*** 가평 군계종주 제11구간 (미사리-널미재) 산행일지 ***
1.산행지 : 가평 군계종주 제11구간 (미사리-널미재)
2.소재지 : 경기도 가평군 설악면,강원도 홍천군 서면
3.산행일 : 2016년 9월 20일(화)...당일
4.코 스 : 널미재-장락산 정상(삼각점)-가짜 정상-559.1m-왕터산-미사리 앞버덩-미사2리 마을회관
5.지 도 : 1 : 50.000 용두
6.날 씨 : 구름 한 점 없이 맑은 하늘
낮 기온 26도 정도에 약간은 강한 바람이 불어 산행하기에는 더없이 좋은 날씨
7.교 통 : 대중교통 이용
8.참여자 : 나들이...단독
9.일 정
07:15 현리터미널, 청량리행 1330-4번 버스 승차
07:35 청평터미널 도착
08:00 설악,널미재 경유 홍천군 서면 모곡행 군내버스 승차
08:38 널미재 도착후 출발준비
정상적인 버스 정류장은 널미재 도착 500m정도 이전이지만 아스콘 도로를 따라 걸을 수 없기에
버스 기사님께 정중히 부탁을 하니 선뜻 그러신단다. 넘 감사했다.^^
08:42 산행출발
널미재의 그 유명한 방일해장국 뒷편이 들머리다.
등로 입구에 조그만 계단과 장락산 등산안내도 및 이정표가 있다.
정상 3.50km, 3시간 30분 소요
08:50 표지목 이정표 (장락산-2)
전 - 장락산 2.1km, 왕터산 7.2km
후 - 널미재 정상 200m
09:21 장락산(627.3m), 삼각점 안내문
삼각점 - 용두 21, 1988 복구
원래는 삼각점이 있는 이곳이 장락산 정상이나 가평군에서 조망이 좋은 636m봉으로 정상석을 옮겼다.
1:50.000 지형도에는 이곳이 장락산 정상으로 표기되어 있다.
09:45 가짜 장락산 정상(636m)
예전에(2007.9.23) 찾았을때는 설악면 방향으로 조망이 좋았던 것으로 기억하는데...
그동안 나무가 많이 자라서인지 조망이 별루다 ^^
정상석(1998.8.1.가평군수)은 3분의 1정도는 땅에 묻힌체로...
전 - 왕터산 6.75km
후 - 하산 3.50km
10:26 무명봉, 간단한 조식 및 휴식
10:55 휴식후 출발
11:06 안부 삼거리 이정표(장락산-4)
전 - 왕터산 3.7km
후 - 장락산 2.40km
또다른 조그만 표지판에는 좌측으로 " 미사리 2km "라고 표기해 두었다.
좌측의 등로 방향으로 10여개 정도의 표지기가 나풀거린다.
11:27 조망 바위
등로에서 조금 비껴나 있고,조금 위험하기는 하지만 설악 방향으로 조망이 뛰어난 곳이다.
11:51 559.1m
삼각점 - 용두 303, 2005 복구
어느 산님께서는 이곳을 깃대봉이라 칭하시던데...
삼각점이 있는 정상은 등로에서 약간 벗어나 있어 그냥 지나치기 쉬우나 일단 올라서면 지나온 능선과
용문산 줄기가 시원스레 펼쳐진다.
등로 한 쪽의 조망바위에 올라서면 서울-동홍천 고속도로의 가평휴게소와 북한강,홍천강 일대의
풍광이 그림같이 펼쳐진다.
12:19 표지목 이정표 (왕터산-5)
전 - 왕터산 2.00km
후 - 장락산 4.75km
12:33 조그만 건물(?)
산중에 샌드위치 판넬로지은 조그만 창고 같은 건물이 있다.지붕은 파란색
12:35 삼거리 갈림길
송전선로 이상시 신고 바란다는 한전특유의 이정표가 등로 좌우에 붙어 있으며 진행방향은 좌측이다.
12:40 안부 삼거리
좌측의 등로를 따르면 미사리 도장골에 닿을수 있지만 지척의 왕터산에 잠시 다녀오기로 하다.
좌측 방향으로 서울 봉우리 산악회의 표지기가 있는데 깔끔하것을 보니 다녀간지 얼마 되지 않은듯 싶다.^^
12:49 왕터산(410m)
삼각점은 없고 전방 70~80m 정도에 대형 송전탑이 있다. (NO 34)
9년 전에 찾았을때는 이곳에서 송전탑 방향으로 진행후 희미한 등로를 따라 하산 도중 등로를 잃어
상당히 고생을 했던거 같은데 자세한 기억은 나지를 않는다.
잠시 송전탑까지 진행후 더이상 등로가 보이지를 않기에 12:40분에 통과한 삼거리에서 미사리로 하산하기로 하다.
전 - 도장골 2.60km
후 - 장락산 6.75km
13:01 안부 삼거리 - 12:40분에 통과
13:12 삼거리
전방은 능선을 따라 무명봉으로 이어지나 등로가 급작스레 희미해지고,
그나마 좌측의 사면을 따르는 등로는 좀 더 뚜렷하고 표지기도 더러 있어 그리로 진행하기로 하다.
13:20 삼거리 갈림길
좀전의 삼거리와는 반대로 전방의 등로가 뚜렷해 그리로 진행을 하는데...
잠깐 너덜지대를 통과하더니만 등로같지 않은 등로가 이어진다.
그나마 조금만 신경을 쓰면 길을 잃을 정도는 아니어서 다행이지 싶다.
13:31 앞버덩 홍천강변 비포장 도로
이후 비포장 도로를 따라 이동을 하는데 가만 생각해보니 예전에 다녀갔을때 지나친곳이었다.
14:00 미사2리 마을회관,버스 종점, 조식 및 휴식시간 포함하여 5시간 18분 소요
14:20 설악 경유 청평행 군내버스 승차
15:10 청평터미널 도착
15:45 현리행 1330-4번 버스 승차후 현리로 귀가
10.후 기