▣ 족구매거진 - 2012년 전국(초청)족구대회[부별대회참가현황&결과] | ||||||||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
1 | 제15회 울산광역시장기 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 10 | 마산로봇랜드 | 예스구미 | 삼성전자 | 이천시청ART | 선수상-김종세/감독상-이상석 |
전국일반부 | 20 | 한세대학교 | 한국타이어 | 창신대학A | 언양파워어텍 | 선수상-정상호/감독상-강승호 | ||
전국40대부 | 18 | 현자싼타페 | 김해한일 | 창원동읍지존 | 부산상신 | 선수상-정태웅/감독상-이명우 | ||
전국50대부 | 18 | 놀뫼인삼 | 일산 | 오륙 | 하북드림 | 선수상-정청식/감독상-원태희 | ||
전국60대부 | 6 | 제이드림A | 창원청풍 | 제이드림B | 재미사마 | |||
전국여성부 | 8 | 전주하나 | 익산선화 | 울산한동네 | 남구여성 | |||
3월18일 문수국제양궁장 [137개팀] | 전국청소년부 | 5 | 울산청소년A | 문경공고A | 울산청소년B | 함양제일고 | 최우수심판상-문용호 | |
울산관내부 | 52 | 패밀리 | 경의 | 불꽃 | 해성 | 우수심판상-김범석 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
2 | 제17회 전국연합회장기 시,도대항 족구대회 | 전국최강부 | 14 | 마산로봇랜드 | 삼성전자 | 현대파워텍 | 부천중앙 | |
전국일반부 | 32 | 창신대학 | LG디오스 | 전주건지 | 연수무심 | 선수상-노규태/감독상-이상석 | ||
전국40대부 | 21 | 평택마루 | 오산한스타 | 대구한울 | 창원동읍지존 | |||
전국50대부 | 13 | 광주빛고을 | 구리백호 | 평택족구단 | 부모사랑 | |||
전국60대부 | 13 | 평택청솔 | 고양연합 | 오륙회 | 제이드림 | |||
전국여성부 | 15 | 전주하나 | 화성시립 | 익산선화 | 밀양샤이너 | |||
4월7일~8일 연무체육공원 [135개팀] | 전국임원부 | 9 | 광주연합회 | 충북연합회 | 울산연합회 | 대전연합회 | 최우수심판상-이석주 | |
충남관내부 | 18 | 스톰 | 백호 | 예스민 | 스카이 | 우수심판상-안석찬 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
3 | 2012온양온천기 전국족구대회 | 전국최강부 | 8 | 이천시청 | 현대파워텍 | 부천중앙 | 이천시청ART | 선수상-강세구/감독상-박종빈 |
전국일반부 | 18 | 연수무심 | 선우공업사 | 한세대학교 | 창신대학B | |||
전국40대부 | 19 | 평택마루 | 블루스카이 | 쌍용자동차 | 오산한스타 | |||
전국50대부 | 13 | 광주빛고을 | 천안청룡 | 부모사랑상조 | 평택족구단 | |||
4월14일~15일 아산순천향대학교 [99개팀] | 충남관내부 | 41 | 금산스톰 | 선우공업사 | 홍성한우 | 천안능수 | 최우수심판상-안형민 | |
우수심판상-엄태광.이재문 | ||||||||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
4 | 제17회 문광부장관기 시,도대항 족구대회 | 전국최강부 | 10 | 경주화랑 | 이천시청 | 현대파워텍 | 한세대학교 | 감독상-권영활 |
전국일반부 | 20 | 강원JC | 목포연합 | 경주화랑 | 창신대학 | 선수상-김도환 | ||
전국40대부 | 18 | 아그레망 | 광주첨단 | 계양연합 | 남양주드림 | |||
전국50대부 | 15 | 광주빛고을 | 중랑장한 | 놀뫼인삼 | 태백샤크 | |||
전국60대부 | 8 | 제이드림 | 부천드림 | 풍기발칸 | 횡성연합 | |||
전국여성부 | 8 | 전주하나 | 남양주나이스 | 인천여신 | 울산하늘 | |||
전국청소년부 | 7 | 중랑 | 울산청소년A | 거창고등부 | 울산청소년B | |||
4월21일~22일 강원대삼척캠퍼스 [118개팀] | 관내1부 | 15 | 삼척동자 | 칠성 | 속초탱크 | 샤크 | 최우수심판상-구광모 | |
관내2부 | 17 | 필드비스프 | 동해치포 | 하나로 | 빅토리 | 우수심판상-한규빈 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
5 | 제8회 비슬산참꽃 전국족구대회 | 전국최강부 | 최강부 폐지 - 다른대회로 인한 참가팀 없음 | |||||
전국일반부 | 42 | 창신대학A | 현자싼타페 | 울산ES | 대구텍 | 선수상-김병준/감독상-박종영 | ||
전국40대부 | 23 | 현자싼타페 | 창원동읍지존 | 대구한울 | 전북백호 | 선수상-김봉수/감독상-김진목 | ||
전국50대부 | 19 | 놀뫼인삼 | 울산불꽃 | 부모사랑상조 | 대구두류 | 선수상-조병권/감독상-장병일 | ||
전국여성부 | 3 | 전주하나 | 익산선화 | 울산한동네 | ||||
전국청소년부 | 4 | 거창고등부 | 울산청소년 | 울산영클럽 | 함양제일고 | |||
대구일반부 | 12 | 한울 | 반월 | 비슬 | 캐논 | |||
4월28일~29일 달성군민운동장 [131개팀] | 대구40대부 | 15 | 쉬메릭 | 한울 | 대구포스 | 캐논 | 최우수심판상-이성준 | |
대구50대부 | 13 | 쉬메릭 | 두류 | 다사 | 스마일 | 우수심판상-유호종.제란희 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
6 | 제5회 전라북도지사기 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 최강부 폐지 | |||||
전국일반부 | 36 | 수원천무 | 광주드림 | 삼성전자 | 광주캠스 | 선수상-김대진/감독상-최상연 | ||
전국40대부 | 40대부 폐지 | |||||||
전국여성부 | 9 | 전주하나 | 광주첨단 | 김제지평선 | 화성시립 | 선수상-김경미/감독상-김창덕 | ||
5월5일~6일 익산 [97개팀] | 전북3부 | 36 | 전주온고을 | 열린족구단 | 군산KD | 부안족구단 | 최우수심판상-윤호연 | |
익산관내 | 16 | LG생명과학 | 라이온 | 익산하나로 | 익산위고 | 우수심판상-김복수 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
7 | 2012 전국생활체육 대축전 | 전국최강부 | 부서 없음 | |||||
전국일반부 | 15 | 충남 | 경기 | 충북 | 전북 | |||
전국40대부 | 15 | 충남 | 경북 | 서울 | 경기 | |||
전국50대부 | 12 | 충남 | 울산 | 경기 | 대전 | |||
전국60대부 | 7 | 경기 | 서울 | 경남 | 대전 | |||
5월12일~13일 대전외삼동전용구장 [67개] | 전국여성부 | 10 | 전북 | 울산 | 강원 | 대전 | ||
전국청소년부 | 8 | 경남 | 경기 | 전북 | 서울 | |||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
8 | 제2회 안동웅부배 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 7 | 마산로봇랜드 | 경주화랑 | 로봇랜드그리프 | 이천시청ART | 선수상-장한빈/감독상-이상석 |
전국일반부 | 31 | 고양SM드림 | 연수무심 | 무한질주 | 넥센타이어 | 선수상-김경춘/감독상-이석희 | ||
전국40대부 | 25 | 서울강동 | 대구쉬메릭 | 아그레망 | 오산한스타 | 선수상-한근교/감독상-김종택 | ||
전국50대부 | 15 | 구리백호 | 놀뫼인삼 | 부모사랑상조 | 안산 | 선수상-강성재/감독상-남기준 | ||
5월19일~20일 안동낙동강변축구장 [123개팀] | 경북관내부 | 23 | 무한질주 | 문경삼동 | 계양정밀 | 경주화랑 | 최우수심판상-김정섭 | |
안동관내부 | 22 | 안동스톰 | 안동아트 | 레독스 | 영호 | 우수심판상-최주이 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
9 | 제7회 슈퍼오닝배 전국족구대회 | 전국최강부 | 10 | 마산로봇랜드 | 부천중앙 | 이천시청 | 현대파워텍 | 선수상-김동일/감독상-이상석 |
전국일반부 | 36 | 한세대학교 | 창신대학A | 창신대학B | 수원매탄 | 선수상-김태환/감독상-강승호 | ||
전국40대부 | 28 | 블루스카이 | 평택마루 | 아그레망 | 수원매탄 | 선수상-정도영/감독상-임선호 | ||
전국50대부 | 24 | 놀뫼인삼 | 구리백호 | 천안청룡 | 안산돌격대 | 선수상-임헌묵/감도강-이상일 | ||
6월9일~10일 평일초등학교 [106개팀] | 전국60대부 | 8 | 평택청솔 | 고양연합 | 신장족구단 | 대월장수 | 최우수심판상-이희정 | |
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
10 | 제6회 울진백암온천배 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 최강부 폐지 | |||||
전국일반부 | 9 | 한세대학교 | 봉화족구 | 삼척동자 | 세경대학교 | 선수상-심강국/감독상-손연석 | ||
전국40대부 | 17 | 포항불칸 | 아그레망 | 울산중앙 | 대구쉬메릭 | 선수상-오태환/감독상-이은태 | ||
전국50대부 | 11 | 포항영일만 | 동해한마음 | 울산처용 | 강릉강산 | 선수상-김태관/감독상-한홍만 | ||
전국여성부 | 5 | 울산한동네 | 울산남구 | 충주위너스 | 각시탈 | |||
6월16일~17일 울진온정초중학교 [70개팀] | 경북관내부 | 21 | 포항마린스 | 예스구미 | 약목족구단 | 무한질주 | 최우수심판상-김수환 | |
울진관내부 | 7 | GO클럽 | 죽변폭풍 | 레드학생 | 하나검사 | 우수심판상-고동현 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
11 | 제1회 국민생활체육회장기 전국족구대회 | 전국최강부 | 7 | 로봇랜드그리프 | 한세대학교 | 하이트진로 | 부천중앙 | |
전국일반부 | 22 | 창신대학A | 금산족구단 | 한세대학교 | 전주건지 | 선수상-박규태/감독상-이상석 | ||
전국40대부 | 19 | 창원동읍지존 | 전북백호 | 서울강동 | 오산한스타 | |||
전국50대부 | 12 | 구리백호 | 광주빛고을 | 안산돌격대 | 울산불꽃 | |||
전국여성부 | 16 | 전주하나 | 광주첨단 | 대전퍼스트 | 익산선화 | |||
전국청소년부 | 12 | 부안족구단 | 거창고등부 | 중랑청소년 | 울산청소년 | |||
6월23일~24일 익산배수체육공원 [128개팀] | 전북3부 | 21 | 김제지평선 | 금강산 | 번개 | 군산한마음 | 최우수심판상-하종진 | |
익산관내부 | 19 | 우수심판상-김한라 | ||||||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
12 | 제6회 영월동강배 전국족구대회 | 전국최강부 | 10 | 부천중앙 | 이천시청 | 마산로봇랜드 | 한세대학교 | 선수상-주성헌/감독상-이호승 |
전국일반부 | 57 | 한국타이어 | 창신대학A | 수원매탄 | 삼성전기 | 선수상-이하영/감독상-신덕수 | ||
전국40대부 | 34 | 평택마루 | 포항불칸 | 아그레망 | 남양주드림 | |||
전국50대부 | 21 | 구리백호 | 안산족구단 | 놀뫼인삼 | 부모사랑상조 | |||
전국여성부 | 12 | 전주하나 | 화성시립 | 남양주퇴계원 | 인천연합 | |||
7월14일~15일 영월스포츠파크 [179개팀] | 전국청소년부 | 10 | 울산청소년 | 거창고등부 | 대화고 | 교동고 | 최우수심판상-강원국 | |
강원일반부 | 35 | 태백샤크 | 평창백오 | 춘천유정 | 강릉강산 | 우수심판상-김광수 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
13 | 제10회 수원화성기 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 최강부 부서폐지 | |||||
전국일반부 | 46 | 화성시립 | 하이트진로 | 관악천지 | 수원천무 | 선수상-손학민/감독상-임문택 | ||
전국40대부 | 32 | 포항불칸 | 포천코어 | 화성기아 | 청원생명쌀 | 선수상-김중현/감독상-왕승호 | ||
전국50대부 | 26 | 놀뫼인삼 | 부모사랑상조 | 안산족구단 | 삼삼파워 | 선수상-전해천/감독상-신용균 | ||
9월1일~2일 수원경기대학교 [147개팀] | 전국여성부 | 18 | 전주하나 | 익산선화 | 인천여신 | 화성시립 | 최우수심판상-민영기 | |
수원관내부 | 25 | 권선 청 | 남문 홍 | 권선 홍 | 한마음A | 우수심판상-김명렬.이정심 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
14 | 제15회 금산인삼기 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 8 | 부천중앙 | 마산로봇랜드 | 한세대학교 | 하이트진로 | 선수상-홍은표/감독상-이호승 |
전국일반부 | 35 | 창원LG EC | 전주건지 | 수원매탄 | 김제스카이 | 선수상-전웅규/감독상-최재병 | ||
전국40대부 | 14 | 평택마루 | 창원동읍지존 | 대구쉬메릭 | 청원생명쌀 | 선수상-이호길/감독상-유재영 | ||
전국50대부 | 9 | 울산불꽃 | 천안청룡 | 천안청룡화목 | 부모사랑상조 | 선수상-김종인/감독상-이충근 | ||
9월15일~16일 금산남일중학교 [114개팀] | 전국60대부 | 12 | 울산남구 | 평택청솔 | 정읍OB | 금산제원 | 최우수심판상-윤영식 | |
충남대전관내 | 36 | 세종퍼스트 | 가양교회 | 블루팡스 | 굿베러 | 우수심판상-정해순 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
15 | 제3회 청원생명쌀배 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 10 | 부천중앙 | 이천시청 | 한세대학교 | 현대파워텍 | 선수상-전휘진/감독상-이호승 |
전국일반부 | 22 | 대구부호 | 창신대학A | 수원삼성전기 | 오쿠족구단 | 선수상-허남현/감독상-김민수 | ||
전국40대부 | 16 | 김해한일 | 포항불칸 | 한국타이어 | 구미첨단 | 선수상-김창호/감독상-권경선 | ||
전국50대부 | 13 | 놀뫼인삼 | 구리백호 | 장호원청미르 | 광주빛고을 | 선수상-김재근/감독상-전원석 | ||
9월22일~23일 청원오창중학교 [102개팀] | 충북일반부 | 28 | 천성 청 | 음성대소 | 청주비천 청 | 불새족구단 | 최우수심판상-금영배 | |
청원관내부 | 13 | 콘티넨탈 청 | 부강족구단 | 콘티넨탈 홍 | 에스웰 | 우수심판상-김한웅.안광훈 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
16 | 2012 국민생활체육 전국클럽리그 본선대회 | 전국최강부 | 10 | 이천시청 | 마산로봇랜드 | 하이트진로 | 현대파워텍 | 선수상-정연선/감독상-장태현 |
전국일반부 | 15 | 창신대학A | 남양주나이스 | 전주건지 | 창신대학B | 선수상-황희망/감독상-이상석 | ||
전국40대부 | 11 | 대구쉬메릭 | 평택마루 | 대전한밭 | 아그레망 | 선수상-배재철/감독상-김진복 | ||
전국50대부 | 11 | 안산족구단 | 구리백호 | 광주빛고을 | 인천계양 | 선수상-전길진/감독상-최영주 | ||
전국60대부 | 6 | 울산남구 | 진해평족회 | 강원횡성 | 대전퍼스트 | |||
10월6일~7일 충주수안보전용구장 [74개팀] | 전국여성부 | 13 | 길족회 | 대전다우정보 | 광주빛여울 | 진주제이엔 | 최우수심판상-김일용 | |
전국청소년부 | 8 | 남양주나이스 | 울산청소년 | 함양제일고 | 문경공고B | 우수심판상-변종홍 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
17 | 제9회 봉화춘양목송이배 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 4 | 한세대학교 | 이천시청 | 세경대학교 | 이천시청ART | 선수상-김도현/감독상-최재엽 |
전국일반부 | 10 | 한세대학교 | 봉화송이 | 세경대학교 | 대구수성가람 | 선수상-이태호/감독상-송흥섭 | ||
전국40대부 | 10 | 포항불칸 | 대구한울 | 칠곡약목 | 구미첨단 | 선수상-이동희/감독상-최은주 | ||
전국50대부 | 11 | 원주메뚜기 | 좋은친구들 | 강릉강산 | 원주치악 | 선수상-이석중/감독상-김광수 | ||
경북관내부 | 16 | 구미첨단 | 구미LGD | 문경미르 | 문경태극 | |||
10월13일~14일 봉화춘양초등학교 [70개팀] | 봉화1부 | 6 | 소천조기회 | P.J클럽 | 에스원 | 봉화어울림 | 최우수심판상-김봉대 | |
봉화2부 | 13 | 봉화농협 | 춘양조기회 | 봉화경찰서 | 유니온 | 우수심판상-이상범 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
18 | 2012민군생활체육 어울림마당 결선대회 | 민 | 16 | 전주시족구단 | 중랑화랑 | 안양족사모 | 육군8802부대 | 선수상-김인경/감독상-박혜룡 |
군 | 3군지사 | 71항공정비 | 21사단 | 3공수여단 | ||||
10월13일~14일 계룡공설운동장 | 최우수심판상-최병호 | |||||||
우수심판상-지왕석 | ||||||||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
19 | 제2회 원주시장배 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 8 | 한세대학교 | 여주족구단 | 이천시청ART | 세경대학교 | 선수상-김도현/감독상-강승호 |
전국일반부 | 24 | 연수무심 | 화성시립 | 달서클럽 | 한세대학교 | 선수상-최명규/감독상-황효섭 | ||
전국40대부 | 28 | 평택마루 | 원주용마 | 도락족구단 | 아그레망 | 선수상-이병섭/감독상-송광호 | ||
전국50대부 | 20 | 안산레이크 | 구리백호 | 서울종로 청 | 원주메뚜기 | 선수상-박준희/감독상-황명언 | ||
11월3일~4일 연세대원주캠퍼스[123개팀] | 강원일반부 | 31 | 원주용마 | 원주썬더스 홍 | 강릉강산 홍 | 원주유로 청 | 최우수심판상-신동국 | |
전국드림부 | 12 | 안산패밀리 | 인천여신 | 횡성여성 | 구로씨마 | 우수심판상-김수소 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
20 | 제6회 고용노동부장관기 전국직장근로자족구대회 | 전국최강부 | 6 | 이천시청 | 하이트진로음료 | 마산로봇랜드 | 한세대학교 | |
전국직장부 | 14 | 삼성전기 | 삼성중공업 | 경신전선 | 금산한국타이어 | 선수상-임광춘/감독상-노춘식 | ||
전국일반부 | 11 | 창신대학A | 창신대학B | 한세대학교 | 여수다모 | |||
전국40대부 | 9 | 창원동읍지존 | 포항불칸 | 광주첨단 | 거제 | |||
전국50대부 | 8 | 논산놀뫼인삼 | 울산불꽃 | 광주빛고을 | 광양포스코 | |||
전국여성부 | 7 | 익산선화 | 다우정보 | 광주첨단 | 전주하나 | |||
전남광주2부 | 15 | 광주드림 | 여수망마 | 순천가자 | 순천여명 | |||
11월10일~11일 여수진남체육공원[100개팀] | 전남광주3부 | 18 | 진도울금 | 금석&하이킥B | 순천여명 | 인성산업 | 최우수심판상-이수희 | |
여수관내부 | 12 | 삼미기업B | 여수중A | 여천족구회 | 파도 | 우수심판상-유종호 | ||
대회명 | 참가부 | 팀 | 우승 | 준우승 | 공동3위 | 비고 | ||
21 | 제2회 경주서라벌배 전국초청족구대회 | 전국최강부 | 최강부 부서폐지 | |||||
전국일반부 | 12 | 창신대학A | 달서클럽 | 봉화송이 | 창신대학B | 선수상-곽대성/감독상-왕승호 | ||
전국40대부 | 16 | 포항불칸 | 김해연지 | 대구쉬메릭 | 칠곡약목 | 선수상-유만수/감독상-김태연 | ||
전국50대부 | 8 | 논산놀뫼인삼 | 아산스마트 | DS드림 | 울산불꽃 | 선수상-박승원/감독상-이상석 | ||
경북일반부 | 12 | 포항마린스 | 포항드림 | 우보테크 | 첨단족구단 | |||
11월27일~28일 경주황성체육공원[68개팀] | 경북장년부 | 10 | 경산다이나믹 | 칠곡약목 | 경주풍산 | 안강한마음 | 최우수심판상-최영호 | |
경주관내부 | 10 | 경주족구단 | 경주화랑 | 솔라이트A | 솔라이트B | 우수심판상-김성룡 | ||