|
|
노선번호/ 출발지 |
|
경유노선 |
|
첫차/막차 |
|
배차간격/ 소요시간 |
|
이용요금 |
|
600번 롯데월드 잠실전철역 |
|
석촌호수-잠실 1단지-잠실 종합운동장-삼성역-AID아파트-뉴월드호텔-경복아파트-삼정호텔-노보텔-제일생명사거리-고속버스터미널-팔레스호텔-방배동삼호아파트-구반포-흑석동 중대입구-리버파크호텔-강서보건소-88체육관-내발산관광상품가-발산 전철역-송정 전철역-김포공항-인천공항 |
|
공항방향 05:00 시내방향 05:30/
공항방향 20:00 시내방향 22:40 |
|
15~20분/ 110~120분 |
|
5500원 |
|
601번 동대문운동장 |
|
종로 4가-종로 3가-종로 2가-종로 1가-광화문-시청앞-서울역-충정로역-아현전철역-이대전철역-신촌전철역-호텔서교-합정전철역-리버파크호텔-강서보건소-노스탈자호텔-88체육관-내발산관광상품가-발산전철역-송정전철역-김포공항-인천국제공항 |
|
공항방향 05:00 시내방향 05:40/
공항방향 19:00 시내방향 21:40 |
|
15~25분/ 75~80분 |
|
5500원 |
|
602번 청량리역 |
|
서울시립대입구-전농사거리-신답역-동대문구청-신설동 전철역-동대문 전철역-동대문 종합시장-종로 4가-종로 3가-종로 2가-종로 1가-광화문-충정로역-아현전철역-이대전철역-신촌전철역-호텔서교-합정전철역-인천국제공항 |
|
공항방향 04:20 시내방향 05:45/
공항방향 21:00 시내방향 22:50 |
|
15~20분/ 100~110분 |
|
6000원 |
|
602-1 대학로 |
|
성대입구-창경궁-창덕궁-안국동-경복궁 전철역-독립문 전철역-무악재-홍제 전철역-그랜드호텔-서대문구청-연희삼거리-구 성한회관-월드컵 경기장입구-인천국제공항 |
|
공항방향 04:30 시내방향 05:30/
공항방향 21:00 시내방향 22:40 |
|
20~30분/ 90~100분 |
|
6000원 |
|
603 구로등기소 |
|
구로구청-구로전철역-구로공구상가-갈산초등학교-목동전철역-목동사거리-대일고교-강서구의회-노스탈자호텔-88체육관-내발산 관광상품가-발산전철역-송정전철역-김포공항-인천국제공항 |
|
공항방향 05:00 시내방향 05:45/ 공항방향 20:50 시내방향 22:40 |
|
20~25분/ 70~80분 |
|
5500원 |
|
604 금천구청 |
|
노보텔-가산우체국-구일우성아파트-개봉전철역-오류동입구-서부트럭터미널-국립과학수사연구소입구-신월동 정수사업소-화곡로입구-강서 운전면허시험장-김포공항-인천국제공항 |
|
공항방향 05:00 시내방향 05:30
공항방향 21:00 시내방향 22:50 |
|
20~25분/ 80~90분 |
|
5500원 |
|
604-1 하안 사거리 |
|
광명실내체육관-철산전철역-광명전철역-개봉교-개봉전철역입구-개봉입구사거리-오류동입구-서부트럭터미널-국립과학수사연구소-신월동정수사업소-화곡로입구-강서운전면허시험장-김포공항-인천국제공항 |
|
공항방향 04:40 시내방향 6:00/
공항방향 21:00 시내방향 22:40 |
|
60분/ 70~80분 |
|
5000원 |
|
608 영등포역 |
|
경방필백화점-영등포시장 전철역-영등포 전화국-답산전철역-리버파크호텔-강서보건소-노스탈자호텔-88체육관-내발산 관광상품가-발산전철역-송정전철역-김포공항-인천국제공항 |
|
공항방향 05:00 시내방향 05:20/
공항방향 21:00 시내방향 23:00 |
|
20~25분 70~80분 |
|
5500원 |
|
607 송정전철역 |
|
김포공항-인천국제공항 화물청사 |
|
공항방향 05:00 시내방향 05:49/
공항방향 22:00 시내방향 22:45 |
|
10~20분/ 45~50분 |
|
4000원 |
|
|