182차 2020년 신년 한우리정기산행안내1.hwp
제182차 한우리산악회 신년 정기산행 안내
2020년 1월 제182차 한우리산악회 신년 정기산행을 다음과 같이 실시하오니 회원여러분들의 많은
성원과 참여 부탁드립니다.
-. 출발일자 및 시간 : 2020. 1. 4 (토)
06시 30분 기존 부평역 광장 출발장소
06시 40분 송내 남부역 사거리(LPG충전소) 앞
06시 45분 인천대공원 정문 앞 버스정류장
-. 행선지 : 강원도 정선 백운산 (1,426m)
☞ 강원도 영월군 상동읍과 정선군 고한읍에 걸쳐있는 백운산은 산위에 흰구름이 드리워진 산이라는 뜻에서 백운산이라고 한다. 정선 하이원리조트 뒷산인 백운산에 조성된 10.2km 하늘길은 나라 전체가 배고팠던 시절 구름도 걸려 넘지 못한다던 백운산보다 더 높았던 이른바 보릿고개를 넘기위해 사람들은 산에 피어난 꽃을 꺽어 먹어야 했다. 그래서 그 고갯길에 꽃꺽기재(화절령)라는 이름이 붙었고 석탄 활황기에 석탄을 운반하던 길이 있었기에 운탄고도라고도 불린다. 등산로는 전체적으로 완만한 경사이며 하산역시 임도와 많이 겹치면서 전체적으로 위험한 구간 없이 쉬운 산행을 할 수 있다.
또한 곤도라 승하차 장소인 마운틴 탑 주변으로는 카페와 사진을 찍을 수 있는 다양한 조형물이 설치되어 있어 계절에 관계없이 많은 관광객들이 찾아오고 있는 명소이며 특히 겨울철 설경은 그 풍광이 과히 압권이라 할 수 있다.
-. A코스 (등산코스) : 휴식시간 포함 약 3시간 (약 9km)
폭포 주차장 - 화절령 - 마운틴탑(곤도라 승하차장) - 정상(마천대) - 전망대 - 팰리스호텔 주차장
-. B코스(곤도라 탑승) : 곤도라 왕복 약 30분, 정상 왕복 약 1시간
팰리스호텔(곤도라탑승) - 마운틴 탑(곤도라 하차) - 정상(마천대)왕복 트레킹 - 마운틴 탑 (곤도라 탑승) - 팰리스 호텔(곤도라 하차)
-. 회 비
☞ A코스 25,000원
☞ B코스 35,000원(곤도라비 10,000원 추가) - 1인당 곤도라 15,000원
※ 곤도라비 할인 시 추가요금이 5.000원 될 수도 있음
-. 개인 준비물 : 겨울 산행입니다. 혹한 및 눈 산행에 적합한 등산복장 및 아이젠 , 장갑, 온수 및 행동식 등을 필히 준비하시기 바랍니다.
☞ 아침은 김밥 또는 떡을 제공합니다.
-. 차 량 : 신세계관광 (상황에 따라 변경될 수 있습니다)
-. 참가 신청기간 : 2019년 12월 30일 (월요일) 까지
-. 연락처
회장 : 한유경 010-5351-0239 등반대장 : 장문기 010-8997-7396
총무 : 백승길 010-6321-9902 등반대장 : 조혜숙 010-5175-5680
재무 : 박희경 010-9309-3247 후미담당 : 류대호 010-8527-8832
-. 기 타
☞ 본 산악회는 비영리 순수 동호인 산악회로서 산행 시 발생하는 사고는 본인 책임이오니 안전 산행에 각별히 유의하시기를 바랍니다.
☞ 산행코스는 산행여건 등에 따라 변경 또는 조정될 수 있습니다.
☞ 안전한 산행을 위하여 산행 중 음주는 자제하여 주시기 바랍니다.
☞ 원만한 산행을 위하여 출발시간은 꼭 준수하시기 바랍니다.
☞ 산행중 개인행동을 자제해주시고 집행부의 안내에 적극 협조하여 주시기 바라며, 가급적 선두, 후미 등 대열에 합류하여 함께 이동하시기 바랍니다.
☞ 부득이하게 산행을 취소할 경우에는 필히 산행신청 마감 전까지 연락하여 주시기 바랍니다.
☞ 당일 기상상황에 따라 곤도라 운행이 취소될 수도 있습니다. 곤도라 운행이 취소될 경우 B코스 행사는 진행되지 않음을 양해해 주시기 바랍니다.
☞ 참가신청자가 저조시에는 부득이 취소 또는 변경될수 있습니다.
첫댓글 1번 박희경 참석합니다. 부평승차, A코스
2번 김홍규 참석합니다.부평승차. A코스
3번 이주희 참석합니다. 부평역 승차. A 코스입니다.
4번 조혜숙 참석합니다./ 인천대공원승차/ A코스입니다.
5번 홍 부칠 / 부평 승차 / A코스
6번 민복기 / 부평 승차 / A코스 입니다~
7번 이기용 부평승차/A코스
8번 조남근 대공원 승차 /B코스.
9번 류대호 ,부평승차 , B코스
점심은 어떻게 하나요? 공지에 없어서요..
10번 장문기 대공원 승차합니다, A코스
11번, 12번 이형호, 정미애 부평승차, B코스
13, 14 이준기, 정용삼 신청합니다. 부평 탑승
15번 조서영 부평승차(B코스)
16번 박중근 대공원 승차(A코스)
17~18번 김윤기, 한유경 부평 승차합니다. B코스
19~20번 정해남, 이정현 부평승차. b코스
21번 강기웅 부평승차 합니다. A코스
22번 황의한 부평 승차합니다.A코스
23~24번 이주언, 최우창 부평 승차합니다. B코스, A코스
오랫만에 따라 나서봅니다.
25번 홍숭원 대공원 승차합니다. A코스
신청해주신 회원님들께는 겨울산행이라 혹한과 눈에 적합한 등산복장과 아이젠, 장갑, 온수, 행동식등 필히 준비하시기바라며,
낼 산행때 뵙겠습니다.^^
참석해주신 고문님, 운영위원님, 회원여러분 모두 수고 많으셨고 즐거웠습니다. 감사드려요~~^^