|
백두대간11-22-백복령-생계령-석병산-두리봉-삽당령(2012.09.09.일)
백복령-<3.28>-헬기장-<8.92>-석병산-<6.3>-삽당령
백복령(百福嶺,780m,〓42번국도) -<10분>- 42번철탑 -<40분>- 44번철탑 -<20분>- 45번철탑-<45분> - 산불감시탑 -<60분>- 임도(생계령) -<40분>- 노송지대 조망대 -<45분>- 922봉 조망대 -<65분> - 908봉(헬기장) -<60분>- 석병산 -<40분>- 두리봉 -<80분>- 866.4봉 -<50분> - 삽당령(揷唐嶺,680m,〓35번국도)
석병산 구간
백복령↔생계령↔석병산↔두리봉↔삽당령
2012.9/08(토) ▣ 11:20 구포역 출발 ▣ 11:35 대동 톨게이트 경부고속도로를 타고 경주를 거쳐 포항으로 올라 동해안 국도를 이용하는 코스로 진행된다. ▣ 11:54 언양휴게소
9/9(일) ▣ 00:04 언양휴게소 출발 ▣ 00:17 경주 IC(톨) 통과
경주를 지나면서 잠시 눈을 붙여 잠이 들었다가 깨었다가 잠시 졸은 사이에 차안이 밝아져 눈을 뜨고 급히 준비를 시작한다.
▣ 03:20 강원도 강릉시 옥계면,정선군 임계면 경계 백복령(780m) 도착
▣ 03:32 백복령에서 산행 출발 자병산 석회석 채취로 대간길이 구간 잘려져 나갔다 한다. 42번 철탑에서 왼쪽으로 내려섰다가 오른쪽으로 43번 철탑방향으로 진행한다. ▣ 03:34 백복령에서 0.1km, 생계령까지 5.3km 이정목 ▣ 03:38 42번 철탑 공사장 통과 공사가 한창이어서 길이 제자리를 잃었다. ▣ 03:49 43번 철탑아래 통과 ▣ 03:54 한라시멘트 채석장 입구임도를 지나 ▣ 04:03 44번 철탑아래 통과 ▣ 04:24 카르스트 지형 돌리네 알림판 ▣ 05:18 생계령(640m) ▣ 05:42 강릉서대굴 표지판 ▣ 06:24 922m 봉 새벽부터 한 줄로 서서 이어지는 산행길 내내 웃음꽃이 피어난다. 다른 산악회에서 온 분들이 둘러 앉아 식사를 하고 있다. ▣ 06:50 (아침식사 15분간 - 07:05) 대간길은 오른쪽으로 꺾어 내려선다 ▣ 07:21 고뱅이재 백두대간과 석병산 백두대간이란 우리 땅의 근골을 이루고 있는 산줄기로서, 백두산에서 시작하여 지리산에 이르기까지 단 한번의 물줄기로도끊이지 않고 이어진 산줄기를 말한다. 1,600여km에 달하는 백두대간은 백두산을 뿌리로 하여 남쪽으로 내려가면서 한 개의 정간, 13개의 정맥으로 갈라진다. 마치 나무의 뿌리와 가지, 줄기가 펼쳐지는 것과 같다. 백두대간과 13개의 정맥들은 우리나라의 산줄기 뿐만 아니라 물줄기를 구분짓는다. 대간에서 갈라져 나온 산줄기는 모두 14개이다. 이것들은 열 개의 큰 강을 가늠하는 울타리들이다. 석병산(바위가 병풍을 펼친 듯하다)의 높이는 1,055m이며, 백두대간이 지나는 하나의 산줄기로 웅장함과 화려함이 겸비된 산이다. ▣ 07:33 908m 봉 헬기장 ▣ 07:57 석병산, 수목원 갈림길 석병산 0.6km이전 이정목, 수목원 5.9km ▣ 08:05 헬기장 ▣ 08:12 석병산, 두리봉 갈림길 ▣ 08:18 석병산(1055m) 정상 ▣ 08:20 일월문 석병산 갈림길에서 직진하여 돌면 큰 바위 두 개가 좌우로 날개를 펴고 있다. 앞선 바위를 돌아 오르면 석병산 정상이고 다시 내려와 그 아래로 돌면 일월봉 아래 뻥 뚫린 구멍이 있는 데 일월문이란다. 지름 1-2m 남짓..... 석병산 정상에서 바라 본 주위의 산하는 장관이다.
▣ 08:40 석병산 0.7km 지난 지점, 두리봉 0.7km 삽당령 5.3km 남은 지점
지난 1차 때에는 두리봉을 오르는 구간은 눈길이었다. 쌓인 눈 아래쪽에서는 따뜻한 지열을 받아 녹기 시작했고 겨우내 단단했던 눈은 말 그대로 봄눈 녹듯이란 글을 연상케 하며 발을 디디는 곳마다 푹푹 허벅지까지 빠지곤 했다. 진행이 힘들다는 생각만 뇌리를 스치고 지나갔는 데 지금은 신록의 푸르름 속에 상큼하다....
▣ 08:58 두리봉(1033m) 함께 걸어 온 길이라 함께 휴식을 취한다.... 개인 인증샷도 다네 인증샷도.... ▣ 09:12 한 참을 쉬고 출발이닷.... 09:30 경 역으로 올라 온 낙총을 만난다.. ▣ 09:48 석병산 4.0km 두리봉 2.4km 지난 지점, 삽당령 2.2km 남은 지점
▣ 10:00 삽당령 0.3km 남은 지점 ▣ 10:00 헬기장 ▣ 10:22 삽당령 0.1km 남은 지점 ▣ 10:25 삽당령(680m) 도착 ▣ 10:35 후미도착 산행 완료
▣ 10:40 출발 ▣ 10:50 임계종합복지회관 목욕탕 도착(~11:21) ▣ 11:40 출발 ▣ 12:20 정선5일장 ▣ 13:45 차에 오르다....
▣ 17:00 문전역 도착 본가 도착 귀가 일정을 마치다.......
※ 총 도상거리 : 18.6km(백두대간 산행 거리 18.6km) (백복령↔생계령:5.4km, 생계령↔고뱅이재:4.4km, 고뱅이재↔석병산:2.5km, 석병산↔삽당령:6.2km ) ※ 산행시간 : 8시간 03분 (03:32-10:35) (백두대간 03:32-10:35 07시간 03분)
|
|