가는길 안내,->장유면 율하마을에서 출발하여 약사암 직전 우측 들머리~송전철탑~565봉~삼시봉~망해정~굴암산 정상~ 조망바위 군~662봉~헬기장~작은골 계곡~큰골 계곡~분성 배씨 묘를 지나 신안마을에서 끝을 맺는다. 약사암에서 총 산행거리 8.5㎞에 순수 이동시간은 4시간 쯤 걸리지만, 김해 장유 ?앙하이츠 정류장에서 출발하여 팔판마을 버스정류소까지는 5시간 이상 소요된다. 장유 중앙하이츠 정류장에서 내린다. 하단에서 율하마을까지는 50분쯤 소요되며 220번 김해시내버스는 오전 6시 50분부터 25~30분, 221번은 오전 6시부터 30분 간격으로 운행한다.
|
출처: 백운 산골농장 원문보기 글쓴이: 백운산골