□ 호남정맥 28구간 순천 희아산(戱娥山 774.2) 2024. 05. 11.
1. 산행 코스 :
접치(22번도로 호남고속도로 255), 오성산(607 1.9K), 두모재(325 0.9K), 477봉, 한방이재(485)
후야산(유치산 530 2.9K), 닭재(475 0.6K), 유치산(680), 닭재, 닭봉(744), 희아산(774.2 2.0K Back 0.5)
버들재(배틀재 545 1.4K), 훈련봉(634), 노고치(857번도로 345 2.6K) -- 12.3Km (5:00)
* 접치-오성산-유치산-닭봉-희아산-훈련봉-노고치
* 단축코스
. 들머리 1.2K 아래 두월리 입구 도로에서 진입하여 두월리 두모마을을 지나 두모재로 바로 진행
. 유치산을 지난 안부(닭재)에서 우측으로 희아차농원을 지나 배틀재로 진행 가능
. 닭봉에서 희아산을 가지 않고 우측의 배틀재로 바로 진행(1K 단축)
2. 코스 소개
* 접치삼거리에서 물탱크 우측으로 오성산을 오르는 들머리가 있다.
가파르게 오성산으로 올라간다. 등로를 따라 로프가 매여져 있다.
오성산 산정에는 산불감시초소와 작은 정상 표지석(오성산 깃대봉)이 있다.
오성산은 사방 조망이 좋고 가파르게 두모재로 내려간다.
두모재 안부에서 우측이 승주읍 두원리 두모골이고 좌측은 골프존카운티CC이다.
477봉으로 올라서며 등로가 희미하고 벌목구간 소나무로 등로가 어수선하고 잡목과 가시가 많다.
한방이재를 지나고 후야산 정상에 삼각점이 있고 표지가 나무에 달려있다.
유치산을 내려서며 배바위가 희미하게 보이고 닭재(유치고개)를 지나간다.
닭재를 지나 가파른 오르막 등로에 뱃바위를 만나고 전망바위가 있다.
급경사로 올라서며 정상에 유치산 표지석이 세워져 있고 뱃바위가 있다.(닭봉과 희아산 조망)
닭봉 정상에 표지가 나무에 달려있다. 닭봉에서 희아산을 다녀온다.
가파르게 내려서며 무선통신탑을 지나고 편백숲의 배틀재를 지나간다.
배틀재를 지나 봉우리로 올라서며 훈련봉 표지가 나무에 걸려있다.
훈련봉을 지난 봉우리에서 좌측으로 방향을 틀어 방죽안골로 내려서고 413봉에 삼각점이 있다.
방죽안골에서 우측으로 과수원의 포장도로를 따라 내려서면 노고치 도로에 도착한다.(좌측에 표지석)
. 배지 : 오성산, 유치산, 닭봉, 훈련봉
3. 산행 정보
- 들머리 : 전남 순천시 승주읍 두월리 산 184-4 (접치삼거리)
- 경유지 : 없어요
- 날머리 : 전남 순천시 승주읍 도정리 산 233 (노고치)
- 조식 : 김밥(음료 제외) -- 걸음동무 준비
- 하산식 : 전남 순천시 황전면 괴목리 462-23 장가네추어탕
- 산행시간 : 5:00 예상
- 회비(하산 식대 포함)
. 고정회원 : 7만원/인
. 처음참석 : 5만원/인
* 통장 입금 : 우리은행(김재은) 1002-063-719064 (표기: 회비, 구간, 닉네임)
4. 산행 지도
- 단축 산행 지도 : ?
5. 고도표
6. 좌석 배치 (45 인승)
45인승 좌석 배치
|
1 | | 2 | | 통로
| 3 | 걸음동무 | 4 | |
5 | | 6 | 혜운 | 7 | | 8 | |
9 | | 10 | 겨울이집사 | 11 | 나래울 | 12 | |
13 | | 14 | 호매실 | 15 | 산애향 | 16 | |
17 | | 18 | 청마루 | 19 | 매듭 | 20 | |
21 | | 22 | | 23 | 또또산 | 24 | |
25 | | 26 | 키티 | 27 | 터프엔젤 | 28 | |
29 | | 30 | 관산 | 31 | | 32 | |
33 | | 34 | 해암 | 35 | | 36 | |
37 | | 38 | | 39 | | 40 | |
41 | | 42 | | 43 | | 44 | | 45 | |
확인 사항 | - | | |
* 좌석은 번호 기준이 아니라 위치 기준 입니다.
7. 승차 장소 및 시간
장소 | 시간 | 인원 | 탑승 하시는 분 |
서수원 | 05:30 | 2 | 터프엔젤, 호매실 |
화서 | 05:35 | 1 | 관산
|
수성중 | 05:45 | 1 | 산애향
|
시청 | 05:55 | 3 | 혜운, 키티, 매듭 |
망포역 | 06:05 | 2 | 걸음동무, 나래울 |
영통입구 | (06:10) | 0 | - |
신갈 | (06:15) | 0 | - |
오산 | 06:20 (06:30) | 4 | 청마루, 또또산 , 해암, 겨울이집사 |
참석 인원 | 13 | - |
- 버스 : 비전21 방극출 기사님 ( 010 5775 4500 )
- 승차위치 / 승차 장소별 세부위치
https://cafe.daum.net/suwonmarugeum/Zq0T/2
8. 공지 사항
. 이동 및 산행 등 모든 행사에서 발생되는 모든 인적/물적 사고에 대하여
카페운영자나 산악회에서 민,형사상의 일체 책임지지 않으며 당사자 본인이 책임을 집니다.
. 입장료가 있는 산행지의 입장료는 개인별 부담 합니다.
. 산행중 발생할 수 있는 안전사고 관련 상해보험은 개인별 가입을 권장 드립니다.
. 산행의 취소는 최소한 하루 이전 카페에 댓글을 등록하여 주시기 바랍니다.
. 버스 내에서는 절대로 스틱을 펴지 않도록 당부 드립니다.
. 공지된 코스 외의 등로를 다녀오거나 선두를 앞서서 진행할 수 있으며
다만, 사전에 정보를 공유해 주시고, 하산 시간을 지켜주시기 바랍니다.
. 단축산행(탈출)시, 개인적으로 시간에 맞춰서 날머리로 이동하는 것을 원칙으로 합니다.
. 산행중 휴대폰은 비상시 통화를 할 수 있도록 통화가 가능한 상태로 설정해 두시기 바랍니다.
. 하차시에는 쓰레기를 남겨두지 마시고, 휴게소에서 버리시거나 가져가시기 바랍니다.
. 산행 신청시에는 위의 모든 내용에 동의 한 것으로 간주합니다.
9. 참고 사항
. 날씨(예보) : 카페의 참조웹사이트(기상청) 참조 바랍니다.
. 준비물 : 보조밧데리, 상비약(마그네슘, 식염 포도당 등), 여벌옷, 충분한 물, 장갑, 씻을 물
. 비상연락 : 걸음동무 010-3526-3809, 혜운 010-2756-2529
이상.
첫댓글 개인사정으로 쉬어갑니다.^^
네, 로얄님.
다음 구간에서 뵙겠습니다.