임마누엘 | 보조석 |
| 2 | 다젠나 중리역 | 1 | 크린마운틴 마역 | |
8 | 김순옥 중리동신 | 7 | 김순옥 중리동신 | 보조석 |
| 6 | 김순옥 중리동신 | 5 | 김순옥 중리동신 | |
12 | 우강범 시청 | 11 | 우강범 시청 |
| 10 | 크린마운틴 마역 | 9 | 크린마운틴 마역 | ||
16 | 우강범 39사 | 15 | 우강범 39사 | 14 | 우강범 39사 | 13 | 우강범 시청 | |||
20 | 푸르름 시청 | 19 | 푸르름 시청 | 18 | 푸르름 주상가 | 17 | 푸르름 주상가 | |||
24 | 오종근 마역 | 23 | 오종근 마역 | 22 | 오종근 마역 | 21 | 오종근 마역 | |||
28 | 백시연 도계주유소 | 27 | 백시연 도계주유소 | 26 | 최행선 주상가 | 25 | 최행선 주상가 | |||
32 | 김희정 주상가 | 31 | 김희정 주상가 | 30 | 설서북 석동주민센터 | 29 | 설서북 석동주민센터 | |||
36 |
| 35 | 김정숙 운동장 | 34 | 김정숙 허리병원 | 33 | 김정숙 허리병원 | |||
40 | 이정숙 석동주민센터 | 39 | 이정숙 석동주민센터 | 38 | 길따라 운동장 | 37 | 길따라 운동장 | |||
44 | 아일락 마역 | 43 | 정숙자 석동주민센터 |
|
| 42 | 정숙자 마역 | 41 | 정숙자 주상가 |
첫댓글 김선애님 시청2명 3-4번
김용태님 시청2, 마역2명 9~12번
하얀목련님 마역4명 5~8번
창원시청 2, 마산역 2 13번-16번
010-9317-5313
박기사님 성주사2, 내서2명 33~36번
신맹희님 구암주유소1, 마역5, 중리1 39-45번
조인애 39사1명 중리1명 자석11~12번예약
한마음님 시청4명
김점옥님 4명(윤병원1, 구암주유소2, 마역1명)
정숙자님 진해1, 주상가1, 마역1명, 2호차
진해석동2명9~10번
아일락님 마역1명 44번, 2호차
정영희님 마역4명
김청정님 마역4명
2호차 접수합니다. 완도출항09시~청산도출항18시10분
채종배님 장유1, 임마누엘1명 2호차 3-4번
김순옥님 중리4명 2호차5-8번
성원주상가 2명,시청 2명/좌석17 - 20번 부탁합니다.
2호차
우강범님 6명, 11-16번 2호차
오종근님 마역4명 2호차 21-24번
앞좌석으로 3개 주세요,,2호차~~마산역탑승
1..9..10번좌석
산짱님 2명
백시연님 도계주유소2명
설서북님 진해2명
최행선님 주상가2명 앞좌석희망
김정숙님3명
정숙자님3명
길따라님 운동장2명
김희정님 주상가2명 31-32번
그린대장님 임마누엘2명
이정숙님 진해2명