태령산(453.5m) - 갈미봉(567.5m) - 만뢰산(611.7m)
◈산행일 : 2024년 04월 24일 화요일 ◈날씨 : 오전/해 오후/구름
◈들머리 : 김유신장군탄생지 100m 아래 화랑정입구--충북 진천군 진천읍 김유신길 170-4 (상계리 18)
◈날머리 : 보탑사주차장--충북 진천군 진천읍 김유신길 635-4(연곡리491)
◈산행코스 : 화랑정입구-화랑정-김유신장군 태실-태령산-쥐눈이고개-갈미봉-만뢰산-도계능선-보탑사-주차장 (9.9km)
◈소요시간 : 4시간 12분(11:22-15:34)
◈.08시 마산역 출발--휴게소2곳(남성주. 문희청남대)--11시22분 산행들머리로 잡은 충북 진천군 진천읍 상계리 '김유신장군 탄생지 100m아래의
화랑정'입구에 도착하여 화랑정을 향해 임도따라 걷기 시작한다
7분후, 국궁장이 있는 화랑정에 도착하여
건물뒤쪽 야자매트가 깔린 임도따라 올라간다
<우측 아래로 내려다 보이는 국궁장>
임도따라 100여m 올라가면 '태실'로 오르는 안내 이정목이 있다
잠시 완만한 오르막이 이어지더니, 가파른 오르막으로 변한다
산행시작 32분만에 주능선 안부갈림길에 닿아(11:54)
만뢰산은 좌측 능선을 타야 하나, 우측 250m 거리에 있는 김유신장군 태실을 다녀온다(왕복11분)
잠시후 태실에 닿아 인증을 하고(12:00)
태실둘레를 한바퀴 돌아본 후
만뢰산을 향해 주능선따라 서북방향으로 진행한다
조금 전에 지났던 안부갈림길을 지나(12:05)
한차례 오르막을 올라
12시16분, 별다른 특징이 없는 평범한 봉우리에 불과한 태령산(453.5m)정상을 넘어선다
23분가량 잠깐씩 내리락 오르락 하다가
만뢰산생태공원에서 올라오는 길과 만나는 쥐눈이고개를 통과한다(12:39)
다시 오르막 따라 한굽이 올라간
약간 평평한 무명봉에서
35분 동안 민생고를 해결하고(13:04/13:39)
13시40분, 가던 길을 이어 만뢰산으로 향한다
2분후, 송전탑이 있는 임도에 내려서서(13:42)
임도를 가로 질러
다시 오름짓을 한다
17분가량 가파르게 올라
14시01분, 갈미봉(567.5m)정상에 닿아, 인증후
계속해서 만뢰산정상으로 이어간다
'하수문' 갈림길을 지나고(14:21)
3분후, 119제1지점을 통과한다
다시 5분후에는 '만뢰정'이라는 팔각정자에 닿는다(14:29)
이어서 30-40m만 더 가면 넓은 헬기장인 만뢰산(611.7m) 정상이다
정상에 있는 만뢰산 등산안내도
삼각점
14시32분, 정상석 인증
조망
정상에서 7-8분 가량 머물다가 보탑사 방향으로 진행한다
급한 내리막이 한차례 잠시 나오기도 한다
'봉향3리'마을회관 갈림길 통과(14:48)
119제3지점 통과(14:54)
보련마을 갈림길
15시05분, 보탑사 가는 길이 두갈래로 나누어지는 갈림길에서 '보탑사1.02km'방향인 좌측으로 하산을 한다
10분후, 아무런 표시가 없는 갈림길에서 우측으로 방향을 잡아 내려간다
향나무 식제지역이 나오고, 야자매트길 따라 쭈욱 내려가서 보탑사 경내로 들어선다
15시26분, 보탑사 경내에 들어서서 대충 한바퀴 둘러본다
15시34분, 보탑사주차장에 도착하여 만뢰산 산행을 끝내고
귀가길에 진천 '농다리 & 미르309출렁다리'를 구경하고 창원으로 돌아온다