유치부 (남,녀) |
초등부Ⅰ (1,2,3학년) (남,녀) |
초등부Ⅱ (4,5,6학년) (남,녀) |
중등부 (남,녀) |
고등부 (남,녀) |
대학부 (남) |
대학부 (여) |
일반부 (남) |
일반부 (여) |
참가 인수 |
비고 |
-15kg -17kg -19kg -21kg -23kg -25kg -27kg +30kg
|
-20kg -23kg -26kg -29kg -32kg -35kg -38kg -42kg -45kg +45kg |
-30kg -33kg -36kg -39kg -42kg -45kg -48kg -51kg -54kg +57kg |
-36kg -40kg -44kg -48kg -52kg -56kg -60kg -64kg -68kg +70kg |
-48kg -52kg -56kg -60kg -65kg -70kg -75kg -80kg -85kg +85kg |
-48kg -52kg -56kg -60kg -65kg -70kg -75kg -80kg -85kg +85kg |
-48kg -52kg -56kg -60kg -65kg -70kg
|
-48kg -52kg -56kg -60kg -65kg -70kg -75kg -80kg -85kg +85kg |
-48kg -52kg -56kg -60kg -65kg -70kg |
제한 없음
|
|
※ 만35세 이하까지만 출전가능.
2) 시범
구분 |
부별 |
참가범위 |
비고 |
권술류 |
유치부 초등부 중등부 고등부 대학부 청년부 (25세~37세) 중년부 (38세~50세) 장년부 (51세~65세) 노년부 (66세 이상)
남․여 |
1인 3종목까지 출전가능
인원제한 없음
*시범경기 참가자는 시도협회 추천(직인) 불필요 |
※ 시범경기는 7월 23일 (일) 오전 9시부터 경기함에 따라 8시30분 도착보고 |
병기술류 | |||
전통권류 | |||
기공류 | |||
단체종목 |
9. 시상계획
1) 산수종목 : 1위,2위,3위,3위 입상자에게 메달과 상장수여.
유치부 (남,녀) |
초등부Ⅰ (1,2,3학년) (남,녀) |
초등부Ⅱ (4,5,6학년) (남,녀) |
중등부 (남,녀) |
고등부 (남,녀) |
대학부 (남,녀) |
일반부 (남,녀) |
1위.2위
3위.3위 |
1위.2위
3위.3위 |
1위.2위
3위.3위 |
1위.2위
3위.3위 |
1위.2위
3위.3위 |
1위.2위
3위.3위 |
1위.2위
3위.3위 |
2) 시범
가. 유치․초․중․고․청년․중년․장년․노년부 : 개인 1,2,3위 메달과 상장수여
나. 단체(집체)종목 1,2,3위 메달 및 상장수여 (종합성적은 메달1개로 인정)
다. 1위, 2위, 3위 이외의 참가자에게는 참가상장을 수여함.
3) 단체상
각 시․도별 산수종목 입상자를 금, 은, 동메달 획득 순으로 채점, 트로피 및 상장
10. 대회일정표
일 자 |
시 간 |
일 정 |
장 소 |
비 고 |
7월 21일 (금) |
10:30 - 11:00 11:00 - 12:00 15:00 - 16:00 19:00 - 21:00 |
도착보고 계체 심판 및 경기위원 회의 시․도 임원 만찬 |
명지대학교 용인캠퍼스 종합체육관 |
시범종목은 7월 23일 (일) 당일만 경기함 |
7월 22일 (토) |
08:00 - 09:00 09:00 - 11:00 11:00 - 11:20 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 19:00 |
검록 경기 개회식 준비 개회식 중식 경기 | ||
7월 23일 (일) |
09:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 16:00 16:00 |
경기 중식 경기 폐회식 |
※ 대진추첨은 7월 13일 (목) 오전11시 대한우슈협회 사무국에서 실시하며
당일 참여하지 못하는 시․도는 불이익이 발생할 수도 있다.
※ 경기위원들은 대진추첨일 11시까지 대한우슈협회 사무국으로 전원 참석요망.
※ 심판임원은 7월 21일 (금) 15:00시까지 명지대학교 용인캠퍼스 종합체육관로
도착해야 하며, 심판원회의는 일정에 따라 한다.
※ 출전선수 계체는 전원 7월 21일 (금) 11:00~12:00까지 1-2회만 실시.
※ 모든 경기일정은 대한우슈협회에서 조정할 수 있다.