수지도장 연역
1997년 * 大韓 特攻武術 協會 등록
* 1대 명예관장 추대 - 이보영 용인시 시의원 (97.4.19)
* 하계수련회 -홍천
* 수지중학교 체육대회 시범 -이성규외 20명
* 수지를 사랑하는 모임 주최 특공무술 초청 시범 - 김현규외 20명
1998년 * 수지중 C/A 특공무술 지도 98~02
* 문정중 C/A 특공무술 지도 98~99
* 중앙어린이스쿨 유아 체육지도 98~05
* 홍익 미술 유아체육지도 98~00
* 수지 유단회 발촉 1대회장 김용봉님
* 하계수련회 -홍천
* 국악인의 날 초청 시범-현대공원 민주희 외 20명
* 제1회 경인지역 조교 교육 실시- 광교산 훈련장 -일월,대성,수지
* 수지중학교 특공무술 시범 -조정민외 18명
* 수지고 방과후활동 특공무술 지도
* 수지읍민의 날 체육행사 시범 삼성체육관 - 정공영외 30명
* 어머니부 특공무술 무상 교육 실시 98- 현
1999년 * EQ스쿨 유아 체육지도 99~03
* 제2회 경인지역 조교 교육 실시 (광교산-연무,정무,대성,일월,무랑,수지,일산)
* 하계 수련회 -강원도
* 특공무술협회 우수학원 표창
* 수지중 특공무술 발표회 - 권순외15명
* 수지고 체육대회 시범 - 송석균 외 18명
* 수지읍 태권도 해동검도 특공무술 연대시범 - 원치훈 외 20명
* 문정중학교 발표회 - 민주현 외 12명
2000년 * 풍덕고 방과후 활동 특공무술 지도
* 수지읍 생활 체육 협의회 특공무술 발표회- 초등부,중고부,어머니부 40명
* 자연보호 캠페인 광교산 - 80명
* 안양 평촌도장 개관 초청시범 - 이승용 외 18명
* 제3회 조교 교육 실시 -흑추,전진,수지
* 풍덕고 발표회 - 김진이 외 12명
* 제1회 수지도장 체육대회 - 풍덕고
* 제1회 경기지역 특공무술 체육대회 - 문정중 전진,성남,대한,대성,수지
* 수지중학교 C/A 발표회 - 원치훈 외 12명
* 수지고 체육 대회 시범 - 이민우 외 18명
* 신갈 초등학교 총 동문 초청시범 - 윤인철 외 20명
* 신갈 중학교 특공무술 연대 시범 - 흑추,전진,수지.대한
* 자연보호 캠페인 - 동천동 마을길 청소 50명
* 제2대 명예관장님 추대 - 최 원일 경기가설 대표 (00.10.26)
* 제2회 가을 맟이 수지도장 체육 대회/시범 - 풍덕초
* 동계캠프 - 용인시 청소년 수련원
2001년 * 자연 보호 캠페인 수지읍 1지구 하천 청소 - 90명
* 제 4회 특공무술 동계 조교 교육 - 광교산
* 초등부 수련회 -정선 (문화유적지 탐방) 중 고 일반 수련회 - 강원도 홍천
* 수지고등학교 체육대회 시범 - 이민우외 16명
* 성남시 한빛초등학교 - 권순 외 15명
* 제2회 경기지역 체육대회 문정중-대성,성남,대한,무랑,전진.수지
* 수지총동문 체육대회 특공무술 시범 - 김정원 외 18명
* 경기지역 제1회 특공무술 경연대회 - 성남시
(성남,상무,현대,흑추,인천,부평,현무,대성,대한,수지)
* 대지중학교 체육대회 시범 - 김진호 외 12명
* 제3회 특공무술 가족 가을 체육대회/시범 -풍덕초
* 社團法人 大韓 特攻武術 協會 우수 도장 표창
* 동계 캠프 한국민속촌 예절교육 입소
2002년 * MBC 6mm 현장속으로 어머니부 방영
* 용인대학교 동양무예 조정민, 경호학과 신진우 합격
* 광교산 등산로 자연보호 캠페인 실시 - 73명
* 정평중학교 C/A 특공무술 지도
* 아시아나 항공 승무원 무술교관 특공무술 지도 0000부대
* 수지도장 동아리 활동 발대식 -축구,농구,등산부
* 제3회 경기지역 특공무술 체육대회 -풍덕초(성남,대성,수지)
* 특공무술이란 주제 발표 형 부문 - 토월공원
* 정평 한마음 체육대회 특공무술시연
* 수지중,정평중 특공무술 CA 시범
* 용인대총장기 전국 龍武道 대회 은3 동3 획득- 권순,박찬승,이정근
* 서울 자양도장 개관시범 -권순외14명
2003년 * 용인대 동양무예 김진이 합격
* 대경대학 산학협정서 체결 03~현
* 서문여고 C/A 특공무술 호신술반 지도
* 어린이날 천안 시범-김정원,권순,이정근,박찬승,송다혜,조정민 5.5
* 특공무술 창시자와 일일수련 최다 참가상 수상 (한국체육대학)6.6
* 특공무술 창시자와 일일수련회 권순외2명 시범.(한국체육대학)
* 전국 龍武道 회장기 대회 중등부 금1 획득 6.21 - 공지현
* 제700특공연대 특공무술 교육 지도 - 이민우 이정근 박찬승
* 유소년 축구대회 특공무술 초청시범 7.28
* 국방부 홍보자료 촬영 (특별 경호대)- 조정민
* 제1회서울시회장기 전국 용무도대회-이호준1위,진우석 문윤태 2위,유조훈3위
* 정평 읍민의 날 특공무술 초청 시범 박찬승 외14명 8.15
* 캐나다 사범 특별교육 후 Winnipes Martial Arts School 오픈 박종희 사범
* MBC 일요일 일요일밤에 촬영 사범 파견 9.14 (권순,이정근)
* YTN 촬영 시범 파견 9.6 (권순,이정근)
* 수지고 체육 대회 특공무술 시범 9.8
* 서동 왕자배 전국무예 대회
겨루기 1위 권순, 2위 이정근공지현, 형1위 권순,이정근, 체조3위이정근
* 서원중학교 서원축제 특공무술 시범 10.13 이혜원외 15명
* 광진구 특공무술 시범 사범 파견 10.14 (권순,이정근,박찬승)
* 천안 삼성전자 어린이날 연대시범 파견 권순,이정근.박찬승
* 정평중학교 정평제 특공무술 C/A부 시범 10/30
* 독일 태권도사범 초청 특공무술 시범 (권순,이정근,박찬승) 서울
* 2003년 특공무술 우수도장 표창 제221호
2004년 * 용인대 경호학과 용무도 전공 박리나 입학
* KBS2 일요일은 101% 고수를 찾아서 출연 (권순,이정근,박찬승) 2.5
* 용인시 “시사 매거진”에 수지특공무술 소개 2.18
* 경기도 협회장기 전국용무도 대회 김진호 1위, 유은정3위 입상
* 정평중학교 특공무술부 C/A 무상지도
* 대전광역시 전국용무도대회 유조훈-2위,유은정 노수련 이래준 각각3위
* 대통령 경호실 연무관 시범 파견 (권순)
* 종로구 구청장기 특공무술 무사대회 종합2위 단체2위6/6
* 유소년 축구대회 특공무술 초청 시범 박찬승 외20명 6.27
* 제3회 전국특공무술 무사대회 종합 2위 단체3위 7.17
* 제3회 전국특공무술 무사대회 최다 참가상 수상 7.17
* 제3회 전국특공무술 무사대회 형 부문 1위 박선영외 8명. 2위 김진호 외12명
격파부문 1위 진우석 ,낙법부문2위 유은정,최한석 체조부문 1위 이정근
* 제3회 서울시협회장기 전국 용무도 대회 / 유은정,조기현 3위
* 제7673부대 병영 체험 입소 권순외 43명 8.12~13
* 정평축제 특공무술 시연 이정근 외 14명 8.15
* 제 1회 전라북도 전국 용무도 대회 이래준 3위
* 샛별유치원 체육대회 무술 시연 - 유조훈 외12명 동천초 10.9
* 제 3회 전국용무도 회장기 대회 유조훈 2위 유은정 2위 10.10
* 제1회 풍덕천2동 동민의 날 특공무술 시범 - 이명휘외 14명 10.17
* 분당 장안중학교 체육대회 특공무술 시범 -박찬승외 14명 10.19
* 제1회 성복동 동민의 날 특공무술 시범- 이성규외 14명 (효자초)10.24
* 국제로타리클럽 창립100주년 한마음 걷기대회 식후시범- 권순외14명 (수지초)10.24
* 제1야전군 페스티벌 군사령관 임석시범 불사조특공연대 180명
* 수지중학교 체육 대회 특공무술 시범 이강배외18명 10.28
* 정평중학교 특공무술 부 CA 시범 이정근 외 50명 10.28
* 수지초등학교 총 동문 체육대회 개막 시범 김진호 외17명 10.31
2005년 * 용인대학교 경호학과 태권도 전공 학사 편입 권순
* 사단법인 한국사회체육진흥회 국제아동지도자협회 단체등록 1.24
* 제2회 경기도 협회장기 전국 용무도 대회 은2.동2개
2위 유조훈 ,노수련 3위 유은정, 윤인철
* 정평중학교 특공무술 C/A 교육
* 풍덕고 특공무술 동아리 교육
* 용인대 총장기 전국용무도 대회 금1 동3개 -유조훈 1위,유은정3위,김동혁3위,김진호3위
* Sky Life 국군개국방송 “특공무술 달인”연출 (이정근,,박찬승일병)
* 제2회 전라북도 회장기 전국 용무도 대회 금1,은2,동4입상
1위 김동혁, 2위 권순,최유리,3위 왕건학 김진호 윤인철 최영만
* 제4회 전국 용무도회장기 대회 3위 죽전고 이혜지
* 경기도 민간 기동순찰대 체육대회 초청시범 이성규 외 20명
* 정평 경로잔치 위문 시범 신진우 외 18명 8/15
* 생활체육 종로구 청장기 특공무술 시범대회 단체전 2위
* 제1회 강원도용무도 전국대회 1위 유은정,김동혁, 3위 최유리,이승률
2006년 * 용인대학교 동양무예학과 용무도 전공 주원천 입학
* 용인대학교 체육학과 입학 (김동혁,이강배,조찬기,김학민)
* 유소년 축구 대회 특공무술 시범 (정평중) 김동혁외 20명 3.19
* 제3회 경기도 회장기 전국 용무도 대회 금2 은1 동1 획득 4.26
1위 유은정,이래준 2위 이명휘 3위 왕건학
* 제3회 강원도회장기 전국용무도 대회 금3 은1 동3 5.13
1위 한희정,,유은정,이명휘 2위 이소연 3위 김동혁,김건우,이래훈
* 용인대학교 총장기 전국 용무도 대회 6.10
1위 유은정 ,김동혁 2위 이명휘, 이소연 3위 김세진
* 교육부 인적자원부 지정 e-Learning 연구학교 풍덕고 개별활동 시범 김민정외 단원 6.16
* 제4회 서울시회장기 전국 용무도 대회
1위 유은정, 이소연 2위 한희정, 김영식 3위 김세진
* 정평중학교 특공무술반 정평제 축제시범
* 전라북도 회장기 전국용무도 대회 1위 이명휘 2위 이승률 ,김건우
* 제5회 회장기 전국용무도대회 금3 은3 동1
1위 이소연,한희정,신정환 2위 이명휘,유은정,유아름 3위 이우광
2007년 * 용인대학교 격기지도과 수시 최유리
* 중부대학교 경찰경호학과 수시 왕건학,김현수,이래훈 외 3명
* 용인대학교 체육학과 김건우,채민기,박성일 외7명
* 제4회 경기도 협회장기 전국용무도 대회 금1 동6
1위 유아름 3위 유조훈,한희정,김정엽,이진행,이소연,이명휘
* 제4회 전라북도 회장기 전국 용무도대회 금1 은1 동 5
1위 김민예(풍덕고) 2위 김효경(수지중)
3위 김민정(풍덕고), 강현경(수지중),김한재(문정중),이진행(문정중),문대호(문정중)
* 제5회 용인대총장기 전국 용무도대회 금1 은2 동3
1위 김민예 (풍덕고) 2위 한희정(문정중), 김진(토월초)
3위 정은호(토월초), 이진행(문정중), 이명휘
* 용인시 민간 기동순찰대 초청특공무술시범 (흥국생명 연수원) -조기현외 14 5/27
* 국가대표 선발 제1회 세계용무도선수권 대회 출전 김민예(풍덕고)
* 국제 아동지도자 협회 표창자 최광표 외 9명 5/31
* 제3회 강원도 회장기전국 용무도 선수권대회 금2
1위 김민예 (풍덕고) 1위 유은정(대지고)
* 2007 CHUNCHEON OPEN 국제태권도대회 동2 6월 29일~7월4일
3위 김민예 쥬니어/ Korea/풍덕고
3위 SAAD 일반/사우디 아라비아 / 직업군인 대위
*제5회 서울특별시 회장기 전국 용무도대회 금1 은4 동 6
1위 김도원(수지초) ,
2위 구재렬(토월초),정은호(토월초),한상헌(수지초),유은정(대지고)
3위 김재익(손곡초),원영연(토월초),강석환(토월초),박준효(토월초),김진(토월초)
김효경(수지중)
* 캐나다 마니토바 초청 특공무술 시범 권순외7명
* 제5회 회장기 전국용무도 대회 금2 은1 동 2
1위 토월초 김진 ,일반부 이명휘 2위 정평중 박선영
3위 대지고 유은정, 수지중 김효경