2010 대한민국 인재상 수상자 발표
「2010 대한민국 인재상」의 수상자를 다음과 같이 선정, 발표합니다.
2010. 10. 11
교육과학기술부 장관, 한국과학창의재단 이사장
1. 수상자 명단
□ 고등학생 수상자 : 60명
번호 |
지역 |
이름 |
학교 |
성별 |
1 |
서울
(6) |
권순형 |
대원고등학교 |
남 |
2 |
박소정 |
대원외국어고등학교 |
여 |
3 |
유주완 |
경기고등학교 |
남 |
4 |
유태평양 |
전통예술고등학교 |
남 |
5 |
주계현 |
창덕여자고등학교 |
여 |
6 |
홍성훈 |
상암고등학교 |
남 |
7 |
부산
(5) |
강태원 |
한국과학영재고등학교 |
남 |
8 |
김재현 |
한국과학영재고등학교 |
남 |
9 |
김지범 |
부산용인고등학교 |
남 |
10 |
안정근 |
동래고등학교 |
남 |
11 |
양다슬 |
대명여자고등학교 |
여 |
12 |
대구
(3) |
윤유정 |
경북예술고등학교 |
여 |
13 |
정지원 |
원화여자고등학교 |
여 |
14 |
허영준 |
경신고등학교 |
남 |
15 |
인천
(3) |
김은서 |
인천과학고등학교 |
남 |
16 |
박성호 |
학익고등학교 |
남 |
17 |
진홍래 |
강화고등학교 |
남 |
18 |
광주
(4) |
양은규 |
고려고등학교 |
남 |
19 |
윤순재 |
광주전자공업고등학교 |
남 |
20 |
장서윤 |
살레시오여자고등학교 |
여 |
21 |
최인오 |
광주숭일고등학교 |
남 |
22 |
대전
(3) |
김윤근 |
대전전자디자인고등학교 |
남 |
23 |
민희원 |
충남여자고등학교 |
여 |
24 |
박준하 |
대덕전자기계고등학교 |
남 |
25 |
울산
(2) |
박건우 |
울산공업고등학교 |
남 |
26 |
진우현 |
울산중앙고등학교 |
남 |
27 |
경기
(6) |
박소연 |
이우고등학교 |
여 |
28 |
장재랑 |
삼일공업고등학교 |
남 |
전부경 |
경기과학고등학교 |
남 |
29 |
30 |
경기
(6) |
조원상 |
서광학교 |
남 |
31 |
최훈규 |
교하고등학교 |
남 |
32 |
한슬기 |
일산대진고등학교 |
여 |
33 |
강원
(3) |
김소희 |
춘천여자고등학교 |
여 |
34 |
김원진 |
신철원고등학교 |
남 |
35 |
안상화 |
춘천고등학교 |
남 |
36 |
충북
(2) |
김동호 |
청주신흥고등학교 |
남 |
37 |
한민영 |
청주맹학교 |
여 |
38 |
충남
(5) |
강민규 |
풀무농업고등기술학교 |
남 |
39 |
송명현 |
공주대학교사범대학부설고등학교 |
남 |
40 |
이시윤 |
공주대학교사범대학부설고등학교 |
여 |
41 |
조은영 |
복자여자고등학교 |
여 |
42 |
황윤경 |
서천여자고등학교 |
여 |
43 |
전북
(3) |
강민지 |
무주설천고등학교 |
여 |
44 |
김건영 |
진안제일고등학교 |
남 |
45 |
이민현 |
전주덕암고등학교 |
남 |
46 |
전남
(3) |
김치형 |
전남과학고등학교 |
남 |
47 |
서채리 |
순천여자고등학교 |
여 |
48 |
신수빈 |
담양고등학교 |
여 |
49 |
경북
(5) |
권지혜 |
경산여자고등학교 |
여 |
50 |
김정인 |
포항제철고등학교 |
남 |
51 |
도유진 |
김천여자고등학교 |
여 |
52 |
배준우 |
포항제철공업고등학교 |
남 |
53 |
안태환 |
경북과학고등학교 |
남 |
54 |
경남
(5) |
김사라 |
김해외국어고등학교 |
여 |
55 |
박소연 |
경남외국어고등학교 |
여 |
56 |
박수경 |
김해여자고등학교 |
여 |
57 |
여민지 |
함안대산고등학교 |
여 |
58 |
조아라 |
보광고등학교 |
여 |
59 |
제주
(2) |
김진욱 |
제주과학고등학교 |
남 |
60 |
문진혁 |
제주제일고등학교 |
남 |
□ 대학생 수상자 : 40명
번호 |
지역 |
이름 |
학교 |
성별 |
1 |
서울
(8) |
고휘석 |
서울대학교 전기공학과 |
남 |
2 |
남민호 |
경희대학교 한의학과 |
남 |
3 |
오진환 |
광운대학교 정보제어공학과 |
남 |
4 |
故이용준 |
서울대학교 건축학과 |
남 |
5 |
이하나 |
서울대학교 인문계열 |
여 |
6 |
전상웅 |
고려대학교 전기전자전파공학부 |
남 |
7 |
조수아 |
연세대학교 간호학과 |
여 |
8 |
지소연 |
한양여자대학 사회체육학과 |
여 |
9 |
부산
(3) |
오진식 |
부경대학교 생물공학과 |
남 |
10 |
윤한결 |
부산대학교 예술문화영상과 |
남 |
11 |
홍영진 |
신라대학교 법경찰학부 |
남 |
12 |
대구
(2) |
권정환 |
경북대학교 법학부 |
남 |
13 |
김도윤 |
계명대학교 경영학과 |
남 |
14 |
인천(1) |
유신상 |
인하대학교 컴퓨터정보공학부 |
남 |
15 |
광주
(2) |
남형종 |
조선대학교 행정복지학부 |
남 |
16 |
전동민 |
조선대학교 미술학부(회화전공) |
남 |
17 |
대전
(2) |
박용진 |
한국과학기술원 생명화학공학과 |
남 |
18 |
전지연 |
배재대학교 외식경영학과 |
여 |
19 |
울산(1) |
김찬울 |
울산과학기술대학교 에너지공학부 |
남 |
20 |
경기
(6) |
김국영 |
안양시청 |
남 |
21 |
김현우 |
아주대학교 E비즈니스학부 |
남 |
22 |
신동혁 |
성균관대학교 생명과학과 |
남 |
23 |
신진원 |
중앙대학교 판소리학과 |
여 |
24 |
임종민 |
성균관대학교 전자전기공학전공 |
남 |
25 |
정동은 |
Johns Hopkins C&M Biology |
여 |
26 |
강원
(2) |
안슬기 |
한림성심대학 사회복지학과 |
여 |
27 |
최유진 |
상지대학교 언론광고학부 |
여 |
28 |
충북
(2) |
강덕현 |
충북도립대학 정보통신전공 |
남 |
29 |
김시용 |
영동대학교 발명특허공무원학과 |
남 |
30 |
충남
(2) |
이아늠 |
순천향대학교 임상병리학과 |
여 |
31 |
정선화 |
나사렛대학교 인간재활학과 |
여 |
32 |
전북
(2) |
김경식 |
전북대학교 무역학과 |
남 |
33 |
김수정 |
원광대학교 일어교육학부 |
여 |
34 |
전남
(2) |
김진숙 |
순천제일대학 사회복지과 |
여 |
35 |
장신정 |
명신대학교 초등특수교육학과 |
여 |
36 |
경북
(2) |
김영준 |
경주대학교 외식조리학과 |
남 |
37 |
조원준 |
포항공과대학교 화학공학과 |
남 |
38 |
경남
(2) |
이석준 |
창원대학교 기계공학전공 |
남 |
39 |
조용수 |
경남대학교 컴퓨터소프트웨어과 |
남 |
40 |
제주(1) |
빙소진 |
제주대학교 수의학과 |
여 |
2. 수상자 안내 사항
시상식 개최 및 연수 실시 (날짜 추후 통보 및 개별 안내)
○ 수상자 수혜 사항 : 상장, 메달, 장학금
문 의
○ 한국과학창의재단 「대한민국인재상」 담당자 (02-559-3831, 3834)
|
첫댓글합니다
감사합니다^^
정말 자랑스러운 조용수님 조아라님 드립니다
자랑스러워요