일 시 : 2021년 1월 4일(월) 기상상태 : 맑음 산 행 지 : 부산 구 간 : 대연역~남구도서관~바람재~갈미봉~사자봉~봉수대~황령산~행경산~우암사~수영중정류장 |
개 념 도
코로나19...3차 유행이 극성을 부려...
산행하기도...버스나 지하철 타기도 겁이 난다...
다시 평일을 선택해...황령산 산행인이 덜 다닐 것 같은 길따라 간다...
내려오는 길은 개발때문에 빙빙 돌아 내려온다...
신 편집기로 작성을 하니 손에 안 익어 매우 불편하다...
|
1
| 10:17
| 대연역 2번출구 (산행 시작) 남구도서관 쪽으로 간다... 10:24 - 남구도서관... 10:28 - 들머리에서 산행준비... 10:36 - 산행준비후 출발... 10:46 - 체육고원을 올랐다 물통쪽으로 내려간다... 10:50 - 능선봉... 10:52 - 정자 안부...능선쪽으로 올라간다... 10:55 - 능선봉... 11:00 - 돌탑 능선봉... 11:05 - 체육공원봉...내려와 임도따라 간다... 11:17 - 팔각정 임도 삼거리...중앙 산쪽으로 올라간다... 11:31 - 갈미봉...정자 옆으로 내려간다...
|
2 | 11:36 | 바람재 운동시설을 지나 봉수대쪽으로 올라간다... 11:44 - 계속 되는 가로목 계단... 11:59 - 테크전망대...전망을 본다... 12:03 - 사자봉 바위능선... 12:06 - 사자봉...정상석을 터치한다... 12:09 - 바위능선봉... 12:13 - 안부...
|
3
| 12:25
| 봉수대 봉수대에 올라 배낭을 내리고 전망을 본다... 11:32 - 전망테크에서 전망을 본다... 11:34 - 전망테크에서 둘러 본다...
|
4
| 12:36
| 황령산(427) 정상석을 터치하고 되돌아 내려간다... 12:39 - 송신소 옆길따라 내려간다... 12:46 - 큰도로 삼거리에서 길건너 간다... 12:47 - 팔각정 옆으로 내려간다... 12:50 - 돌탑 왼쪽으로 간다...산행인들을 피해 돌아돌아... 12:57 - 포장도로 건너 간다... 13:01 - 산불초소봉...전망을 본다...
|
5
| 13:06
| 행경산 테크전망대에 사람들이 많아 좀 아래로 지나친다... 자리를 잡고 점심식사를 한다... 13:47 - 식사후 출발... 13:59 - 사각정자에서 오른쪽으로 간다... 14:07 - 포장도 갈림길에서 건너 차단기쪽으로 간다... 14:12 - 생태마을 표지판... 14:14 - 함박골 약수터... 14:17 - 울타리 왼쪽으로 내려간다... 14:23 - 약수사 안내판...능선따라 간다... 14:29 - 능선봉... 14:34 - 금선석탑 이정표쪽으로 간다...
|
6
| 14:36
| 금선석탑 삭탑들을 이리지리 둘러 본다... 14:38 - 장관이다... 14:41 - 석탑들을 이리저리 둘러 본다... 14:47 - 대나무 숲을 지나 내려간다... 14:50 - 황령산둘레길에 들어 따라 간다... 14:54 - 장승 들을 보며 올라간다... 15:02 - 마하사 도로를 건너 둘레길따라 간다... 15:12 - 왼쪽에 계속 아파트 공사 현장을 보며 간다... 15:25 - 둘레길 이정표따라 간다... 15:36 - 계속 둘레길 이정표따라...
|
7
| 15:44
| 우암사 우암사 석굴 안으로는 공기가 막힌것 같아 코로나때문에 지나치기로... 15:45 - 우암사를 내려본다... 15:47 - 경내를 지나친다... 15:56 - 얼음골약수터... 15:57 - 이정표를 보며 위로 올라 왼쪽으로 간다... 16:01 - 체육공원... 산행인이 다니지 않을 것 같은 중간 직진 산길로 간다... 16:05 - 오르막... 16:15 - 아무도 없어 좋다... 16:26 - 내려가야 할 시간이라 가파르게 내려간다... 16:30 - 철탑... 16:36 - 약수터... 16:40 - 능선 내리막... 16:51 - 묘지 울타리... 17:00 - 테크 다리...터널 상단쪽으로 간다... 17:05 - 배수로 따라...터널 상단을 지난다... |
8
| 17:07
| 산불초소 초소 왼쪽으로 내려가면 산행을 마친다... 마칠까 하다 오른쪽으로 좀 더 진행하기로... 17:14 - 배수로따라 간다... 17:15 - 왼쪽으로 길이 있는 줄 알았는데...내려가니 없다...돌아 나온다... 17:19 - 배수로따라... 17:22 - 활궁장...아래로 내려간다... 17:26 - 공사현장 경계길따라 간다...
|
9
| 17:46
| 수영중학교 정류장(산행 종료) 정류장에서 산행 마무리를 하고 버스를 기다린다... |
| 소요시간 | 산행시간 7 시간 29 분 (식사 휴식 포함) |
이 미 지 감 상
▲10:17 - 대연역 출발...
▲10:24 - 남구도서관입구...
▲10:36 - 산행준비후 출발...
▲10:52 - 정자 공원에서 산 오르막으로...
▲10:17 - 임도 삼거리 정자...산 계단오르막으로...
▲10:31 - 갈미봉...
▲10:36 - 바람재...
▲10:59 - 가파르게 올라와 전망테크...
▲12:03 - 사자봉 암능선...
▲12:06 - 정상석...
▲12:25 - 봉수대...
▲12:25 - 봉수대...
▲12:35 - 황령산...
▲12:36 - 정상석...되돌아 송신소길따라...
▲12:46 - 도로 건너...
▲12:47 - 정자 옆으로 내려가며...
▲12:50 - 사람을 피해 돌탑 왼쪽으로...
▲12:57 - 도로 건너...
▲13:01 - 산불초소봉...
▲13:47 - 행경산...점심식사후 출발...
▲13:59 - 정자...오른쪽으로...
▲14:07 - 도로 건너... 차단기 길로...
▲14:23 - 담장 왼쪽으로 내려와 능선따라...
▲14:29 - 능선봉...
▲14:34 - 금선석탑 쪽으로...
▲14:36 - 석탑 안으로 들며...
▲14:38 - 석탑을 둘러 보며...
▲14:41 - 둘러 보며...
▲14:42 - 둘러 보며...
▲14:46 - 둘러 보고...둘레길로...
▲14:54 - 장승을 지나며...
▲15:02 - 마하사길 건너...
▲15:36 - 둘레길따라...
▲15:45 - 우암사...
▲15:47 - 동굴안은 코로나때문에 통풍이 안될 것 같아...안 들어 가기로...
▲15:57 - 얼음골 약수터를 보며...
▲16:01 - 체육공원 이정표...사람들아 잘다니지 않을 것 같은 중간 길로...
▲16:26 - 한참을 올라 왔다거 내려가며...
▲16:36 - 체육공원...
▲16:40 - 시간이 많이 되어 능선따라 내려 가기로...
▲17:00 - 다리 건너 왼쪽으로...
▲17:03 - 내려가며...
▲17:07 - 터널 위를 지나며 산불초소...여기서 왼쪽으로 내려가 산행을 끝내려 하다가...
오른쪽으로 조금 진행하다가 끝내기로...
▲17:19 - 배수로 옆길따라...
▲17:22 - 활궁장...
▲17:28 - 재건축 공사장 길로...
▲17:46 - 수영중학교 정류장...