1. 언제 : 2015년 8월 5일(수요일) 14:20 서울 서초구 청계산로 옛골 출발 판교크린타워 - 판교테크노벨리 - 개나리교(판교역))
오늘부터는 시간 나는데로 경기옛길 의주길을 걸을 예정이다. 오늘이 그 첫날. 오전에 학교나가 잠시 업무보고 출발. 양재역에서 4382번 버스타고 옛골(14:02)에 내려 출발 점을 ?는데 아는 사람이 별로없다. 북한산 둘레길처럼 버스정류장에서 출발점까지 상세한 안내가 있으면 좋겠다. 경기문화재단 영남길 담당자(010-3702-0741)에 전화 걸어 출발점을 알아보니 바로 경부고속도로 굴다리 지나 옛골마을 입구이다.
<오늘의 경기옛길 1구간 달래네고개길 트래킹 개념도, 붉은선이 트래킹 궤적> <청계산 등산로 입구의 옛골마을 경계석> <옛골마을 입구의 먹거리촌 안내판> <옛골마을 입구의 경기옛길 영남길 전체구간 안내판> <경기옛길 영남길 제1길 달래네고개길 출발점의 안내판> <경기옛길 성남시 이야기 안내판> 트래킹 출발.(14:20) 도로를 따라 조금 진행하면 청계산 등산로 입구의 초소가 나오고 이를 지나쳐 조금 진행하니 우측으로 천림산 봉수지로 가는 표지기가 보인다. <청계산 등산로 입구의 초소와 도로표지판> <청계산 등산로 입구의 초소, 영남길 길표시 스티커가 보인다> <청계산 구간 - 1 (도로에서 우측 숲길로 들어가는 입구의 안내판> <청계산 구간 - 2 (도로에서 우측 숲길로 들어가는 입구의 달래네고개 이야기 안내판)> <청계산 구간 - 3 (도로에서 우측 숲길로 들어가는 입구의 스탬프 찍는곳)> <청계산 구간 - 4 (천림산 봉수지 안내판)> <청계산 구간 - 5 (천림산 봉수지)> <청계산 구간 - 6 (봉오재 이정표)> <청계산 구간 - 7 (쉼터)> 봉오재 이정표(14:46) 조금 지난 위 쉼터(14:55~15:11)에서 휴깃을 취하며 캔맥주 한잔. 날이 너무 더워 노천사우나를 하는것 같다. <청계산 구간 - 8 (길표시 리본)> <청계산 구간 - 9> <청계산 구간 - 10 (금토동 갈림길의 이정표)> 금토동 갈림길(15:31)에서 내리막을 내려오니 금토동(16:03) 입구다. <청계산 구간 - 11 (길표시) (15:53)> <청계산 구간 - 12 (금토동과 항일운도 안내판)> <청계산 구간 - 13 (청계산 등산로 종합안내판)> <청계산 구간 - 14 (쉼터)> 위 쉼터(16:03~16:13)에서 땀을 식히며 캔맥주 한잔. 도로를 따라 금토동 마을버스 종점으로 내려온다. <금토동 구간 - 1 (용인-서울 고속도로)> <금토동 구간 - 2 (성남시 향토문화재 안내판)> <금토동 구간 - 3 (금벽당)> <금토동 구간 - 4 (마을버스 종점)> <금토동 구간 - 6 (슈퍼)> 위 슈퍼(14:27~14:41)에서 너무 더워 얼음과자 2개 사먹고 캔맥주 장착하고 출발. <금토동 구간 - 7 (마을버스)> <금토동 구간 - 8 (치안초소)> 금토동을 지나 판교박물관을 향한다. <판교박물관 가는 길 - 1> <판교박물관 가는 길 - 2 (안양-성남 고속도로 현장사무소)> <판교박물관 가는 길 - 3 (테크노벨리 안내판)> <판교박물관 가는 길 - 4> <판교박물관 가는 길 - 5> <판교박물관 가는 길 - 6> <판교박물관 가는 길 - 7 (편의점)> 위 편의점에서 수입맥주 4캔 삼. <판교박물관 가는 길 - 8 (쉼터)> 위 쉼터(17:30~17:40)에서 캔맥주 한잔..... <판교박물관 가는 길 - 9 (낙생고가차도)> <판교박물관 - 1 (정자)> <판교박물관 - 2 (판교박물관 안내판)> <판교박물관 - 3 (스탬프 찍는곳)> <판교박물관 - 4 (판교박물관 판교역사공원)> 판교박물관(17:49)을 지나 판교크린타운을 향한다. <판교크린타운 가는 길 - 1 (낙원중학교)> <판교크린타운 가는 길 - 2 (판교성프란치스코성당)> <판교크린타운 가는 길 - 3 (성남판교 경부선횡단 보도육교)> <판교크린타운 가는 길 - 4 (영남길 길표시)> <판교크린타운 가는 길 - 5 (성남판교 경부선횡단 보도육교)> <판교크린타운 가는 길 - 6 (성남판교 경부선횡단 보도육교)> <판교크린타운 - 1 (쓰레기 소각장이 여가명소로 안내판)>)> <판교크린타운 - 2 (판교크린타운 경계석)> <판교크린타운 - 3 (전망대)> <판교크린타운 - 4 (전망대 오르는 입구)> 판교크린타운(18:08)에 도착해 전망대에 올라 주위의 조망을 둘러본다. 관람시간이 조금 지났지만(18:00 까지) 다행히 잠시 둘러볼 수 있었다. <판교크린타운 전망대에서 바라본 조망 - 1> <판교크린타운 전망대에서 바라본 조망 - 2> <판교크린타운 전망대에서 바라본 조망 - 3> <판교크린타운 전망대에서 바라본 조망 - 4> <판교크린타운 전망대에서 바라본 조망 - 5> <판교크린타운 전망대에서 바라본 조망 - 6> 판교크린타운 전망대를 나오니 바로 화랑공원(18:16)이다. <화랑공원 - 1 (쉼터)> 위 쉼터(18:17~18:31)에서 휴식을 취하며 캔맥주 한잔...... <화랑공원 - 2 (생태호수 안내도)> <화랑공원 - 3> <화랑공원 - 4> <화랑공원 - 5> <화랑공원 - 6> <화랑공원 - 7 (화랑공원 안내판)> 화랑공원을 나와 개나리교를 향한다. <개나리교 가는 길 - 1> <개나리교 가는 길 - 2 (판교테크노벨리)> <개나리교 가는 길 - 3> <개나리교> <경기옛길 1코스 끝지점, 2코스 출발점의 안내판 - 1> <경기옛길 1코스 끝지점, 2코스 출발점의 안내판 - 2> 개나리교(18:56)에서 오늘의 트래킹을 카치고 판교역으로... <판교역 (19:00) 판교역 뒤편의 낙생육교 앞에서 333번 광역버스타고 집으로..... 주위에 이런 훌륭한 길이 있는것이 너무 행복하고 길을 내어주신 경기문화재단과 관계자 여러분께 감사드립니다. |
출처: 이슬비의 집 원문보기 글쓴이: 이슬비