◈날짜 : 2016년 3월 11일 금요일 ◈날씨 : 오전,오후/맑음
◈누구와 : 매화 강총과 둘이서
◈들머리 : 경남 창원시 진해구 태백동 시민회관
◈산행코스 : 시민회관-조각공원-드림로드입구-숲속나들이길(마진터널위)-
숲속나들이종점-하늘마루길시점-장복산삼밀사옆-산불감시초소-
편백숲쉼터-하늘마루종점-안민도로-천자봉해오름길 시점-편백숲쉼터-
해병훈련테마쉼터-드림파크갈림길-천자암-만남의광장위갈림길-
백일아침고요산길 시점-임도종점(백일마을입구)-백일마을-소사생태길-
가인숲정원입구-송전철탑아래-가인숲정원-백일마을노인회관-
웅천초등학교앞 시내버스정류소
◈날머리 : 경남 창원시 진해구 성내동 웅천초교앞 버스정류소
◈산행소요시간 : 09:16~16:39(7시간23분) (점심,휴식57분포함)
◈이동거리: 24.51 Km(트랭글Gps), 접속거리포함.
★. 산행메모 : 오늘은 창원시 둘레길 종주의 일환으로 진해구 드림로드길을 종주키로 하고
대중교통을 이용하여 진해시민회관 앞에 하차한다.(09:12)
참고로 드림로드길은 1구간을 장복하늘마루길과 2구간을 천자봉해오름길
3구간 백일아침고요산길, 4구간을 소사생태길로 명명하여 마진터널위
숲속나들이길에서 1.2 Km 지점인 조각공원에서 임도따라가면 시점이 나온다.
시점부터 4구간 종점이 진해구 남양동 3.1운동 기념탑이다.
이 4구간을 종주키로하고 출발 하는데 날씨가 아침부터 바람이 많이불고
갑자기 추워 트레킹 하기엔 좋으나 한참을 트레킹 하고 나니 몸에 열이나서
추위를 잊을 정도인데 지난번에 안민고개에서 장복산을 해서 마진터널 위에서
숲속나들이길로 해서 안민고개로 트레킹 하였기에 시민회관에서 마진터널
위로 갔다오기로 하고 시작하여 1,2,3구간을 종주후 백일마을에서 소사생태길
방향으로 이어가는데 정원수를 가꾸는 가인숲정원 입구에서 좌측으로 올라
송전철탑 아래에서 송전철탑을 올라가야 하는데 철탑을 올라가면 다른길이
나올것 같아 철탑아래에서 우측으로 이어가다 보니 다시 가인숲정원에 도착
철탑으로 되돌아 가기엔 힘이빠져 소사생태길을 포기하고 백일마을로 되돌아
와서 마을버스가 자주 오지않아 웅천초교까지 아스팔트 도로를 이어가다 보니
발이 많이 피곤해지고 시간도 꽤 많이 걸린다.
날씨가 추웠으나 쾌청하여 트레킹 하기에 아주 좋은 날씨로 트레킹 하는데
1~3구간 까지는 세멘포장과 잔돌이 많은 임도로서 지루하고 숲속길이 아니고
그늘이 별로없어 더운날에 트레킹하기엔 적당하지 않을것 같다.
계획은 드림로드길을 완주하려 했으나 아쉬움을 남기고 1~3구간 완주를
위안으로 드림로드 트레킹을 마감한다.
▲.▼. 09시12분경 시민회관 앞에 도착 하차하여 횡담보도를 건너 창원시 관광안내도를 살펴본다.
▲.▼. 관광안내도를 살펴본후 인도따라 올라가 4분후 도로를 벗어나 조각공원으로 계단을 올라간다.(09:20)
▲.▼. 계단을 오른지 3분 드림로드 안내도가 있는 도로에서 안내도를 살펴보고.
▲.▼. 다시 장복산 조각공원을 지나 도로에 도착하여 좌측으로 도로따라 올라간다.
▲.▼. 도로를 약5분 이어가니 드림로드 시점 안내판이 나오고.
▲.▼. 드림로드 안내도를 살펴보고 임도따라 이어가고.
▲.▼. 임도따라 4분여 이어가니 좌측으로 편백나무 숲으로 오솔길이 있어 오솔길로 이어간다.
▲.▼. 편백숲으로 2분여 올라가니 숲속나들이길로 2주전 장복산 숲속나들이길 마진터널을 다녀오기위해 좌측으로 간다.
▲.▼. 마진터널위 이정표가 있는 정자쉼터에 도착하여.(09:51)
▲.▼. 숲속나들이길 이정표 방향으로 되돌아가 조금전 올라왔던 삼거리를 지나서.
▲.▼. 숲속나들이길 종점을 지나.
▲.▼. 장복 하늘마루길 시점 안내판과 드림로드 코스안내도를 보고출발 하여.
▲.▼. 장복산 삼밀사앞에 도착하여 안민도로 3.8 Km 로 이어간다.(10:07)
▲.▼. 10여분후 사각정자 쉼터를 지나고.
▲.▼. 하늘마루 아래 산불감시 초소를 지나고.
▲.▼. 시내를 조망하며 장복산과 덕주봉을 오르는 삼거리 이정표에 도착.
▲.▼. 시내를 조망하고.
▲.▼. 불모산과 시루봉을 줌인해 보고.
▲.▼. 장복산 편백쉼터를 지나간다.(10:55)
▲.▼. 이어 장복하늘 마루길 종점에 도착한다.(10:57)
▲.▼. 하늘마루 종점에서 도로따라 10분정도 이어가서 천자봉 해오름길 시점에 도착하고.
▲.▼. 진해여중으로 하산하는길과 석동정수장을 내려가는 삼거리를 지나고.
▲.▼. 정자쉼터에 도착하여 과일하나 먹으며 10여분 쉬어간다.
▲.▼. 웅산능선 오르는 삼거리를 지나 8분여 후에 색다른 송전철탑을 지나가니.
▲.▼. 송전탑 건설을 위한 덤프터럭이 오가고 임도엔 지압걷기길이 나오고.
▲.▼. 편백숲 쉼터와 드림로드 안내도를 보고.
▲.▼. 잘 정비된 계곡길을 지나.
▲.▼. 드림로드 현황도와 충무공 이순신 쉼터조성 배치도를 살펴보고.
▲.▼. 시루봉 등로와 자은초교 갈림길을 지나 해병훈련 테마 쉼터에 도착한다.(12:45)
▲.▼. 해병훈련 테마쉼터에서 20여분 점심을 먹으며 휴식하고 만장대 방면으로 이어간다.(13:07)
▲.▼. 점심후 16분 이어가니 드림파크 갈림길이 나오고 앞바다를 조망하고.
▲.▼. 천자암에 도착한다.(13:34)
▲.▼. 다시 드림파크 갈림길을 지나가니 천자봉 등로를 정비하고 있고.
▲.▼. 대발령 갈림길서 대발령 방향으로 이어가니.
▲.▼. 천자봉 해오름길 종점에 도착하고 안내도를 살펴본뒤.
▲.▼. 만장대 방면인 임도로 올라간다.(14:08)
▲.▼. 임도로 오르면서 STX 조선소를 조망하며 백일아침 고요산길 시점에 도착한다.((14:27)
▲.▼. 백일아침 고요산길 시점에서 지역민과 대화하며 4분여 쉬었다가 출발한다.(14:31)
▲.▼. 시점을 출발 36분여만에 종점에 도착한다.(15:07)
▲.▼. 소사생태길을 가기위해 백일마을로 가서 소사생태길 방향으로 이어가고.
▲.▼. 마을 정자쉼터를 지나니 동백도 곱게 피어있고.
▲.▼. 둘레길 안내도를 보고 올라가니 사유지로 철문이 닫혀있는 옆으로 이어가고.
▲.▼. 가인숲정원 입구 삼거리서 좌측으로 이어가니 등로가 잘 정비되어있고.
▲.▼. 약 10분 올라가니 송전철탑 아래에 길이좋은 우측으로 이어가니 가인숲정원 정원수 농장이 나오는데.
▲.▼. 가인숲정원수 농장에서 다시 올라가기 싷어 되돌아 가기로 하고 삼거리로 되돌아 온다.
▲.▼. 35분전 지나갔던 둘레길연결 안내도에 되돌아와 백일마을 노인회관을 지나고.
▲.▼. 백일마을 입구 삼거리 버스정류소에서 13분여 과일을 먹으며 쉬었다가 마을버스는 많이 기다려야 하므로
도로따라 내려간다.
▲.▼. 동천의 260년된 보호수인 느티나무 지나고.
▲.▼. 웅천초교앞 웅천동 버스정류소에서 트레킹을 마감하고 대중교통을 이용해 귀가한다.(16:39)