충남 공주,계룡,논산시
계룡산(鷄龍山) 846.5M |
산행일 | 2020년
02월 15일 (토요일) |
대상산 | 충남
제일의 명산 계룡산국립공원은 1968년 우리나라 2번째 국립공원으로 지정되었으며 면적은 65.335㎢이다. 계룡산 정상인
천황봉(847m)을 중심으로 16개에 달하는 봉우리 사이에 약 10개의 계곡이 형성되어 있다. 산의 능선이 닭의 벼슬을 쓴 용의 모습과
닮아 계룡(鷄龍)으로 불리게 되었다고 한다. 계룡산은 산세가 아늑하면서도 변화무쌍하고 서울, 대전 등 대도시에서도 일일 탐방이 가능해 연중
탐방객의 발길이 끊이지 않는 곳이다. 풍수지리학적으로도 뛰어나 조선의 수도로도 거론되었으며 나라의 제사를 지내던 신성한 산이기도
하다.
차령산맥 중의 연봉으로서 충청남도 공주시·계룡시·논산시와 대전광역시에 걸쳐 있는 산으로, 우리나라 4대 명산의 하나이다. 차령산맥
서남부에 있으며 금강에 의한 침식으로 이루어졌다. 산세가 험하며, 노성천·구곡천·갑천 등이 발원하여 금강으로 흘러든다. 주봉인 천황봉을
비롯하여 연천봉·삼불봉·관음봉·형제봉 등 20여 개의 봉우리들이 남북방향으로 이어지다가 동쪽으로 2줄기, 서쪽으로 1줄기를 뻗치고
있다.
계절에 따라 달라지는 산봉·계곡·폭포·암굴 등의 특출한 자연경관을 비롯해 갑사·동학사·신원사 등의 고찰과 유물유적이 많아 교육의
장으로도 적합하다.
비구니들의 불교 전문 강원(講院)인 동학사는 산의 동쪽 기슭에 있다. 동학사는 신라 성덕왕 때 창건되었으며, 동쪽에 학바위가 있어
동학사라 했다. 고려말·조선초 삼은의 위패를 모신 삼은각과 사육신의 초혼제를 지냈던 숙모전 등이 있다. 서쪽 기슭에 자리한 갑사는 화엄종
10대 사찰의 하나로 백제시대에 고구려 아도화상이 창건했고 정유재란 때 소실되었다가 1604년 인호대사가 다시 중건했다.
동학사-오누이탑-금잔디고개-용문폭포-갑사 코스와 갑사-연천봉-관음봉-은선폭포-동학사 코스는 등산로로 유명하다. 산 주위에
유성온천·무령왕릉·용국사·공산성·노성산성 등이 있어 관광지로서 더욱 각광받고 있다. |
산행코스 | ◈
신원사-연천봉-관음봉-은선폭포-동학사-동학사주차장
◈ 산행거리 : 9.5 KM / 5시간
◈ 당일 사정에 따라 산행지 및 코스가 변경될 수도 있습니다 |
산행시간 | 06시 35분 인천 최종
출발
휴게소에서 아침식사
09시 30분 신원사 도착 / 산행 시작
11시 30분 연천봉 도착
12시 30분 관음봉
15시 30분 하산완료
17시 00분 식사후 인천출발
20시 30분 인천 도착
◈ 진행계획은 대략적인 목표치로 실제는 상당히 차이가 발생할 수 있습니다. |
산행비용 | ◈ 1인
35,000원
◈ 차량임대료 + 하산 후 식사 비용
◈ 신한은행, 오세경(정운산악회), 110-483-974943 |
준비물 | ◈ 산행 중 드실
먹거리(도시락, 간식 등)는 개인이 지참해야 합니다.
◈ 식수, 스틱, 랜턴, 마시면 좋은 물, 여벌옷, 방풍의 기타 등등. |
점심 | ◈ 하산 후 식사
: 35인 이상 참석시, 주류포함 12,000원 상당
◈ 겨울산행일 경우 반드시 아이젠, 스페치, 겨울용 장갑, 겨울용 복장을 준비해야
합니다.
◈ 소주는 제공하고, 기타 주류인
맥주, 막걸리 등 개인부담 입니다. |
산행보험 | ◈ 산행(상해)보험은 만약의
안전사고를 대비하여 개인별로 가입하세요.
◈ 보험 가입을 희망하시는 산우님은 회장 빛과함께, 또는 총무 해미에게 문의 바랍니다. |
안내사항 | 1. 산행대장의 리딩에 따라
주시고, 개별행동을 할 시에는사전에 허락을 받으셔야 합니다.
2. 불의의 사고 및 안전을 위해 산행대장 및 총무의 전화번호를 꼭 입력하여 두시고, 통화가
안될시 문자를 통해 도움을
요청하셔야 합니다.
3. 산행시 사망, 부상 및 기물파손 등의 손해 발생시 사고자의 책임으로 하고 정운산악회에서는
민·형사상의 책임을 지지 않습니다.
4. 산행비 중 남는 금액이 있을시는 산악회 통장에 입금하여 산악회 발전을 위해 사용하도록
하겠습니다.
5. 기타 정해지지 않은 내용은 정운산악회 회칙과 산우님과의 약속의 의거 진행합니다.
6. 차내 음주가무 등 소란행위는 허용되지 않으며, 여행자보험은 참가회원 각자 가입해야 합니다.
7. 좌석은 아래 그림을 참조해 주시고 산행 신청시 (탑승지 및 좌석 번호)를 기재해
주시기
바랍니다.(#1 ~ #8 : 지정불가) |
버스승차
장소 | 05시 20분 : 청라
롯데마트 앞
05시 22분 : 청라 초은고등학교 사거리
05시 40분 : 계산삼거리(신도브래뉴아파트 버스정류소)
05시 42분 : 경인교대역입구역(#4번 출구)
05시 44분 : 작전역(#5번 출구)
05시 50분 : 갈산역
05시 55분 : 산곡동 한화아파트 정문
06시 05분 : 가좌동 국민은행 앞
06시 10분 : 인천지하철 2호선 가재울역(#3번 출구)
06시 12분 : 석바위 사거리(삼미쇼핑 앞)
06시 15분 : 동양장 사거리 롯데하이마트 앞
06시 20분 : 선학역(#3번 출구)
06시 23분 : 연수동 제3 공영주차장 정문
06시 25분 : 신연수역(#3번 출구)
06시 28분 : 원인재역(#3번 출구)
06시 30분 : 동춘역(#5번 출구)
06시 35분 : 동막역(#3번 출구) |
산행문의 | 회장
: 덩달아(김종필) 010-2012-1432
총무 : 해미(오세경)
010-4751-4321
대장 : 될때까지(노희찬) 010-5373-1208 |
그냥 11번으로 돌체 신청합니다
#31 - 환영합니다.
엄사또 참이슬 이번에도 꼬리내립니다
회사에 인원이없어서 도저히 빠질수가없습니다
넘 죄송합니다
네 다음에 뵈요.
신청합니다 ^^
38번 좌석 부탁요
#32 - 환영합니다.
개인적인 사정으로 꼬리를
내립니다.
네 다음에 뵙겠습니다.
참석합니다 ~ 아무자리로 주세요.
#33 - 어서오세요.
운동맘님 가십니다. 탑승지는 작전역
#34 - 반갑습니다.
좌석 41번으로 변경 해주세용..
슈마커님 35번 좌석으로 자리 변경.
#35 - 환영합니다.
(#134회) - 계룡산(20190215) 인원현황
* 인원현황 : (남 : 19 / 여 : 13 => 총원 : 32)
꽃가람,달려라하니,대월척,덩달아,돌체,들꽃,마니또,바다,발화,백합,
사계절,산지니,솔향기,수국,슈마커,스프링,아로매직,안방,영원한해병,운동맘,
타이거,태백산고목,태평,파리,포도향기,포크레인,해맑은하루,해미,행복한하루,향단이,
홈런타자,황인상 -총 32명-
참석합니다^^
5번 주셔여~
#36 - 환영합니다.
(#134회) - 계룡산(20190215) 인원현황
* 인원현황 : (남 : 19 / 여 : 14 => 총원 : 33)
꽃가람,달려라하니,대월척,덩달아,돌체,들꽃,마니또,바다,발화,백합,
사계절,산지니,솔향기,수국,슈마커,스프링,아로매직,안방,영원한해병,운동맘,
타이거,태백산고목,태평,파리,포도향기,포크레인,함박꽃,해맑은하루,해미,행복한하루,
향단이,홈런타자,황인상 -총 33명-
지인 +1신청합니다~
23번, 동막탑승
환영합니다.
고산님 가십니다. 탑승지는 원인재
오랜만입니다. 어서오세요.
(#134회) - 계룡산(20190215) 인원현황
* 인원현황 : (남 : 21 / 여 : 14 => 총원 : 35)
고산,꽃가람,달려라하니,달마시아,대월척,덩달아,돌체,들꽃,마니또,바다,
발화,백합,사계절,산지니,솔향기,수국,슈마커,스프링,아로매직,안방,
영원한해병,운동맘,타이거,태백산고목,태평,파리,포도향기,포크레인,함박꽃,해맑은하루,
해미,행복한하루,향단이,홈런타자,황인상 -총 35명-
저도 참석하려 합니다
어서오세요. 환영합니다.
산들바람님 참석하신데요~
환영합니다.
(#134회) - 계룡산(20190215) 인원현황
* 인원현황 : (남 : 22 / 여 : 14 => 총원 : 36)
고산,꽃가람,달마시아,대월척,덩달아,돌체,들꽃,마니또,물방울,바다,
발화,백합,사계절,산들바람,산지니,솔향기,수국,슈마커,스프링,아로매직,
안방,영원한해병,운동맘,타이거,태백산고목,태평,파리,포도향기,포크레인,함박꽃,
해맑은하루,해미,행복한하루,향단이,홈런타자,황인상 -총 36명-