우리나라 국립공원 중 최고의 풍광을 자랑하는 설악산은
한반도의 중추인 백두대간 중에 가장 높은 대청봉(1708m)을 정점으로 사방으로 펼쳐져 있다.
설악산은 동북쪽의 금강산과 동남쪽의 오대산 사이에 솟아 있으며
한라산 지리산에 이어 남한에서 세 번째로 높은 명산이다.
설악산은 외설악과 내설악으로 구분한다. 오색지구를 추가하여 남설악을 덧붙이기도 한다.
한계령과 미시령을 경계선으로 동해쪽은 외설악, 서쪽은 내설악이라 한다.
외설악은 설악산에서 가장 높은 대청봉, 관모산, 천불동 계곡, 울산바위, 권금성, 금강굴, 비룡폭포,
토왕성폭포 등 기암절벽과 큰 폭포들이 있어 사람들의 발길이 잦다.
내설악은 백담계곡, 수렴동계곡, 백운동계곡, 가야동계곡,와룡, 유달, 쌍폭, 대승 등 폭포, 백담사, 봉정암등의
사찰들이 있으며 계곡이 아름답고 산세가 빼어나다.
외설악의 암릉미가 동해와 화채릉의 짙푸른 사면과 어우러진데다 서쪽의 용아장성과 기암도 장관이다.
출발 장소 | 지하철 3호선 신사역 5번 출구 50m 버스정류장 부근 |
산행출발 경유지 시 간 | 2월 3일 금요일 밤 11시 30분 정시 출발 -경유지 : 2호선 강변역 4번출구로 나와 건너편 동서울터미널 택시정류장 밤 11시 50분 (10분전 도착하세요. 지각은 기다리지 않습니다.) - 출발 경유지 강변역(동서울터미널) ☜ 약도보기 클릭 - 상경 시 용대리(백담마을) 버스정류장 ☜ 약도보기 클릭 - 상경 시 남교리(용대고을 황태판매장) ☜ 약도보기 클릭 - 설악동 C지구 상가(설악촌식당) 앞 ☜ 약도보기 클릭 |
산행 일정 | A:한계령 or 오색-대청봉-공룡능선-마등령-비선대-소공원-C지구상가 앞(약 21km/12h) B:한계령 or 오색-대청봉-천불동계곡-비선대-소공원-C지구상가 앞(약 16km/9h) C:한계령 or 오색-대청봉---------백담사-용대리 버스정류장(약18km/10h) D:한계령-귀때기청-서북능선-대승령-안산삼거리-십이선녀탕-남교리(용대고을 황태판매장)(약19km/11h) E:소공원-비선대-마등령-공룡능선-희운각-양폭대피소-천불동계곡-소공원-C지구상가 앞(약20km/11h) F:소공원-자유산행(권금성(케이블카),흔들바위,울산바위,비선대등..)-C지구상가 앞 ** 설악산 산행 마감 시간은 설악동 C상가 앞 17:00(용대리,남교리 17:30분)시 마감합니다 * 인증장소 : 귀때기청, 한계삼거리,끝청봉, 대청봉, 희운각대피소, 마등령삼거리 |
서울도착 예정시간 | 저녁 9시 예정 (교통상황에 따라 변동 있슴) |
산행 회비 | * 산행 회비 42,400원 ☞ 버스좌석표바로가기 (회비 포함사항-왕복교통비,통행료,주차비) * 예금 계좌 국민 357 01 0019 540 황준기 * 은행입금 하지않고 당일 현장 입금시 45,000원 (당일 빈좌석 있는 경우만) * 회비 입금 시, 금액과 입금계좌를 잘못 입금 하실 경우 산행에 참석하실 수 없는 상황이 발생할 수 있으니 100원 단위 까지 정확히 입금하세요. |
안내 사항 | * 휴대폰 문자 문의 시 답변이 불가능하오니, 이메일이나 전화, 게시판 글쓰기로 문의 바랍니다. * 산행, 여행차량 내 음주는 절대 ! 금지합니다. * 산행 ,여행신청은 항상 입금자순으로 마감합니다. * 산행 ,여행 출발전 24시간 이내의 취소, 당일 지각 결석은 환불이 안됩니다 (좌측 게시판 상단의 공지사항 규정 참조하세요) * 타인에게 불편을 주는 배낭은 화물칸에 싣는게 좋습니다. * 입금 후 취소는 공지사항 게시판 참고하세요. - 본인취소 환불 : 입금액의 10% 공제 후 환불 - 이월하는 경우 : 입금액의 20% 공제 후 이월 - 인원미달 취소 : 입금액의 100% 환불
- 환불 요청 메일 주소 hjkok12@hanmail.net *본 산악회는 산행중, 또는 산행버스 이동 중 발생하는 부상이나 사고에 대해 민,형사상 책임을 지지 않으니 안전을 위해 개별적으로 일일 여행자보험 가입을 권유합니다.
|
준 비 물 | * 아침,점심 도시락 * 충분한 식수 * 간단한 행동식 (초코파이,육포,사탕, 등등) * 스틱을 사용하는 편이 산행이 수월합니다. * 모자, 썬블록 준비하시면 좋습니다 * 장갑은 항상 배낭에 넣어두는게 좋습니다. * 가벼운 1회용 비닐 우비를 비상용으로 가방에 넣어두면 좋습니다. * 봄,가을의 경우 차내의 에어콘이 추울 수도 있으므로 무릎담요나, 쟈켓을 가져오시면 유용합니다. |
문의 사항 | 애플트리 010 2554 5561 |
-공룡능선 코스-
마치 봉우리가 거대한 공룡의 등뼈를 닮은 설악비경 최강코스인 공룡능선
소공원과 비선대를 지나 금강굴부터 시작하여 오색으로 하산하는 탐방코스(편도 19.1km, 14시간 40분소요)
국립공원 제 1경인 공룡능선을 탐방하는 코스 설악산 공룡능선코스에서 공룡능선의 경우 전국 20개의 국립공원 대표 경관
100경중에 경관이 가장 빼어난 ‘국립공원 제 1경’으로 꼽힐 정도로 최고의 능선길입니다.
국립공원 관리공단에서는 지난 1월“시각적, 심미적으로 아름답거나 정감적으로 느껴져 보전가치가 큰 지형, 식생, 동ㆍ식물,
자연현상 등 자연요소 또는 문화유산, 촌락, 생활상등 역사ㆍ문화요소”를 국립공원 경관으로 정의하고 전문가 그룹과 함께
국립공원 대표경관을 선정했는데 그 중 1경이 바로 공룡능선입니다.
그만큼 빼어난 경관을 자랑하는 코스로 많은 탐방객이 도전하는 코스입니다.
-오색분소 코스-
1박2일 동안 즐기는 설악산의 절경. 소공원, 비선대, 천불동계곡, 대청봉, 설악폭포, 오색
- 소공원-비선대-희운각-대청봉-설악폭포-오색코스(16km, 10시간 40분소요)
- 설악산의 절경을 1박 2일 동안 즐길 수 있는 탐방코스
- 소공원에서 대청까지, 또 오색까지 이어지는 대표코스 중 하나 설악산 대청봉(소공원) 코스는 연중 인기가 많으며 특히
1박 2일의 산행을 계획한 탐방객들에게 만족도가 높은 대표 코스 중에 하나입니다. 한겨울 눈 꽃 가득한 설악산, 봄여름
초록빛의 생명이 움트는 설악산, 가을 단풍으로 붉게 물든 설악산의 모습에 풍덩 빠져볼 수 있는 코스입니다.
단, 희운각~중청~오색의 급경사지와 중청에서 대청까지 가는 길에 부는 바람이 센 점을 감안하시고 탐방해 주시기 바랍니다.
- 한계령코스 -
영동과 영서, 내설악과 남설악의 분기점. 한 폭의 그림과 같은 비경이 머무르는 한계령 코스
- 한계령-서북능선-대청봉-비선대-소공원 코스 (19.3km, 12시간 소요)
- 해발 1,004m에 위치하고 있는 고갯마루 한계령 코스 한계령 코스는 짧지만 험하고 아름답지만 거친 설악산의 대표 코스
중의 하나입니다. 단시간에 대청봉에 오를 수 있는 코스이지만 초행길인 탐방객에게는 쉽지만은 않은 코스입니다.
하지만 영동과 영서, 내설악과 남설악의 분기점의 위치에서 조망하는 공룡능선, 중청, 대청 등의 한 폭의 그림과 같은 비경을
조망할 수 있어 해마다 많은 탐방객이 찾고 있습니다.
탐방 전에 준비운동을 하시고 개인체력에 맞도록 속도조절을 하시길 바랍니다.