<100년 전 해안선 따라 서해안길 7,000리>
24차 넷째 날
서해안길112(반월공단 무들공원-시흥시 월곶동-신현역)
2020.6.11(목) 맑음.
동행: 준·희(최남준). 장군봉(이장우). 아내. 산경표를따라서(박종율)
06:30 안산시 원곡동 베스트모텔 출발.
모텔 앞 이조식당에서 아침(돌솥비빔밥 \6,000*5)
원곡동복지센터정류소로 이동.
07:12 원곡동행정복지센터정류소-(20-1번 \1,450*2)-아시아사거리정류소 하차 07:24
(타는 곳과 맞은 편 내리는 곳의 정류장 이름이 달라 한 정거장 앞에서 내렸다)
07:35 아시아사거리정류소 출발.
07:40 오양기공(주)정류소 - 어제 버스를 탄 금성제어정류소 맞은편이다.
07:42 세아제강사거리 - 유신물산(주)를 끼고 오른쪽으로
07:50 왼쪽 서울우유중앙연구소를 바라보고 서울우유사거리에서 오른쪽으로 꺾어.
타원타크라Ⅲ 앞을 지나간다.
08:03 LS오토모티브 사거리.
08:11 신길1교 앞. 남안산교차로 - 왼쪽으로 신길천 변 도로 따라.
08:21 신길4교 앞.
08:28 시흥천보도1교 -신길천을 건너 계속 신길천 변 도로 따라.
08:35~08:50 평택시흥고속도로 아래 신길천과 지류인 시흥천이 만나는 곳.
사옹원 안산 분원터 표지석.
오른쪽으로 시흥천 따라 돌아가야 하지만 길이 완전히 묵어 지나 갈 수가 없다.
아래 쪽에 보이는 다리를 향해 신길천 위를 지나가는 고속도로 교각을 따라간다.
08:56 시흥4교 - 신길천을 건너 강변 산책로로 내려가 산책로 따라.
09:04 돌아가려고 했던 사옹원 안산 분원터 표지석이 있는 곳을 바라보고.
09:09 외곽1교 아래 통과 - 시흥시로 들어섰다. 오른쪽 강 건너는 안산시.
09:17 시흥3교 아래 통과.
09:31 시흥2교 아래 통과.
09:38~09:52 외곽2교와 시흥1교 - 아래 쪽에서는 붙어있는 하나의 넓은 다리다. 휴식.
09:59 외곽3교 아래 통과.
10:07 외곽4교 직전 - 강변 산책로는 여기서 끝이다. 도로로 올라간다.
지나온 산책로는 정왕본동 시흥천 산책로이다.
10:18
10:23
10:25 정왕본동행정복지센터.
10:33~10:53 정왕역 - 입구에 오동마을 표지석.
간식 용 빵을 사고 (파리바게뜨 \6,500) 쉬어간다.
11:03 오른쪽으로 4호선 철로 아래 통과하여 또래또래어린이집을 지나간다.
11:11
11:19 점심식사를 하러 오이도역 3번출입구에서 2번 출입구로 나가 도로를 건너간다.
11:24~12:03 세종그랑시아아파트 상가 안의 더건강한식당에서 점심(콩국수 \7,000*5)
(오이도역 부근에는 다른 식당이 안 보인다)
오이도역 3번 출입구로 되돌아간다.
12:13
12:17 봉우리 끝을 끼고 뒷방울저수지를 돌아 나올 계획이었지만 사유지라고 막고 있다.
12:24 뒷방울낚시터 입구 - 저수지를 돌아 나오는 길이다.
12:29 (주)우리기업(폐기물 수집·처리업. 순환골재 생산)
12:37 한국철도공사 시흥차량사업소.
12:39 수인선 달월역.
12:50 수인천 철로 위를 지나 폐도를 따라간다.
12:53~12:59 휴식.
13:03 폐도 벗어나
13:05 77번 국도 - 바로 앞에 영동고속도로 월곶 JC로 가는 달월대교.
국도를 따라간다.
13:11 왼쪽에 월곶대교.
13:14 수인선 철로 아래 통과.
13:20 영동고속도로 월곶JC 아래 통과.
월곶신도시입구·월곶동삼거리정류소 - 직진하는 도로 따라간다.
왼쪽에 뾰족한 소래산이 바라보인다.
13:29 구능뿌리정류소.
13:33~13:48 330지방도 월곶2교 아래 월동오수중계펌프장.
냄새가 좀 나지만 뜨거운 햇볕을 피해 잠시 쉬어간다.
14:10 시흥갯골캠핑장 -왼쪽 소로는 솔트베이C.C가 막고 있어 330지방도 지하통로를 통과한다.
왼쪽으로 꺾어 지방도와 나란히 가고 싶지만 길이 안 보이고 도중에 수로가 지나고 있어 농로를 ㄷ자로 돌아간다.
14:27 330지방도 지하통로 앞 - 오른쪽으로 이어가는 농로를 따라간다.
14:33~14:46 농막 그늘에서 잠시 쉬고 계속 농로 따라.
14:51
14:58
15:04 갯골공원으로 가는 도로를 건너 직진하는 도로 따라.
15:15 330지방도 아래 통과.
15:26
15:33 장현천교를 건너간다.
15:42 39번 국도 아래 통과해서 횡단보도 건너.
15:46 하중2교 지나고.
15:50 포리2교 건너.
15:54 포동사거리
16:01 신현역
한아름마트에서 빙과 사서(\2,000) 먹고
서해선 전철로 신천역 이동.
시흥시 호텔에이엠에 숙소를 정하고(\80,000)
종로회관에서 저녁
(한우특수부위모둠5. 소주1.맥주1 \183,000. 냉면3 서비스. 기금 사용)
소요시간 8:26(점심과 휴식 2:02포함)
Gps거리 24.0km