※ 10월2일, 7일 2회에 나누어 의왕역~신창역까지 120km를 달리는 것으로 당초 계획하였으나 10월 8일 조아요님의 여행번개에 참여하실 분들을 배려하여, 1회로 끝내는 것으로 변경합니다.
의왕~평택까지는 후에 기회를 보아 별도 일정으로 가는 것으로 합니다.
□목적지 : 충남 아산 신창역
□일시 : 2023. 10. 02.(월요일)
□출발 : 탄천2교 08:40
□전철 : 과천경마공원역 09:25 탑승 ->금정역 09:42, 환승 09:44 ->진위역 10:23
□경로 : 진위역 #2출구->오산천->진위천->안성천->평택호->공세리성당->삽교천->곡교천->신창역
□거리 : 73km
□준비물 : 라이트, 후미등, 바람막이, 식수, 스페어튜브, 기타 개인용품
□식대 : 15,000원 정도 예상되며 더치페이
※ 차량으로 오실 분들은 진위역 #2번 출구 앞 무료주차장에 주차하시고, 돌아올 때 진위역 하차하여 차량으로 귀가하시면 됩니다.
※ 신창역에서 17:01 출발 전철탑승을 목표로 하고 이 경우 경마공원역에는 19:13분 도착합니다.
진행상황을 보아 전철 탑승시간이 늦어지면 라이딩 종료 전 석식 고려는 하고 있지만 곧장 귀가할 경우 대비 간식이 필요해 보입니다.
※ 일몰 후 귀가하므로 라이트, 후미등 필수입니다.
※ 이 코스는 1호선 전철이 서울에서 충남 아산의 신창역까지 운행되고 있어 이동시간은 많이 걸리지만 접근성이 좋고, 여러 하천과 평야지대의 들판을 따라 달리는 코스로 평택호, 아산만방조제, 삽교호방조제, 공세리성당 등을 지나치며, 탁트인 전경을 마주할 수 있습니다.
첫댓글 라이딩 날짜를 10월 2일로 변경합니다.
참석합니다.
참석합니다.
참석합니다
참석합니다.
참석합니다
참가 합니다 ~
참석합니다
참석합니다
참석합니다
몸이 안좋아서 전차 취소합니다
참석합니다 진위역 2번출구 !,,,,
참석하실 9분 환영합니다. 즐거운 추석명절 되세요.
참가합니다. 진위역에서합류합니다.
진위역에서 뵙겠습니다 ~
많은 분들이 참가신청 해주셔서 감사드립니다.
너무 많은 인원이 전철로 이동하는 것도 부담되므로 이것으로 참가신청은 마감하도록 하겠습니다.
탄천2교에서 08:40, 진위역에서 10:30 라이딩 출발하는 것으로 계획하고 있으므로 늦지않도록 부탁드립니다.
또한, 경로상에 잔차수리점이 없습니다. 라이딩중 잔차가 고장나 현장에서 고칠 수 없는 경우 진위역, 평택역 또는 신창역으로 끌고가야 귀가가 가능한 상황이오니 자전거 미리 점검하여 주십시오.
탄천2교로 오는 것보다 집근처 역에서 탑승하여 오는 것이 더 빠른 분둘은 직접 진위역으로 오십시오.
참고로 1호선, 4호선이나 수인분당선으로 오실 경우의 전철시각 입니다,
[4호선]...... 동작역 09:12 - 사당역 09:17 - 금정역 09:42, 환승 09:44 - 진위역 10:23 도착
[수인분당] 도곡역 08:35 - 수서역 08:44 - 수원역 09:46, 환승 10:01 - 진위역 10:23 도착
[1호선]......노량진 09:09 - 신도림 09:18 - --------------- 금정역 09:44 - 진위역 10:23 도착
진위역으로 가겠습니다.
진위역으로 가겠습니다.
진위역으로 갑니다
진위역으로갑니다
진위역에서 합류하겠습니다.
세리머니 님이 이전에 동행을 부탁했으나 제가 깜박했네요. 늦게라도 추가 참가 양해 부탁 드립니다. 둘은 진위역으로 직접 가겠습니다. 저희는 수인분당선으로 합류합니다.
참석합니다 /진위역
아 잔차수리하다 늦었군요 감사합니다 진위역으로 갑니다~
저도 갑니다(대기합니다)
탄천2교
아래 시각표 참고하셔서 마음에 드는 차 타고 오세요
[4호선]
동작 09:12 - 사당 09:17 - 선바위 09:23 - 경마공원 09:25 - 금정 09:42, 환승 09:44 - 진위역 10:23 도착
동작 09:00 - 사당 09:05 - 선바위 09:11 - 경마공원 09:13 - 금정 09:30, 환승 09:44 - 진위역 10:23
동작 08:48 - 사당 08:53 - 선바위 08:59 - 경마공원 09:01 - 금정 09:18, 환승 09:23 - 진위역 10:08
[수인분당선]
도곡 08:35 - 개포동 08:38 - 수서 08:44 - 수원 09:46, 환승 10:01 - 진위역 10:23 도착
도곡 08:23 - 개포동 08:26 - 수서 08:32 - 수원 09:34, 환승 09:46 - 진위역 10:08
진위역으로 갑니다
내일 참가지는 총 15명 입니다.
더 이상은 참가신청 사양합니다.
■ 탄천2교 출발, 선바위역 탑승 : 골드두 ..... 1명
■ 진위역 합류 : 로미, 엘라, 아르때, 빙그레, 상한가, 본스, 기쁜날, 동촌,
리베로, 세리머니, 망고, 조아요, 버들, 해밀 .... (14명)
저는 앞선 차를 탑승하여 먼저 진위역에 도착해 있겠습니다.