제24회 전국남녀 종별 종합 쇼트트랙 스피드 스케이팅 선수권대회 공고 |
1. 일 시 : 2010년 3월 26일 (금) ~ 28일 (일) (09:00 - 웜업, 11:00 - 대회시작)
2. 장 소 : 목동 실내빙상장
3. 선수선발기준
2009/2010년도 선수등록을 필하고, 현 소속학교 재학기간 3개월 이상 선수 (상급학교 진학자 제외)중에서
다음 각 호의 1에 해당하는 선수
가. 2009/2010시즌 현재 국가대표, 국가대표 후보선수(동계)
(2009/2010시즌 국가대표선수 중 국제대회 참가로 인해 국내대회 참가를 못한 선수)
나. 4개 국내대회(전국남녀, 회장배, 전국체전, 주니어 선수권대회) 결승진출 선수 추천
다. 이번시즌 중고연맹대회(제5회 성남시장배 전국남녀 중ㆍ고등학교 쇼트트랙대회) 3위 이내 입상자
라. 상급학교 진학자는 나항 4개 국내대회에서 3위 이내입상자에 한하여 추천
마. 초등부의 경우 저학년(1~3), 고학년(4-6)을 구분하여 경기를 진행하며, 초등부 저학년은
2009/2010년도 선수등록을 한 선수면 참가할 수 있다.
4. 경기방법 : ․ 제1일 -초․중․고․대․일반부 1500m ․ 제2일 -초․중․고․대․일반부 500m
․ 제3일 -초․중․고․대․일반부 1000m / 중․고․대․일반부 3000m, 초 1500m
5. 공식연습대관 : 2010년 3월 23일(화) ~ 25일(목) 3일간
6. 연습대관추첨 : 2010년 3월 22일(월) 11:00 대한체육회 6층 회의실
(공식연습 대관 이외의 개인대관 불가)
참석관련 : 반드시 참가 선수의 지도자 본인이 참석 요망 (위임 시 서면으로 위임서 제출에 한해 인정)
※ 불참 또는 지각으로 추첨에 참가하지 못할 경우는 연습대관 배정에 불이익을 당할 수 있음 |
7. a) 추천된 모든 선수들은 대회참가여부를 2009. 3. 19 (금) 17:00 까지 본 연맹으로 팩스 신청
- 신청 시 상급진학 학교 명기요망 - 학교 공문발송에 필요)
b) 대표자회의 이후의 기권선수는 병원에서 발급한 진단서와 지도자의 사유서 제출이 기권사유로만 인정.
8. 감독자회의 : 2010년 3월 24일(수) 14:00 / 목동아이스링크
9. 기타사항 및 문의
a) 반드시 소속팀 상해방지 유니폼(2009/2010 유니폼등록 필함)및 목 보호대를 착용할 것
(상급학교 및 팀 진학(취업)선수는 시합 전까지 재등록 필)
b) 대회참가선수들은 개별 상해보험을 가입하도록 함.
c) 변경사항 발생시 즉시 수정하여 재 공고함
d) 문 의 : 대한빙상경기연맹 사무국 T. 02.422.6165 / 418.6322
2010년 3월 4일
사단법인 대한빙상경기연맹
[추천 선수 명단]3월 10일 기준 (남자부 130명, 여자부 87명 총 217명)
남초 4-6학년부 |
남중부 |
남고부 |
남대부 |
남일반부 | |||||
고강민 |
갈산초 |
강동연 |
동북중 |
김상헌 |
광문고 |
강민수 |
경희대 |
김완상 |
서울시청 |
권재용 |
둔촌초 |
김강규 |
대청중 |
김준천 |
경기고 |
기우주 |
강릉원주대 |
김현곤 |
용인시청 |
김대환 |
성신초 |
김광민 |
오성중 |
김태훈 |
세화고 |
김병준 |
경희대 |
송경택 |
고양시청 |
김한울 |
성남매송초 |
김기찬 |
구운중 |
노진규 |
경기고 |
김선진 |
계명대 |
신우철 |
고양시청 |
박윤우 |
논현초 |
김다겸 |
문현웅 |
경기고 |
김성한 |
한체대 |
안현수 |
성남시청 | |
박장혁 |
우촌초 |
김두연 |
서울고대부중 |
박세영 |
광문고 |
김용성 |
중앙대 |
유기석 |
강릉시청 |
배민석 |
리라초 |
김민석 |
서현중 |
박인욱 |
경기고 |
김윤재 |
고려대 |
유지훈 |
성남시청 |
서민규 |
대구범일초 |
김정민 |
오성중 |
박주석 |
동북고 |
김태완 |
한체대 |
이근노 |
전북일반 |
서범석 |
장림초 |
김진 |
전주서신중 |
박진수 |
세화고 |
김태훈 |
한체대 |
이동환 |
고양시청 |
서현권 |
계성초 |
박성광 |
화계중 |
서이라 |
서현고 |
김환이 |
한체대 |
이성훈 |
강릉시청 |
신성문 |
계남초 |
박채운 |
불암중 |
서정수 |
행신고 |
송명호 |
단국대 |
이승재 |
전라북도청 |
은상범 |
파동초 |
박태언 |
평촌중 |
소한재 |
광운고 |
송승우 |
한체대 |
이재경 |
성남시청 |
이시형 |
욱수초 |
안진수 |
동북중 |
신다운 |
서현고 |
신준연 |
단국대 |
임재복 |
서울일반 |
이한진 |
대교초 |
유희웅 |
광희중 |
신명준 |
광문고 |
엄천호 |
한체대 |
조남규 |
서울시청 |
장현우 |
선곡초 |
이경환 |
화수중 |
이동건 |
경신고 |
유동균 |
고려대 |
최수범 |
고양시청 |
전보민 |
화중초 |
이성훈 |
화수중 |
이일용 |
행신고 |
윤 혁 |
단국대 |
최창현 |
서울일반 |
정성훈 |
절영초 |
이중기 |
화계중 |
이창근 |
세화고 |
윤태식 |
한체대 |
주형준 |
성남시청 |
정원식 |
성남매송초 |
이홍규 |
화계중 |
이창현 |
경신고 |
이한빈 |
한체대 |
김범석 |
성남시청 |
정일중 |
장곡초 |
임유택 |
동북중 |
이효빈 |
과천고 |
장원훈 |
한체대 |
||
정호경 |
성남매송초 |
임효준 |
경신중 |
임경원 |
광문고 |
정덕호 |
경희대 |
||
황대헌 |
안일초 |
정시영 |
원일중 |
차민규 |
동북고 |
조수훈 |
단국대 |
||
조원준 |
신목중 |
최준영 |
동북고 |
한승수 |
단국대 |
||||
박지원 |
동북중 |
최홍석 |
신목고 |
황재민 |
경희대 |
||||
윤수민 |
청원중 |
홍성호 |
광문고 |
김성일 |
단국대 |
||||
허세희 |
동성중 |
박상준 |
경신고 |
이정수 |
단국대 |
||||
임용진 |
전주서신중 |
김광태 |
경신고 |
곽윤기 |
연세대 |
||||
남고부 |
박준석 |
상무고 |
박준석 |
송호대 |
|||||
김도겸 |
서현고 |
정준호 |
서현고 |
김지환 |
연세대 |
||||
김도형 |
대구경신고 |
임경택 |
동북고 |
||||||
김동욱 |
경신고 |
김철민 |
부흥고 |
||||||
김동준 |
광운고 |
선병수 |
동북고 |
||||||
김병준 |
경기고 |
윤성필 |
신목고 |
||||||
여초 4-6학년부 |
여중부 |
여고부 |
여대부 |
여일반부 | |||||
김건희 |
중현초 |
강지희 |
토현중 |
김별이 |
행신고 |
노아름 |
한체대 |
강윤미 |
서울시청 |
김동희 |
개원초 |
김윤선 |
서현중 |
선진영 |
세화여고 |
손수민 |
경희대 |
계민정 |
전라북도청 |
김민조 |
중원초 |
김혜빈 |
개운중 |
이승진 |
평촌고 |
신새봄 |
한체대 |
권수현 |
성남시청 |
김유경 |
구지초 |
박정현 |
사대부여중 |
전예진 |
세화여고 |
박효정 |
단국대 |
김명숙 |
과천일반 |
김지원 |
백석초 |
손미래 |
정화중 |
최지현 |
청주여고 |
배소라 |
성신여대 |
김민정 |
용인시청 |
김지유 |
성동초 |
심석희 |
세륜중 |
허윤희 |
배화여고 |
양신영 |
한체대 |
김숙희 |
과천일반 |
남혜리 |
하탑초 |
이유은 |
서현중 |
김보라 |
정화여고 |
윤경화 |
경희대 |
김혜경 |
전라북도청 |
박세연 |
삼각산초 |
전상미 |
서현중 |
김보름 |
정화여고 |
이소희 |
경희대 |
류빛나 |
용인시청 |
송지영 |
매송초 |
전혜원 |
연화중 |
김영아 |
신목고 |
이하경 |
경희대 |
변천사 |
고양시청 |
오현주 |
리라초 |
공상정 |
월촌중 |
박연정 |
광문고 |
정바라 |
단국대 |
변천사 |
고양시청 |
이수연 |
성남매성초 |
김담민 |
부림중 |
송재원 |
연수여고 |
정은주 |
한체대 |
신아름 |
서울시청 |
이수정 |
남성초 |
김아랑 |
목일중 |
안세윤 |
세화여고 |
진선유 |
단국대 |
오영주 |
전라북도청 |
이혜원 |
문정초 |
김지윤 |
세륜중 |
윤나리 |
광문고 |
허희빈 |
단국대 |
유선희 |
강원일반 |
정은아 |
해강초 |
김해비 |
목일중 |
이미연 |
광문고 |
이은별 |
고려대 |
이현성 |
강릉시청 |
최민정 |
분당초 |
김효진 |
선덕중 |
이소연 |
평촌고 |
최정원 |
고려대 |
전다혜 |
강릉시청 |
노도희 |
평촌중 |
조원희 |
신목고 |
전지수 |
강릉시청 | ||||
박초원 |
정화중 |
천희정 |
연수여고 |
최승숙 |
강원일반 | ||||
손하경 |
한강중 |
황현선 |
세화여고 |
||||||
안민하 |
목일중 |
박승희 |
광문고 |
||||||
안세정 |
상계중 |
||||||||
최송아 |
신도중 |