|
|
|
|
|
|
|
※ 노선번호를 클릭하시면 구간 경유지를 보실수 있습니다. |
|
|
|
|
※ 전체 시간표 다운받기 |
|
|
|
|
|
지 점 |
버 스 노 선 |
비 고 |
계룡산 |
|
|
|
갑사 |
2 번 |
|
신원사 |
10 번 |
|
공산성 |
1, 8, 25 번 |
|
무령왕릉 |
1, 8, 25 번 |
8번 낮시간대(8시~17시) |
마곡사 |
7 번 |
|
곰나루관광단지 |
8 번 |
국궁장앞 하차 |
공주박물관(신관)/국궁장 /청소년문화센터 |
8 번 |
낮시간대(8시~17시) |
문예회관/종합운동장 |
1, 8, 25 번 |
|
웅진도서관 |
1, 8, 25 번 |
|
박동진판소리전수관 |
15 번 |
무릉동행 |
산림박물관 |
15 번 |
|
임립미술관 |
2 번, 10 번 |
|
민속극박물관 |
18 번 |
|
지당세계만물박물관 |
20 번 |
신영, 장마루 행 | |
|
|
|
지 점 |
버 스 노 선 |
비 고 |
공주시청 |
|
|
공주보건소 |
1, 3, 25 번, 18일부, 21 번 일부 |
시내권차 이용시 전막에서 하차 |
산림청 |
20번 |
만수리행 |
경찰서(신청사) |
1, 25 번 |
|
법원 |
8, 25 번 |
부고 앞에서 하차 |
교육청 |
1, 8, 25 번 |
8 번 낮시간대(8시~17시) |
공주의료원 |
1, 8, 25, 20 번 |
| |
|
|
|
구 분 |
지 점 |
버 스 노 선 |
비 고 |
대학교 |
|
8 번 |
|
공주대학교옥룡캠퍼스 |
25 번 |
|
공주교육대학교 |
1, 8, 25, 20 번 |
|
공주영상정보대학 |
15 번 |
시간표다운받기 |
고등학교 |
공주고등학교 |
1, 8, 25, 20 번 |
3 번 금학동 행 |
공주여자고등학교 |
1, 8, 25, 20 번 |
3 번 금학동 행 |
공주사대부속중고등학교 |
8, 25 번 |
25 번 복편시 |
공주생명과학고등학교 /봉황중 |
6, 7, 11 번, 18 번 일부, 21 번 일부 |
|
충남과학고등학교 |
2, 5, 15 번 |
2 번 갑사발 |
공주정보고등학교 |
3, 12, 25 번 |
|
금성여자고등학교 |
1, 25 번 |
|
중학교 |
공주영명고 |
1, 8, 25, 20 번 |
구박물관입구 하차 |
공주중학교 |
1, 25 번 |
1, 3, 8 번 공산성입구 하차 |
공주정명학교 |
3, 12 번 |
| |
|
※시내권노선 경유지(정류장) 상세 |
노선 |
경 유 지 (정 류 장) |
비 고 |
1번 |
대아(주공4차)아파트→새뜸현대아파트→한빛아파트→주공3단지→주공2단지→주공1단지→관골→전막→시외버스터미널→시목동→옥룡동사무소→신광목욕탕→백제수족관→중동사거리→산성시장→웨딩프라자(구터미널)→왕릉입구(공산성)→공주중→왕릉→문예회관→청실아파트→경일아파트→한신아파트→경일아파트→청실아파트→금성여고(문예회관앞)→교동초교입구→공주중→왕릉입구(공산성)→기아자동차대리점→산성시장(구백송슈퍼)→중동사거리→농협→공주의료원→공주고정문→시청→교대→부속초교→하선길→금학동사무소→공주여고→금학파출소→교대→시청→공주고(담)→공주고정문→공주의료원→농협→중동사거리→중동사거리(금강병원앞)→옥룡동사거리→옥룡동사무소→시목동→시외버스터미널→전막→관골→주공1단지→주공2단지→주공3단지→한빛아파트→새뜸현대아파트→대아(주공4차)아파트 |
○첫차 06:20(대아)
○막차 22:30(대아) 23:10(금학동)
○운행간격 10~12분 ★15~20분 야간 20~30분 |
8번 |
대아(주공4차)아파트→주공3단지→주공2단지→신관삼거리→공주대후문→현대1차아파트→시목동→옥룡동사무소→옥룡동사거리→백제수족관→중동사거리→중동사거리→농협→공주의료원→공주고정문→시청→교대→부속초교→하선길→금학동사무소→공주여고→금학파출소→교대→시청→봉황초교→부고→농협→중동사거리→산성시장→웨딩프라자(구터미널)→왕릉입구(공산성)→[낮시간대 : 공주박물관 경유]→기아자동차대리점→산성시장→중동사거리→옥룡사거리→옥룡동사무소→시목동→현대1차→공주대후문→신관삼거리→주공2단지→주공3단지→대아(주공4차)아파트 |
○첫차 06:35(대아)
○막차 22:45(대아) 23:15(금학동)
○운행간격 20분 ★40분 야간 30분 |
25번 |
신한아파트→운수연수원→원로원→연수원입구→금흥동→정보고→농공단지→월송입구→새뜸현대아파트→한빛아파트→주공3단지→주공2단지→주공1단지→신관우체국→신관사거리→전막→시외버스터미널→시목동→옥룡동사무소→LG슈퍼마켓→공주대학교영상보건대(구문화대학)→옥룡주공아파트→신창공업사→양지마을→공주여고→하선길→부속초교→교대→시청→공주고→공주의료원→농협→중동사거리→산성시장→웨딩프라자(구터미널)→왕릉입구(공산성)→공주중→왕릉→문예회관→청실아파트→경일아파트→한신아파트→경일아파트→청실아파트→금성여고(문예회관앞)→교동초교입구→공주중→왕릉입구(공산성)→기아자동차대리점→산성시장→중동사거리→농협→국민도서→부고→봉황초교→시청→교대→부속초교→하선길→금학동사무소→공주여고→양지마을→신창공업사→덕성그린아파트(옥룡주공)→공주대학교영상보건대→LG슈퍼마켓→옥룡동사무소→시목동→시외버스터미널→전막→신관사거리→신관축협→주공1단지→주공2단지→주공3단지→한빛아파트→새뜸현대아파트→월송입구→정보고→금흥동→연수원입구→원로원→운수연수원→신한아파트 |
○첫차 06:20(신한A)
○막차 22:20(신한A) 22:55(경일A)
○운행간격 10~15분 ★15~20분 야간 20~30분 | ※ 주/야간 : 20:00 이후 30~60분 간격 임 / ★ 일·공휴일·방학중 탄력운행
※ 운행시간은 교통정체나 도로사정 및 운행시간 조정 등으로 변경 될 수 있습니다. |
|
첫댓글 8번 버스 노선 얼마전에 바꼈어효 'ㅁ'
넵~ 오늘 웹에서 받은거지만;; 최신으로 업글안해놓네요 1월 29일짜 자료에요 정확한건 시내버스업체에 전화로 문의하세요....................... -> 041-854-3161 <-