출처: 해맑은아찌수다방 원문보기 글쓴이: 해맑은아찌
날짜 |
시간 |
종목 |
한국선수 |
07월 28일 |
3:30 |
개막식 |
|
07월 28일 |
22:00 |
유도 남 60 여 48kg 준결승 |
최광연, 정정연 |
07월 28일 |
23:30 |
사격 10m 권총 결선 |
진종오 |
07월 29일 |
0:00 |
펜싱 플러레 준결승 |
남현희 |
07월 29일 |
0:40 |
양궁 남자 단체 준결승 |
임동현 오진혁 김법민 |
07월 29일 |
2:00 |
양궁 남자 단체 결승 |
임동현 오진혁 김법민 |
07월 29일 |
3:40 |
펜싱 플러레 결승 |
남현희 |
07월 29일 |
3:50 |
수영 남자 자유형 400m 결승 |
박태환 |
07월 29일 |
17:36 |
유도 남자 66kg 준결승 |
조준호, |
07월 29일 |
22:00 |
유도 여자 52kg 준결승 |
김경옥 |
07월 30일 |
0:40 |
양궁 여자 단체 준결승 |
기보배 이성진 최현주 |
07월 30일 |
2:00 |
양궁 여자 단체 결승 |
기보배 이성진 최현주 |
07월 30일 |
2:00 |
펜싱 남자 사브르 개인 준결 |
구본길, 원우영 |
07월 30일 |
22:00 |
유도 여자 57kg 준결승 |
김잔디 |
07월 31일 |
0:10 |
유도 남자 73kg 결승 |
왕기춘 |
07월 31일 |
3:40 |
남자 자유형 200m 결승 |
박태환 |
07월 31일 |
22:00 |
유도 여자 62kg 준결승 |
정더운 |
08월 01일 |
0:00 |
탁구 여자 단식 준결승 |
김경아, 박미영 |
08월 01일 |
0:10 |
유도 남자 81kg 결승 |
김재범 |
08월 01일 |
3:00 |
역도 남자 77kg 결선 |
사재혁 |
08월 01일 |
18:00 |
탁구 여자 단식 8강 |
김경아, 박미영 |
08월 01일 |
22:00 |
유도 남자 90kg 여자 70jg 준결승 |
송대남 황예슬 |
08월 01일 |
22:30 |
탁구 여자 단식 메달라운드 |
김경아, 박미영 |
08월 01일 |
23:30 |
사격 여자 권총 25m 결선 |
김장미 |
08월 02일 |
1:30 |
펜싱 남자 에페 개인 준결승 |
박경두 |
08월 02일 |
4:00 |
탁구 남자 단식 8강 |
오상은 주세혁 |
08월 02일 |
18:00 |
탁구 남자 단식 준결승 |
오상은 주세혁 |
08월 02일 |
20:00 |
펜싱 여자 플러레 단체 |
남혀희, 정경옥,전희숙 |
08월 02일 |
22:00 |
유도 남자 100kg 준결승 |
황희태 |
08월 02일 |
22:30 |
탁구 남자 단식 메달라운드 |
오상은 주세혁 |
08월 02일 |
22:52 |
양궁 여자 개인 준결승 |
|
08월 02일 |
23:35 |
양궁 여자 개인 결승 |
|
08월 03일 |
0:00 |
여자 유도 78kg 결승 |
정경미 |
08월 03일 |
15:00 |
배드민턴 여자 준결승 |
성지현 |
08월 03일 |
21:30 |
배드민턴 혼합복식 결승 |
이용대 하정은 |
08월 03일 |
21:30 |
배드민턴 남자 준결승 |
이현일, 손완호 |
08월 03일 |
22:00 |
유도 남녀 헤비급 준결승 |
김성민, 김나영 |
08월 03일 |
22:52 |
양궁 남자 개인 준결승 |
|
08월 03일 |
23:35 |
양궁 남자 개인 결승 |
|
08월 04일 |
15:00 |
배드민턴 남자 복식 준결승 |
이용대 정재성 |
08월 05일 |
1:00 |
남자 육상 20kn 경보 |
김현섭,박칠성 |
08월 05일 |
20:30 |
사격 남자 권총 50m 결선 |
진종오 |
08월 05일 |
21:00 |
배드민턴 남자복식 결승 |
이용대 정재성 |
08월 05일 |
23:30 |
역도 여자 75kg 이상 결선 |
장미란 |
08월 06일 |
5:50 |
육상남자 100m 결승 |
우샤인 볼트 |
08월 06일 |
18:00 |
탁구 여자 단체 준결승 |
김경아 박미영 석하정 |
08월 06일 |
22:30 |
탁구 남자 단체 준결승 |
오상은 주세혁 유승민 |
08월 06일 |
23:40 |
체조 남자 도마 결승 |
양학선 |
08월 07일 |
2:25 |
레슬링 그레코 60kg 결승 |
정지훈 |
08월 07일 |
19:00 |
탁구 여자 단체 메달라운드 |
김경아 박미영 석하정 |
08월 08일 |
19:00 |
탁구 남자 단체 메달라운드 |
오상은 주세혁 유승민 |
08월 09일 |
6:30 |
태권도 남자 58kg 결승 |
이대훈 |
08월 11일 |
6:15 |
태권도 여자 67kg 결승 |
황경선 |
08월 11일 |
21:30 |
리듬체조 개인 결선 |
손연재 |
08월 12일 |
4:30 |
복싱 라이트 플라이 결승 |
신종훈 |
08월 12일 |
6:15 |
태권도 여자 67kg 이상 결승 |
이인종 |
08월 12일 |
6:30 |
태권도 남자 80kg이상 결승 |
차동민 |
08월 12일 |
19:00 |
남자 마라톤 |
장신권, 이두행 |
08월 13일 |
3:30 |
폐막식 |
|
자 여기에 구기 예선라운드 일정 들어갑니다.
날짜 |
시간 |
종목 |
상대팀 |
07월 26일 |
22:30 |
축구 |
멕시코 |
07월 28일 |
19:15 |
여자 핸드볼 |
스페인 |
07월 29일 |
4:00 |
여자배구 |
미국 |
07월 29일 |
19:15 |
남자 핸드볼 |
크로아티아 |
07월 29일 |
21:45 |
여자하키 |
중국 |
07월 30일 |
1:15 |
축구 |
스위스 |
07월 30일 |
16:30 |
남자하키 |
뉴질랜드 |
07월 30일 |
19:15 |
여자 핸드볼 |
덴마크 |
07월 30일 |
19:30 |
여자배구 |
세르비아 |
07월 31일 |
19:15 |
남자 핸드볼 |
헝가리 |
08월 01일 |
0:00 |
여자하키 |
영국 |
08월 01일 |
17:30 |
여자 핸드볼 |
노르웨이 |
08월 02일 |
1:00 |
축구 |
가봉 |
08월 02일 |
5:15 |
남자하키 |
독일 |
08월 02일 |
6:00 |
여자배구 |
브라질 |
08월 02일 |
16:30 |
여자하키 |
일본 |
08월 02일 |
17:30 |
남자 핸드볼 |
스페인 |
08월 03일 |
19:15 |
여자 핸드볼 |
프랑스 |
08월 03일 |
22:45 |
여자배구 |
터키 |
08월 04일 |
5:15 |
남자하키 |
벨기에 |
08월 04일 |
18:45 |
여자하키 |
네덜란드 |
08월 04일 |
19:15 |
남자 핸드볼 |
세르비아 |
08월 05일 |
17:30 |
여자 핸드볼 |
스웨덴 |
08월 05일 |
19:30 |
여자배구 |
중국 |
08월 05일 |
21:45 |
남자하키 |
인도 |
08월 06일 |
22:30 |
남자 핸드볼 |
덴마크 |
08월 07일 |
0:00 |
여자하키 |
벨기에 |
08월 07일 |
16:30 |
남자하키 |
네덜란드 |
구기 종목은 예선을 통과하면 결선이 있지만 어느 쪽 브라켓으로 배치될 지 알 수 없으므로 생략합니다.
오늘 축구 예선을 시작으로 참 바쁘고 졸린(계속 늦게 자야 하니까) 17일간이 될 것 같군요....
체력들 챙기시고 모두 한 마음으로 대한민국 파이팅!
출처: 해맑은아찌수다방 원문보기 글쓴이: 해맑은아찌