구 분 | 취 득 학 점 | 4-2학기 수강 방법 |
과락 없는 학우 | (3학점*6과목*7학기)+1 = 127 | 남은 학점 = 140-127=13 따라서 4과목 + 봉사1 또는 5과목 이수 시 졸업 가능 |
2학년 편입생 : 35+(5*18)+1=126 | 남은 학점 = 140-126=14 따라서 5과목 이수 시 졸업 가능 | |
3학년 편입생 : 70+(3*18)+1=125 | 남은 학점 = 140-125=15 따라서 5과목 이수 시 졸업 가능 | |
과락이 1개인 학우 | 1학년 신입생 : 127-3 = 124 2학년 편입생 : 126-3=123 3학년 편입생 : 125-3=122 | 140-124=16 6과목 정상 수강신청 시 졸업 가능 ※3학년 편입생 : 122+18=140 |
※2~3학년 편입생 중에서 ‘원격교육대학의 이해’를 이수 안한 경우 | 2학년 편입생 : 140-122=18 졸업 가능 3학년 편입생 : 140-121=19 졸업 불가 | |
과락이 2개인 학우 | 1학년 신입생 : 127-6 = 121 2학년 편입생 : 126-6=120 3학년 편입생 : 125-6=119 | 121+18=139 → 졸업불가 120+18=138 → 졸업불가 119+18=137 → 졸업불가 ☞봉사1학점이나 7과목 수강 또는 프라임 칼리지에서 학점 추가 취득이 필요. |
과락이 3개인 학우 | 1학년 신입생 : 127-9=118 2학년 편입생 : 126-9=117 3학년 편입생 : 125-9=116 | 118+18=136→ 4~6학점이 모자라므로 7과목 수강과 프라임 칼리지에서 1~2 과목학점 추가 취득이 필요. |
과락이 4개인 학우 | 1학년 신입생 : 127-12=115 2학년 편입생 : 126-12=114 3학년 편입생 : 125-12=113 | 115+18=133→ 졸업불가 7~9학점이 모자라므로 1학기 더 등록 ☞3과목 이하 수강 시 회비 줄어 덤 |
※ 졸업가능여부는 졸업요건인 수업연한(등록횟수) 충족. 졸업소요학점을 취득해야 홈페이지에서 ‘가능’으로 조회가 되며 졸업요건을 충족하지 못할 경우 ‘불가능’으로 보입니다.
<조회방법: 로그인→나의정보→학사정보→졸업→졸업자격증소요학점조회
3) 취득학점이 102학점 이상인자로서
① 2000학년도 이전입학하거나
② 취득한 전체 성적교과목 중 폐지교과목 취득성적C+~F)이 존재하는 자는 재수강 대체 이수와 무관하게 개설된 모든 교과목 중에서 이수할 수 있음.