▶ 2004 일본오픈배드민턴선수권대회 |
2004년 4월 6일부터 11일까지 6일간 일본 동경의 요요기 국립실내체육관에서는 '2004일본오픈배드민턴선수권대회'가 진행되었습니다. 이번 대회에서 우리 선수단은 남자복식 우승(김동문/하태권),여자복식 우승(라경민/이경원),남자단식 3위(박태상)의 성적을 거두었습니다. 응원해주신 배드민턴 가족 여러분들께 감사드립니다.
[대진표 및 결과보기]
예선 |
본선 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
* 더 많은 자료를 보시려면 사진을 클릭해 주세요.
경기 진행 상황 |
4/11
|
남자복식 (결승) |
김동문 |
2 |
15:7 6:15 15:6 |
1 |
CAI Yun (CHN) |
우승 |
하태권 |
FU haifeng |
여자복식 (결승) |
라경민 |
2 |
15:6 5:15 15:1 |
1 |
WEI Yili (CHN) |
우승 |
이경원 |
ZHAO Tingting | |
4/10
|
남자단식 (4강) |
박태상 |
1 |
15:13 10:15 11:15 |
2 |
SUSILO Ronald (SIN) |
최종 3위 |
남자복식 (4강) |
김동문 |
2 |
15:9 15:9 |
0 |
HADIYANTO Luluk (INA) |
결승 진출 |
하태권 |
ALVEN Yulianto |
여자복식 (4강) |
라경민 |
2 |
15:3 15:3 |
0 |
YANG Wei (CHN) |
결승 진출 |
이경원 |
ZHANG Jiewen | |
4/9
|
남자단식 (8강) |
손승모 |
1 |
8:15 15:6 0:15 |
2 |
SUSILO Ronald (SIN) |
패 |
박태상 |
2 |
15:11 10:15 15:10 |
1 |
CHEN Hong (CHN) |
4강 진출 |
여자단식 (8강) |
전재연 |
0 |
3:11 6:11 |
2 |
ZHOU Mi (CHN) |
패 |
남자복식 (8강) |
이동수 |
0 |
10:15 3:15 |
2 |
FU Haifeng (CHN) |
패 |
유용성 |
CAI Yun |
김동문 |
2 |
15:5 13:15 15:4 |
1 |
WIJAYA Candra (INA) |
4강 진출 |
하태권 |
HARYANTO Halim |
여자복식 (8강) |
라경민 |
2 |
15:8 11:15 15:3 |
1 |
OLSEN Rikke (DEN) |
4강 진출 |
이경원 |
JORGENSEN Ann-Lou |
혼합복식 (8강) |
김용현 |
1 |
15:9 6:15 13:15 |
2 |
PRAPAKAMOL Sudket (THA) |
패 |
이효정 |
THUNGTHONGKAM Saralee | |
4/8
|
남자단식 (16강) |
이현일 |
0 |
7:15 11:15 |
2 |
HASHIM M Roslin (MAS) |
패 |
손승모 |
2 |
15:5 15:1 |
0 |
KALDAU Niels (DEN) |
8강 진출 |
박태상 |
2 |
15:10 15:6 |
0 |
JONASSEN Kenneth (DEN) |
8강 진출 |
여자단식 (32강) |
서윤희 |
0 |
3:11 1:11 |
2 |
AUDINA Mia (NED) |
패 |
전재연 |
2 |
11:7 11:5 |
0 |
ANDRIEVSKAYA (SWE) |
16강 진출 |
여자단식 (16강) |
전재연 |
2 |
11:4 11:9 |
0 |
XIE Xiefang (CHN) |
8강 진출 |
남자복식 (16강) |
이동수 |
2 |
15:4 15:10 |
0 |
PRAPAKAMOL (THA) |
8강 진출 |
유용성 |
PATAPOL |
김동문 |
2 |
15:10 15:2 |
0 |
CHENG Rui (CHN) |
8강 진출 |
하태권 |
CHE Qiqiu |
여자복식 (16강) |
라경민 |
2 |
15:1 17:14 |
0 |
SARALEE (THA) |
8강 진출 |
이경원 |
SATHINEE |
혼합복식 (16강) |
김용현 |
2 |
12:15 15:12 15:9 |
1 |
BLAIR Robert (ENG) |
8강 진출 |
이효정 |
MUNT Natalie | |
4/7
|
남자단식 (64강) |
박태상 |
2 |
15:13 15:10 |
0 |
LLOPIS Sergiio (ESP) |
32강 진출 |
박성환 |
2 |
15:11 11:15 17:16 |
1 |
LEE Chong Wei (MAS) |
32강 진출 |
남자단식 (32강) |
이현일 |
2 |
15:8 15:5 |
0 |
KAZUNO Kenta (JPN) |
16강 진출 |
손승모 |
2 |
15:6 15:8 |
0 |
MATSUMOTO Toru (JPN) |
16강 진출 |
박태상 |
2 |
15:8 17:16 |
0 |
BOSEN Anders (DEN) |
16강 진출 |
박성환 |
0 |
9:15 12:15 |
2 |
PALYAMA Dicky (INA) |
패 |
남자복식 (32강) |
임방언 |
0 |
4:15 10:15 |
2 |
SHIRLEY (NZL) |
패 |
김용현 |
BLAIR (ENG) |
이동수 |
2 |
15:8 15:13 |
0 |
TSENG (TPE) |
16강 진출 |
유용성 |
TSAI |
김동문 |
2 |
15:8 15:5 |
0 |
Pramote (THA) |
16강 진출 |
하태권 |
Tesana |
여자복식 (32강) |
이효정 |
0 |
w/d |
2 |
NAKASHIMA (JPN) |
패 |
황유미 |
NIRAYAMA Ai |
라경민 |
2 |
15:9 15:5 |
0 |
GRETHER Nicole (GER) |
16강 진출 |
이경원 |
SCHENK Juliane |
혼합복식 (32강) |
김용현 |
2 |
15:4 15:0 |
0 |
PYNE (JPN) |
16강 진출 |
이효정 |
SAUNDERS | |
4/6
|
여자단식 (예선 2회전) |
서윤희 |
2 |
11:9 11:2 |
0 |
CHENG Shao-Chieh (TPE) |
3회전 진출 |
여자단식 (예선 3회전) |
서윤희 |
2 |
11:1 11:2 |
0 |
KAMETANI Nozomi (JPN) |
본선 진출 | |
대회기간 |
2004. 4. 6 ~ 11 (6일간) |
파견기간 |
2004. 4. 5 ~ 12 (8일간) |
대회장소 |
일본 동경, 요요기 국립실내체육관 |
대회주기 |
1년 |
대회등급 |
5스타 대회(총상금 US$180,000) |
참가인원 |
21명 (임원4명, 선수16명, 물리치료사 1명) |
참가종목 |
1.남자단식 : |
이현일, 손승모, 박태상, 박성환 |
2.여자단식 : |
전재연, 서윤희 |
3.남자복식 : |
이동수/유용성, 김동문/하태권, 임방언/김용현 |
4.여자복식 : |
라경민/이경원, 이효정/황유미 |
5.혼합복식 : |
김용현/이효정 | |
지난 대회 성적 |
3위 - |
여자복식 : |
라경민/이경원, 임경진/이효정 |
혼합복식 : |
김동문/라경민 | |
선수단명단 |
|
성명 |
생년월일 |
소속 |
단장 |
이옥현 |
1950. 7.18 |
KT&G 감독 |
감독 |
김중수 |
1960. 4.17 |
화순군청 감독 |
코치 |
박주봉 |
1964.12. 5 |
대한배드민턴협회 |
김학균 |
1971.11.15 |
김천시청 코치 |
남자 선수 |
이동수 |
1974. 6. 7 |
삼성전기(주) 선수 |
유용성 |
1974.10.25 |
삼성전기(주) 선수 |
하태권 |
1975. 4.30 |
삼성전기(주) 선수 |
김동문 |
1975. 9.22 |
삼성전기(주) 선수 |
임방언 |
1978. 4.25 |
삼성전기(주) 선수 |
김용현 |
1978. 5.13 |
당진군청 선수 |
박태상 |
1979. 6.20 |
삼성전기(주) 선수 |
손승모 |
1980. 7. 1 |
밀양시청 선수 |
이현일 |
1980. 4.17 |
김천시청 선수 |
박성환 |
1984. 9. 4 |
한국체육대학교 2년 |
여자 선수
|
라경민 |
1976.11.25 |
(주)대교 눈높이 선수 |
이경원 |
1980. 1.21 |
삼성전기(주) 선수 |
이효정 |
1981. 1.13 |
삼성전기(주) 선수 |
전재연 |
1983. 2. 9 |
한국체육대학교 4년 |
황유미 |
1983. 3.18 |
한국체육대학교 4년 |
서윤희 |
1984.11.10 |
삼성전기(주) 선수 |
물리 치료사 |
박용제 |
1971. 1.23 |
삼성전기(주) 물리치료사 |
심판 |
최재궁 |
1967. 3.16 |
경주배드민턴협회 |
지성희 |
1972. 8.26 |
배드민턴 강사 | |
항공일정 |
출국 - 2004. 4. 5(월) 입국 - 2004. 4.12(월) | | | |