|
제1회 희망풍차 SR 나눔로드 현장운영 계획(안)
일정 | 내용 | km | 중식 | 숙영 | 비고 | |
07.20 | 토 | 본사 집결(08:00) 및 해남 이동(버스) 해남-제주 이동(14:40-17:10) 제주항 도착후 수련원 이동(버스) |
| 도시락 | 제주청소년수련원 (제주시 한림읍) |
|
07.21 | 일 | 오리엔테이션 및 출정식 준비 |
| 제주청소년수련원 (제주시 한림읍) | 제주청소년수련원 (제주시 한림읍) |
|
07.22 (월) | 오전 | 모슬포 임대여객선 탑승(08:30)-마라도 도착(09:00) 국토최남단비 출정식(09:30-10:00) 최남단비 장정 출발(10:00)-마라도선착장(1.1km) 여객선 탑승(10:30)-모슬포항 도착(11:00) 모슬포항-대정중(1.0km)-중식(11:30)/12:30 출발 | 25.2 | 제주도 서귀포시 (모슬포) 대정중 | 제주도 제주시 (한림읍) 한림초등학교 | 1박 |
오후 | 대정중-한림초등학교(23.1km) ★대정중-우미정-벽성뜨래별-대정웰빙식당-동일교차로- 대한로-동일리교차로-무릉2리교차로-인향동교차로- 청수회관사거리-저청삼거리-저청초등학교-명월교차로- 한림중-선진보일러-삼일식당-농협한림본점-한림초교 | |||||
07.23 (화) | 오전 | 한림초교-구엄초교(15.9km)/중식 ★한림초교-KT한림빌딩-양병준한의원-한림농협- 정다운아파트-한림킹마트-수원초등학교-용운삼거리- 귀덕사거리-그린비펜션-제주하늘푸른바다펜션- 돌빌리지-애월항-리바요트클럽-바다하우스-남생이동산- 구엄포구-중엄새물-중엄3길-(넓은 도로)-구엄초교 | 30.7 | 제주도 제주시 (애월읍) 구엄초교 | 제주도 제주시 제주사대부중 | 2박 |
오후 | 구엄초교-제주사대부중(14.8km) ★구엄초교-구엄교차로-봉천2교-하귀입구오거리- 일주서로-이호해수욕장입구-도리로-숨비소리- 점보관광식당-어영소공원-선명횟집-제주카페거리- 용담레포츠공원-쿠킹스토리밥-제주사대부중 | |||||
07.24 (수) | 오전 | 제주사대부중-제주여객선터미널(3.4km)/08:30도착 ★제주사대부중-동방빌라-성광사-영신주택-용언교- 용한로-삼도119센터-라마다프라자-탑동사거리- 용진교-제주여객선터미널
해남 우수영행 여객선 출발(09:00) 해남 우수영여객선터미널도착(11:30) 우수영여객선터미널-우수영중학교(1.0km)/중식 ★우수영여객선터미널-하마산길-우수영성당- 문내삼거리-문내면사무소-홍콩반점-우수영중학교 | 27.0 | 전라남도 해남군 우수영중학교 | 전라남도 영암군 삼호서중학교 | 3박 |
오후 | 우수영중학교 출발(13:00) 우수영중학교-영암 삼호서중(22.6km) ★우수영중-서울한복집-우수영오토바이-석교교차로- 외암교차로-공영교차로-장춘교차로-이목교차로- 성산교차로-구지교차로-영호2교-금호방조제-금호갑문- 영암금호방조제-삼호교차로-삼호2차A-신촌길-삼호서중 | |||||
07.25 (목) | 오전 | 영암 삼호서중-무안 전남예술고(17.4km)/중식 ★영암 삼호서중-모밀항길 우회전-대불로 지하통로- 대불로-용당교차로-대불역-삼호대교-25호광장- 도청입구사거리-대양검문소삼거리-전남예고 | 36.1 | 전라남도 무안군 전남예고 | 전라남도 무안군 무안초교 | 4박 |
오후 | 무안 전남예술고-무안 무안초교(18.7km) ★전남예고-1번국도-목포중고-목포대사거리- 청계초교-신흥삼거리-태봉교차로-청계북초등학교- 무안군농업기술센터-공무원A 좌회전-광주약국 우회전- 은혜철물공구방향 진입-해물칼국수 우회전-무안초교 |
일정 | 내용 | km | 중식 | 숙영 | 비고 | |
07.26 (금) | 오전 | 무안 무안초교-함평 함평고교(17.3km)/중식 ★무안초교-제일카용품-공항로-용산삼거리-성동삼거리- 영산로-해정사거리-학교사거리-함영로-영창초교- 기각사거리-백곡교차로-함평고교 | 30.4 | 전라남도 함평군 함평고교 | 전라남도 영광군 불갑초교 | 5박 |
오후 | 함평 함평고교-영광 불갑초교(13.1km) ★함평고교-금산교차로-유천교차로-장산교차로-신광교- 연화삼거리-불갑초교 | |||||
07.27 (토) | 오전 | 영광 불갑초교-영광 대마초교(16.9km)/중식 ★불갑초교-불갑치안센터-녹산사거리-가사삼거리- 녹사교차로-혜룡중고앞-영광초교앞-깃봉재삼거리- 장보사거리 우회전-대마교-대마초교 | 33.9 | 전라남도 영광군 대마초교 | 전라북도 고창군 고수초교 | 6박 |
오후 | 영광 대마초교-고창 고수초교(17.0km) ★대마초교-영장로-동부보건진료소-홍교로-홍교교차로- 고인돌대로-백토교-성송교차로-학천삼거리-고속도로밑- 남고창교차로-증산마을입구표지판 우회전-상평2길- 고수로-고수초교 | |||||
07.28 (일) | 오전 | 고창 고수초교-고창 성내초교(18.4km)/중식 ★고수초교-고수우체국-고수면사무소-덕산삼거리- 읍내사거리-석교사거리-세곡삼거리-자포교-사천삼거리- 제하사거리-선운대로-에덴파크앞-구평교-성내초교 | 34.6 | 전라북도 고창군 성내초교 | 전라북도 정읍시 영원초교 | 7박 |
오후 | 고창 성내초교-정읍 영원초교(16.2km) ★성내초교-성내면사무소-시기2길-성내의용소방서- 성내삼거리-선운대로-와석삼거리-소성치안센터-지하도- 입고로-입석삼거리-고부삼거리-은선사거리-영원초교 | |||||
07.29 (월) | 오전 | 정읍 영원초교-김제 월촌초교(19.8km)/중식 ★영원초교-운학삼거리-백산로-백산서로-지운로- 평교교차로-백산교차로-군포교-화호삼거리-벽골제로- 부량면사무소-제1포교-제2포교-제1신덕교-입석로- 입석5길-월촌초교 | 34.4 | 전라북도 김제시 월촌초교 | 전라북도 김제시 공덕초교 | 8박 |
오후 | 김제 월촌초교-김제 공덕초교(14.6km) ★월촌초교- 월촌초교정문에서 좌회전-제남길- 벽성로-후신교차로-서암사거리-서흥교차로-하공로- 흥복사입구-산업도로교차로-상정교-상정교차로- 백산교차로-진전육교밑-청공로-공덕로-공덕초교 | |||||
07.30 (화) | 오전 | 김제 공덕초교-군산 마룡초교(14.9km)/중식 ★공덕초교-목천대교-목천교차로(좌회전)-신용교- 번영로-신오산길-오산교-오산파출소-오산초교- 장신수퍼앞 삼거리(좌회전)-항쟁로-농협서수지점- 서수삼거리-용천로-서수1교밑-청룡로-마룡초교 | 32.3 | 전라북도 군산시 마룡초교 | 충청남도 부여군 양화초교 | 9박 |
오후 | 군산 마룡초교-부여 양화초교(17.4km) ★마룡초교-청룡로-용천로-군산서수농공단지-동군산로- 원관원길-관원교차로-함안로-신목교차로-서면삼거리- 웅포파출소-웅포보건지소-강변로-고창교-맹산사거리- 백제로-웅포대교-황골사거리-양화동로-양화초교 ※전체 도보거리 1/2 돌파 DAY(284.6km 도착) | |||||
07.31 (수) | 오전 | 부여 양화초교-부여 규암초교(21.1km)/중식 ★양화초교-충절로-입포교-탑산리삼거리-탑사로- 충절로-임천삼거리-군사교-점리삼거리-합곡삼거리- 석동교-규암교차로-돌말교차로-규암사거리-규암초교 | 32.3 | 충청남도 부여군 규암초교 | 충청남도 청양군 장평초교 | 10박 |
오후 | 부여 규암초교-청양 장평초교(11.2km) ★규암초교-나복삼거리-모리교-신대리삼거리-은산초교- 구룡삼거리-충의로-장평사거리-중추교-장평초교 |
일정 | 내용 | km | 중식 | 숙영 | 비고 | |
08.01 (목) | 오전 | 청양 장평초교-청양 수정초교(15.6km)/중식 ★장평초교-정문출발후 바로 우회전(볼무루길)-다리- 까치내로(칠갑산방향)-낙지터널-지천사거리-장곡교- 장곡사입구교차로-주정교-주정삼거리-칠갑산로- 대치면사무소-수정초교 | 35.1 | 충청남도 청양군 수정초교 | 충청남도 예산군 신양초교 | 11박 |
오후 | 청양 수정초교-예산 신양초교(19.5km) ★수정초교-탄정삼거리-교월삼거리-교월교-청신로- 백천교-백천사거리-후덕삼거리-운곡초교-가지교- 만사교-칠성암사거리-신양치안센터-신양초교 | |||||
08.02 (금) | 오전 | 예산 신양초교-아산 도고초교(19.1km)/중식 ★신양초교-신양사거리-제2신양교-신양교차로- 32번 국도-불원교차로-연리교차로-대술교차로(우회전)- 대술우체국-동촌삼거리-궐곡교-도고산로- | 33.3 | 충청남도 아산시 도고초교 | 충청남도 아산시 염티초교 | 12박 |
오후 | 아산 도고초교-아산 염티초교(14.2km) ★도고초교-현대편의점옆 골목길 우회전-도고천- 온천대로-시전삼거리-와산삼거리-순천향대학교- 읍내삼거리-신정삼거리-옥정사거리-아산대교- 옥정교차로-민속찹쌀순대옆길 진입-염치농협 우회전- 염치읍사무소-염티초교 | |||||
08.03 (토) | 오전 | 아산 염티초교-평택 가사초교(16.7km)/중식 ★염티초교-염치읍사무소-황후고기-현대반점- 염치교차로앞 우회전-39번 국도-서원교-아산교차로- 신운교차로-아산호교차로-아산만방조제-가산초교 | 30.1 | 경기도 평택시 가사초교 | 경기도 평택시 청북중학교 | 13박 |
오후 | 평택 가사초교-평택 청북중학교(13.4km) ★가사초교-정문에서 좌회전-39번 국도-기산교차로- 현덕교-안중사거리-오성산업단지입구 우회전- 청원로-청북중학교 | |||||
08.04 (일) | 오전 | 평택 청북중학교-화성 팔탄초교(16.2km)/중식 ★청북중-보성참숯불구이-청원로-39번 국도- 지월교차로 오른쪽 진입-지월교-구장교-팔탄검문소앞- 구장삼거리-팔탄초교 | 34.4 | 경기도 화성시 팔탄초교 | 경기도 안산시 초당초교 | 14박 |
오후 | 화성 팔탄초교-안산 초당초교(18.2km) ★팔탄초교-구장삼거리-구장사거리-자안교-청요사거리- 자안사거리-서해안고속도로밑-북양교차로 우회전- 양노공단교차로-양노교차로-비봉습지잔디구장앞- 비봉로-용신3교-감골로방향 우회전후 바로 좌회전- 평안로-장화로-초당초교 | |||||
08.05 (월) | 오전 | 안산 초당초교-시흥 월포초교(19.1km)/중식 ★초당초교-명혜학교앞-한국해양과학기술원- 호수공원지하차도 좌회전- 별망고가차도(대열 고가밑/차량은 고가통과)-사우로- 산성로-반월공단우체국-원시소방파출소-산단로- 일성신약삼거리-원곡교 좌회전-해오라기 근린공원앞- 도일삼거리-군자로-거모사거리-영동고속도로밑- 미륵고개-상곡교차로좌회전-동서로-월곶대교-월포초교 | 32.3 | 경기도 시흥시 월포초교 | 인천광역시 부평구 상정중 | 15박 |
오후 | 시흥 월포초교-인천 상정중학교(13.2km) ★월포초교-정문앞 우회전-주영프라자 우회전-소래로- 소래대교-소래포구사거리-도림방죽삼거리-만수사거리- 간석사거리-십정사거리-열우물사거리-상정중학교 |
일정 | 내용 | km | 중식 | 숙영 | 비고 | |
08.06 (화) | 오전 | 인천 상정중-김포 감정중(19.9km) ★상정중학교-열우물사거리 우회전-가재울 사거리- 원적로-PO렌자 레스토랑방향 진입-동진아파트 앞- 오일뱅크삼거리 좌회전-건지삼거리 우회전-가정고교- 가정3동삼거리 좌회전-서인천IC 밑-인천 서구청앞- 공촌사거리-검암사거리-시천교-풍림아이원후 우측길- 갈산 앞-배매산 앞-푸른실크밸리2차아파트앞- 감정로-감정중학교 | 30.0 | 경기도 김포시 감정중학교 | 경기도 고양시 성저초교 | 16박 |
오후 | 김포 감정중-김포 일산대교 남단(3.5km) ★감정중학교-독자골입구-실로원지역아동센터앞- 김포축협 본점-김가네설악추어탕-건강약국- 걸포사거리-(육교)-김포기사부페앞-대한영농조합법인- 일산대교TG 인근-도보 접근-일산대교(차량은 우회)
김포 일산대교 남단-고양 성저초교(6.6km) ★일산대교-대화마을입구삼거리-킨텍스사거리- 대화교삼거리-성저8단지 건영아파트-성저초교 | |||||
08.07 (수) | 오전 | 고양 성저초교-파주 광일중(12.4km) ★성저초교-일산지하차도사거리(좌회전)-덕이삼거리- 일산가구단지사거리-경의로-와동교차로-교하교- 금촌교-금촌사거리-타이어마트앞-아동사거리- 오일뱅크-광일중학교 | 28.6 | 경기도 파주시 광일중학교 | 음악회 종료후 홍원연수원 이동 (버스)
※ 파주시 조리읍 | 장정 종료 |
오후 | 파주 광일중-파주 임진각(통일로 경유/16.2km) ★광일중학교-통일로-월롱교차로-월롱교-문산교- 문산사거리-마정교차로-임진각역-임진각 숙소 이동후 전체 평가회 | |||||
08.08 | 목 | 최종 해단식(10:00)후 본사 이동(버스) 본사 도착후 해산 |
|
|
| 사업 종료 |
도보 이동 |
| 540.7 | 총 33개교(중식 17/숙영 16) |
| ||
마라도-제주도[모슬포-한림-애월-제주항]-전남[해남군-영산강/삼호대교-목포시-무안군-함평군-영광군]-전북[고창군-정읍시-부안군-김제시-익산시-군산시-금강/웅포대교]-충남[부여군-청양(칠갑산)-예산군-아산시-아산만방조제]-경기[평택시-화성시-안산시-시흥시]-인천[부평구]-경기[김포시-한강/일산대교-고양시-파주시-통일로]-임진각 |
※ 도보거리 540.7km+승선거리 133.3km[모슬포-마라도(9.8마일) 15.8km+제주-해남(73마일) 117.5km] = 총 674km
※ 모든 숙영지는 학교 체육관 및 강당 기준이며 해당시설 부재시, 교실사용 및 인근학교 연계협조 요청
|