▲.▼. 내서우체국 맞은편 무학산 안내도와 무학산 둘레길 종합안내도를 살펴본다.
▲.▼. 현위치 중리역의 이정표를 보고 계단을 오르면서 산행을 시작한다.(09:15)
▲.▼. 가파른 계단을 4분간 오르니 쉼터가 있고 완만한가 싶드니 또 바로 가파른 계단이 이어진다.
▲.▼. 편한 등로와 가파른 계단이 번갈아 나오고
▲.▼. 산행시작 21분만에 철탑을 지나고 완만하게 이어간다.(09:26)
▲.▼. 곧바로 무학산둘레길 이정표가 나오고 완만하게 이어간다.
▲.▼. 벤취가 있는 쉼터에서 물한모금 하며 잠시 쉬었다 간다.
▲.▼. 가파른 계단을 올라서니 중리역에서 1.1 Km 왔다는 이정표를 지나고.
▲.▼. 쉼터에 도착하여 과일한쪽 먹으며 후미를 기다리며 4분여 쉬어간다.(09:59)
▲.▼. 다시 쉼터가 나오고 편한 등로를 이어가니.
▲.▼. 정맥길인 마재고개에서 올라오는 삼거리 이정표를 지나 또 쉼터가 나오고.
▲.▼. 넓은 암반쉼터를 지나 벤취쉼터도 지나고.
▲.▼. 중리입구에서 3.6 Km 왔다는 이정목을 지나 쉼터에 도착하여.(10:51)
▲.▼. 쉼터에서 후미를 기다리며 과일을 나누면서 14분 쉬었다가 후미와 같이 출발한다.(11:05)
▲.▼. 원계갈림길 이정표를 지나고 시루봉갈림길 이정목에서 시루봉으로 이어간다.(11:17)
▲.▼. 갈림길서 10분만에 철계단을 올라 시루바위에 도착한다.
▲.▼. 시루바위에서 조망을 즐긴다.
▲.▼. 시루바위서 7분간 조망을 즐기며 쉬었다가 출발하여 시루봉갈림길 이정표를 지나간다.
▲.▼. 정상 못가서 그늘과 넓은 적당한 곳에 도착 이른 점심을 먹는다.
▲.▼. 약 1시간 점심을 먹으며 토의를 하고 출발한다.(12:58)
▲.▼. 정상에 도착하여 인증한다.(13:11)
▲.▼. 나도 인증하고.
▲.▼. 정상에서 6분여 인증및 조망을 즐기고 하산할곳을 의논하여 출발하여 데크로드와 계단을 이어간다.(13:18)
▲.▼. 학봉갈림길을 지나 완월폭포 갈림길서 학룡사 방향으로 하산한다.(13:38)
▲.▼. 눌천샘에서 물 한모금 하고 출발.
▲.▼. 학룡사위 등상로입구 0.6 Km 지점에서 우측으로 이어가다보니 무학산둘레길 기도원 아래로 다시
되돌아 가서 학룡사위 등산로 입구 방향으로 이어간다.
▲.▼. 학룡사위 등산로 입구에 도착하여 등산로 종합안내도를 살펴보고.
▲.▼. 학룡사에 도착하여 오늘의 산행을 마무리 한다.(14:36)
산행종료