A조경기일정
┌──┬─────┬──┬─┬─┬─┬──┬──┬──┐
│순위│ 팀 │경기│승│무│패│승점│득점│실점│
├──┼─────┼──┼─┼─┼─┼──┼──┼──┤
│ 1위│포르투갈 │ 3 │ 2│ 0│ 1│ 6 │ 4 │ 2 │ => 8강
│ 2위│그리스 │ 3 │ 1│ 1│ 1 │ 4 │ 4 │ 4 │=> 8강
│ 3위│스페인 │ 3 │ 1│ 1│ 1 │ 4 │ 2 │ 2 │
│ 4위│러시아 │ 3 │ 1│ 0│ 2│ 3 │ 2 │ 4 │
└──┴─────┴──┴─┴─┴─┴──┴──┴──┘
6월13일 01:00 [포르투] 포르투갈 1 VS 2 그리스 (개막전)
6월13일 03:45 [파로/로울레] 스페인 1 VS 0 러시아
6월17일 01:00 [포르투] 그리스 1 VS 1 스페인
6월17일 03:45 [리스본] 러시아 0 VS 2 포르투갈
6월21일 03:45 [파로/로울레] 러시아 2 VS 1 그리스
6월21일 03:45 [리스본] 스페인 0 VS 1 포르투갈
B조경기일정
┌──┬─────┬──┬─┬─┬─┬──┬──┬──┐
│순위│ 팀 │경기│승│무│패│승점│득점│실점│
├──┼─────┼──┼─┼─┼─┼──┼──┼──┤
│ 1위│프랑스 │ 3 │ 2 │ 1│ 0 │ 7 │ 7 │ 4 │=> 8강
│ 2위│잉글랜드 │ 3 │ 2 │ 0│ 1 │ 6 │ 8 │ 4 │=> 8강
│ 3위│크로아티아│ 3 │ 0 │ 2│ 1 │ 2 │ 4 │ 6 │
│ 4위│스위스 │ 3 │ 0 │ 1│ 2 │ 1 │ 1 │ 6 │
└──┴─────┴──┴─┴─┴─┴──┴──┴──┘
6월14일 01:00 [레이리아] 스위스 0 VS 0 크로아티아
6월14일 03:45 [리스본] 프랑스 2 VS 1 잉글랜드
6월18일 01:00 [코임브라] 잉글랜드 3 VS 0 스위스
6월18일 03:45 [레이리아] 크로아티아 2 VS 2 프랑스
6월22일 03:45 [코임브라] 크로아티아 2 VS 4 잉글랜드
6월22일 03:45 [리스본] 스위스 1 VS 3 프랑스
C조경기일정
┌──┬─────┬──┬─┬─┬─┬──┬──┬──┐
│순위│ 팀 │경기│승│무│패│승점│득점│실점│
├──┼─────┼──┼─┼─┼─┼──┼──┼──┤
│ 1위│스웨덴 │ 2 │ 1│ 1 │ 0 │ 4 │ 6 │ 1 │
│ 2위│덴마크 │ 2 │ 1│ 1 │ 0 │ 4 │ 2 │ 0 │
│ 3위│이탈리아 │ 2 │ 0│ 2 │ 0 │ 2 │ 1 │ 1 │
│ 4위│불가리아 │ 2 │ 0│ 0 │ 2│ 0 │ 0 │ 7 │
└──┴─────┴──┴─┴─┴─┴──┴──┴──┘
6월15일 01:00 [구이마라에스] 덴마크 0 VS 0 이탈리아
6월15일 03:45 [리스본] 스웨덴 5 VS 0 불가리아
6월19일 01:00 [브라가] 불가리아 0 VS 2 덴마크
6월19일 03:45 [포르투] 이탈리아 1 VS 1 스웨덴
6월23일 03:45 [구이마라에스] 이탈리아 VS 불가리아 SBS
6월23일 03:45 [포르투] 덴마크 VS 스웨덴 KBS-2
D조경기일정
┌──┬─────┬──┬─┬─┬─┬──┬──┬──┐
│순위│ 팀 │경기│승│무│패│승점│득점│실점│
├──┼─────┼──┼─┼─┼─┼──┼──┼──┤
│ 1위│체코 │ 2 │ 2 │ 0│ 0 │ 6 │ 5 │ 3 │
│ 2위│독일 │ 2 │ 0 │ 2│ 0 │ 2 │ 1 │ 1 │
│ 3위│네덜란드 │ 2 │ 0 │ 1│ 1 │ 1 │ 3 │ 4 │
│ 4위│라트비아 │ 2 │ 0 │ 1│ 1 │ 1 │ 1 │ 2 │
└──┴─────┴──┴─┴─┴─┴──┴──┴──┘
6월16일 01:05 [포르투] 체코 2 VS 1 라트비아
6월16일 03:45 [아베이로] 독일 1 VS 1 네덜란드
6월20일 01:00 [포르투] 라트비아 0 VS 0 독일
6월20일 03:45 [아베이로] 네덜란드 2 VS 3 체코
6월24일 03:45 [브라가] 네덜란드 VS 라트비아 MBC
6월24일 03:45 [리스본] 독일 VS 체코 SBS
8강전
6월25일 03:45 [리스본] 포르투갈 VS 잉글랜드 --1 KBS-2
6월26일 03:45 [리스본] 프랑스 VS 그리스--2 MBC
6월27일 03:45 [파로/로울레] C조1위 VS D조2위--3 SBS
6월28일 03:45 [포르투] D조1위 VS C조2위--4 KBS-2
4강전
7월1일 03:45 [리스본] 1승자 VS 3승자--① MBC
7월2일 03:45 [포르투] 2승자 VS 4승자--② SBS
결승전
7월5일 03:45 [리스본] ①승자 VS ②승자 KBS-2
출처:cafe.daum.net/vannistelrooij
****** 유로2004 득점 랭킹 ******
1위 웨인 루니 (잉글랜드) 4골
2위 지네딘 지단 (프랑스) 3골
3위 헨릭 라르손 (스웨덴) 2골
즐라탄 이브라히모비치 (스웨덴)
루드 반 니스텔로이 (네덜란드)
밀란 바로스 (체코)
랭크 람파드 (잉글랜드)
티에리 앙리 (프랑스)
9위 크리스티아노 호나우도 (포르투갈) 1골
마니셰 (포르투갈)
루이 코스타 (포르투갈)
누누 고메스 (포르투갈)
기오르고스 카라구니스 (그리스)
앙겔로스 바시나스 (그리스)
앙겔로스 카리스테아스 (그리스)
지시스 브리자스 (그리스)
후안 카를로스 발레론 (스페인)
페르난도 모리엔테스 (스페인)
스티븐 제라드 (잉글랜드)
폴 스콜스 (잉글랜드)
프레데릭 륭베리 (스웨덴)
마르쿠스 알박 (스웨덴)
마리스 베르파코프스키(라트비아)
마렉 하인츠 (체코)
얀 콜러 (체코)
블라디미르 스미체르(체코)
토어스텐 프링스 (독일)
다비 트레제게 (프랑스)
밀란 라파이치 (크로아티아)
다도 프르소 (크로아티아)
니코 코바치 (크로아티아)
이고르 투도르 (크로아티아)
욘 달 토마손 (덴마크)
예스퍼 그론카에르 (덴마크)
안토니오 카사노 (이탈리아)
빌프레트 보우마 (네덜란드)
드미트리 키리첸코 (러시아)
드미트리 불리킨 (러시아)
요한 폴란텐 (스위스)
첫댓글 역시 루니....-_ 루나우도라는 말이..참..
축구신동짱~~~~~~~~~~~~~~
ㅡㅡㅎㅎㅎ 왈!
루니는 축구신동이 맞는게벼 ㅋ 그나저나 포르투갈의 호나우도도 신동이라든데