1. 언제 : 2015년 8월 11일(목요일) 08:20 경기 성남시 분당구 구미동 불곡산출구 출발 민영환 묘소 - 용인향교 - 법화산 - 동백호수공원)
오늘은 경기옛길 영남길 제3길 구성현길 트래킹이다. 집을 나서(08:15) 범계사거리에서 3330번 광역버스타고 서현역에서 분당선 환승해 오리역(09:23) 3번 출구로 나와 택시 타고 트래킹 들머리 성남과 용인 경게 무지개마을 불곡산출구(09:29) 도착. 트래킹 준비 해 출발.
<오늘의 경기옛길 제3길 구성현길 트래킹 개념도, 노란선이 트래킹 궤적> <오리역 3번 출구> <트래킹 출발지 성남과 용인 경계 불곡산 출구> <경기옛길 영남길 제3길 구성현길 출발점의 노선 안내판> <경기옛길 영남길 제3길 구성현길 출발점의 도보여행시 주의사항 안내판> <경기옛길 영남길 제3길 구성현길 출발점의 새로생긴 막대형 이정표> <탄천 구간 - 1 (안대지천교 벽화)> <탄천 구간 - 2> <탄천 구간 - 3> <탄천 구간 - 4> <탄천 구간 - 5 (체육시설)> <탄천 구간 - 6> <탄천 구간 - 7> <탄천 구간 - 8 (보정리 독정 안내판)> <탄천 구간 - 9> <탄천 구간 - 10 (체육시설)> <탄천 구간 - 11 (쉼터)> 위 쉼터(10:25~10:45)에서 잠시 쉬며 캔맥주 한잔.... <탄천 구간 - 12> <탄천 구간 - 13 (쉼터)> <탄천 구간 - 14 (경부고속도로 안내판)> <탄천을 벗어난 지점의 편의점> 위 편의점(11:12~11:29)에서 얼음과자와 냉커피 마심..... 용인향교를 향한다. <용인향교 가는 길 - 1 (마북리 석불입상 앞의 수령 450년 느티나무 보호수)> <용인향교 가는 길 - 2 (마북리 석불입상 안내판)> <용인향교 가는 길 - 3 (마북리 석불입상)> <용인향교 가는 길 - 4 (마북리 석불입상)> <용인향교 가는 길 - 5 (마북리 석불입상)> <용인향교 가는 길 - 6 (구성동 안내판)> <용인향교 가는 길 - 7 (구성초등학교)> <용인향교 가는 길 - 8 (민영환선생 묘소 안내판)> <용인향교 가는 길 - 9 (민영환묘소)> <용인향교 가는 길 - 10 (민영환 묘소 옆의 스탬프 찍는곳)> <용인향교 가는 길 - 11 (향교말과 교동 안내판)> <용인향교 - 1 (홍살문)> <용인향교 - 2 (입구)> <용인향교 - 3 (안내판)> <용인향교 - 4> <용인향교 - 5> <용인향교 - 6 (대성전)> <용인향교 - 7 (충효교육관)> <용인 구성동 주민센터> <용인 구성도서관> 용인구성도서관(12:08~12:28)을 둘러보고 법화산에 접어든다. <법화산 구간 - 1 (안내판)> <법화산 구간 - 2 (입구)> <법화산 구간 - 3 (법화산 안내판)> <법화산 구간 - 4> <법화산 구간 - 5> <법화산 구간 - 6> <법화산 구간 - 7 (3쉼터)> 위 쉼터(12:42~12:52)에서 잠시 쉬며 캔맥주 한잔..... <법화산 구간 - 8 (이정표)> <법화산 구간 - 9> <법화산 구간 - 10 (이정표)> <법화산 구간 - 11 (정상석)> <법화산 구간 - 12 (정상에서의 조망)> <법화산 구간 - 13 (정상부)> <법화산 구간 - 14 (정상 바로 아래의 쉼터)> 위 쉼터(13:47~13:59)에서 잠시 쉬며 캔맥주 한잔.... <법화산 구간 - 15 (고압 송전탑)> <법화산 구간 - 16 (막대형 이정표)> <법화산 구간 - 17> <법화산 구간 - 18> <법화산 구간 - 19 (쉼터, 전망대)> <법화산 구간 - 20 (창덕배수지)> <동백호수공원 가는 길 - 1> <동백호수공원 가는 길 - 2> <동백호수공원 가는 길 - 3> <동백호수공원 가는 길 - 4> <동백호수공원 가는 길 - 5> <동백호수공원 가는 길 - 6> <동백호수공원 가는 길 - 7> <동백호수공원 - 1> <동백호수공원 - 2> <동백호수공원 - 3 (안내판)> <동백호수공원 - 4 (쉼터 정자)> <동백호수공원 - 5 (작품명 : 산울림)> <동백호수공원 - 6> <동백호수공원 - 7> <경기옛길 3코스 끝지점, 4코스 출발점의 안내판 - 1> <경기옛길 3코스 끝지점, 4코스 출발점의 안내판 - 2> 경기옛길 영남길 제3길 구성현길 트래킹을 끝내고(15:02) 근처의 편의점(15:05~15:22) 에서 얼음과자와 캔맥주 마시고 4코스 석성산길 트래킹에 나선다..... |
출처: 이슬비의 집 원문보기 글쓴이: 이슬비