TIP:사진을 클릭하면 원본으로 보실수 있습니다.
■ 여행날자:2018년04월06일~04월17일(10박12일 회사산악회 5명+서울팀5명 총10명)
■ 여 행 지:네팔 ABC,안나푸르나 베이스 갬프(Annapurna Base Camp)
■ 여행일정:
▶1일차:2018-04-06(금)13:25 인천 ICN 출발- 16:50 카트만두 KTM 도착(숙박:크라운 프라자 호텔 카트만두솔티)
▶2일차:카트만두 국내선 이용 포카라 이동.포카라(Pokhara) 등산과 트레킹의 출발점,포카라
나야풀(1,070m)~힐레(1,430m) 트레킹
[코스] 나야풀(Nayapul 1,070m)→ 비레탄티(Birethanti 1,025m)→ 힐레(Hile 1,430m)
[소요시간/거리] 약 3시간, 5km
▶3일차:힐레(1,430m)~고라파니(2,860m) 트레킹
강을 건너서부터 조금 가파른 오르막길이지만 울레리를 지나고부터는 완만한 길로 서서히 고도를 높힙니다.
해발 2,000m를 넘으면 네팔의 국화 랄리 구란스(Lali Gurans)의 군락지를 만날 수 있습니다.
고레파니에서 멀리 다울라기, 마차푸라체, 안나푸르나 연봉의 히말라야 대파노라마가 펼쳐집니다.
[코스] 힐레(Hile 1,430m)→ 울레리(Ulleri 1,960m)→ 고라파니(Ghorepani 2,860m)
[소요시간/거리] 약 6시간, 9km
※푼힐(Poonhill) 전망대※
히말라야 트레킹의 필수 코스 중 하나
푼힐(Poonhill, 3,193m) 전망대는 히말라야 트레킹 중에서 가장 짧은 곳중에 하나이며,
안나푸르나의 베이스 캠프(ABC)를 다녀오는 사람들은 푼힐을 반드시 거쳐 가기 곳입니다.
짧은 시간에 멋진 장관을 보고 올 수 있으며, 8,000m이상의 안나푸르나와 다울라 기리를 조망 할 수 있습니다.
▶4일차:고라파니(2,860m)~타다파니(2,630m) 트레킹
고레파니에서 반단티까지는 완만한 내리막길이며 여기서 작은 계곡을 건너 약간의 비탈 오르막으로 오른 후 평지 길로
타다파니까지 이동 합니다.
타다파니에서 간드룩까지는 경사진 비탈길 내리막을 내려갑니다.
[코스] 고라파니(Ghorepani 2,860m)→ 푼힐(PoonHill 3,200m)→ 반단티(BanThanti 3,180m)→ 타다파니(Tadapani 2,630m)
[소요시간/거리] 약 8시간, 12km
▶5일차:타다파니(2,630m)~시누와(2,340m) 트레킹
타다파니에서 추일레를 거쳐 킴롱까지 내리막길, 그리고 촘롱까지는 오르막길입니다.
촘롱은 안나푸르나의 5대 뷰 포인트 중 하나로 안나푸르나 남봉과 히운출리의 전망이 뛰어납니다.
촘롱에서 계곡까지 내리막길로 내려갔다가 시누와까지 다시 고도를 높여 올라갑니다.
[코스] 타다파니(Tadapani 2,630m)→ 촘롱(Chhomrong 2,170m)→ 시누와(Sinuwa 2,340m) 도착
[소요시간/거리] 약 9시간, 11km
▶6일차:시누와(2,340m)~데우랄리(3,200m) 트레킹
트레킹 일정 중 3천미터 고도에 진입하는 하루입니다. 고소에 적응하며 천천히 목적지까지 이동합니다.
[코스] 시누와(Sinuwa 2,340m)→ 뱀부(Bambu 2,335m)→ 도반(Dobhan 2,505m)→ 히말라야 롯지(Himalaya 2,920m)
→ 힌쿠 동굴(HinkuCave)→ 데우랄리(Deurali 3,200m) 도착
[소요시간/거리] 약 7시간, 11km
▶7일차:데우랄리(3,230m)~안나푸르나 B.C (4,130m) 트레킹
[코스] 데우랄리(Deurali 3,230m)→ 마차푸차레B.C(Machhopuchchhre Base Camp 3,700m)
→ 안나푸르나 B.C(South Annapurna Base Camp 4,130m)
[소요시간/거리] 약 8시간, 12km
▶8일차:안나푸르나 B.C(4,130m)~뱀부(2,310m) 트레킹
[코스] 안나푸르나 B.C(South Annapurna Base Camp 4,130m)→ 마차푸차레B.C(Machhopuchchhre Base Camp 3,700m)
→ 데우랄리(Deurali 3,200m)→ 뱀부(Bambu 2,310m)
[소요시간/거리] 약 6시간, 12km
▶9일차:뱀부(2,310m)~지누단다(1,780m) 트레킹
[코스] 뱀부(Bambu 2,335m)→ 시누와(Sinuwa 2,340m)→ 촘롱(Chhomrong 2,170m)→ 지누단다(Jhinu Danda 1,780m)
[소요시간/거리] 약 6시간, 8km
▶10일차:지누단다(1,780m)~시와이(1,380m) 트레킹
[코스] 지누단다→ 간드룩(Ghandruk 1,940m)→ 시와이(1,380m)→ 지프 이용하여 이동→ 나야풀(Nayapul 1,070m) 도착
[소요시간/거리] 약 5시간, 9.5km
▶11일차:오전(페와호수 보딩&관광)
오후카트만두 이동하여 달발 광장 & 하누만도카 관광.
타멜거리(관광객의 천국) 카트만두 시내 관광.
▶12일차:카트만두 출발~4월17일 화요일(05시05분) 인천 ICN 도착 =>12시 20분 창원시외버스 터미널 도착.
삼성으로 입사해 한화로 바꿔 30년이란 세월이 후닥 지나 가버렸다.
(삼성정밀=>삼성항공=> 삼성테크윈=>한화테크윈=>한화 에어로스페이스)
강산이 세번 바뀐 만큼 사명도 역경의 세월속에 많이 바뀐것 같다.
세계의 지붕, 거대하고 장중하며 경이로운 히말라야의 흰 산 앞에 서는 꿈 늘 꿈꾸어 왔던 나의 이상향 이였다.
드디어 그곳에 갈수 있는 기회가 왔다.
30년 근속포상으로 휴가 7일에 여행 상품권440만원!
지도.
첫댓글 이아~ 지기네요~~ㅡㅡb
전 언제 저런데 가볼런지 ㅜㅜ
멋있습니다.