안녕하세요! 전국중고생자원봉사대회 사무국입니다.
7월 9일부터 16일까지 진행된 지역심사 결과 은상, 동상, 장려상 수상자가 아래와 같이 선정되었습니다.
지역심사를 통해 만난 수상자 여러분들은 모두가 칭찬 받을 만한 우리 사회의 훌륭한 인재들이었으며 여러분들의 활동에 깊은 감동을 받았습니다. 9회 수상자 모두는 SOC 의 이름을 가진 자랑스러운 봉사 리더로써 앞으로 자부심을 가지고 더욱 발전적이고 지속적인 봉사활동을 펼쳐나가시길 바랍니다.
은상 수상자 및 추천 선생님은 9월 16일부터 18일까지 서울 신라호텔에서 진행되는 9회 대회 시상식에 참여하게 됩니다. 시상식 참가 안내 및 수상 결과에 대한 공문은 학생과 추천처(학교 또는 기관)에 이번주에 발송되어 다음주까지 받아 보실 수 있도록 할 예정입니다. (기관 추천의 경우, 학교에도 공문이 발송됩니다.)
시상품(상장/메달/부상/장학금)은 9월 17일에 추천 기관을 통해 일괄적으로 발송 및 입금되며 수상 이외에 9회 대회 에 응모한 모든 학생과 추천 선생님들에 대한 기념품 또한 발송될 예정입니다. 장학금을 제외한 시상품 및 기념품은 동아리 구성원 모두에게 발송됩니다.
아울러 시상식 참석에 대한 세부적인 내용과 수상실적확인서 발급에 대한 내용은 추후
SOC홈페이지를 통해 안내할 예정입니다.
(문의 : 02-2144-2200)
지역심사 결과 수상자 명단
지역 |
번호 |
성명 |
동아리명 |
학교명 |
수상 |
강원 |
1 |
김상섭 |
혁신44훼밀리봉사단 |
안흥고등학교 |
은상 |
2 |
박성민 |
|
민족사관고등학교 |
은상 |
3 |
김태완 |
|
강릉문성고등학교 |
동상 |
4 |
차현우 |
일개미 |
철원중학교 |
동상 |
5 |
김지선 |
|
민족사관고등학교 |
장려상 |
6 |
민효정 |
|
강일여자고등학교 |
장려상 |
7 |
박진영 |
|
민족사관고등학교 |
장려상 |
8 |
백두산 |
속삭임 |
민족사관고등학교 |
장려상 |
9 |
이혜림 |
F.V |
성수여자고등학교 |
장려상 |
10 |
전민우 |
|
춘천농공고등학교 |
장려상 |
11 |
최지원 |
러브이즈2기 |
민족사관고등학교 |
장려상 |
경기 |
1 |
강지은 |
|
영복여자고등학교 |
은상 |
2 |
김푸른샘 |
|
한국외대부설외국어고등학교 |
은상 |
3 |
김혜준 |
작은사랑 |
명륜여자중학교 |
은상 |
4 |
마연희 |
|
장안고등학교 |
은상 |
5 |
박수지 |
|
분당대진고등학교 |
은상 |
6 |
유경희 |
THE WALKERS |
한국외대부설외국어고등학교 |
은상 |
7 |
이정아 |
|
병점고등학교 |
은상 |
8 |
조미지 |
햇담 |
양서고등학교 |
은상 |
9 |
박지환 |
|
함현고등학교 |
동상 |
10 |
오연제 |
|
분당영덕여자고등학교 |
동상 |
11 |
이주헌 |
|
이천고등학교 |
동상 |
12 |
이한별 |
|
초지중학교 |
동상 |
13 |
이희원 |
|
백양고등학교 |
동상 |
14 |
정태환 |
|
안양부흥중학교 |
동상 |
15 |
조현재 |
|
정발고등학교 |
동상 |
16 |
강다니엘 |
|
원종고등학교 |
장려상 |
17 |
구혜정 |
|
정발고등학교 |
장려상 |
18 |
권혜란 |
|
금촌고등학교 |
장려상 |
19 |
김민겸 |
|
정발고등학교 |
장려상 |
20 |
김은진 |
|
광문고등학교 |
장려상 |
21 |
김태형 |
|
정발고등학교 |
장려상 |
22 |
박성용 |
우리누리환경봉사단 |
태성중학교 |
장려상 |
23 |
박지혜 |
|
효원고등학교 |
장려상 |
24 |
박현주 |
|
이천양정여자고등학교 |
장려상 |
25 |
박희경 |
해바라기 |
문산여자고등학교 |
장려상 |
26 |
백승호 |
GAP |
고양외국어고등학교 |
장려상 |
27 |
서지승 |
|
산본고등학교 |
장려상 |
28 |
양미소 |
|
효원고등학교 |
장려상 |
29 |
양준삼 |
|
정발고등학교 |
장려상 |
30 |
우승현 |
|
늘푸른고등학교 |
장려상 |
31 |
유연우 |
풍덕고등학교RCY |
풍덕고등학교 |
장려상 |
32 |
윤수선 |
|
충훈고등학교 |
장려상 |
33 |
이기택 |
|
청명고등학교 |
장려상 |
34 |
이명하 |
청소년명예경찰대 |
삼일공업고등학교 |
장려상 |
35 |
이미정 |
|
일산동고등학교 |
장려상 |
36 |
이민경 |
사랑실천봉사단 |
헌산중학교 |
장려상 |
37 |
이세진 |
|
행신고등학교 |
장려상 |
38 |
이영복 |
사나모 |
한국조리과학고등학교 |
장려상 |
39 |
이주현 |
|
함현고등학교 |
장려상 |
40 |
이지성 |
|
천천고등학교 |
장려상 |
41 |
이치훈 |
|
이천고등학교 |
장려상 |
42 |
이혜원 |
|
청학고등학교 |
장려상 |
43 |
장 준 |
|
용신중학교 |
장려상 |
44 |
장라인 |
|
주엽고등학교 |
장려상 |
45 |
장휘준 |
|
청심국제고등학교 |
장려상 |
46 |
전민지 |
|
한국외대부설외국어고등학교 |
장려상 |
47 |
전주희 |
|
일산동고등학교 |
장려상 |
48 |
전진 |
|
과천고등학교 |
장려상 |
49 |
정오영 |
|
효양고등학교 |
장려상 |
50 |
진혜선 |
|
구리여자고등학교 |
장려상 |
51 |
최대선 |
|
정발고등학교 |
장려상 |
52 |
최묘광 |
|
성보정보고등학교 |
장려상 |
53 |
최선화 |
|
중산고등학교 |
장려상 |
54 |
최희성 |
|
청명고등학교 |
장려상 |
55 |
한명철 |
|
과천고등학교 |
장려상 |
56 |
한이슬 |
|
용신중학교 |
장려상 |
경남 |
1 |
김현덕 |
푸른우리새물결 |
창신고등학교 |
은상 |
2 |
박준혁 |
|
마산용마고등학교 |
은상 |
3 |
김소은 |
|
진명여자중학교 |
동상 |
4 |
사공현 |
|
거창고등학교 |
동상 |
5 |
김강민 |
|
대아고등학교 |
장려상 |
6 |
김명진 |
|
김해외국어고등학교 |
장려상 |
7 |
김욱진 |
|
진해중학교 |
장려상 |
8 |
남지원 |
맑은아이 |
남지고등학교 |
장려상 |
9 |
문대주 |
|
경남전자고등학교 |
장려상 |
10 |
우지영 |
|
거창여자고등학교 |
장려상 |
11 |
윤진혁 |
|
진양고등학교 |
장려상 |
12 |
이여진 |
다솜봉사단 |
칠원고등학교 |
장려상 |
13 |
장혜영 |
|
김해여자중학교 |
장려상 |
14 |
정진희 |
|
밀양동명고등학교 |
장려상 |
15 |
정항수 |
|
창원남고등학교 |
장려상 |
경북 |
1 |
윤종덕 |
금오공고 인터랙트 |
금오공업고등학교 |
은상 |
2 |
정호선 |
|
오상고등학교 |
은상 |
3 |
김아룸 |
|
동지여자상업고등학교 |
동상 |
4 |
서주현 |
|
오천고등학교 |
동상 |
5 |
김슬기 |
다맛 |
금오여자고등학교 |
장려상 |
6 |
남하림 |
|
진량고등학교 |
장려상 |
7 |
이대상 |
한빛봉사회 |
대창중학교 |
장려상 |
8 |
이은정 |
|
구미전자공업고등학교 |
장려상 |
9 |
정태성 |
|
구미전자공업고등학교 |
장려상 |
10 |
조혜령 |
|
영일고등학교 |
장려상 |
11 |
허준영 |
|
신라공업고등학교 |
장려상 |
12 |
홍정현 |
마하나임 |
영남삼육고등학교 |
장려상 |
광주 |
1 |
이문경 |
|
송원여자고등학교 |
은상 |
2 |
최아름 |
아름이네 |
광주여자상업고등학교 |
은상 |
3 |
김연 |
|
조선대학교여자고등학교 |
동상 |
4 |
전명순 |
|
전남여자고등학교 |
동상 |
5 |
강나루 |
|
송원여자고등학교 |
장려상 |
6 |
민은지 |
|
살레시오여자고등학교 |
장려상 |
7 |
박상연 |
인성효사랑 |
광주인성고등학교 |
장려상 |
8 |
송수지 |
RCY |
동일전자정보고등학교 |
장려상 |
9 |
오찬우 |
다솜이가족봉사 |
광주동성고등학교 |
장려상 |
10 |
이정훈 |
|
광주대동고등학교 |
장려상 |
11 |
조수현 |
|
광주여자고등학교 |
장려상 |
대구 |
1 |
도하늘 |
|
대원고등학교 |
은상 |
2 |
이선희 |
|
대구혜화여자고등학교 |
은상 |
3 |
곽동욱 |
사랑의열매봉사단 |
대륜고등학교 |
동상 |
4 |
최준일 |
|
청구고등학교 |
동상 |
5 |
고호준 |
|
오성고등학교 |
장려상 |
6 |
김상민 |
|
노변중학교 |
장려상 |
7 |
김영호 |
|
능인고등학교 |
장려상 |
8 |
김혜인 |
|
신명고등학교 |
장려상 |
9 |
백종협 |
더불어능인봉사단 |
능인고등학교 |
장려상 |
10 |
서우형 |
|
청구고등학교 |
장려상 |
11 |
윤주연 |
사랑을찾아가는우리 |
대구혜화여자고등학교 |
장려상 |
12 |
전준구 |
|
경신고등학교 |
장려상 |
13 |
하명훈 |
도원봉사단 |
도원고등학교 |
장려상 |
대전 |
1 |
강경택 |
파랑새가족재단 |
충남고등학교 |
은상 |
2 |
김들 |
|
호수돈여자고등학교 |
은상 |
3 |
양현석 |
|
진잠중학교 |
동상 |
4 |
조병준 |
푸른누리 |
대전구봉고등학교 |
동상 |
5 |
김남훈 |
|
대전월평중학교 |
장려상 |
6 |
김지민 |
|
대덕고등학교 |
장려상 |
7 |
박지현 |
그루터기 |
대전지족고등학교 |
장려상 |
8 |
우수한 |
|
대전외국어고등학교 |
장려상 |
9 |
이시명 |
|
대전고등학교 |
장려상 |
10 |
임혜리 |
기쁨두배 봉사단 |
대전둔산여자고등학교 |
장려상 |
11 |
차윤승 |
|
대전외국어고등학교 |
장려상 |
12 |
채정병 |
|
대성고등학교 |
장려상 |
부산 |
1 |
양채린 |
|
양운고등학교 |
은상 |
2 |
이지훈 |
|
해동고등학교 |
은상 |
3 |
문수정 |
GIVINGS |
부산국제고등학교 |
동상 |
4 |
진미정 |
|
기장중학교 |
동상 |
5 |
강미라 |
|
동호정보고등학교 |
장려상 |
6 |
강아연 |
울타리자원봉사자 동아리 |
동주여자상업고등학교 |
장려상 |
7 |
김동빈 |
|
덕문여자고등학교 |
장려상 |
8 |
김보선 |
|
영도여자고등학교 |
장려상 |
9 |
박수진 |
|
남산고등학교 |
장려상 |
10 |
박은수 |
|
국제금융고등학교 |
장려상 |
11 |
박태우 |
|
해운대고등학교 |
장려상 |
12 |
배수연 |
재활스포츠봉사단 |
부산골프고등학교 |
장려상 |
13 |
배진희 |
|
화명고등학교 |
장려상 |
14 |
안정근 |
|
동래고등학교 |
장려상 |
15 |
어윤정 |
그린로즈 |
덕천여자중학교 |
장려상 |
16 |
이상전 |
사랑으로사는사람들 |
한국과학영재고등학교 |
장려상 |
17 |
조유정 |
경인사랑나눔봉사회 |
덕문여자고등학교 |
장려상 |
서울 |
1 |
변유석 |
|
백암고등학교 |
은상 |
2 |
신정문 |
|
서울문영여자고등학교 |
은상 |
3 |
이윤지 |
|
광남고등학교 |
은상 |
4 |
이현지 |
러브투게더 |
삼각산중학교 |
은상 |
5 |
임가은 |
|
신남중학교 |
은상 |
6 |
전하영 |
반딧불이공부방 |
양재고등학교 |
은상 |
7 |
조상복 |
|
광영고등학교 |
은상 |
8 |
홍수정 |
|
성신여자고등학교 |
은상 |
9 |
김솔 |
늘 푸른손 청소년 봉사단 |
동성고등학교 |
동상 |
10 |
김유진 |
|
잠실중학교 |
동상 |
11 |
김응남 |
|
서라벌고등학교 |
동상 |
12 |
문이지 |
|
동명여자고등학교 |
동상 |
13 |
박정현 |
Dream&Act(월드비전해피프렌즈동아리) |
대원외국어고등학교 |
동상 |
14 |
배선정 |
|
창문여자중학교 |
동상 |
15 |
이광근 |
|
중앙고등학교 |
동상 |
16 |
조재성 |
|
누원고등학교 |
동상 |
17 |
한길재 |
|
태릉고등학교 |
동상 |
18 |
강미정 |
|
정신여자고등학교 |
장려상 |
19 |
권선미 |
동산정보산업고등학교4-H회 |
동산정보산업고등학교 |
장려상 |
20 |
김명지 |
|
덕성여자고등학교 |
장려상 |
21 |
김문희 |
|
숙명여자고등학교 |
장려상 |
22 |
김민웅 |
|
신현고등학교 |
장려상 |
23 |
김소리 |
|
풍문여자고등학교 |
장려상 |
24 |
김유나 |
|
반포고등학교 |
장려상 |
25 |
김재희 |
해도지7기 |
대원외국어고등학교 |
장려상 |
26 |
김정모 |
|
서울고등학교 |
장려상 |
27 |
김정민 |
|
강서고등학교 |
장려상 |
28 |
김지은 |
|
배화여자고등학교 |
장려상 |
29 |
김창현 |
|
온곡중학교 |
장려상 |
30 |
김희정 |
|
선정고등학교 |
장려상 |
31 |
노현선 |
|
경희여자중학교 |
장려상 |
32 |
류진오 |
|
예일여자고등학교 |
장려상 |
33 |
문창환 |
|
송곡고등학교 |
장려상 |
34 |
박기혜 |
|
경기여자고등학교 |
장려상 |
35 |
박성미 |
|
시흥중학교 |
장려상 |
36 |
박지원 |
|
신목고등학교 |
장려상 |
37 |
백장미 |
|
잠실여자고등학교 |
장려상 |
38 |
심형민 |
|
경기고등학교 |
장려상 |
39 |
엄산성 |
|
서울예술고등학교 |
장려상 |
40 |
유승협 |
|
경희고등학교 |
장려상 |
41 |
윤석현 |
은우 |
신림고등학교 |
장려상 |
42 |
윤홍기 |
LNS(Love&Sympathy) |
한영외국어고등학교 |
장려상 |
43 |
이규진 |
|
경희중학교 |
장려상 |
44 |
이다예 |
|
상명대학교사범대학부속여자고등학교 |
장려상 |
45 |
이민재 |
|
구일고등학교 |
장려상 |
46 |
이상미 |
|
대원외국어고등학교 |
장려상 |
47 |
이성주 |
|
경기고등학교 |
장려상 |
48 |
이순영 |
|
중앙중학교 |
장려상 |
49 |
이순호 |
|
문일고등학교 |
장려상 |
50 |
이원우 |
|
청운중학교 |
장려상 |
51 |
이인영 |
|
경희여자중학교 |
장려상 |
52 |
이현호 |
|
문일고등학교 |
장려상 |
53 |
이형근 |
|
양정고등학교 |
장려상 |
54 |
임소연 |
|
독산고등학교 |
장려상 |
55 |
장신혜 |
|
경기여자고등학교 |
장려상 |
56 |
전승형 |
|
잠신고등학교 |
장려상 |
57 |
조주희 |
|
동일여자고등학교 |
장려상 |
58 |
지종배 |
|
대성고등학교 |
장려상 |
59 |
최성원 |
|
마포고등학교 |
장려상 |
60 |
하주언 |
|
경희여자고등학교 |
장려상 |
61 |
한해리 |
사랑실천반 |
신남중학교 |
장려상 |
울산 |
1 |
배준호 |
|
학성고등학교 |
은상 |
2 |
정동열 |
시나브로 |
무거고등학교 |
동상 |
3 |
강보배 |
아름다운 사랑의 손짓 (아사손) |
문수고등학교 |
장려상 |
4 |
김가영 |
씨밀레 |
삼일여자고등학교 |
장려상 |
5 |
김철연 |
|
울산상업고등학교 |
장려상 |
6 |
신다혜 |
|
울산여자상업고등학교 |
장려상 |
7 |
이찬유 |
|
울산중앙고등학교 |
장려상 |
8 |
정유진 |
VIRUS |
함월고등학교 |
장려상 |
9 |
최미진 |
|
우신고등학교 |
장려상 |
10 |
황미현 |
|
울산여자상업고등학교 |
장려상 |
인천 |
1 |
심현규 |
|
부개고등학교 |
은상 |
2 |
한지혜 |
|
인천효성고등학교 |
은상 |
3 |
신현정 |
|
영화여자정보고등학교 |
동상 |
4 |
임서경 |
|
명신여자고등학교 |
동상 |
5 |
고희경 |
동아아파트 청소년봉사단 |
부개여자고등학교 |
장려상 |
6 |
김도연 |
|
연수고등학교 |
장려상 |
7 |
김서연 |
김서연, 김서재 가족 봉사 |
부평여자고등학교 |
장려상 |
8 |
김은비 |
|
용현여자중학교 |
장려상 |
9 |
김지웅 |
|
인천남고등학교 |
장려상 |
10 |
박인영 |
미소림 |
삼산고등학교 |
장려상 |
11 |
안이슬 |
|
연수여자고등학교 |
장려상 |
12 |
안지혜 |
|
인천부흥고등학교 |
장려상 |
13 |
이상길 |
|
강남고등학교 |
장려상 |
14 |
이지영 |
|
계산여자고등학교 |
장려상 |
15 |
장정은 |
솔향봉사단 |
명신여자고등학교 |
장려상 |
16 |
조남규 |
|
동산고등학교 |
장려상 |
전남 |
1 |
고윤정 |
반딧불 |
영암여자고등학교 |
은상 |
2 |
홍진영 |
투게더 |
광양제철고등학교 |
은상 |
3 |
윤혜화 |
|
여양고등학교 |
동상 |
4 |
이세아 |
|
광양제철고등학교 |
동상 |
5 |
김연정 |
우리들 봉사단(인터렉트) |
백제고등학교 |
장려상 |
6 |
김옥경 |
|
보성실업고등학교 |
장려상 |
7 |
박나래 |
|
남평중학교 |
장려상 |
8 |
박인규 |
|
광양제철고등학교 |
장려상 |
9 |
박준형 |
함평고등학교인터랙드클럽 |
함평고등학교 |
장려상 |
10 |
유선종 |
|
광양제철고등학교 |
장려상 |
11 |
유은비 |
정나눔 |
율촌중학교 |
장려상 |
12 |
이원빈 |
아우토반 |
해남고등학교 |
장려상 |
13 |
지연경 |
팔그미봉사단 |
신안팔금중학교 |
장려상 |
14 |
하휘명 |
|
광양제철고등학교 |
장려상 |
15 |
한민정 |
영흥 한마음 봉사단 |
영흥중학교 |
장려상 |
전북 |
1 |
김향유 |
|
군산영광여자고등학교 |
은상 |
2 |
왕은지 |
|
원광정보예술고등학교 |
은상 |
3 |
류준성 |
문화다솜지기 |
동암고등학교 |
동상 |
4 |
문예림 |
|
전북사대부설고등학교 |
동상 |
5 |
김화정 |
청소년자원봉사동아리 |
군산중앙여자고등학교 |
장려상 |
6 |
박태준 |
|
동암고등학교 |
장려상 |
7 |
박하림 |
|
전북여자고등학교 |
장려상 |
8 |
신정 |
|
전주아중중학교 |
장려상 |
9 |
이선택 |
|
신태인고등학교 |
장려상 |
10 |
이지영 |
|
군산여자상업고등학교 |
장려상 |
11 |
조세라 |
|
유일여자고등학교 |
장려상 |
제주 |
1 |
곽진명 |
|
대기고등학교 |
은상 |
2 |
이연주 |
|
신성여자고등학교 |
동상 |
3 |
고나래 |
남녕interact club |
제주남녕고등학교 |
장려상 |
4 |
고현정 |
청솔사랑반 |
조천중학교 |
장려상 |
5 |
김경란 |
다정다감 |
함덕중학교 |
장려상 |
6 |
박은선 |
|
제주관광산업고등학교 |
장려상 |
7 |
오수안 |
|
함덕중학교 |
장려상 |
8 |
오슬기 |
|
한림고등학교 |
장려상 |
9 |
황선화 |
세잎봉사단 |
함덕정보산업고등학교 |
장려상 |
충남 |
1 |
강성배 |
공주청소년음악봉사단 |
봉황중학교 |
은상 |
2 |
임민정 |
|
서일고등학교 |
동상 |
3 |
강동하 |
|
한일고등학교 |
장려상 |
4 |
박상기 |
환경.예절실천봉사단`다정이` |
천안백석중학교 |
장려상 |
5 |
박성혜 |
면천중샘나루봉사단 |
면천중학교 |
장려상 |
6 |
신벼리 |
|
논산여자고등학교 |
장려상 |
7 |
유수남 |
|
병천중학교 |
장려상 |
8 |
임순철 |
파워텍청소년봉사단 |
서산농공업고등학교 |
장려상 |
9 |
한예지 |
|
천안여자고등학교 |
장려상 |
10 |
현순영 |
|
광풍중학교 |
장려상 |
충북 |
1 |
송동현 |
|
제천디지털전산고등학교 |
은상 |
2 |
박은기 |
|
생극중학교 |
동상 |
3 |
김재진 |
|
운호고등학교 |
장려상 |
4 |
민명현 |
화이트 엔젤 |
미덕중학교 |
장려상 |
5 |
박새영 |
예닮 |
일신여자고등학교 |
장려상 |
6 |
서보라 |
인터렉트 |
청주여자고등학교 |
장려상 |
7 |
윤수정 |
|
중산외국어고등학교 |
장려상 | |