수화 교육및 단체
서 울 |
강남구 역삼동 제일모직(주) | 화요일 17:00~19:00 | (02) 527-2351 | |
강남구 일원동 삼성의료원 | 월/목요일 17:30~19:00 | (02) 3410-2351 | ||
강남구 도곡동 숙명여자고등학교 | 금 14:20~15:10, 토 11:50~12:40 | (02) 3462-5011 | ||
강남구 압구정동 구정중학교 | 토요일(월말) 09:10~11:30 | (02) 543-1393 | ||
강남구 역삼동 681-50번지 청각장애인 복지회 (청음회관) | 초급반 월/목요일 19:00~20:30 중급반 고급반 |
(02) 556-3493, 팩스 : (02)555-4241, 564-4265 | 교육기간 : 3개월,6개월 수강료 : 3만원 (교재:사랑의 수화교실, 수험사) |
|
강서구 방화11단지 내종합사회복지회 | 월/목요일 18:30~20:00 | (02) 661-0670 | ||
수유전철역 5번 출구 국민투자신탁 골목가톨릭농아선교회 - 반딧불 | 수/금요일 오전 11시-12시, 오후 8시-9시 |
(02) 995-7394, 992-9160 | 종교와는 무관함, 3개월간 5만원(교재비 포함) | |
관악구 신림동 서울대학교손말사랑회 | 월/목요일 18:00~19:30 | 015-287-8273 (진주온) | ||
관악구 신림동 디딤돌 | 월/목요일 19:30~21:00 |
015-365-5038 (이주영) |
||
관악구 신림동 왕성교회 한마음부 | 화/목요일 19:30~21:00 | (02) 876-8230 |
||
관악구 봉천동 봉림중학교 |
수요일(격주) 14:20~15:50 | (02) 888-1281 | ||
광진구 군자동 세종대학교 | 월/목요일 18:00~19:30 | 015~196~8994 (박대희) | ||
광진구 광장동 광남고등학교 | 목요일 15:15~16:05 | (02) 444-2682 | ||
동대문구 회기1동 경희대학교소리빛 | 월/목요일 18:00~19:00 | 015-197-7182 (전미옥) | ||
동대문구 신설동 대광고등학교 | 목요일 15:30~16:20 | (02) 924~4562 | ||
동작구 노량진2동 한독간호학원 | 화/목요일 10:20~11:55(주간반), 화요일 19:50~21:20(야간반) |
(02) 812-0947 | ||
잠실 교통회관 11층 회의실나우누리 손짓그리기 | 수요일 19:00~21:00 | 나우ID : 반항아3, 슈베르트 | ||
동작구 방배동 장애우권익문제연구소 내중앙대 손짓사랑회 |
화/목요일 15:30~17:00, 17:30~19:00 | (02) 820-6325(교환 510) |
||
서대문구 충정로2가 경희대학교경기대 손말사랑회 |
토요일 16:00~18:00 |
015-979-1839 (최윤희) | ||
서대문구 신촌동 이화여자대학교 |
화/목요일 18:00~19:30 | 015-980-6589 (윤혜연) |
||
서대문구 신촌동 서강대학교손짓사랑회 |
월/목요일 17:40~19:00 | 015-458-2411 (류주은) |
||
서초구 방배3동 기독신학교작은몸짓 | 화요일 16:30~18:00 | 012-0834-0971 (최성희) | ||
서초구 양재동일동제약 비둘기회 | 월/목요일 18:30~20:00 | 015-927-0038 (문영옥) | ||
서초구 방배4동 서문여자중학교 | 토요일(월말) 09:00~11:30 | (02) 594-5824 |
||
성북구 안암동 고려대학교하나둘다섯 | 월/수요일18:00~19:30 | 015-189-4289 | ||
성북구 정릉2동 국민대학교 손말사랑회 |
월/수요일 18:00~19:00 |
012-887-9516 (김승규) |
||
송파구 잠실동 (교통회관)한국장애인복지체육회 | 화/금요일 12:40~14:10 | (02) 416-2593 | ||
서울 양천구 신정동양천구청 | 화/목요일 16:00~18:00 | (02) 650-3355 | ||
영등포구 영등포1가한미간호학원 | 화/목요일 12:00~13:35, 금요일 20:35~22:05 |
(02) 678-5525 | ||
용산구 한남동한남여자 직업전문학교 | 화요일 15:00~16:30 | (02) 749~3049 |
||
용산구 한남동 단국대학교특수교육과 | 월/수요일 17:40~19:10 | (02) 709~2630 | ||
은평구 녹번동YMCA 녹번 종합사회복 | 화/목요일 19:30~20~30 |
(02) 388-6341 | ||
은평구 신사동대한기독신학교 손소리회 | 화 17:00~18:00, 금 18:00~19:30 | 015-266-3310 (장창대) | ||
은평구 불광3동 연신중학교 | 토요일(월말) 09:00~12:00 |
(02) 388-7831 |
||
종로구 종로구청 강당천리안 수화사랑동호회 | 월/목요일 19:00~20:30 |
011-794-1262, 011-558-1282 | ||
종로구 견지동 조계사 원심회 | 월/목요일 19:00~20:30 | (02) 720-4528 | ||
종로구 동숭동 한국방송대학교이솔마을 | 월요일 20:00~21:30 | 015-278-9681 | ||
중구 장충동 동국대학교손짓사랑회 | 화/목요일 18:00~19:30 | 012-926-4620 (이명진) | ||
중구 정동 이화외국어고등학교 |
화/목요일 19:30~21:00 | (02) 876-8230 | ||
중구 정동 이화여자고등학교 | 토요일 11:40~12:30 | (02) 752-3353 |
||
중구 정동 25번지 중국 복음 선교회 | 목요일 19:30~21:00 | (02)778-3626 팩스: 773-6278 | ||
한국농아인협회 중앙회 | (02) 563-3114, FAX : (02) 563-3115 | 서울 강남구 역삼동 681-50 | ||
한국농아인협회서울특별시협회 | (02) 779-3027, FAX : (02) 775-2720 | 서울 용산구 갈월동 14-106 성도빌딩 301호 우:140-150 |
||
부 산 |
부산장애인종합복지관 강당 | 월/금요일 19:00~20:30 | (051) 868-3580(교환 104), 866-9726 |
개 강 : 98년 9월 7일(월) - 11월 30일(3개월 과정) 참가비 : 3만원(교재비 포함) - 수료증 발급 |
부산 장애인 전도협회 (양정 지하철역 부근) |
화요일 19:30~21:00 | (051) 864-8869 | ||
한국농아인협회부산광역시협회 | (051) 635-3746, FAX : (051) 635-3746 | 부산시 진구 범천1동 881-16 우:614-021 |
||
인 천 |
밀알 선교단 수화교실 | 매주 금요일 오후 7시 | 032)863 - 9331 | |
농아협회 수화교실 | 매주 월, 목요일 오후 7시 | 032) 882 - 2776 | 인천시 남구 숭의동 137 인천사회복지관내 우:402-010 | |
대구 | 가정종합사회복지관 | 월, 목(주 2회) PM 7:00~8:30 | 053)952-6367 FAX) 954-0420 | |
선린종합사회복지관 | 수, 금(주2회)오후 7:30~9:00 | 053)323-2297 | ||
한국농아인협회 대구광역시협회 |
기초반
월, 목(주2회)PM 7:00~8:30 고급반 금(주 1회) PM 7:30~9:00
|
053)623-9929 FAX) 654-3088 | 주소 : 대구시 남구 대명4동 3052-7 도남빌딩 4층 우:705-034 | |
소리수화봉사회 |
매년 2회 3 월말 , 9월말 개강 요일 : 화, 목(주 2회) PM 7:00~8:00 |
053)255-0218, 053)255-0931 | http://user.chollian.net/~ysori/ | |
대전 | YWCA | 월, 금요일 저녁 7시 | 053) 254 - 3037, 3038 (권부남 간사님) |
|
신학대학 장애인 선교동아리 "손짓사랑회" | 042) 635 - 1071 | |||
울산 |
한국농아인협회 울산광역시협회 |
기초반, 중급반 : 매주 월, 목( 7시30분 ~ 8시) |
052)265-0144 | |
경기도 | 부천시 역곡동 가톨릭대학교 작은 사랑회 | 매주 월, 수요일 18:00 ~ 19:30 | 015-144-5656 (김문정) | |
군포시 산본동 강남대학교 소리찾기 |
매주 월, 목요일 18:00 ~ 19:30 | 015-977-9039 (심영경) |
||
용인시 구성면 경찰대학교 두레손 |
매주 화요일 18:00 ~ 19:30 |
015-233-3646 | ||
용인시 구성면 경찰대학교 손짓사랑회 |
매주 월, 수요일 17:30 ~ 19:00 |
015-8417-8533 (김창국) |
||
광명시 철산4동 청림회 광명지부 |
매주 월, 목요일 19:30 ~ 21:00 | Tel(02)2618-1100 Fax(02)2615-3234 | http://www.forest21.or.kr | |
파주시 문산읍 늘푸른교회 |
월, 목요일 (20:00 ~ 21:30) |
031) 53 - 7593 (남궁호) | ||
용인시 명지대학교 손짓사랑회 | 월 / 수요일 17:00 ~ 19:00 | 015-297-1722 (임건순) | ||
고양시 주엽2동 문촌마을 문촌 사회복지관 | 매주 화, 목요일 오전 10:30 ~ 12:00 | 031) 916 - 4071 (옥현정) | ||
안양시 성결대학교 손짓사랑회 | 매주 화, 목요일 16:30 ~ 18:00 | 015-8315-5126 (권현미) |
||
용인시 외국어 대학교 손말사랑회 |
매주 월, 수요일 18:00 ~ 19:30 |
015-314-6505 (이경미) |
||
오산시 양산동한신대학교 | 특수체육과 (매주 목요일 17:50 ~ 19:40) 재활학과 (매주 화요일 09:30~12:20) |
0339) 3706-833 | ||
안산시 한양대 안산캠퍼스 | 매주 화, 목요일 (17:40 ~ 19:10) | 012- 942 -8089 (양은정) | ||
고양시 일산구 YWCA 흰돌마을 종합사회복지관 |
매주 월, 목요일 19:00 ~ 20:30 | 031) 905 - 3400 |
||
한국농아인협회 |
(031) 252-6420, FAX : (031) 42-6594 | 수원시 장안구 연무동 255-8 우:440-240 | ||
충북 |
충북대학교 교양강의동 (04동) 보이는 소리 | 화, 목요일 오후 6시 | ||
충주성심학교 | http://sungsim.sc.kr | |||
한국농아인협회 |
(043) 64-4338, FAX : (034) 276-8202 | 청주시 신봉동 32-1 우:360-111 | ||
충남 |
아산시 탕정면 선문대학교
사닥다리
|
매주 월, 목요일 오후 5시 ~ 6시 30분 | 012-947-0417 (김재호) | |
한국농아인협회 충남협회 |
(041) 936-6655, FAX : (0452) 936-6656 |
대천시 대천우체국 사서함 45호 우:355-600 | ||
경남 | 경남 밀알선교단 마창사무소 |
오후 7시 30분 개강 | (055) 77 - 9514 ~ 5 |
|
마산 농아인 교회 | 055) 99 - 7538 | |||
밀양 농아인 교회 | 055) 355 -3676 | |||
창원 세광 교회 농아부 | 055) 82 - 0574 | |||
한국농아인협회 경남협회 |
(055) 94-0067, FAX : (055) 97-7038 | 마산시 회원구 석전1동 22-5 신일빌딩3층 우:630-011 | ||
전남 |
한국농아인협회 전남협회 |
(061) 78-2165, FAX : (0631) 74-6343 | 목포시 산정3동 1749 목포종합사회복지관 내 우:530-350 | |
한국 실로암 선교회광주 "실로암 수화교실" | 061) 672-7782 |
|||
목포에바다농아선교회 | 061)281-3765 | 1년2회 3개월과정 | ||
강원 | 한국농아인협회 강원도협회 |
(033) 52-9056, FAX : (033) 55-1475 | 춘천시 중앙로 3가 60-13 우:200-043 | |
경북 | 한국농아인협회 경북협회 |
(054) 51-4494, FAX : (054) 456-4079 | 구미시 원평1동 1057 명성빌딩3층 우:730-011 |
|
제주 | 한국농아인협회 제주도협회 |
(064) 758-3922 |
제주시 이도1동 1660(3층) 우:690-191 jejudeaf@hanmail.net">http://deaf.chejusite.net E-mail:jejudeaf@hanmail.net |