경기둘레길 8차 둘째 날
경기둘레길 8-2(13코스: 중3리 지장산계곡 입구 - 내산리 삼보쉼터)
2022.10.18(화) 맑음
동행: 장군봉
포천시 관인면 중3리 지장산숲속펜션에서 아침식사를 하고
주인 내외분과 뒤늦게 인사를 마치고
06:45 지장산계곡 입구 출발.
06:53
관인봉 바라보고
07:02
07:05 향로천2교
보가산성지
07:11 향로천3교
07:20 향로천4교
07:29 향로천5교
07:31 향로천6교
07:33 향로천7교
다리 건너 왼쪽에 정상가는 등산로(2.9km)
07:37
07:40 향로천8교
07:47
07:55 여기까지 트럭이 올라왔다 - 부부가 와서 도토리를 줍고 있다.
07:59
08:08~08:18 휴식.
08:31 오른쪽 관인봉 가는 등산로
08:32 고개(고도 약 510m)
보개지맥 지장봉에서 내려와 관인봉으로 가는 산줄기의 안부다.
고대산과 금학산을 바라보며 내려간다.
내려가는 길은 수마가 할퀴고 지나간 돌밭이다.
08:50
08:54
08:57 잠시 시멘트길이 이어지고
08:59 갈림길 - 왼쪽으로 꺾어 철망울타리를 끼고 간다.
09:06
09:56~10:10 고개(고도 약 520m)
금학산을 지나와 보개산 지장봉으로 이어가는 보개지맥의 마루금이다.
보개산으로 가는 급경사는 계단이 설치되어 있다.
차량 차단기를 통과해서 임도 따라 내려간다.
10:19
10:37 차량 차단기 통과.
10:39 갈림길 - 노선 변경으로 오른쪽 임도로 꺾어가야 하는 곳인데 안내 표지가 없다.
오른쪽으로 꺾어간다.
10:41 경기둘레길 리본이 붙어있다.
11:02~11:24 준비한 도시락으로 점심.
11:30 왼쪽 아래에 지나갈 내산리마을이 보인다.
11:47
11:59
12:06 12코스와 13코스가 만나는 곳.
여기서 내산리 삼보쉼터까지 12코스는 내려갔다가 13코스가 다시 올라오는 곳이다.
왼쪽으로 꺾어 산길을 내려간다.
짧지만 경사가 급한 곳에는 밧줄이라도 설치했으면.........
12:21 마을길을 만나 따라간다.
12:33 왼쪽으로 보개산 지장봉 바라보고.
12:37 갈림길 - 이 표지대로라면 10:39 갈림길에서 곧장 임도 따라 이리로 내려왔어했다.
아무런 정보 없이 표지만 따라 순방향으로 13코스를 간다면 우리가 내려온 왼쪽이 아니라
오른쪽 임도 따라 올라가겠다.
사정에 따라 노선 변경이 있을 수 있겠지만 그럴 때는 변경 노선 시점과 종점에 안내판과 표지를 분명히 했으면 좋겠다.
12:46 내산천3교 건너
12:49 삼보쉼터 앞. 삼각동정류소.
13코스 다 지나왔다.
13:42 삼각동정류소 - (39-8번 \1,750) - 전곡터미널 하차 14:12
터미널 건너 금강모텔에 숙소를 정하고(\30,000)
걸어서 전곡 선사유적지 입구 국화꽃 전시장으로 가서
전시장 둘러보고
나오는 길에 하나로마트에 가서
내일 아침과 점심용 식재료 구입(오뚜기밥 외 \13,250)
모텔 옆 참나무왕갈비에서 저녁(왕갈비2. 소주1. 공기1 \36,000)
소요시간 6:02(점심과 휴식 0:46 포함)
Gps거리 15.1km