★sd16바이콜릭스(Bikeholics) 207차 예당호/버티고개 라이딩
일시: 2012.11.25(일) 11:40~15:00(3시간 반)
코스:서울-(밴)-예산군신암면/추사고택-라이딩-백송-용산로-예림리-오산4거리-
오산로-오천4거리-임성교차로-면허시험장4거리-당진상주고속도-무한천수로-
농어천공사예산지사-예당관광지-대흥면(의좋은형제공원/대흥초교/임존성동헌)
큰버티고개-대흥향교-금마로-작은버티고개-봉서제-홍성추모공원입구(라이딩35km)/
-홍성-갈산-김좌진장군생가-궁리포구-남동항횟집-(밴)-귀경
참가: 람보림(콘닥) 벨로오 예진 애니박 바이크손 솔로몬리
쉐도우수 블랙캣(앵커) =8명
이야기: 바이크 손
그동안 일요일에만 비가 오는 안타까운 날씨 때문에 대마도 라이딩 후 4주동안 라이딩을 할수 없었다. 날씨는 점점 영하를 넘나드는데 오랫동안 라이딩을 하지 않아 근육과 인대에 무리가 올수 있어 걱정이 되는 라이딩이다. 만추의 영상3도 전후의 아침기온 날씨는 맑아 라이딩에 적합하다.화성 휴게소에는 주말 관광객이 그리많지 않다. 그러나 우리의 우려는 나중에 한참 잘못 생각 했다는 것이 밝혀진다. 사람들이 금,토요일 모두 서울을 떠난 것이다 돌아 올때의 지옥의 교통 혼잡을 예상 못했다.
9시 화성 휴게소에서 가락국수로 아침을 간단히 하고 추사고택 으로..., 쓸쓸한 추사의 고택은 화려한 유니폼의 바이콜 뿐이다.안내원이 예약없이온 바이콜의 유니폼이 멋있어 역사해석을 해준다고..., 고즈넉한 추사 김정희의 고택을 돌며 그의 추사체를 감상한다. 추사문화관과 인근의 백송을 구경하고 본격적인 라이딩에 들어간다.
8명의바이콜의 하얀 유니폼은 만추의 예산을 질주한다. 예당저수지의 아름다운 호반길을 돌아 대흥리에..., 초등학교 교과서에 나오는 실제의 이야기 의좋은 형제 마을을 돌아 오늘의 하이라이트 큰 버티고개에 도전한다. 경사 7~8% 가파르다. 더블트랙의 산길 오프로드는 X-C의 진수이다. 비포장(오프로드)의 묘미가 거친 낙엽밟는 소리만 고요한 산속의 정적을 깬다. 숨소리가 떨어져 딩구는 낙엽위에 퍼져나간다.
낙엽 떨어진 산길은 환상이다.큰 버티고개 옆의 대흥향교 가는 3km의 산길로 우회 한다. 산새소리 간간히 들리는 낙엽의 만추속에 질주하는 바이콜의 하얀 8인의 라이더..., 한폭의 그림이다 대흥 향교지나 다시 금마로로..., 이웃에 백제 부흥운동의 본거지 임존산성이 있으나 사정상 생략, 이제 3km의 작은 버티고개에 도전한다. 평균 경사 6~7$의 고개는 가도가도 끝이 없다. 업힐 라이딩 하기에 아주 제격인 코스다.
예산과 홍성의 경계가 그 정상! 모두 고개를 넘어 봉서저수지 근처의 홍성추모공원 까지 오늘의 35km라이딩을 접는다. 3시! 11시40분 부터 시작라이딩 3시간 20분의 라이딩 이었다 날씨가 찌푸리기 시작한다.간간이 눈발도 ...,비가올것 같다 김좌진장군 생가를 들러 장군의 나라사랑을 가슴에 담고 궁리로...궁리가 을씨년 스럽다.
다시 남당리.., 이도희 사장이 잘아는 신토불이 횟집으로..., 항구에는 사람이 별로 없이 쓸쓸하기만 하다. 짧았지만 매력적인 코스를 완주한 바이콜! 푸짐한 싸이드디쉬가 메인디쉬 보다 많이 나온다. 전복,가이바시,왕새우, 호박고구마,소라,멍게,없는것이 없다.신토불이 사장님께 감사, 밴값을 대폭 할인해준 이도희 사장님께 감사!밤이 깊어가는 남당리항 바이콜의 이야기는 비내리는 가을의 밖의 경치와 어울려 그렇게 깊어가고 있었다.아듀 홍성!
우리는 2시간 거리를 비가오는 고속도로를 6시간 이나 걸려 새벽 1시에 서울에 도착 하였다 고생한 대원들에게 감사를 드린다.
~ ~ ~ * * * ~ ~ ~
영상기록: 쉐도우 수
밴으로 예산군 신암면 용궁리의 추사 김정희 고택 도착 002
우선 추사고택을 참관하는데,“유니폼이 특이하고 멋져 예약에도 없는 분들이지만
해설을 해주겠다.”고 나서 주신 자원봉사 해설사님의
세세한 안내를 받고 003 007 011
♬
라이딩 준비-오늘코스는 추사고택을 출발, 예당저수지~버티고개~
김좌진장군 생가지를 거쳐 궁리포구까지 015 016 017
기념관도 돌아본 뒤 본격적인 라이딩을 시작 019
놓칠 수 없는 경관, 보기 드문 백송도 들려보고 021
신암면 무한천변 길 대신 편한 차도 용산로와 오산로로 우회
입침리에서 무한천 수로를 만나 따르며 023 025 026
예당(저수지)국민관광지로 들어서 032 034
조각공원 동산에 올라 휴식하며 저수지 조망을 037 040 042
예당호반을 달려 대흥면에 이르러 044 045
교과서에도 나와 유명한 의좋은 형제공원과 개교 100년이 넘는 대흥초등학교,
임존성전투유적의 하나 임성아문동헌을 감상 047 054 055
오늘의 고비 버티고개를 향해 대흥면사무소 앞을 출발 056
꼬부랑길로 명명된 이 심상치 않은 업힐 058
20도에 육박하는 콘크리트 경사를 오르니-꼬불꼬불 오르락내리락
하지만 남은 단풍과 낙엽으로 단장된 멋진 비포장 길이 반겨 064 067 070
그러니 비포장 업힐이지만 잘도 오르는 넘는
노련한 우리 바이콜 친구들<동영상 063 / 071>
아차! 산을 넘는 <큰버티고개> 길을 코앞에서 놓치니 마을향교 072 074
차도로 나와 예당호를 다시 감상하면서 교촌3거리를 좌회전 078 079
616번 금마로를 타고 작은<버티고개>를 넘는다 080 081 082
★동영상(작은 버티고개 업힐 라이딩)
연화사 가는 능선 길을 만나는 버티고개를 넘어 내리달리면
봉서저수지와 둑 아래 길로 오르는 홍성추모공원 083 084 087
간간이 눈발이 흩날리는 이쯤에서 라이딩은 마치고
자전거를 밴에 싣는다 088 090
♬
이후 홍성읍을 지난 갈산의 김좌진장군 생가지를 방문-
기념관과 생가를 둘러보고 님의 애국충정을 기려 093 100 101
♬
일정을 마치고 저녁밥을-궁리포구를 들렸더니 스산해 결국 남동항
횟집거리로 가 푸짐한 “신토불이”집에서 신나는 뒤풀이를 107 108 109
오늘도 행복해 브라보 바이콜!! 110
우리를 위해 수고하시고 이렇게 멋진 맛 집도
소개해주신 이사장님과 전사장님도 함께 111
해 저문 남동항을 떠나며-오늘 일정 모두도 바이바이!! 113
♬♬
첫댓글 쉐도우 수도 숨가빠하는것을 보니 버티고개가 꽤나 힘들었던 모양이네!참석을 못해 아쉽다.
그러게나 말일쎄, 그래도 손자보는 재미를 가진 영성이가 부럽구먼