셔틀버스 운행 현황 (2003.1. 기준, 단 토요일 12:00까지 운행) |
셔틀구분 | 운행구간 | 시 기 | 운행시간 | 간 격 | 승 차 지 점 |
통학셔틀 | 본부 - 봉천동 | 학기중 | 07:00-08:00 | 10분 | (본부) ·본부 잔디밭 앞 (봉천동) ·지하철 서울대 입구와 관악구청 중간지점 (신림동) ·신림동 52번 종점 부근 서울대 방향 |
" | 08:00-09:30 | 2분 | |||
" | 09:30-10:30 | 5분 | |||
" | 10:30-16:30 | 10분 | |||
" | 16:30-18:30 | 5분 | |||
본부 - 신림동 | 학기중 | 07:00-08:00 | 10분 | ||
" | 08:00-09:30 | 5분 | |||
" | 09:30-10:30 | 7분 | |||
" | 10:30-16:30 | 10분 | |||
" | 16:03-18:30 | 5분 | |||
순환셔틀 | 정문-본부앞-공대 정밀기계(연)-신공 학관-기숙사삼 거리-체육관앞 -정문 |
학기중 | 08:00-10:00 | 4분 |
※ 방학중 동절기 정문출발 막차 16:50 |
" | 10:00-19:00 | 7분 | |||
방학중 | 08:00-09:00 | 7분 | |||
" | 09:00-18:00 | 15분 | |||
수원셔틀 | 관악 - 수원 | 학기중 | 10:00 | 1대 |
·본교 문화관 앞 |
" | 12:00 | " | |||
" | 13:00 | " | |||
" | 14:00 | " | |||
" | 16:00 | " | |||
수원 - 관악 | 학기중 | 07:30-08:30 | 2대 |
·농대 정문 앞 |
|
" | 07:30 | 1대 | |||
" | 12:00 | " | |||
" | 14:00 | " | |||
도서관 셔 틀 |
신림동방향 | 연 중 | 21:10 | 2대 | ·본부 앞 (20분 간격) |
" | 21:30 | " | |||
" | 21:50 | " | |||
" | 22:10 | " | |||
" | 22:30 | " | |||
" | 22:50 | " | |||
" | 23:10 | " | |||
봉천동방향 | 연 중 | 21:10 | 2대 | ·본부 앞 (30분 간격) | |
" | 21:40 | " | |||
" | 22:10 | " | |||
" | 22:40 | " | |||
" | 23:10 | " | |||
교직원 출근셔틀 |
봉천 - 본부 | 방학중 | 08:00-09:00 | 10분 | ·봉천동 지하철 서울대 입구 |
신림 - 본부 | " | 08:00-09:00 | 15분 | ·신림동 52번 종점 부근 | |
수원 - 본부 | 연 중 | 06:550-08:30 | 1대 | ·농생대 정문앞 | |
교직원 퇴근셔틀 |
본부 - 봉천동 | 연 중 | 18:20 출발 | 3대 | ·문화관 앞 |
본부 - 신림동 | " | 18:20 출발 | 1대 |
교내 출입 시내버스 운행시간표 |
구 분 | 노 선 | 배차간격 | 첫차시간 (서울대기점) |
막차시간 (서울대기점) |
비 고 |
한남운수 | 52번(일반) 본부 잔디밭앞 - 신공학관입구 - 사범대 삼거리입구 - 신공학관입구 - 본부 잔디밭앞 - 노량진 |
6분 | 06:15 | 23:20 | |
413번(교내 순환도로 운행) 교내정문 - 봉천3동 |
5 ~ 6분 | 06:10 | 23:20 | ||
선진운수 | 72-1번(일반) 본부 잔디밭 앞 - 갈현동 |
5 ~ 6분 | 06:30~40 | 22:30 | |
인헌운수 | 3번(마을버스) 기숙사삼거리 - 노천강당 - 신공학관 - 낙성대 주유소 |
퇴근 전 3분 퇴근 후 5분 |
06:10 | 00:15 |
교직원 출근버스 노선별 정류장 및 운행시간표 |
(2003년 1월 2일부터 부평,산본,화곡동,분당,역촌동 5개 노선은 폐지되었습니다) |
노선명 | 승차 장소 및 승차 시간 |
농생대 (학교 버스) |
농생대(06:57) - 병무청앞(07:06) - 정자사거리(07:10) - 만석공원파출소앞(07:15) - 수일여중 (07:17) - 군포사거리(07:32) - 평촌주유소(07:36) - 포일아파트(07:38) - 과천청사앞(07:50) - 과천9단지(07:55) - 본부(008:15) |
수 원 | 반포동우성아파트(07:35) - 잠원동설악아파트(07:42) - 신사사거리(07:44) - 영동사거리(07: 46) - 논현동제일생명(07:49) - 강남역(07:52) - 한미은행(07:54) - 양재동 우성아파트(08: 01) - 수원농생대(08:40) |
it4u | 중앙도서관 | 박물관 | 규장각 | 교수학습개발센터 | 언어교육원 | 스포츠센터 |
|