일 시 : 2015년 9월 20일(일)
기상상태 : 흐림
산 행 지 : 부산
구 간 : 수정역4번출구~상계봉~파리봉~남문~만덕고개~구민의숲~만남의숲~바람고개~동원아파트정류장
|
개 념 도
이번주도 벌초차량으로 도로가 꽉 막힐 것을 예상하여...
차라리 근교 상계봉을 찾는다...성따라 고당봉으로 가려다...
백양산 바람고개쪽으로 방향을 잡는다...근교산행이라 후근히 널널로...
1 |
10:16 |
수정역 4번출구 출발 - (산행 시작)...
롯데캐슬아파트 정문으로 들어 간다...계속 끝까지 직진하여 계단을 오른다...
10:26 - 끝 도로에서 오른쪽으로 402동 직전 왼쪽 굴다리터널로 들어 간다...
10:27 - 굴다리터널계단을 올라와 산행준비를 한다... |
2 |
10:34 |
굴다리터널계단 출발
산행준비후 롯데캐슬아파트 단지를 뒤로 하고 본격 산행의 시작이다...
10:42 - 이정표-상계봉4.1...긴의자 산길과 만남...왼쪽으로 진행한다...
10:47 - 갈림길...오른쪽으로 가야 하는데...많이 다닌길로 간다...
10:53 - 아무래도 둘레길이라 오른쪽으로 방향으로 올라간다... |
3 |
10:56 |
체육공원 체육공원을 지나쳐 간다,,,
10:59 - 이정표-상계봉3.5...
11:03 - 가리목 계단...
11:05 - 바위전망대... |
4 |
11:18 |
임도 나무테크전망대에 올라 전망을 보나 나무에 가려 전망은...
이정표-상계봉3...임도따라 상계봉쪽으로 간다...
11:24 - 가리목계단 내리막...
11:27 - 운동시설...휴식의자...
11:28 - 이정표-석불사2.8, 상계봉2.5...
11:29 - 철탑...
11:34 - 이정표-파리봉2.5, 상계봉1.7...
11:47 - 능선봉...
11:52 - 바위전망대...
11:58 - 이정표-파리봉2.1, 상계봉0.8...
12:03 - 암능 오르막...
12:03 - 이정표-파리봉1.5, 상계봉0.1... |
5 |
12:24 |
상계봉(640.2) 정상석을 터치하고 자리를 잡고 점심식사를 한다...
12:51 - 점심식사후 출발...
12:53 - 벼슬바위암능길을 간다...여기 저기 올라 사진을 찍는다...
13:02 - 닭벼슬바위 능선을 출발한다... |
6 |
13:10 |
제1망루 잠시 제1망루를 둘러보고 파리봉쪽으로 내려간다...
13:20 - 이정표-파리봉0.5...
13:30 - 파리봉을 보며 내려간다... |
7 |
13:31 |
파리봉 정상석을 둘러보고 암능쪽으로 간다...
13:37 - 파리봉 암능 테크계단을 내려와 암능을 보며 한숨을 돌린다...
13:46 - 성따라 가지 않고 오른쪽으로 남문을 가기위해 내려간다...
13:57 - 묘지...
14:07 - 오른쪽으로 내려간다...
14:11 - 계속 오른쪽으로 방향을 잡는다...
14:16 - 계곡에 물이 많이 제법 졸졸이랄지 쏴하고 내려간다...
14:20 - 왼쪽으로 간다...
14:20 - 계곡물을 건넌다...
14:21 - 능선에서 오른쪽으로 간다...
14:30 - 임도...임도를 만나 왼쪽으로 간다... |
8 |
14:35 |
남문 남문을 통과한다...
14:36 - 이정표를 보먀 왼쪽으로 간다...
14:39 - 평상에 앉아 휴식...
14:47 - 휴식후 출발...
14:48 - 하얀집...음식점 앞을 지난다...
14:55 - 휴정암갈림길....우리는 오른쪽으로 간다...
14:58 - 능선봉...이정표-케이블카, 남문....
15:00 - 이정표-금강공원2.2, 철학로2, 고당봉7.2...
15:08 - 암능... |
9 |
15:14 |
전망대봉 전망대에서 전망을 본다...나무테크 계단으로 내려간다...
15:21 - 샘터...물을 보니 매우 맑다...
15:23 - 이정표-남문1.5, 쇠미산0.8...
15:33 - 만덕고개와 빼뺴영감 안내판... |
10 |
13:34 |
만덕고개 터널 위 조상된공원길로 간다...
15:35 - 나무테크계단에서 만덕고개를 내려 본다...계단따라 올라간다...
15:36 - 계단길을 버리고 오른쪽으로 간다...
15:55 - 쇠미산습지, 구민의숲 갈림길... |
11 |
15:58 |
구민의숲 숲을 그대로 지나간다...
16:05 - 이정표-어린이대공원, 암석원학습장 갈림길...
16:08 - 만덕갈림안부...의자에 배낭을 내리고 휴식...
이정표-금정봉, 순환도로, 만덕동, 만남의숲....
16:23 - 휴식후 출발...만남의숲쪽으로 간다... |
12 |
16:29 |
만남의숲 화장실이 있는 만남의 숲이다...
백양산을 오를까 그대로 바람고개쪽으로 갈까 망설인다...
16:34 - 바람고개쪽으로 간다..
16:47 - 나무테크 전망대...
16:51 - 옥천약수터 갈림길...바람고개쪽으로 간다...
16:56 - 계곡...물소리가 좋다...
16:58 - 계곡...
16:59 - 철망울타리가 쳐진 계곡...
17:19 - 성곽에 울타리...사이문으로 나간다...이정표-바람고개0.2...
17:23 - 정자를 지난다... |
13 |
17:23 |
바람고개 임도삼거리이다...우리는 직진 경동아파트쪽 산길로 오른다...
17:27 - 돌탑봉...
17:27 - 나무테크 전망대...
17:29 - 헬기장...
17:33 - 갈림길...오른쪽으로 갔는데...지나보니 아무쪽으로 만나는 것 같다...
17:44 - 나무테크계단 아래쪽으로 삼광사가 보인다...
우리는 능선길을 따라 계속 진행한다...
17:51 - 공기털이기에서 바지와 신발을 턴다...
17:52 - 출발...
17:55 - 연호사...작은 절이다...
17:56 - 마을길...
17:57 - 연화사20m을 보며 왼쪽으로 내려간다...
17:58 - 경작지 밭길을 따라 내려간다...
18:02 - 포장도로 마을길에 내려선다...
18:07 - 르노삼성자동차서비스센터 앞에서 산행마무리를 한다...
18:10 - 산행마무리후 큰도로에 횡단보도를 건너려 기다리고... |
14 |
18:18 |
동원아파트정류장 - (산행 끝) 마을버스6번, 88번, 179번이 지나는 곳이다...
버스를 기다린다... |
|
소요시간 |
산행시간 : 8시간 02분(식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲10:16 - 수정역4번출구...롯데캐슬정문으로 들어간다...
▲10:16 - 끝까지 올라와 402동 아파트 앞에서 왼쪽 굴다리 터널로 들어 간다...
▲10:34 - 굴다리를 나와 산행 준비후 출발...
▲10:42 - 이정표를 보며...
▲10:47 - 묘지갈림길에서 왼쪽으로 갔는데...
▲10:53 - 진행하다 둘레길을 가는 것 같아 오른쪽 능선으로 올라간다...
▲10:56 - 능선에 올라 체육공원을 지나며...
▲10:59 - 이정표를 보며...
▲11:03 - 가리목 계단을 오르며...
▲11:18 - 임도 이정표...
▲11:19 - 임도 전망대에서...오른쪽 임도따라 진행...
▲11:24 - 능선봉을 지나 내려가며...
▲11:27 - 체육공원을 지나며...
▲11:28 - 석불사갈림길...우리는 상계봉쪽으로...
▲11:29 - 철탑을 지나며...
▲11:34 - 이정표를 보며...
▲11:37 - 가리목 계단으로...
▲11:52 - 바위전망대에서...
▲11:58 - 상계봉으로...
▲12:03 - 암능으로...
▲12:05 - 암능을 오르며...
▲12:03 - 상계봉01...
▲12:24 - 상계봉...
▲12:51 - 식사후 출발전 전망을 보며...
▲12:53 - 닭벼슬바위에서...
▲12:59 - 벼슬바위에서...
▲13:00 - 벼슬바위에서...
▲13:00 - 벼슬바위를 보며...
▲13:11 - 제1망루...
▲13:11 - 능선을 가다...
▲13:30 - 파리봉을 보며...
▲13:31 - 파리봉...
▲13:32 - 나무테크로 내려가며...
▲13:33 - 암능을 내려가며...
▲13:35 - 암능을 내려가며...
▲13:35 - 암능을 내려가며...
▲13:36 - 암능을 내려가며...
▲13:38 - 암능을 내려가며...
▲13:33 - 전망대에서...
▲13:46 - 내려가다...
▲13:46 - 내려가며...
▲13:52 - 성따라가지 않고 오른쪽으로 내려가며...
▲13:57 - 묘지를 지나며...
▲14:03 - 내려가며...
▲14:07 - 오른쪽으로...
▲14:16 - 물소리를 들으며...
▲14:17 - 오른쪽으로 가며...
▲14:20 - 여기서는 왼쪽,,,
▲14:20 - 계곡물을 건너 왼쪽...
▲14:21 - 능선에서 오른쪽...
▲14:30 - 임도에 합류...
▲14:35 - 남문...
▲14:36 - 남문을 나와 이정표 왼쪽으로...
▲14:48 - 하얀집 휴식후 출발...
▲14:55 - 휴정암갈림길...우리는 오른쪽능선으로...
▲14:58 - 능선을 지나며...
▲15:00 - 철학로쪽으로...
▲15:08 - 암능을 지나며...
▲15:14 - 나무테크 전망대에서...
▲15:14 - 나무테크계단을 내려가며...
▲15:00 - 샘물...맑은물이...
▲15:23 - 이정표를 보며...
▲15:27 - 이정표를 보며 직진...
▲15:33 - 설명판을 보며...
▲15:34 - 만덕고개 터널위를 지나며...
▲15:35 - 만덕고개를 내려 보며...
▲15:35 - 계단따라...
▲15:36 - 계단따라 가도되고...우리는 오른쪽으로...
▲15:46 - 능선을 가며...
▲15:58 - 구민의 숲...
▲15:58 - 안내판...
▲16:08 - 안부에서 휴식...
▲16:23 - 휴식후 출발...
▲16:30 - 만남의 숲...
▲16:34 - 바람고개 쪽으로...
▲16:43 - 진행하며...
▲16:47 - 전망대...
▲16:51 - 옥천약수터 갈림길....우리는 바람고개쪽으로...
▲16:59 - 철망울타리로 막아놓은 계곡을 지나며...
▲16:23 - 능선에 올라...
▲17:19 - 철망울타리을 지나며...
▲17:19 - 이정표를 보며...
▲17:21 - 체육시설...
▲17:23 - 바람고개를 보며...
▲17:23 - 바람고개 이정표...
▲17:24 - 바람고개에서 직진 산위로 오르며...
▲17:27 - 능선봉을 지나며...
▲17:27 - 전멍대를 보며...
▲17:29 - 헬기장을 지나며...
▲17:42 - 경동아파트쪽으로...
▲17:44 - 삼광사를 내려보며...우리는 능선따라 직진...
▲17:51 - 공기털이로 바지와 신발을 털고...
▲17:55 - 연화사를 지나며...
▲17:56 - 골목길...
▲17:57 - 왼쪽으로...
▲18:00 - 경작지따라 내려가며...
▲18:02 - 포장도에 내려서며...
▲18:10 - 르노삼성서비스앞에서 산행마무리후 큰길로 나와...
▲18:13 - 횡단보도를 건너 동원아파트정류장...88, 179번 버스와 6번 마을버스정류장....
|