◈2008-1 수요처 안내◈ | |||||||||||
번호 | 기관명 | 주소 | 내용 | 인원 | 시간 | 요일 | 비고 | ||||
1 | 군포시장애인종합복지관 김재현(031-396-3108) |
경기도 군포시 금정동 844-1 | 전환교육프로그램 | 4 | 09:30~15:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
장애인식개선사업 | 7 | 09:00~14:00 | 월 | 수 | 월 | 수 | |||||
09:00~18:00 | 금 | 금 | 금 | ||||||||
로하스 | 10:00~12:00 | 월 | 월 | ||||||||
통합지원프로그램 | 2 | 13:00~18:00 | 화 | 목 | |||||||
미취학소그룹프로그램 | 2 | 14:30~17:00 | 월 | 수 | 목 | 금 | |||||
영유아발달지원 | 1 | 10:00~12:00 | 화 | 목 | |||||||
방과후 교실 | 15:00~17:00 | 수 | 수 | ||||||||
2 | 청솔종합사회복지관 허희정(031-714-6333) |
경기도 분당구 청솔마을 6단지내 | 학습지도 | 10 | 주1회 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
국어학습지도 | 1 | 13:00~16:00 | 화 | ||||||||
과학학습지도 | 1 | 13:00~16:00 | 목 | ||||||||
수학학습지도 | 1 | 15:00~18:00 | 월 | ||||||||
사회학습지도 | 1 | 15:00~18:00 | 수 | ||||||||
3 | 월드비전성남종합사회복지관 정승희(031-748-7151) |
경기도 성남 중원구 금광2동 2957번지 | 방과후교실,생활지도 | 6 | 14:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
4 | 수원엘림작업활동시설 기민정(031-223-2110) |
경기도 수원시 권선구 권선동 1247 | 장애근로자작업활동보조 | 10 | 10:00~16:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
재활프로그램보조 | 2시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
5 | 수원시연무사회복지관 이춘분(031-245-7576) |
경기도 수원시 장안구 연무동 260-34 | 이동목욕 | 4 | 10:00~12:00 | 월 | 수 | 월 | 수 | 3월~6월 | |
6 | 10:00~16:00 | 화 | 목 | 금 | |||||||
화 | 목 | 금 | |||||||||
아동방과(어깨동무교실) | 10 | 14:30~16:30 | 월 | 수 | 목 | 금 | |||||
월 | 수 | 목 | 금 | ||||||||
아동방과(한우리교실) | 2 | 15:00~17:00 | 금 | 금 | |||||||
청소년방과(열린교실) | 4 | 17:00~19:00 | 화 | 금 | 화 | 금 | |||||
청소년방과(해냄교실) | 2 | 17:00~19:00 | 월 | 수 | 목 | 금 | |||||
새꿈터(직업훈련교실) | 2 | 10:00~16:30 | 월 | 수 | 목 | 금 | |||||
행정업무보조 | 1 | 14:00~17:00 | |||||||||
6 | 수원시정신보건센터 최선영(031-247-0888) |
경기도 수원시 팔달구 매산로 3가 43-1 2층 | 사례관리 | ` | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
프로그램 보조 | ` | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
행사 보조 | ` | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
7 | 우만종합사회복지관 이다정(031-254-1992) |
경기도 수원시 팔달구 우만1동 301번지 | 경로식당보조 | 2 | 10:00~14:00 | 목 | 목 | ||||
방과후공부방 | 1 | 14:00~19:00 | 월 | 학습지도가능자(영어,한문) | |||||||
1 | 13:00~18:00 | 수 | |||||||||
1 | 13:00~18:00 | 화 | |||||||||
8 | (사)명휘원 박수미(031-406-1134) |
경기도 안산시 상록구 사2동 1273번지 | 직업교육 | 1 | 13:00~16:00 | 수 | |||||
여가활동지원 | 4 | 18:00~20:00 | 목 | 목 | 목 | 목 | |||||
생활관청소,여가활동지원 | 8 | 13:00~16:00 | 토 | 토 | 토 | 토 | |||||
일 | 일 | 일 | 일 | ||||||||
9 | 안양시비산사회복지관 김신효(031-446-5936/2049) |
경기도 안양시 동안구 비산1동 510-5 | 무료경로식당 지원 | 8 | 09:30~14:00 | 월 | 월 | 월 | 월 | ||
금 | 금 | 금 | 금 | ||||||||
10 | 안양시수리장애인종합복지관 이애리(031-465-0950) |
경기도 안양시 만안구 안양6동 477-1번지 | 지역사회 적응훈련 | 남1,여1 | 10:00~18:00 | 화 | 목 | 3.17~5.31 | |||
방과후교실 수업보조 | 5 | 15:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
점자도서제작작업 | 2 | 13:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
장애아동수업보조 | 3 | 09:00~17:00 | 화 | 목 | 금 | ||||||
주간단기보호센터활동보조 | 4 | 09:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
11 | 오산종합사회복지관 한연희(031-378-2740) |
경기도 오산시 오산동 6-10 | 방과후공부방 | 4 | 13:30~15:00 | 화 | 수 | 목 | 3.17~5.31 | ||
화 | 수 | 목 | |||||||||
결혼여성이민자한글교실 | 3 | 10:00~12:30 | 월 | 수 | 금 | ||||||
교육문화프로그램 | 2 | 09:30~12:30 | 화 | 목 | |||||||
저소득원스탑지원센터 | 2 | 09:30~12:30 | 수 | 금 | |||||||
12 | 굿네이버스용인지부좋은이웃지역아동센터 오유선(031-281-1395) |
경기도 용인시 기흥구 구갈동 390-1 202호 | 예체능활동 | 1 | 15:00~17:00 | 화 | |||||
집단상담 등 | 1 | 15:00~17:00 | 목 | 사회복지 | |||||||
학습지원 | 3 | 14:00~17:00 | 월 | 수 | 금 | ||||||
13 | 서부노인복지회관 이미혜(031-683-0030,0028) |
경기도 평택시 안중읍 안중리 299-10 | 사회교육프로그램 보조 | 10 | 13:00~15:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 3.17~5.31 | |
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
점심식사도우미(경로식당) | 10 | 12:00~13:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
14 | 서울장애인종합복지관 석진택(02-440-5853) |
서울시 강동구 고덕1동 317-24 | 치료실정리,외출지원 | 2 | 14:30~16:00 | 금 | 금 | ||||
언어치료팀수업보조 | 1 | 14:00~16:30 | 목 | ||||||||
직업재활팀작업지도 | 3 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
직업재활팀작업보조 | 1 | 오전/오후 | 목 | ||||||||
종이접기수업보조 | 1 | 13:30~15:00 | 월 | 2,4주 | |||||||
수영수업보조 | 2 | 14:30~16:30 | 금 | 금 | 남1,여1 | ||||||
외출지원 | 1 | 13:30~16:00 | 월 | ||||||||
14:30~16:00 | 화 | ||||||||||
외출지원 | 1 | 13:00~19:00 | 수 | ||||||||
15 | 강북장애인종합복지관 김민영(02-989-4215~8) |
서울시 강북구 번2동 302-12 | 직업적응훈련반작업보조 | 2 | 09:30~12:30 | 월 | 월 | 조절가능 | |||
직업적응훈련반학습보조 | 2 | 13:30~16:30 | 월 | 월 | |||||||
체육활동보조 | 2 | 09:30~12:30 | 화 | 화 | |||||||
사회적응훈련보조 | 2 | 13:30~16:30 | 화 | 화 | |||||||
정보화센터교육보조 | 2 | 10:00~16:00 | 수 | 수 | |||||||
직업재활팀서류업무보조 | 2 | 10:00~16:00 | 목 | 목 | |||||||
고용정보시스템입력보조 | 2 | 10:00~16:00 | 금 | 금 | |||||||
수지침프로그램 | 2 | 13:00~16:00 | 화 | 화 | |||||||
여성재활목욕 | 2 | 13:00~16:00 | 화 | 화 | 금 | 금 | 화,금 선택 | ||||
무료한방진료지원 | 2 | 09:00~12:00 | 토 | 토 | |||||||
행정사무보조,전산입력 | 3 | 10:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 조절가능 | |||
16 | (사)작은예수회기쁜우리복지관 장재구(02-3665-3831) |
서울시 강서구 가양동 1466번지 | vms전산입력 | 1 | 13:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 주1~2회 |
주간보호센터아동보조 | 12 | 10:30~13:30또는14:30~17:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | |||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
방과후교실(고학년) | 8 | 14:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | |||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
방과후교실(저학년) | 8 | 14:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | |||||
월 | 화 | 수 | 목 | ||||||||
장애아조기교실 | 2 | 10:00~12:00 | 화 | 수 | 목 | ||||||
장애아조기교실(5,6세) | 2 | 14:00~16:30 | 화 | 목 | |||||||
청소년교육활동보조 | 2 | 14:30~17:30 | 월 | 수 | |||||||
사회적응훈련보조 | 2 | 16:00~18:00 | 화 | 목 | |||||||
직업탐색프로그램보조 | 1 | 14:00~17:00 | 금 | ||||||||
17 | 화원종합사회복지관 김은정(02-837-0761) |
서울시 구로구 구로본동 476-134 | 한국어지도,자녀보육 | 5 | 09:00~13:00 | 3월~6월 | |||||
청소년복지업무보조 | 3 | 09:00~15:00 | 수 | 수 | 수 | ||||||
09:00~13:00 | 토 | 토 | 토 | ||||||||
사회교육프로그램보조 | 1 | 13:00~18:00 | 목 | ||||||||
헬스장프로그램보조 | 1 | 09:00~13:00 | 토 | ||||||||
경로식당(배식,청소) | 2 | 14:00~16:00 | 금 | 금 | |||||||
도시락배달 | 15 | 10:00~12:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
물리치료실보조 | 12 | 09:30~16:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
09:00~12:00 | 토 | 토 | |||||||||
특수체육보조 | 6 | 16:00~18:00 | 화 | 수 | 금 | ||||||
화 | 수 | 금 | |||||||||
사회성향상보조 | 2 | 15:00~18:00 | 화 | 화 | |||||||
아동학습지도 | 6 | 13:00~18:00 | 월 | 수 | 목 | ||||||
월 | 수 | 목 | |||||||||
논술교실지도 | 1 | 13:00~18:00 | 화 | ||||||||
한자교실지도 | 2 | 13:00~18:00 | 금 | 금 | |||||||
노인대학프로그램보조 | 2 | 14:00~18:00 | 화 | 금 | |||||||
18 | 궁동노인주간보호센터 진은희(02-2616-0157) |
서울시 구로구 궁동 157번지 | 챠트작성,intake,상담등 | 2 | 09:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 활동시간조정가능 |
전산입력 등 | 2 | 09:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
프로그램진행 | 2 | 13:30~16:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
프로그램보조 | 2 | 13:30~16:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
청소및 환경미화 | 2 | 09:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
케어활동 | 2 | 09:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
19 | 궁동종합사회복지관 김명옥(02-2613-9367) |
서울시 구로구 궁동길 97-2 | 유아하습지도 | 2 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
방과후특기적성 | 3 | 14:00~16:00 | 월 | 수 | 금 | ||||||
아동프로그램보조 | 1 | 14:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
전산입력,서류정리 | 3 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
장애우가족지원 | 1 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
20 | 서울시립금천노인종합복지관 강충구(02-804-4058) |
서울시 금천구 시흥1동 558-1 | 재가어르신반찬지원 | 10 | 09:00~18:00 (조정가) |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
홈헬퍼업무보조 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
주간보호 보조 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
전산입력 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
전산입력 및업무보조 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
경로당사업지원 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
상담실회원안내,보조 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
21 | 다운복지관 송현애(02-3296-2114) |
서울시 노원구 공릉동 656-3 | 인라인초급보조 | 5 | 16:00~17:30 | 목 | 목 | 목 | 목 | 목 | |
취미교실보조 | 2 | 14:30~18:00 | 화 | 화 | |||||||
재즈댄스 보조 | 1 | 16:10~17:10 | 화,금 | ||||||||
여가활동보조 | 3 | 09:00~17:00 | 토 | 토 | 토 | 월1회 | |||||
심리운동보조 | 1 | 14:00~15:00 | 화 | ||||||||
부모역량강화 | 2 | 09:00~14:00 | 토 | 토 | 월2회 | ||||||
취업준비작업활동보조 | 1 | 09:00~12:30 | 화 | ||||||||
22 | 서울시남부장애인종합복지관 박재성(02-841-2077) |
서울시 동작구 신대방2동 395 보라매공원 내 | 고학년방과후교실 | 6 | 15:00~18:00 | 월 | 월 | 금 | 금 | ||
13:30~18:00 | 수 | 수 | |||||||||
방과후교실 | 3 | 14:30~18:00 | 월 | 화 | 목 | ||||||
주간보호센터 | 2 | 10:00~15:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
생활체육 | 4 | 14:00~18:00 | 월 | ||||||||
15:00~17:30 | 화 | ||||||||||
16:00~18:00 | 수 | ||||||||||
15:00~18:00 | 금 | ||||||||||
요리교실 | 2 | 15:00~18:00 | 월 | 화 | |||||||
놀이교실 | 2 | 15:00~18:00 | 수 | 목 | |||||||
중,고등방과후교실 | 4 | 15:40~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | |||||
등산교실 | 4 | 08:00~18:00 | 토 | 토 | 토 | 토 | 월1회 | ||||
직업재활프로그램 | 6 | 09:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 | |||
골프교실 | 3 | 09:00~14:00 | 토 | 토 | 토 | 2,4주 | |||||
13:00~ | 토 | 토 | 토 | 1,3주 | |||||||
직업재활시설보충 | 1 | 09:00~17:00 | 토 | ||||||||
성인사회적응반 | 2 | 09:00~15:00 | 수 | 금 | |||||||
정보화교육 | 2 | 15:00~18:00 | 월 | 화 | |||||||
23 | 마포장애인종합복지관 왕기덕(02-306-6212) |
서울시 마포구 난지도길29 성산동 595-1 | 장애유아프로그램 | 2 | 10:00~12:00 | 월 | 목 | ||||
2 | 15:00~17:00 | 화 | 목 | ||||||||
2 | 15:00~17:00 | 수 | 금 | ||||||||
방과후교실보조 | 2 | 14:00~16:00 | 화 | 목 | |||||||
2 | 15:30~18:00 | 월 | 수 | ||||||||
2 | 16:00~18:00 | 화 | 목 | ||||||||
2 | 15:30~17:30 | 수 | 금 | ||||||||
비장애아동체험학습 | 5 | 오후 | 토 | 토 | 토 | 토 | 토 | 둘째주 | |||
한지공예보조 | 3 | 16:00~18:00 | 월 | 월 | 월 | 격주 | |||||
공예교실보조 | 3 | 10:00~12:00 | 토 | 토 | 토 | 1,3주 | |||||
24 | 서대문구립홍은2공부방 박선영(02-391-4031) |
서울시 서대문구 홍은2동 11-370 홍은2공부방 | 학습지원사업 | 5 | 수시 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
자원개발사업 | 10 | 오전~오후 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
저소득아동지원사업 | 5 | 오전~오후 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
25 | 서울특별시립어린이병원 이창순(02-570-8032) |
서울시 서초구 현릉로 260 (내곡6-7) | 병원학교보조 | 3 | 14:00~16:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 특수교육전공(관련학과) |
장애아동돌보기 | 무제한 | 10:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
26 | 송파청소년수련관 김신한(02-449-0500) |
서울시 송파구 문정2동 150-8 | 사회교육 | 1 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 | ||
유아체능단 | 1 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 | ||||
성문화센터 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
체험활동지도 | 2 | 토 | 토 | ||||||||
27 | 양천구자원봉사센터 박주연(02-2644-4750) |
서울시 양천구 신정3동 1032-12 | 행정보조 | 10 | 09:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 시간조정가능 |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
28 | (사)한국장애인부모회영등포주간보호센터 정경애(02-848-2902) |
서울시 영등포구 신길5동 440-57 장애인사랑나눔의 집 3층 | 장애인돌보기 | 4 | 13:30~17:30 | 수 | 수 | 수 | 수 | ||
장애인돌보기,청소 | 4 | 14:30~17:30 | 금 | 금 | 금 | 금 | |||||
29 | 서울농아인협회용산구지부 신명선(02-706-8367) |
서울시 용산구 갈월동 71-13층 | 업무보조,수화통역,청소 | 2 | 금 | 금 | |||||
30 | 시립용산노인종합복지관 윤영주(02-794-6100) |
서울시 용산구 남계천길 45(한남동 108번지) | 도시락배달 | 10 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
사회교육전산입력 | 1 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 주1회 | ||||
방과후교실파견봉사보조 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
경로식당배식 | 5 | 11:00~13:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
경로당파견사업보조 | 2 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
이동목욕봉사 | 15 | 오전/오후 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
31 | 은평천사원서부장애인종합복지관 신지헌(02-351-3982) |
서울시 은평구 구산동 191-1 | 영유아교육/치료사업 | 5 | 09:30~12:00 | 월 | 수 | 금 | 월 | 수 | 금 |
중증장애아교육/치료 | 5 | 09:30~12:00 | 화 | 금 | 화 | 금 | 화 | 금 | |||
유아통합지원사업 | 5 | 15:00~17:00 | 화 | 금 | 화 | 금 | 화 | 금 | |||
아동통합지원사업 | 5 | 15:00~17:00 | 월 | 목 | 월 | 목 | 월 | 목 | |||
여가지원사업 | 5 | 14:00~17:00 | 수 | 금 | 수 | 금 | 수 | 금 | |||
일상활동사업 | 5 | 09:30~16:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
주간보호사업 | 5 | 09:30~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
생활향상팀/취미여가 | 3 | 09:30~16:00 | 월 | 수 | 금 | ||||||
직업적응훈련 | 4 | 09:30~16:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 남2,여2 | |||
이동목욕 | 8 | 09:30~16:00 | 화 | 금 | 화 | 금 | 남3 | ||||
월 | 수 | 목 | 월 | 수 | 여5 | ||||||
재가복지사업 | 4 | 조정가능 | 수 | 토 | 수 | 토 | 남2,여2 | ||||
업무지원팀 | 5 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
32 | 연수구청소년수련관 | 인천시 연수구 동춘동 산29-6 | 아동인솔및지도 | 6 | 14:00~17:00 | 토 | 토 | 토 | 1,3주 | ||
10:00~14:00 | 토 | 토 | 토 | 2,4주 | |||||||
33 | 인천광역시연수도서관 윤준성(032-814-7553) |
인천광역시 연수구 연수3동 577-2 | 자료실서가정리 | 2 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토/일 |
34 | 남동장애인종합복지관 이혜영(032-472-4004) |
인천시 남동구 만수6동 1007번지 | 집단활동프로그램 진행보조 |
3 | 15:30~18:00 | 월 | 수 | 금 | |||
2 | 15:00~18:00 | 화 | 목 | ||||||||
3 | 16:00~18:00 | 월 | 화 | 금 | |||||||
4 | 14:30~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | ||||||
개별`집단프로그램 보조 |
4 | 10:00~11:30 | 월 | 화 | 목 | 금 | |||||
3 | 14:00~15:30 | 월 | 화 | 금 | |||||||
3 | 14:00~16:00 | 월 | 수 | 금 | |||||||
레포츠,문화,놀이체험 | 1 | 14:00~17:00 | 목 | ||||||||
자연체험,과학활동 | 1 | 15:00~18:00 | 목 | ||||||||
여가활동프로그램보조 | 3 | 09:50~10:50 | 월 | 수 | 금 | ||||||
특수체육보조 | 1 | 13:30~14:20 | 화 | 목 | |||||||
1 | 14:20~17:30 | 월 | 수 | 금 | |||||||
직업훈련,진로탐색 | 1 | 15:30~18:00 | 월 | 화 | 금 | ||||||
대중교통이용지도 | 1 | 13:00~17:00 | 월 | ||||||||
종이접기보조 | 1 | 13:00~14:00 | 수 | ||||||||
주간보호센터 | 5 | 13:00~17:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
10 | 09:00~15:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
비즈공예보조 | 3 | 13:00~15:00 | 월 | 수 | 목 | ||||||
작업,외부활동보조 | 2 | 11:00~18:00 | 수 | 수 | |||||||
1 | 13:00~17:00 | 월 | |||||||||
장애아동관리,보육 | 5 | 10:30~15:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
재가복지사업 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
35 | 인천광역시청소년수련관 윤세나(032-440-6270~2) |
인천시 남동구 장수동 766-1 3층 | 방과후 맞춤학습지도 | 10 | 17:30~20:30 | 수 | 수 | 수 | 수 | 수 | |
수 | 수 | 수 | 수 | 수 | |||||||
36 | 부평장애인종합복지관 신용철(032-512-9200) |
인천시 부평구 일신동 62번지 | 방과후활동 | 1(남) | 16:00~18:00 | 목 | 금 | ||||
3 | 14:00~16:00 | 화 | 화 | 금 | |||||||
3 | 15:00~17:00 | 월 | 목 | 목 | |||||||
아동공예 | 2 | 15:00~17:00 | 수 | 수 | |||||||
지역사회지원 | 1 | 14:00~15:00 | 수 | ||||||||
성인공예 | 1 | 10:00~11:30 | 수 | ||||||||
성인요가 | 1 | 13:00~14:30 | 화 | ||||||||
바둑교실 | 1 | 10:00~12:00 | 목 | ||||||||
통합활동 | 1(남) | 15:00~17:00 | 목 | ||||||||
체육활동 | 2 | 15:00~17:00 | 화 | 금 | |||||||
학교연계사업 | 2 | 13:00~16:00 | 수 | 수 | |||||||
난타 | 1 | 17:00~18:00 | 화 | ||||||||
댄스테라피 | 3 | 16:30~18:00 | 수 | 수 | 수 | ||||||
수영교실 | 3(남) | 12:30~15:30 | 화 | 화 | 화 | ||||||
취학지도반 | 4 | 13:00~17:00 | 화 | 화 | 목 | 목 | |||||
37 | 천안YWCA 최현아(041-575-0961) |
충남 천안시 다가동 410-4 | 방과후교실 | 1 | 14:00~18:00 | 월 | |||||
직업개발부 | 1 | 13:00~18:00 | 화 | ||||||||
방과후교실 | 1 | 14:00~18:00 | 수 | ||||||||
회원부 | 1 | 14:00~18:00 | 목 | ||||||||
회원부 | 1 | 14:00~18:00 | 금 | ||||||||
사회교육 | 2 | 10:00~16:00 | 토 | 토 | |||||||
38 | 천안YWCA여성인력개발센터 유수열(041-576-3060,1) |
충남 천안시 다가동 410-4 정일빌딩 | 직업상담실(전화응대) | 2 | 업무시간내 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
프로그램보조 | 8 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 | ||||
39 | 사)마주보기어린이집 방언실(041-568-0560) |
천안시 두정동 1707번지 | 언어치료봉사 | 추후협의 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||
40 | 천안시장애인종합복지관 윤미애(041-551-0420) |
충남 천안시 두정동 1843 | 직업적응훈련보조 | 1 | 09:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 관련과학생 |
주간보호센터 보조 | 4 | 14:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
사회적응프로그램보조 | 2 | 15:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
성인한글교실 | 1 | 10:00~11:00 | 화 | 목 | |||||||
어머니 연극놀이 보조 | 1 | 10:00~12:00 | 수 | ||||||||
재가장애인목욕보조(남) | 2 | 10:00~12:00 | 목 | 목 | 셋째주 | ||||||
재가장애인목욕보조(여) | 2 | 10:00~12:00 | 목 | 목 | 넷째주 | ||||||
41 | 독립기념관 임정은(041-560-0263) |
충남 천안시 목천읍 남화리 230번지 | 독립기념관교육사업보조및 운영 | 10 | 10:00~17:00 | 토 | 토 | 토 | 토 | 토 | 관련분야우대교통비제공 |
토 | 토 | 토 | 토 | 토 | |||||||
42 | 샬롬공동체 임현미(041-555-4697) |
천안시 목천읍 서흥리 376-6 | 목욕및 청소,말벗 | 10 | 09:00~12:00 | 수 | 수 | 수 | 수 | 수 | |
수 | 수 | 수 | 수 | 수 | |||||||
허형회(011-466-4792) | 말벗 | 3 | 오후 | 목 | 목 | 목 | 교통제공 | ||||
43 | (사)충남곰두리봉사회 정은숙(041-554-1544) |
충남 천안시 백석동 251-1 종합운동장 국민체육센터 1층 | 장애인지원사업보조 | 2 | 14:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
44 | 기독성심원 이은미(041-553-6031) |
천안시 성남면 신사리 207-1번지 | 음악치료 | 2 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
미술치료 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
종이접기 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
체육활동 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
레크레이션 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
노력봉사 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
야외나들이보조 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
목욕봉사 | 5 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
댄스스포츠 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
홈페이지제작관리 | 1 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
45 | 천안아산환경운동연합 오승화(041-572-2535) |
충남 천안시 성정1동 723-4번지 3층 | 일회용품모니터링 | 4 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
환경보호캠페인 | 4 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
환경정화활동 | 4 | 3시간 | 토 | 토 | 토 | 토 | |||||
일회용봉투모니터링 | 4 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
기타사무업무 | 4 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
46 | 천안시알코올상담센터 김주연(041-577-8097,8) |
충남 천안시 성정2동 684-1(구 보건소 2층) | 컴퓨터교육 | 2 | 추후협의 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
소식지만들기 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
환경미화 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
47 | 천안성정종합사회복지관/어린이재단 김재원(041-578-5172) |
천안시 성정2동 787번지 주공6단지 내 | 지역아동센터 | 10 | 14:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
48 | 충남가족과 성상담소 이현정(041-578-1145) |
천안시 성정2동 823번지 선경A 상가3층 | 프로그램보조 | 3 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 사회복지학과 pc가능자 | |
상담통계정리 | 3 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
문서정리,기록 | 3 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
49 | 충청남도아동보호전문기관 이봄이(041-578-2655) |
충남 천안시 성정동 1007-1 | 행정업무,환경미화 | 5 | 13:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
아동학대예방캠페인 | 2 | 09:30~15:00 | 금 | 금 | |||||||
5 | 09:30~15:30 | 원 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
50 | 천안시장애인보호작업장 도연희(041-621-6161,2) |
충남 천안시 성정동 24-6 | 직업재활프로그램참여 | 2 | 09:00~12:00 | 월 | 월 | ||||
51 | 천안청소년쉼터 김기성(041-578-1388) |
충남 천안시 성정동 695-5번지 3층 | 거리상담 | 10 | 4시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
노력봉사 | 8 | 4시간 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
화 | 수 | 목 | 금 | ||||||||
학습지도 | 3 | 3시간 | 화 | 화 | 화 | ||||||
예능지도(피아노) | 1 | 3시간 | 화 | 수 | |||||||
예능지도(기타,드럼,신디) | 3 | 3시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
컴퓨터조립/수리 | 1 | 4시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
독서지도 | 1 | 4시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
한문 | 1 | 4시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
52 | 구세군천안여성현장상담센터 손수정(041-575-1366) |
충남 천안시 성정동 729-6번지 영진빌딩 4층 407호 | 현장방문상담 | 2 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
홍보물품만들기 | 2 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
성매매근절서명운동 | 2 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
성매매관련의식조사 | 2 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
캠페인 | 2 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
성산업우려지역방문홍보 | 2 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
사무업무보조 | 1 | 13:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
53 | (사)충남장애인부모회 천안지회 최인영(041-585-6285) |
충남 천안시 성환읍 성월리 78-4 | 방과후프로그램보조 | 5 | 15:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
54 | 쌍용종합사회복지관 김유미(041-575-4064,5) |
천안시 쌍용3동 1284번지 | 장애아동프로그램보조 | 10 | 15:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 시간조정가능 |
방과후 공부방 보조 | 5 | 13:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
청소년공부방 지도 | 5 | 18:00~20:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
어린이집아동보조 | 10 | 10:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
치매어르신보조 | 1 | 10:00~15:00 | 수 | ||||||||
55 | 천안시노인종합복지관 김명선(041-571-0617,8) |
천안시 쌍용1동 1038번지 | 행복한일터업무지원 | 5 | 09:00~12:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 남자 |
서류정리등 | 2 | 09:00~12:00 | 화 | 수 | |||||||
독거노인관리사보조 | 2 | 13:00~16:00 | 화 | 수 | |||||||
회원관리,사회교육 | 2 | 13:00~16:00 | 수 | 금 | |||||||
밑반찬조리,포장,뒷정리 | 4 | 13:00~16:00 | 목 | 목 | 목 | 목 | |||||
죽음준비학교 | 1 | 13:00~16:00 | 목 | 여자 | |||||||
전산입력 | 2 | 09:00~12:00 | 금 | 금 | |||||||
경로식당보조 | 10 | 11:00~14:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
56 | 복지세상을 열어가는 시민모임 이선영(041-575-2812) |
충남 천안시 쌍용동 1176번지 진주빌딩 4층 | 사무행정보조 | 4 | 시간조정 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 상담후 재배정 |
57 | 나사렛대 교목실 손연(041-570-7759) |
충남 천안시 쌍용2동 456번지 | 학생채플도우미 | 6 | 11:00~14:00 | 수 | 목 | 금 | 수 | 목 | 금 |
4 | 14:00~17:00 | 수 | 목 | 수 | 목 | ||||||
58 | 나사렛대 국제교육협력센터 | 충남 천안시 쌍용동 456번지 나사렛대학교 내 | 부서지원업무 | 1 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||
59 | 나사렛대 대외협력실 | 충남 천안시 쌍용동 458번지 나사렛대학교 내 | 신문스크랩 및 기타행정지원 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||
60 | 나사렛대 대학원교학팀 이은정(041-570-7940) |
충남 천안시 쌍용동 456번지 나사렛대학교 내 | 학사행정도우미 | 1 | 09:00~17:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
61 | 나사렛대 비서실 이수진(041-570-7705) |
충남 천안시 쌍용2동 456번지 | 비서실업무보조 | 2 | 면접 | ||||||
62 | 나사렛대 사회봉사센터 이연경(041-570-7890) |
충남 천안시 쌍용2동 457번지 | 행사,업무보조 | 20 | * | * | * | * | * | 행사일정에 따라 수시로 동원 | |
* | * | * | * | * | |||||||
* | * | * | * | * | |||||||
* | * | * | * | * | |||||||
63 | 나사렛대 자립통합학습생활관 김종일(041-570-4244) |
충남 천안시 쌍용2동 456번지 | 우편물및 출입관리 | 3 | 09:00~12:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 주1회 장애학생우선 |
3 | 12:00~15:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
2 | 15:00~18:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
행정업무보조 | 2 | 13:00~16:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
64 | 나사렛대 장애학생고등교육지원센터 조한나(041-570-1614) |
충남 천안시 쌍용2동 456번지 | 장애학생도우미 | 5 | 09:00~17:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 장애학생우선 |
65 | 나사렛대 중국교류센터 | 충남 천안시 쌍용동 457번지 나사렛대학교 내 | 우편물확인 및 수령 | 1 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||
66 | 나사렛대 총무팀 윤희라(041-570-7758) |
충남 천안시 쌍용동 456번지 나사렛대학교 내 | 우편정리 및행정보조 | 5 | 09:00~17:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
67 | 나사렛새꿈학교 이승훈(041-579-1293~7) |
충남 천안시 쌍용동 456번지 나사렛대학교 내 | 수업보조,신변처리 및 식사보조, 교재교구 제작 및 환경정리 | 50 | 09:00~13:30 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
13:30~18;00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||||
68 | (사)충남 성폭력 상담소 오윤경(041-564-0026) |
충남 천안시 영성동 9-13 2층 | 사무보조 | 5 | 조정가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
캠페인 도우미 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
인형극 공연 및 스텝 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||||
69 | 충청남도청소년상담지원센터 | 충남 천안시 원성동 543-4 천안신협2층 | 청소년상담보조 | 5 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||
상담실운영보조 | 5 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
70 | 온유한집 윤사랑(041-584-6363) |
천안시 직산읍 남산리 292-2 | 건강마사지 | 10 | 요일,시간 상담후 결정 | ||||||
원예치료 | 10 | ||||||||||
웃음치료 | 3 | ||||||||||
노래교실 | 3 | ||||||||||
네일아트 | 5 | ||||||||||
71 | 현대프라임요양병원 이금자(041-851-8233 010-7666-8769) |
충남 공주시 정안면 장원리 169 | 미술치료 | 무제한 | 14:30~ | 목 | 목 | 목 | 목 | 목 | |
웃음치료 | 14:30~ | 화 | 화 | 화 | 화 | 화 | |||||
산책,나들이 | 협의 | ||||||||||
생신공연이벤트 | 화 | 화 | 화 | 화 | 화 | 매월첫째주 | |||||
안마,마사지 | 협의 | ||||||||||
식사도우미 | 11:40~13:00 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
이동보조 | 오전중 | 협의 | |||||||||
72 | 종합사회복지관노인의집양촌수양관 전지훈(041-742-9191) |
논산시 양촌면 신기리 489-4 | 목욕봉사 | 6 | 10:00~13:00 | 토 | 토 | 토 | 토 | 토 | 토 |
홈페이지구축 | ` | 수시 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
환경미화 | 6 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 | ||||
레크레이션봉사 | ` | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
73 | 열린성애병원 이순봉(041-543-3580) |
충남 아산시 음봉면 월랑리 119번지 | 종이접기 | 2 | 협의가능 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 협의가능 |
레크레이션 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
풍선아트 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
요가 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
음악 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
미술 | 2 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
프로그램보조 | 4 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |||||
74 | 구세군예산지역아동센터 고지윤(041-333-9811) |
충남 예산군 예산읍 예산리 737-5번지 | 학습지도 | 2 | 4시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | |
영어도우미 | 1 | 14:30~17:00 | 화 | 수 | 금 | ||||||
75 | 예산군장애인종합복지관 이향분(041-334-6523) |
충남 예산군 예산읍 예산리 727번지 | 조사연구 | 4 | 10:00~17:00 | 수 | 수 | 목 | 목 | 사회복지과 | |
이동목욕 | 4 | 13:00~17:00 | 수 | 수 | 목 | 목 | 금 | ||||
빨래방(수거,배달,가사) | 4 | 10:00~17:00 | 월 | 월 | 수 | 수 | |||||
통합교육도우미 | 2 | 15:00~17:00 | 목 | 목 |