제90회 전국동계체육대회 (쇼트트랙) : 2009. 2. 10 - 12 , 성남 3일 경기 - 1 | |||||||||||||||||||
1. 남초부 1000M 예선 10조 (T2) | 4조 | . | (흰) | 조진형 | (서울:세륜중) | ||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 최현수 | (인천:연성초) | (노) | 조원준 | (강원:솔올중) | ||||||||||||
(노) | 김한울 | (경기:성남매송초) | (빨) | 김진 | (전북:전주서신중) | ||||||||||||||
(빨) | 강동연 | (서울:잠동초) | (파) | 김상헌 | (서울:목일중) | ||||||||||||||
(파) | 김민기 | (부산:예원초) | (보) | 엄성호 | (서울:동북중) | ||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 허세희 | (서울:운현초) | 5조 | . | (흰) | 박정섭 | (대구:경신중) | ||||||||||
(노) | 조영준 | (광주:불로초) | (노) | 김진태 | (강원:솔올중) | ||||||||||||||
(빨) | 박우현 | (대전:신탄진초) | (빨) | 문현웅 | (서울:서울사대부중) | ||||||||||||||
(파) | 박장혁 | (서울:우촌초) | (파) | 문강현 | (전북:전주아중중) | ||||||||||||||
3조 | . | (흰) | 임도현 | (인천:연성초) | (보) | 차민규 | (서울:동북중) | ||||||||||||
(노) | 김사빈 | (전북:전주용소초) | |||||||||||||||||
(빨) | 이중기 | (서울:금성초) | 3. 남고부 1000M 예선 5조 (T2+2) | ||||||||||||||||
(파) | 연승훈 | (경남:경운초) | |||||||||||||||||
(보) | 김정민 | (대구:동원초) | 1조 | . | (흰) | 엄천호 | (서울:불암고) | ||||||||||||
4조 | . | (흰) | 정성훈 | (부산:절영초) | (노) | 최준홍 | (전북:전주제일고) | ||||||||||||
(노) | 정창화 | (서울:상수초) | (빨) | 김태완 | (서울:동북고) | ||||||||||||||
(빨) | 박상현 | (대구:달산초) | (파) | 신명준 | (서울:광문고) | ||||||||||||||
(파) | 이정현 | (전남:광양덕례초) | 2조 | . | (흰) | 서이라 | (서울:불암고) | ||||||||||||
(보) | 박상화 | (경북:구미왕산초) | (노) | 김준천 | (서울:경기고) | ||||||||||||||
5조 | . | (흰) | 박윤우 | (인천:논현초) | (빨) | 윤성필 | (서울:신목고) | ||||||||||||
(노) | 임용진 | (전북:전주교대부설초) | (파) | 정덕호 | (경기:서현고) | ||||||||||||||
(빨) | 이한진 | (경북:구미대교초) | 3조 | . | (흰) | 송명호 | (서울:경기고) | ||||||||||||
(파) | 이주호 | (서울:대신초) | (노) | 박준석 | (광주:상무고) | ||||||||||||||
(보) | 박노원 | (대구:성동초) | (빨) | 김유찬 | (서울:광문고) | ||||||||||||||
6조 | . | (흰) | 김태환 | (전북:전주여울초) | (파) | 이창근 | (서울:세화고) | ||||||||||||
(노) | 김대호 | (경남:양산황산초) | 4조 | . | (흰) | 김성한 | (서울:동북고) | ||||||||||||
(빨) | 이경환 | (인천:길주초) | (노) | 박준석 | (대구:경신고) | ||||||||||||||
(파) | 윤종관 | (서울:둔촌초) | (빨) | 강전형 | (서울:세화고) | ||||||||||||||
(보) | 신건주 | (광주:화개초) | (파) | 이경훈 | (서울:신목고) | ||||||||||||||
7조 | . | (흰) | 서범석 | (부산:장림초) | 5조 | . | (흰) | 한승수 | (서울:세화고) | ||||||||||
(노) | 장현민 | (대구:신매초) | (노) | 김교승 | (서울:신목고) | ||||||||||||||
(빨) | 신효승 | (경기:신안초) | (빨) | 이현우 | (서울:동북고) | ||||||||||||||
(파) | 장현우 | (서울:선곡초) | (파) | 박상준 | (대구:경신고) | ||||||||||||||
8조 | . | (흰) | 김민석 | (경기:성남매송초) | |||||||||||||||
(노) | 박종욱 | (서울:동명초) | * 빙 판 정 리 * | ||||||||||||||||
(빨) | 채민기 | (인천:연화초) | |||||||||||||||||
(파) | 김철우 | (강원:중앙초) | 4. 남일반부 1000M 예선 5조 (T2+2) | ||||||||||||||||
9조 | . | (흰) | 이은혁 | (서울:녹천초) | |||||||||||||||
(노) | 이호재 | (부산:중리초) | 1조 | . | (흰) | 김준만 | (인천:인천스케이팅클럽) | ||||||||||||
(빨) | 손지홍 | (대구:계성초) | (노) | 조남규 | (서울:서울시청) | ||||||||||||||
(파) | 국민균 | (전복:전주서일초) | (빨) | 최수범 | (경기:고양시청) | ||||||||||||||
10조 | . | (흰) | 김기찬 | (경기:탑동초) | (파) | 조영길 | (부산:부산북구청) | ||||||||||||
(노) | 윤수민 | (서울:계상초) | 2조 | . | (흰) | 유기석 | (강원:강릉시청) | ||||||||||||
(빨) | 전종진 | (인천:옥련초) | (노) | 최연철 | (부산:북이빙상클럽) | ||||||||||||||
(파) | 윤상웅 | (강원:중앙초) | (빨) | 이동환 | (경기:고양시청) | ||||||||||||||
(파) | 김일호 | (인천:인천스케이팅클럽) | |||||||||||||||||
* 빙 판 정 리 * | 3조 | . | (흰) | 임재복 | (서울:서울일반) | ||||||||||||||
(노) | 이원직 | (인천:인천스케이팅클럽) | |||||||||||||||||
2. 남중부 1000M 예선 5조 (T2+2) | (빨) | 이재경 | (경기:성남시청) | ||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 박세영 | (서울:목일중) | (파) | 이승재 | (전북:전라북도청) | ||||||||||||
(노) | 곽호윤 | (서울:문정중) | 4조 | . | (흰) | 이동욱 | (부산:peanut) | ||||||||||||
(빨) | 김도현 | (인천:연화중) | (노) | 변승섭 | (인천:인천일반) | ||||||||||||||
(파) | 이현수 | (경기:화수중) | (빨) | 유지훈 | (경기:성남시청) | ||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 이일용 | (경기:화수중) | (파) | 오세종 | (서울:서울시청) | ||||||||||||
(노) | 강남현 | (서울:세륜중) | 5조 | . | (흰) | 안현수 | (경기:성남시청) | ||||||||||||
(빨) | 곽용빈 | (서울:문정중) | (노) | 최충훈 | (인천:인천스케이팅클럽) | ||||||||||||||
(파) | 오병택 | (광주:금당중) | (빨) | 서호진 | (서울:서울시청) | ||||||||||||||
3조 | . | (흰) | 고세형 | (서울:광희중) | (파) | 권경재 | (전북:전북일반) | ||||||||||||
(노) | 조경태 | (서울:동북중) | (보) | 김병준 | (경기:경기일반) | ||||||||||||||
(빨) | 신다운 | (경기:서현중) | |||||||||||||||||
(파) | 김명홍 | (전북:전주서신중) | |||||||||||||||||
제90회 전국동계체육대회 (쇼트트랙) : 2009. 2. 10 - 12 , 성남 3일 경기 - 2 | |||||||||||||||||||
5. 여초부 1000M 예선 6조 (T2+4 ) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 조수빈 | (대구:영신초) | (빨) | ||||||||||||||
(노) | 전상미 | (경기:탑동초) | (파) | ||||||||||||||||
(빨) | 변지홍 | (전남:순천연향초) | 3조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(파) | 최송아 | (부산:신도초) | (노) | ||||||||||||||||
(보) | 김예진 | (서울:휘봉초) | (빨) | ||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 문선영 | (서울:사대부설초) | (파) | ||||||||||||||
(노) | 손미소 | (광주:상무초) | |||||||||||||||||
(빨) | 김유진 | (경기:내정초) | * 빙 판 정 리 * | ||||||||||||||||
(파) | 이진민 | (서울:성신초) | |||||||||||||||||
3조 | . | (흰) | 박은지 | (전북:전주서일초) | 8. 남고부 1000M 준준결승 3조 (T2+2) | ||||||||||||||
(노) | 김나연 | (대구:효명초) | |||||||||||||||||
(빨) | 박신혜 | (전남:광양덕례초) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(파) | 김혜빈 | (서울:삼선초) | (노) | ||||||||||||||||
(보) | 정은경 | (서울:가인초) | (빨) | ||||||||||||||||
4조 | . | (흰) | 손모아 | (광주:상무초) | (파) | ||||||||||||||
(노) | 김지유 | (서울:성동초) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(빨) | 유현민 | (서울:목원초) | (노) | ||||||||||||||||
(파) | 김윤선 | (경기:안말초) | (빨) | ||||||||||||||||
5조 | . | (흰) | 조은영 | (서울:문래초) | (파) | ||||||||||||||
(노) | 추유라 | (부산:대신초) | 3조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(빨) | 이소정 | (전북:신청초) | (노) | ||||||||||||||||
(파) | 박선형 | (전남:광양제철남초) | (빨) | ||||||||||||||||
(보) | 공상정 | (서울:경인초) | (파) | ||||||||||||||||
6조 | . | (흰) | 전혜원 | (인천:박문초) | |||||||||||||||
(노) | 김지원 | (경기:덕정초) | 9. 남대부 1000M 준준결승 4조 (T2) | ||||||||||||||||
(빨) | 김은희 | (경남:양산하북초) | |||||||||||||||||
(파) | 박초원 | (대구:달산초) | 1조 | . | (흰) | 강민수 | (경기:경희대) | ||||||||||||
(보) | 이유은 | (서울:신용산초) | (노) | 이종석 | (충북:세명대) | ||||||||||||||
(빨) | 김재한 | (충남:단국대) | |||||||||||||||||
(파) | 윤태식 | (서울:한국체대) | |||||||||||||||||
* 빙 판 정 리 * | 2조 | . | (흰) | 이정호 | (부산:동아대) | ||||||||||||||
(노) | 김완상 | (충남:단국대) | |||||||||||||||||
6. 남초부 1000M 준준결승 4조 (T2) | (빨) | 이한빈 | (경기:한국체대) | ||||||||||||||||
(파) | 장원훈 | (서울:한국체대) | |||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 3조 | . | (흰) | 윤승남 | (경기:한국체대) | ||||||||||||
(노) | (노) | 임재현 | (전북:전주대) | ||||||||||||||||
(빨) | (빨) | 신우철 | (대전:한국체대) | ||||||||||||||||
(파) | (파) | 김범석 | (서울:연세대) | ||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 4조 | . | (흰) | 이현성 | (서울:한국체대) | ||||||||||||
(노) | (노) | 조수훈 | (충남:단국대) | ||||||||||||||||
(빨) | (빨) | 신동훈 | (경기:한국체대) | ||||||||||||||||
(파) | (파) | 배대건 | (강원:관동대) | ||||||||||||||||
3조 | . | (흰) | |||||||||||||||||
(노) | 10. 남일반 1000M 준준결승 3조 (T2+2) | ||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
(파) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
4조 | . | (흰) | (노) | ||||||||||||||||
(노) | (빨) | ||||||||||||||||||
(빨) | (파) | ||||||||||||||||||
(파) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
7. 남중부 1000M 준준결승 3조 (T2+2) | (빨) | ||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 3조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(노) | (노) | ||||||||||||||||||
(빨) | (빨) | ||||||||||||||||||
(파) | (파) | ||||||||||||||||||
제90회 전국동계체육대회 (쇼트트랙) : 2009. 2. 10 - 12 , 성남 3일 경기 - 3 | |||||||||||||||||||
* 빙 판 정 리 * | 15. 남고부 1000M 준결승 2조 (T2) | ||||||||||||||||||
11. 여초부 1000M 준준결승 4조 (T2) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | (빨) | ||||||||||||||||
(노) | (파) | ||||||||||||||||||
(빨) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(파) | (노) | ||||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | (빨) | ||||||||||||||||
(노) | (파) | ||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
3조 | . | (흰) | 16. 남대부 1000M 준결승 2조 (T2) | ||||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
(빨) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(파) | (노) | ||||||||||||||||||
4조 | . | (흰) | (빨) | ||||||||||||||||
(노) | (파) | ||||||||||||||||||
(빨) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(파) | (노) | ||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
12. 여중부 1000M 준준결승 3조 (T2+2) | (파) | ||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 손하경 | (서울:한강중) | 17. 남일반 1000M 준결승 2조 (T2) | ||||||||||||||
(노) | 신지은 | (경기:평촌중) | |||||||||||||||||
(빨) | 김아랑 | (전북:전주서신중) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(파) | 송재원 | (인천:연성중) | (노) | ||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 선진영 | (서울:문정중) | (빨) | ||||||||||||||
(노) | 김채린 | (전북:전주서신중) | (파) | ||||||||||||||||
(빨) | 이혜진 | (전북:이리북중) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(파) | 전예진 | (서울:노곡중) | (노) | ||||||||||||||||
(보) | 이소연 | (경기:평촌중) | (빨) | ||||||||||||||||
3조 | . | (흰) | 천희정 | (인천:함박중) | (파) | ||||||||||||||
(노) | 이은지 | (광주:상일중) | |||||||||||||||||
(빨) | 김진희 | (전북:이리남성여중) | * 빙 판 정 리 * | ||||||||||||||||
(파) | 이미연 | (서울:문정중) | |||||||||||||||||
18. 여초부 1000M 준결승 2조 (T2) | |||||||||||||||||||
* 빙 판 정 리 * | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | |||||||||||||||||
13. 남초부 1000M 준결승 2조 (T2) | (노) | ||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | (파) | ||||||||||||||||
(노) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(빨) | (노) | ||||||||||||||||||
(파) | (빨) | ||||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | (파) | ||||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
(빨) | 19. 여중부 1000M 준결승 2조 (T2) | ||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | |||||||||||||||||
14. 남중부 1000M 준결승 2조 (T2) | (노) | ||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | (파) | ||||||||||||||||
(노) | 2조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
(빨) | (노) | ||||||||||||||||||
(파) | (빨) | ||||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | (파) | ||||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
제90회 전국동계체육대회 (쇼트트랙) : 2009. 2. 10 - 12 , 성남 3일 경기 - 4 | |||||||||||||||||||
20. 여고부 1000M 준결승 2조 ( T2) | 26. 남대부 1000M 결승 | ||||||||||||||||||
[대회기록 : 신우철 (서울:한국체대) 1:26.38 (08)] | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 조수아 | (서울:신목고) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||
(노) | 이은별 | (인천:연수여고) | (노) | ||||||||||||||||
(빨) | 손수민 | (서울:세화여고) | (빨) | ||||||||||||||||
(파) | 윤나리 | (서울:광문고) | (파) | ||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 박연정 | (서울:광문고) | |||||||||||||||
(노) | 김보라 | (대구:정화여고) | |||||||||||||||||
(빨) | 권수현 | (경기:서현고) | 27. 남일반 1000M 결승 | ||||||||||||||||
(파) | 이민희 | (서울:신목고) | [대회기록 : 유기석 (강원:강릉시청) 1:27.85 (08)] | ||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | |||||||||||||||||
21. 여대부 1000M 준결승 2조 ( T2) | (노) | ||||||||||||||||||
(빨) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 이소희 | (경기:경희대) | (파) | ||||||||||||||
(노) | 강윤미 | (경기:한국체대) | |||||||||||||||||
(빨) | 진선유 | (충남:단국대) | * 빙 판 정 리 * | ||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 이하경 | (경기:경희대) | |||||||||||||||
(노) | 안진주 | (경북:영남대) | 28. 여초부 1000M 결승 | ||||||||||||||||
(빨) | 이정은 | (경기:경희대) | [대회기록 : 이미연 (서울:세륜초) 1:37.76 (06)] | ||||||||||||||||
(파) | 최정원 | (서울:고려대) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||
(노) | |||||||||||||||||||
22. 여일반 1000M 준결승 2조 ( T2) | (빨) | ||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | 조해리 | (경기:고양시청) | |||||||||||||||
(노) | 이은숙 | (전북:전북일반) | |||||||||||||||||
(빨) | 계민정 | (전북:전라북도청) | 29. 여중부 1000M 결승 | ||||||||||||||||
(파) | 노민숙 | (부산:S-라인) | [대회기록 : 진선유 (경남:경대부중) 1:32.54 (03)] | ||||||||||||||||
2조 | . | (흰) | 전다혜 | (강원:강릉시청) | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||
(노) | 변천사 | (경기:고양시청) | (노) | ||||||||||||||||
(빨) | 김정숙 | (전북:전북일반) | (빨) | ||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
* 빙 판 정 리 * | |||||||||||||||||||
30. 여고부 1000M 결승 | |||||||||||||||||||
23. 남초부 1000M 결승 | [대회기록 : 양신영(경기:분당고) 1:31.78 (08)] | ||||||||||||||||||
[대회기록 : 김도겸 (경기:분당초) 1:34.73 (06)] | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | (노) | ||||||||||||||||
(노) | (빨) | ||||||||||||||||||
(빨) | (파) | ||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
31. 여대부 1000M 결승 | |||||||||||||||||||
24. 남중부 1000M 결승 | [대회기록 : 정바라 (한국체대) 1:33.83 (08)] | ||||||||||||||||||
[대회기록 : 강민수 (서울:신목중) 1:30.58 (05)] | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | (노) | ||||||||||||||||
(노) | (빨) | ||||||||||||||||||
(빨) | (파) | ||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
32. 여일반 1000M 결승 | |||||||||||||||||||
25. 남고부 1000M 결승 | [대회기록 : 조해리 (경기:고양시청) 1:37.42 (08)] | ||||||||||||||||||
[대회기록 : 곽윤기 (서울:신목고) 1:26.20 (08)] | 1조 | . | (흰) | ||||||||||||||||
1조 | . | (흰) | (노) | ||||||||||||||||
(노) | (빨) | ||||||||||||||||||
(빨) | (파) | ||||||||||||||||||
(파) | |||||||||||||||||||
* 빙 판 정 리 * | |||||||||||||||||||
제90회 전국동계체육대회 (쇼트트랙) : 2009. 2. 10 - 12 , 성남 3일 경기 - 5 |
33. 남중부 2000m 계주 결승 | |||||||||
1조 | . | (흰) | 경기 | ||||||
(노) | 서울 | ||||||||
(빨) | 대구 | ||||||||
34. 남고부 3000m 계주 결승 | |||||||||
1조 | . | (흰) | 서울 | ||||||
(노) | 대구 | ||||||||
35. 여중부 2000m 계주 결승 | |||||||||
1조 | . | (흰) | 전북 | ||||||
(노) | 경기 | ||||||||
(빨) | 서울 | ||||||||
36. 여고부 3000m 계주 결승 | |||||||||
1조 | . | (흰) | 서울 | ||||||