2021 특성화고 입학전형 일정 및 특성화고 정보 안내
○ 특성화고 입학전형 일정
구분 | 학교계열 | 2021학년도 | ||
입학원서 접수 | 합격자 발표일 | |||
전기고 | 특성화고 | 특별전형 | 2020. 11. 26.(목) ~ 11. 27.(금) | 2020. 12. 2.(수) |
일반전형 | 2020. 12. 4.(금) ~ 12. 7. (월) | 2020. 12. 8.(화) | ||
추가모집 | 2020. 12. 8.(화) ~ 12. 9. (수) | 2020. 12. 9.(수)12:00 |
2020학년도 특성화고 집중홍보기간 학교별 홍보프로그램(추가) | ||||||
연번 | 학교명 | 담당자 및 연락처 | 주소 | 집중홍보기간 프로그램 소개 프로그램명/내용 | 운영일시 및 횟수 | 대상 및 인원 |
1 | 강서공업고등학교 | 김희연, 01040825238 | 강서구 방화대로 47길 9 | 중학교 학생 대상 학교 및 학과탐방 프로그램 | 2020.11.16(월)~20(금), 상시 | 중3 및 학부모, 담임교사 |
2 | 경기기계공업고등학교 | 김고훈, 010-7397-7552 | 노원구 공릉로 264 | 1.스마트 미래기술 교육 축전 - 특성화고 미래 기술 교육 프로그램 홍보(NCS기반 교육과정, 중소기업인력양성사업, 스마트 공장 거점학교, 도제학교, 군특성화) 2. 제4차 오프라인 입학설명회(장소: 경기기계공고 멀티미디어실) 3. 드론 페스티벌 운영(1일 3회 운영, 학교홈페이지 참조) 4. 경기기계공고 카트 투어 및 학과 체험프로그램: 자동화기계과등 전체 9개 학과 실시 5. 제5차 온+오프라인 입학상담 6. 온라인 상담(https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSewCKi2DxN2egM7DPshNlpy5od6ozcYPdSAIj0tT6i0VqX5vA/viewform) - 경기기계공고 홈페이지에서 신청하고, 학생이 희망하는 시간에 온라인 진로상당 실시 | 1. 2020. 11. 12(목) ~ 13(금), 13:00~17:00 2. 11.14(토) 10:00 ~ 14:00 3. 11.14(토), 11.21(토) 4. 11.9(월)~11.25(수) 상시 5. 11. 19(목) 15:30 ~ 6. 11.9(월)~11.25(수) 상시 | 1. 스마트 미래기술 교육 축전 : 중3 학생 및 학부모 담임교사 포함(100명) 2. 제4차 온라인 입학설명회: 학생 및 학부모 100명 3. 드론페스티벌 운영: 중3학생, 회차별 10명 내외(2주간 실시, 총200명) 4. 경기기계공고 카트 투어 및 학과 체험: 인원제한 없음 5. 제5차 온,오프라인 입학상담 : 인원제한 없음 6. 온라인 상담: 인원제한 없음(개별 상담 실시함), 자세한 사항은 경기계공고 홈페이지 참조 |
3 | 경기상업고등학교 | 이미경,010-4527-7161 | 종로구 자하문로 136 | ▶중학생 및 학부모 입학설명회 1. 네일아트/메이크업 체험 2. VR체험 및 3D프린팅 체험 3. 명함 및 사원증 만들기 체험 ▶중학생 학부모 교양강좌 - 홈카페 바리스타 체험 | 2020.11.14(토), 21(토), 2회 매주 토요일 10시~12시 | 중3 학생 및 학부모(40명) |
4 | 고명외식고등학교 | 정혜선,010-5595-7290 | 성북구 북악산로 870 | 학교투어(학교둘러보기) 및 일대일 컨설팅 | 2020. 11. 16(월)~20.(금), 5회10:00~16:00(시간 조율 요망) | 중3 학생(인원제한없음) |
학과체험(카페경영과) - 바리스타 체험 | 2020.11.16.(월) 14:00~16:00 | 중3 학생(24명) | ||||
학과체험(디저트제과경영과) - 제과제빵 체험 | 2020.11.17.(화) 14:00~16:00 | 중3 학생(24명) | ||||
학과체험(국제관광과) - 칵테일만들기 체험 | 2020.11.18.(수) 14:00~16:00 | 중3 학생(24명) | ||||
학과체험(외식경영과) - 조리 체험 | 2020.11.19.(목) 14:00~16:00 | 중3 학생(24명) | ||||
5 | 광신방송예술고등학교 | 송예진, 010-5920-0924 | 관악구 광신길 141 | 나도 방송,예술 크리에이터 만화영상과, 방송영상과, 미디어메이크업아티스트과, 연예엔터테인먼트과 총4개의 학과를 체험해보며 방송예술 크리에이터로서의 간접적 경험을 해본다. | 2020.11.16.(월)~20.(금), 5회 13:30~15:30 | 중3 및 담임교사 포함(40명) |
6 | 신진과학기술고등학교 | 고재영, 010-2466-5071 | 서울 은평구 은평로6길 16 | 튜닝자동차 체험 및 전기자동차 체험 중학교학생 방문프로그램 학과체험( 드론) 및 수업 관람 로봇제어 및 자신의 얼굴로 증강현실 앱 만들어보기 | 2020.11.16(월) ~ 20(금), 5회 13:00 ~ 16:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
7 | 선린인터넷고등학교 | 모선미, 070-4459-9032 | 원효로 97길 33-4 | 4개 학과별 전문 동아리 체험 | 2020. 11. 19(목) 15:30~16:30 | 각 학과별 중3 및 담임교사 포함(20명) |
8 | 서울금융고등학교 | 최미란 070-7546-5120 | 양천구 가로공원로 61길 19 | 중학교학생 방문프로그램 특성화고 입학설명회 및 상담 | 2020.11.17(화), 19.(목), 2회 14:00~16:00 | 중3학생 및 학부모 |
9 | 서울동산고등학교 | 김소연, 010-8746-3596 | 서울시 노원구 공릉로 257 | 중학교 학생 방문 프로그램(학교 소개 및 학과 탐방) 체험학과:보건간화과, 영유아보육과, 뷰티아트과, 외식조리과, 음악영상콘텐츠과, 스포츠경영과(6개학과) 줌(Zoom) 프로그램 특성화고 진학설명회 및 학과 체험(2021 신입생 입학설명회) | 2020.11.18(수)~20(금) 3회 13:30~15:30 2020.11.18(수) 2회 15:00~15:50, 16:00~16:50(온라인) 2020.11.21(토) 10:00-12:30 | 중3 및 담임교사 포함(20명) 중3 및 담임교사, 학부모 등 인원제한 없음(특성화고 진학설명회) |
10 | 대경상업고등학교 | 최현성, 010-2000-9604 | 중구 매봉18길 111 | 중학교학생 방문프로그램 -금융경영체험(인생게임체험) -S/W디자인체험(앱코딩, VR, 3D프린터체험) -S/W디자인체험(캐릭터디자인체험) -푸드조리디자인체험(제과 제빵체험), -핀테크경영체험(카카오뱅크. 토스체험) | 2020. 11. 16(월) 15:00 2020. 11. 18(수) 15:00 2020. 11. 20(금) 15:00 2020. 11. 21(토) 09:00 | 중3 희망학생 대상 -매회 40명 |
11 | 덕일전자공업고등학교 | 온대성, 010-5553-2779 | 구로구 서해안로 21길 5-12 | 중학교학생 방문프로그램 및 학과설명회 - 3D프린터 및 로봇 조립, 드론 체험 | 2020.11.16(월)~20.(금), 5일 10:00~12:00 13:30~15:30 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
12 | 동일여자상업고등학교 | 장은실, 010-3909-4946 | 금천구 탑골로 10길 45 | 1. 무역금융과 / 은행원 체험 및 원산지 찾기 2. 세무회계과 / 면세와 과세, 그것이 알고 싶다 3. 관광경영과, 베이커리과 / 커피향 방향제와 쿠키아이싱 만들기 4. 디자인비즈니스과 /포일아트 스크래치 드로잉 5. 미디어 콘텐츠과 / 잔상효과를 통한 영화 만들기 6. 스마트 콘텐츠과 / 스마트폰 3D 홀로그램 시어터 | 2020.11.16(월)~20.(금), 10회 오전: 9시30분~11시30분 오후: 13시~15시 | 중3 및 담임교사 포함(80명) |
13 | 리라아트고등학교 | 문상희, 010-2581-5214 | 중구 소파로 2길 24 | 진학설명회 및 연기전공 교육과정 안내 및 뮤지컬수업 체험 | 2020.11.16(월) 13:30~14:30 | 중3 담임교사 포함(20명) |
진학설명회 및 건강과학과 교육과정 안내 및 골프수업 체험 | 2020.11.17(화) 13:30~14:30 | 중3 담임교사 포함(20명) | ||||
진학설명회 및 실용음악전공 교육과정 안내 및 합주수업 체험 | 2020.11.18(수) 13:30~14:30 | 중3 담임교사 포함(20명) | ||||
14 | 서서울생활과학고등학교 | 백형호 010-8722-6530 | 구로구 오리로 1355-10 | 중학교학생 방문프로그램 학과소개, 교육과정 및 시설 견학 | 2020. 11. 16(월)~20.(금), 5회13:00~15:30 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
15 | 서울관광고등학교 | 전태진 010-2168-7546 | 서울특별시 관악구 은천로15길 25 | 1)승무원, 호텔리어, 카지노딜러체험 2)바리스타, 바텐더 체험 3)제과제빵 4)수제햄버거 만들기 체험 | 2020. 11. 16(월)~20.(금), 5회13:00~15:00 제과제빵(17,19일) 수제햄버거(16,18,20일) | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
16 | 서울디자인고등학교 | 한지운, 070-8662-6050 | 서울시 마포구 백범로 139 염리동 서울디자인고등학교 | 온라인 진로체험 및 졸업전시회 | 2020. 11. 16. (월)~20.(금) (상시) | 중3 학생 및 학부모, 담임 교사 (인원 제한 없음) |
자기소개서 및 학업계획서 컨설팅 | 2020. 11. 17 (화), 2020. 11. 19. (목) | |||||
입학설명회 및 학과별 진로체험의 날 | 2020. 11. 18. (수) 14:00~16:00 | |||||
17 | 서울디지텍고등학교 | 김명수, 010-3475-6979 | 용산구 회나무로 12길 27 | 입학설명회 | 2020.11.14(토) 10:00~12:00 1회 | 중3 학생 및 학부모(100명) |
게임개발 온라인 예비학교 | 2020.10.19.(월)~11.27(금) 상시 | 중학생 전학년(인원제한 없음) | ||||
미래인재특별전형 입학상담 및 체험활동 | 2020.11.24(화)까지 매일 오전 10시, 오후 2시 | 중3학생 학생 및 학부모(하루 15명 내외) | ||||
중학생 학과탐방 및 진로체험 운영 (게임콘텐츠과∙VR콘텐츠과∙인공지능소프트웨어과∙빅데이터과 체험/ 스마트 팩토리 체험, 코딩 드론 체험, 3D 프린터 동아리 작품 관람) | 2020. 11. 30(월)까지 매일 오전 10시, 오후 2시 | 중3학생 학생 및 학부모(하루 15명 내외) | ||||
18 | 서울문화고등학교 | 김명신, 010-2252-5454 | 도붕구 마들로 598번지 | 중학교학생 학과별 특색있는 체험학습 (세무행정,광고마케팅,엔터테인먼트,IoT,콘텐츠디자인) | 2020.11.16(월)~20(금), 5회 5,6교시(13:20~15:20) | 중3 및 담임교사 포함(50명) |
19 | 서울아이티고등학교 | 류성하, 010-4005-3498 | 노원구 중계동 섬밭로 299 | 중학교 3학년 학생 학과체험 방문프로그램 | 2020.11.16(월)~19(목), 4회 13:30~15:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
20 | 서울여자상업고등학교 | 이동언,010-3025-3390 | 관악구 관악로 85 | 1. 학과별 입학상담 및 진로체험 2. 토요개방 입학설명회 | 1.2020.11.16.(월)~11.20(금),5회 13:00~15:00 2.2020.11.14(토), 21(토), 2회 14:00~16:00 | 중3 및 학부모 |
21 | 서울컨벤션고등학교 | 김상민,02-3427-6321 | 강동구 동남로 964 | 신입생 토요입학 설명회(2021 신입생 입학설명회) | 2020.11.21.(토) 11:00~13:00 | 중3 및 학부모 |
22 | 서일문화예술고등학교 | 류경숙, 010-3862-0038 | 종로구 지봉로17길 49 | 중학교 학생 방문프로그램 뮤지컬 공연 관람 및 입학설명회 | 2020.11.17.(화) 18:00~20:00, 1회 | 중3 및 학부모 포함( 40명) |
23 | 선일이비즈니스고등학교 | 이현우, 010-6280-9301 | 은평구 갈현로29길 27(갈현동) | 자기소개서 및 학업계획서 작성 특강 특성화고 지원 학생의 자기소개서 작성 방법 안내 및 실습 | 2020.11.18(수), 2회 14:00~16:00, 17:00~19:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
중학교학생 진로체험 및 특성화고체험 프로그램 e쇼핑몰 사장되기, 즐겁게 체험하는 인공지능 | 2020. 11. 16(월)~20.(금), 5회13:00~15:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) | ||||
24 | 선정국제관광고등학교 | 강지원, 010-8034-5654 | 은평구 서오릉로20길 19 | 학교 투어 및 식음료 체험 (바리스타, 바텐더 체험) | 2020. 11. 16(월)~20.(금) (5일간) 1회 13:00~13:50 2회 14:00~14:50 3회 15:00~15:50 | 중3학생 및 인솔교사 포함(20명) |
25 | 성수공업고등학교 | 한희언, 010-5477-3060 | 서울특별시 성동구 성수동2가 333-10 | 중학교 학생 방문프로그램 미니선반 가공하기, 오프로드용 rc카 운행 및 조립, DIY네온사인 만들기, 자율주행 로봇제작 및 운행 가동 | 2020. 11. 16(월)~20.(금), 시간은 사전 협의 | 중3 및 담임교사 포함, 10여명 단위 |
26 | 성암국제무역고등학교 | 백효은, 010-9099-3145 | 강북구 도봉로 29길 52(미아동) 성암국제무역고등학교 | 중학교학생 방문프로그램 1. 학교설명 및 학교투어 2. 보드게임을 통한 즐거운 무역체험 3. 영중일 문화체험 및 나만의 손거울 만들기 | 2020. 11. 16(월)~20.(금) 신청시에 협의에 의해 진행 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
27 | 송곡관광고등학교 | 조준호, 010-9191-7988 | 중랑구 양원역로 67 | 1. 학과체험 프로그램 - 조리과학과 : 제과제빵 프로그램 - 호텔관광과 : 무알콜칵테일 만들기, 커피 만들기 체험 2. 입학설명회 | 평일 상시 매주 토요일 10시 | 중3, 학부모, 담임교사 등 인원제한 없음 |
28 | 송파공업고등학교 | 남은혜, 010-4138-2547 | 송파구 양산로 21 | 중학교학생 방문 상담 프로그램 | 2020. 11. 16(월), 17(화), 19(목), 20(금) 14:00~18:00, 11.18(수) 14:30~19:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
29 | 예림디자인고등학교 | 성은, 010-4303-2105 | 서울시 구로구 오리로21길 2 | 그립톡 만들기 슈링클스 캐릭터 만들기 캐릭터 굿즈 만들기 에코백 만들기 에코주머니 만들기 캐릭터버튼 만들기 스마트폰 3D홀로그램 시어터 만들기 디지털 일러스트 그리기 나만의 팔찌 만들기 입체 카드 만들기 | 2020. 11. 16(월)~20.(금), 09:30~11:30 13:00~15:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
30 | 예일디자인고등학교 | 최환석, 010-7331-2601 | 서울특별시 은평구 연서로 117 | 가을스케치 작품전시 관람 및 상담 학과 진로체험 | 2020.11.16(월)~20(금) 매일 13:00~16:00 2020.11.18(수) 09:00~16:00 학과별 | 중3 및 담임교사 포함 |
31 | 은평메디텍고등학교 | 정혜욱, 010-9088-3430 | 은평구 진관2로 57-57 | 2021학년도 신입생 모집 '입학설명회' | 2020.11.14(토), 11.21(토), 2회, 10:00-13:00 | 중3 및 학부모(제한없음) |
32 | 인덕과학기술고등학교 | 박춘희: 010-7225-2957 김진민: 010-2391-4412 | 서울시 노원구 초안산로 12 | 자동화기계과: 아크릴 볼링핀, 꽃병 만들기 | 2020. 11. 16.(월) ~ 11. 18. 14:00 50분소요 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
차지연: 010-8710-0839 | 도시공간건설과: 드론 조종 체험 | 2020. 11. 19.(목) 14:00~15:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) | |||
한상윤: 010-9234-4399 | 자동차과: 아두이노를 활용한 자율주행자동차 만들기 | 2020. 11. 17.(화)~11.18.(수) 14:00 50분소요 | 중3 및 담임교사 포함(20명) | |||
임서하: 010-2431-8009 | 캐릭터디자인과: 레고 캐릭터 만들기 | 2020. 11. 17.(화)~11.18.(수) 14:00 50분소요/1회 | 중3 및 담임교사 포함(20명) | |||
문석호: 010-6653-4578 | 실내건축과: 우드버닝 | 2020. 11. 18.(수)~11.20.(금) 14:00 50분소요/1회 | 중3 및 담임교사 포함(20명) | |||
33 | 정화여자상업고등학교 | 윤영빈, 010-3873-6299 | 동대문구 홍릉로15길 50 | 1. 중학생 방문 프로그램(학과별 체험) 2. 입학설명회(학과 소개) | 1. 2020.11.18.(수) 14:00~16:00 2. 2020.11.20.(금) 17:00 ~ | 1. 중3 및 담임교사 포함(20명) 2. 신청자 전원 |
34 | 한강미디어고등학교 | 박선영,010-8511-9675 | 영등포구 선유로55길 22 | 1. 중학교학생 본교 방문프로그램 1)진로체험 및 진로 탐색 방송미디어과:뉴스 스튜디오를 직접 체험 산업디자인과:캐릭터 디자인을 이용한 핀버튼 제작 사진영상과: 3D 스캐너를 활용한 3D 사진 콘텐츠 제작 웹미디어콘텐츠과: 크로마키를 활용한 영상 콘텐츠 제작 2)입학설명회 2. 온라인 VR 학교탐방 | 1. 진로체험 2020.11.18(수) 13:40~ 2020.11.25(수) 13:40~ 2. 진로탐색 2020.11.16(월)~2020.11.25(수) 매주 월,화,목,금 14:00~ 3. 입학설명회 11/20(금) 17:30분~ | 중3 및 담임교사 포함(학과당20명), 입학설명회(인원제한없음) |
3. 중학교 방문 프로그램(교실홍보, 관심학생 상담) | 2020.11.16(월)~25(수) | 중3학생 및 담임교사 | ||||
35 | 한양공업고등학교 | 전대근, 010-2663-3781 | 중구 을지로 299 | 중학교학생 방문프로그램 건설정보과 : 최첨단 측량기계를 이용한 수평거리, 수직거리 측정 건축과 : 홈페이지 자료 다운로드 후 동영상 강의 시청 및 출력본 채색 자동화기계과 : 디자인 및 프린팅 작업 디지털전자과 : 아두이노 키트 체험 자동차과 : 신기술(VR)을 적용한 엔진 정비 실습 컴퓨터네트워크과 : 간단한 파이썬 프로그래밍 언어 코딩 체험 | 2020. 11. 16.(월)~20.(금), 09:00~18:00 | 중3 및 담임교사 포함(30명) |
36 | 화곡보건경영고등학교 | 오유정, 010-6851-5889 | 강서구 강서로 45길 70 | 중학교 학생 방문프로그램 | 2020. 11. 18.(수) 14시~16시 | 중3 학생 및 학부모 30명 |
37 | 휘경공업고등학교 | 임두환 010-9955-7046 | 동대문구 겸재로21번지 | 학과별 전공실습 체험학습 | 2020.11.18(수), 1회 13:00~15:00 | 중3 및 담임교사 포함(20명) |
|
첫댓글 특성화고등학교에 관심이 있는 학생은 첨부파일을 열어 확인하세요~