1. 운행대수 : 전체 21대
가. 등교 : 동부 12대, 서부 2대
나. 하교 : 동부 7대
2. 제 1학기 대비 변동 사항 안내 : 2011학년도 제 1학기 탑승실적 및 학생건의 사항 감안한 신설과 노선 조정
가. 노선 신설
- 구영리발 동부 등교 : 언양, 천상 지역 과다 탑승 해소 및 우정지하도 노선 조정으로 탑승인원 분산
- 동부캠퍼스 출발 남창방면 하교 : 지역 노선 신설
나. 조정 노선
- 등교 : 언양방면, 남창방면, 경주방면(동부캠퍼스행), 달동롯데마트 방면
- 하교 : 노포동방면, 성남동 다운동 방면
3. 제2학기 노선관리 계획
가. 시범운행 및 탑승현황 점검 : 2011.9.1.(목) ∼ 16(금)
나. 탑승현황 반영한 노선 조정 : 2011.9.21.(수) / 필요시 적용
4. 조정 계획을 반영한 운행 노선
▶ 등교버스 (동부 12대, 서부 2대) 동부 신설노선 포함
노선 1. 부산방면(06:50출발) → 서부캠퍼스입구(7:50) → 동부캠퍼스
노포동버스정류장출발(6:50) → 덕계 시장앞(7:00) → 덕계 롯데리아앞(7:06) → 덕계다리(07:08) → 해인병원앞(7:09) → 웅상도서관앞(7:10) → 주진마을입구(7:11) → 웅상소방서(7:12) → 백동마을입구(7:14) → 웅상병원입구(7:15) → 서창제일은행(7:18) → 서창시외버스주차장(7:20) → 삼용마을입구(7:22) → 용당마을입구(7:25) → 웅촌육교(7:32) → 대복마을입구(7:35) → 서부캠퍼스입구(7:50) → 신복로타리(7:55) → 정광사(8:00) → 태화호텔(8:10) → 무정차 → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 2. 언양방면(07:10출발) → 동부캠퍼스
언양주유소앞 출발(7:10) → 반송대방아파트(7:16) → 유일주유소앞(7:18) → 천상 버스종점(7:28) → 효문사거리(7:53) → 미포주유소(7:54) → 효정중학교(7:57) → 현대자동차문화회관(8:00) → 성원상떼빌(8:02) → 성내삼거리(8:05) → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 3. 남창방면(7:00출발) → 동부캠퍼스
진하해수욕장 출발(7:10) → 울산온천앞(7:25) → 온양 농협앞(7:29) → 덕하시장 앞(7:50) → 선암서광아파트 앞(7:53) → 삼일여고(7:55) → 울산여상(7:56) → 롯데마트(8:00) → 현대해상사거리(8:03) → 무정차 → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 4. 경주방면 (6:55출발) → 서부캠퍼스
경주역(6:55) → 경주고속터미널맞은편(7:00) → 동방역(7:05) → 불국사역(7:12) → 연안(7:17) → 입실(7:20) → 구어(7:23) → 모화버스 종점 출발(7:30) → 송도아파트(7:33) → 모화2리(7:33) → 이화제일아파트앞(7:35) → 현대그로로리아아파트(7:35) → 한라그린매션앞(7:36) → 약수초등학교(7:38) → 호계 농소2동(7:40) → 매곡입구(7:41) → 신천(7:42) → 귀영아파트(7:43) → 농소중 앞(7:45) → 농소 1동사무소앞(7:48) → 원지마을(7:50) → 울산공항 앞(7:53) → 화봉중앞(8:00) → 화봉동 농협사거리(8:00) → 진로아파트입구(8:02) → 북구청앞(8:03) → 북부순환도로 → 삼일초등육교(8:10) → 동중학교(8:13) → 중구청뒷편(8:15) → 성신고(8:18) → 성안입구(8:20) →교육청(8:23) → 중앙고 뒤편(8:24) → 다운동입구(8:26) → 서부캠퍼스(08:40)
노선 5. 경주방면(6:55출발) → 동부캠퍼스
경주역(6:55) → 경주고속터미널맞은편(7:00) → 동방역(7:05) → 불국사역(7:12) → 연안(7:17) → 입실(7:20) → 구어(7:23) → 모화버스종점(7:30) → 송도아파트(7:32) → 모화2리(7:33) → 태화종고(7:34) → 이화제일아파트앞(7:34) → 현대그로로리아아파트(7:35) → 한라그린매션앞(7:36) → 약수초등학교(7:38) → 상안초등학교지나코아루정문(7:45) → 쌍용아진2단지(7:48) → 홈플러스맞은편 버스정류장(7:50) → 무정차 → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 6. 척과방면(AM7:30출발) → 동부캠퍼스
들꽃학습원 출발(7:30) → 동아아파트(7:32) → 다운시영아파트(7:35) → 다운삼성아파트(7:37) → 다운동입구(7:39) → 우정선경아파트(7:44) → 향교(7:45) → 성안입구(7:47) → 성신고(7:49) → 중구청(7:51) → 동중학교(7:54) → 병영새마을금고(7:57) → 무정차 → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 7. 태화동, 삼산동 방면 → 동부캠퍼스
제일중 출발(7:50) →학성여중(7:52) →동부아파트(7:53) →동강병원(7:55) →태화로타리(8:00) →신정시장(8:05) →시청(8:08) →롯데마트(8:10) →무정차 →동부캠퍼스 분수대 앞
노선 8. 달동 롯데마트 방면 → 동부캠퍼스
야음사거리버스정류장 출발(7:50) →야음홈플러스맞은편(7:52) →동서오거리(7:55) →롯데마트(7:58) →달동주공아파트(8:00) →현대해상(8:01) →목화예식장(8:03) →롯데백화점(8:05) →울산역(8:10) →무정차 →동부캠퍼스 분수대 앞
노선 9. 성남동, 반구동 방면 → 동부캠퍼스
우정지하도 출발(8:00) →코리아나호텔(8:01) →풍적맨션(8:02) →학성공원(8:03) →반구로타리(8:04) →동천체육관(8:05) →무정차 →동부캠퍼스 분수대 앞
노선 10. 화봉동, 효문방문 → 동부캠퍼스
화봉동농협(8:06) →진로아파트(8:07) →벽산아파트(8:08) →북구청(8:09) →울산기능대학(8:11) →중부경찰서(8:13) → 효문사거리(8:18) → 미포주유소(8:19) → 효정중학교(8:22) → 현대문화회관(8:25) → 성원상떼빌(8:27) →성내삼거리(8:30) → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 11. 꽃바위방면(AM7:30출발) → 서부캠퍼스
꽃바위출발(7:30) → 현대비치(7:32) → 우성현대(7:33) → 제일교회(7:34) → 대림주유소(7:35) → 화진초등학교(7:36) → 등대(7:37) → 일산지(7:38) → 번덕마을(7:39) → 현대중전기(7:40) → 동부경찰서(7:42) → 동울산우체국(7:43) → 전하시장(7:44) → 전하파출소(7:45) → 현대백화점(7:47) → 서부패밀리(7:49) → 남목(7:53) → 성내삼거리(7:59) → 성원상떼빌(8:02) → 현대문화회관(8:04) → 힐스테이트(8:06) → 서부캠퍼스
노선 12. 서부캠퍼스 입구 → 동부캠퍼스(2번 및 9번 노선 반영)
서부캠퍼스입구(7:40) → 무거로타리 KCC웰츠앞(7:42) → 옥동군청앞(7:47) → 신정고앞(7:50) → 공업탑로타리(7:53) → 롯데마트(7:55) → 시청앞(7:58) → 태화로타리앞(8:00) → 우정지하도(8:03) → 코리아나호텔(8:05) → 풍적맨션앞(8:07) → 무정차 → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 13. 호계농소 → 동부캠퍼스(5번 노선 일부 반영)
호계 농소2동(7:50) → 매곡입구(7:51) →신천(7:53) → 농소중 앞(7:55) → 농소 1동사무소앞(7:56) → 원지마을(8:01) → 무정차 → 동부캠퍼스 분수대 앞
노선 14. (신규) 구영리 → 동부캠퍼스
구영리우리은행시내버스승강장(7:40) → 울주경찰서(7:43) → 문수고등학교(7:50) → 우정지하도(8:05) → 코리아나호텔(8:07) → 풍적맨션(8:09) → 학성공원(8:11) → 반구로타리(8:13) → 동천체육관(8:15) → 동부캠퍼스 분수대 앞
▶ 하교버스 (동부 7대) 서부캠퍼스 경우 노포동 방면 및 동부 신설노선 포함
노선 15. (17:10하교) 동부캠퍼스(17:10출발) → 서부캠퍼스 경유 (PM6:00출발) 노포동방면
동부캠퍼스→아산로→효문사거리→메가마트→동천체육관→반구로타리→신울산시장→중구홈플러스→성안동입구→울산시교육청→시민교회→신복로타리→서부캠퍼스→대복마을입구→서창제일은행→웅상병원입구→백동마을입구→웅상소방서→주진마을입구→웅상도서관앞→해인병원→신명마을입구→덕계롯데리아앞→덕계시장앞→노포동
노선 16. (18:00하교) 동부캠퍼스(18:00출발) → 공업탑방면
동부캠퍼스→아산로→울산역→현대백화점(삼산점)→뉴코아아울렛→롯데마트→공업탑경남은행→옥동초등학교→법원
노선 17. (18:00하교) 동부캠퍼스(18:00출발) → 서부캠퍼스 (PM6:00출발) → 언양방면
동부캠퍼스 분수대 앞 출발 →아산로 →풍적맨션 →구코리아나 호텔 →우정지하도 →태화로타리 →신정시장 →시청 →공업탑 →옥동군청 →서부캠퍼스 →문수고 →구영리 →범서아파트 →천상 →유일주유소 →반송 대방아파트 →언양주유소
노선 18. (18:00하교) 동부캠퍼스(18:00출발) → 삼산.시청.정광사.서부방면
동부캠퍼스→아산로→울산역→현대백화점(삼산점)→뉴코아아울렛→롯데마트→시청→신정시장→태화로타리→정광사→신복로타리→서부캠퍼스
노선 19. (18:00하교) 동부캠퍼스(18:00출발) → 모화 → 경주방면
동부캠퍼스→아산로→효문사거리→북구청→화봉.농협사거리→원지마을→농소1동사무소앞→농소중앞→신천→매곡입구→호계농소2동→약수초등학교→한라그린매션앞→현대그로로리아아파트→이화제일아파트앞→태화종고→모화2리→송도아파트→모화버스 종점→구어→입실→연안→불국사역→동방역→경주고속터미널맞은편→경주역
노선 20. (18:00하교) 동부캠퍼스(18:00출발) → 성남동.다운동방면
동부캠퍼스→아산로→풍적맨션→구코리아나호텔→우정지하도→동강병원→학성여중→다운동입구→무거로타리→서부캠퍼스
노선 21. (신규 18:00하교) 동부캠퍼스(18:00출발) → 남창방면
동부캠퍼스→현대백화점→현대해상→야음사거리→야음홈플러스→수암시장→동서오거리→롯데캐슬→서광아파트→덕하시장→덕신농협→온양농협→울산온천→진하해수욕장
▶ 문의 : 학생복지팀 ☏230-0524 끝.
울 산 과 학 대 학