옹진군 자월도해안길(달바위선착장-떡바위-국사봉-마바위-자월면사무소)
2023.5.9(화) 맑음
동행: 장군봉(이장우)
면적 순의 1~60위까지 돌아봤는데 읍·면사무소가 있는 섬이 더 있다.
강화군 서도면 주문도. 옹진군 북도면 시도. 여수시 화정면 백야도. 여수시 삼산면 거문도. 영광군 낙월면 상낙월도. 제주시 추자면 상추자도는 다녀왔고
마지막 남은 옹진군 자월면 자월도를 승봉도와 묶어서 다녀오기로 한다.
장군봉은 어제 서울로 올라와 아들집에서 자고
아들이 개봉역까지 모시고 왔다 05:50
05:53 개봉역 - (동인천 급행) - 동인천역 06:22 도착
3번 출구로 나가 동인천역정류소 이동
06:37 동인천역정류소 - (24번 \1,250) - 연안여객선터미널정류소 하차 07:02
07:50 인천 연안여객선터미널 - (대부고속페리 \7,400*2 예매) - 자월도 달바위선착장 하선 09:16
*근해도서 섬나들이 여액운임 지원 50% 적용된 금액(경로)임
예약한 펜션(\60,000)에서 나온 차를 타고 해밀테라스펜션 도착.
09:34 장골해수욕장 앞 해밀테라스펜션 출발
장골해수욕장 모래사장으로 나가 독바위 바라보고 모래사장 따라
09:44 도로로 올라가 장골해수욕장 뒤돌아보고
해당화가 활짝 핀 도로 따라간다.
09:52 열녀바위. 자월도 어부상 전망대
09:59 달바위선착장.
10:03 삼거리 - 하늬께 가는 도로 따라
자월 죽바위쉼터.
10:08 윷골마을
자월2리다목적회관. 동촌경로당
10:20 이어지는 임도를 따라간다.
10:38 분무골해변
왼쪽으로 이어지는 도로 따라 올라간다.
10:45~10:54 휴식
10:56 고개 - 도로 버리고 오른쪽 임도로 든다.
11:19~11:39 158.9m봉 - 2등삼각점(용유 203/2006 재설)
정자에서 준비해 간 오뚜기 찹쌀현미밥으로 점심
12:03 오른쪽 떡바위 가는 길로
12:10 떡바위 해변
12:21 다시 임도
12:23 임도 끝. 이어지는 산길 따라간다.
12:34 목섬 바라보고
12:39
12:45 어류골 갯가로 내려간다.
12:58 목섬 가는 길로 올라가
13:03~13:10 41.0m봉 - 정자에서 목섬 바라보며 마을 주민이 주는 커피 한 잔 하면서 쉬어간다.
구름다리를 건너
13:17 목섬
갯가로 내려가서
41.0m봉 동쪽 끝의 선바위 바라보고
갯가 따라간다.
13:32 하늬께 마을길로 올라가 41m봉 정자와 목섬 뒤돌아보고
13:36 국사봉 등산로로 들어
이내 왼쪽으로 가는 임도 무시하고
농가 왼쪽으로 올라간다.
13:47~13:55 휴식
14:03 갈림길 - 왼쪽은 윷골 가는 길이다.
14:05 임도 - 국사봉 정상 가는 산길로
14:16 봉화대(173.2m)
14:23~14:30 국사봉(166.8m) - 정자에서 휴식.
14:36 갈림길 - 왼쪽은 면사무소로 가는 길이다.
물탱크를 지나 녹색길을 따라간다.
14:43
14:51 도로로 내려가
오른쪽으로 이동해서
왼쪽 등산로 무시하고
바로 왼쪽으로 이어지는 임도를 따라간다.
15:01~15:07 쉼터에서 휴식.
계속 임도 따라간다.
15:22
15:32 오른쪽 마바위 가는 길로
15:43 마바위로 갔다가
되돌아나가 갯가를 따라 가다가
15:59 왼쪽으로 꺾어 오른다.
16:04 도로로 올라서서 도로 따라 올라가면서
91.9m봉 끝자락 바라보고
16:11 도로 버리고 오른쪽 임도로 든다.
16:15 묵통도 등대 바라보고
16:23~16:32 빵으로 간식.
16:45 별난금마을 - 도로 따라간다.
16:55 사슴개마을
기독교 대한감리회 삼리교회
자월3리복지회관
17:01~17:06 휴식.
17:09
17:21 다시물선착장 내려다보고
17:24 큰말해수욕장.
17:27 자월1리정류소. 오후 5시가 지나 하나로마트는 문 닫았고
17:29 인천용현남초등학교 자월분교.
17:31~17:36 자월면사무소. 잠시 휴식.
통합기준점
해안도로로 나가 도로 따라
17:48 응급의료 전용헬기 이착륙장.
17:51 해밀테라스펜션 - 자월도 한 바퀴 다 돌았다. 끝
소요시간 8:16(점심과 휴식 1:11 포함)
Gps거리 21.1km