1. 언제 : 2015년 2월 8일(일요일) 09:24 강원 홍천군 동면 노천리 공작현 출발 - 산소길 2코스 - 수타사 - 주차장)
오늘은 평촌제일산악회 정기산행, 강원 홍천의 공작산 산행이다. 범계역에서 산악회 버스 탑승 (06:50)하여 가평휴게소 항번 들르고 산행 들머리 강원 홍천군 동면 노천리 공작현 주차장(09: 08)도착. 준비운동하고 산행 준비해 출발.(09:24) 공작산 정상을 향한다.
<오늘의 산행 개념도, 파란선이 산행 궤적> <공작현 주차장의 공작산 등산 안내도> <공작산 정상 가는 길 - 1 (문바위골에서 올라오는 삼거리 이정표)> 정상을 향하다 중간에서 잠시 휴식(10:18~10:26)을 취하며 막걸리 한잔... <공작산 정상 가는 길 - 2 (로프 구간)> <공작산 정상 가는 길 - 3 (정상 바로 아래의 삼거리 이정표)> <공작산 정상 가는 길 - 4 (정상 바로 아래 삼거리의 등산로 안내판)> <공작산 정상 정상석> 공작산 정상(11:21)에는 좁은 공간에 등산객이 많아 오래 머물기가 힘들다. 삼거리로 내려와 바로 아래 바람이 안부는 곳에서 간단히 점심식사(11:34~11:58)하고 출발. 약수봉을 향한다. <약수봉 가는 길 - 1 (조망)> <약수봉 가는 길 - 2 (조망)> <약수봉 가는 길 - 3> <약수봉 가는 길 - 4 (밧줄 구간)> <약수봉 가는 길 - 5 (이정표)> <약수봉 가는 길 - 6 (등산로 안내판)> <약수봉 가는 길 - 7 (신봉리 갈림길 이정표)> 신봉리 갈림길 이정표(14:12~14:33)에서 잠시 휴식을 취하며 후미 기다려 신봉리로 하산한다. <임도의 쉼터> 임도(14:42~14:51)로 내려와 잠시 쉬며 캔맥주 한잔 마시고 임도를 따라 내려온다. <임도에서 바라본 신봉리> <신봉리 버스 정류장 (15:29)> <동봉사 - 1 (돌탑)> <동봉사 - 2 (동봉사 앞의 수타사 산소길 안내판)> <동봉사 - 3> <동봉사 - 4> 동봉사에서 수타사까지는 수타사 산소길 2코스이다. 길을 따라 수타사로..... <수타사 산소길 2코스 - 1 (등산 안내도)> <수타사 산소길 2코스 - 2 (맞바위목교)> <수타사 산소길 2코스 - 3 (맞바위목교)> <수타사 산소길 2코스 - 4 (이정표)> <수타사 산소길 2코스 - 5 (정자 쉼터)> <수타사 산소길 2코스 - 6 (정자에서 바라본 출렁다리)> <수타사 산소길 2코스 - 7 (?소출렁다리)> <수타사 산소길 2코스 - 8 (안내판)> <수타사 산소길 2코스 - 9 (?소 안내판)> <수타사 산소길 2코스 - 10 (?소)> <수타사 산소길 2코스 - 11 (호젓한 탐방로)> <수타사 산소길 2코스 - 12 (등산로 안내판)> <수타사 산소길 2코스 - 13 (등산로 현위치 알림판)> <수타사 산소길 2코스 - 14 (용담)> <수타사 산소길 2코스 - 15 (깨끗한 화장실)> <수타사앞의 수타사산소길 종합안내판)> 공작교를 건너 수타사(16:47~ )를 둘러본다. <수타사 - 1 (수타사 입구)> <수타사 - 2 (원통보전)> <수타사 - 3 (대적광전)> <수타사 - 4 (범종각)> <수타사 - 5 (봉황문)> 수타교를 건너 주차장으로 발걸음을 빨리한다. <주차장 가는 길 - 1> <주차장 가는 길 - 2 (산림치유쉼터 안내판)> <주차장 가는 길 - 3 (산림치유쉼터)> 주차장에서 산악회 버스 탑승(16:56)하여 뒤풀이 장소인 홍천군 동면 노천리의 배계화 콩사랑집 으로 이동하여 두부전골로 뒤풀이.(17:21~18:10) <뒤풀이 장소 배계화 콩사랑 - 1> <뒤풀이 장소 배계화 콩사랑 - 2> <뒤풀이 장소 배계화 콩사랑 - 3> 뒤풀이 마치고 산악회 버스 탑승(18:18)하여 서하남휴계소 거쳐 범계역(20:10)으로...... 오늘 산행한 공작산, 여름에 두번 간적 있는데 겨울은 이번이 처음이다. 위험구간도 있고 경사가 심해 주의가 필요한 산행이다. 그래도 신봉리로 내려와 수타사 산소길 2코스(동봉사 - 수타사)를 걸어본 것이 수확이다... |
출처: 이슬비의 집 원문보기 글쓴이: 이슬비