지리산 둘레길 5
-----> 지리산 둘레길 4에서 계속
경호강 대나무 숲길따라 가는 길
성심원 마을
성심원
성심원 (천주교에서 운영하는 요양원이 있는 곳)
성심원 뒤 지리산 둘레길 산청센터 (이 마을엔 숙소나 식당이 없어 센터에서 숙소를 알선해 주었다)
어천마을 가는 길(약 1시간 더 걸어 숙소와 식당 찾아 어천마을까지 가야한다)
산청 둔철산(823m)이 보이는 경호강 따라
둔철산과 경호강이 보인다
어천마을 가는 길의 깊은숲
아침재 지나 어천마을로
어천마을 황토 휴 펜션 도착
2층 큰방에 짐을 풀고
저녁무렵 웅석봉 아래 어천마을 펜션
지리산 둘레길 5
* 10/25(금) 성심원 - 어천마을 - 운리 (지리산 둘레길 7구간)
* 어천마을 - 아침재 - 웅석봉 하부 헬기장 - 임도 - 점촌마을 - 탑동마을 단속사지 (약 11km. 4시간)
* 05:30 - 기상
06:30 - 아침식사 (황토 휴 펜션에서 한식)
- 아침재로 펜션 주인장이 차로 태워다 줌
07:17 - 아침재 발
- 임도 오르막 (소나무 숲길)
07:27 - 웅석사(절) 지나
07:46 - 개울 건너, 산길 오르막
- 급경사 지그재그 오르막 (중간 중간 휴식하며 꾸준히 오름)
08:54 - 웅석봉 하부 헬기장 공터 도착 (웅석봉 등산로 만나는 곳. 휴식)
09:05 발 - 완만한 임도따라
- 웅석봉 산허리 구비구비 도는 편안한 임도로
10:48 - 점촌마을 지나
11:13 - 탑동마을 지나
11:17 - 단속사 금륜대 (정당매 있는 곳)
11:20 - 단속사지 동서삼층석탑
11:20 - 탑동마을 버스 정류장 (약 11km. 약 4시간. 아침재에서 웅석봉 하부헬기장까지는 가파른 오르막 길로 매우 힘든 코스이나 그 이후 편안한 임도로 운리까지 이어지는 비교적 짧은 구간)
- 택시 불러 원지까지 (2만원)
12:00 - 원지 (점심식사. 사랑채 한식부페)
1:20 원지 발 - 서울로 (프리미엄 골드 버스)
5:20 경 - 서울 남부터미널 도착. 해산 (지리산 둘레길 1~7구간. 4박5일 일정 끝)
10/25 (금) 아침재 출발
웅석봉 아래 어천마을이 보인다
웅석사 지나
개울 건너
가파른 오르막이 시작된다
고도가 높아지며 주위 산군이 조망된다
지그재그 가파른 산길로 꾸준히 올라
웅석봉 하부 헬기장 도착 (임도 만남)
완만한 임도로
단풍이 물드는 임도따라
단풍이 고운 웅석봉 자락
단풍 임도
웅석봉 임도
계곡아래 청계저수지가 보인다
단풍이 물든 임도로
계곡 건너편 산줄기 풍경
완만한 임도
산허리로 구비구비 연결된다
임도 내리막
청계저수지가 살짝 보인다
임도 숲길로
점촌마을 지나
아래 탑동마을이 보인다
마을길로
탑동마을
탑동마을
단속사 금륜대 (절)
금륜대 옆에 있는 정당매(산청 三梅 중 하나. 경남 보호수 제 260호)
단속사지 동서삼층석탑 (보물 제 72, 73호)
단속사지 서탑 앞에서 (통일신라시대의 쌍탑)
탑동마을 단속사지 느티나무 쉼터
탑동마을에서 이번 여정을 마치다
원지 버스터미널 앞 (서울로 가는 버스 대기)