|
2011년도
제 7 회 통 합 동 창 회
3월27일 (남한산성 도토리 산장) 11:00
수북,남 초등학교 40회
식 순
-제 1 부-
♣개회사
♣국민 의례
♣임원 소개
♣공로상 수여
♣회장 인사
♣결산 보고
♣임원 선출
♣신임회장 인사
♣기념 촬영
-제 2 부-
♣건배 제의
♣식사,오락
♣폐회
결산 보고서
이월금;7,086,753원
수입;4,450,000원
지출;5,860,000원
총계;5,676,753원
수입,지출 현황
(2009년~2010년)
☆수북,남초등학교 40회 회칙☆
제 1 장 총 칙
제 1 조 (명칭) 본 회는 수북,남초등학교 40회 동창회라 칭한다.
제 2 조 (목적) 본 회는 회원 상호간 친목을 도모하고 모교와 지역 사회 발전에 기여함을 목적으로 한다.
제 2 장 회 원
제 1 조 (자격)본 회의 자격은 수북초등학교 제40회와 수북남초등학교 제4회 졸업 또는 회원과 학년을 같이 하였던 자 중에서 가입을 희망하는 자는 누구나 회원 의 자격을 갖는다.
제 2 조 (권리) 회원은 임원 선거권과 피선거권 및 의결권, 본 회에 관한 제반 사항에 대하여 의견을 제출할 수 있으며 모든 사항에 참여할 수 있다.
제 3 조 (의무) 동창회원은 다음 각호의 의무를 진다.
1. 회원은 회칙준수 및 총회 결과에 따르고 본회 발전에 협력한다.
2. 동창회비를 성실히 납부한다.
3. 특별한 사유가 없는 한 동창회에 참석하여야 한다.
4. 주소, 기타변동 및 알림사항이 있을 시 동창회에 연락한다.
제 3 장 회 의
제 1 조 (총회) 수북,남초등학교 40회 동창회는 매년 1회로 하고,
동창회 일시는 3월 넷째 주 일요일로 한다.
제 2 조 (의결 방법) 제1항 회칙개정 및 제반 사항에 대하여는 참석회원 과반 수 이상 찬성으로 가결한다.
제 3 조 (임시회의) 임시회의는 회장이 필요하다고 인정할시 또는 회원의 1/3이상 요구가 있을시 회장이 소집한다.
제 4 조 (운영위원회) 운영위원회는 회장과 임원진으로 구성하며 회장이 필요할 시 또는 1/3이상 임원의 요구가 있을 시
소집 출석인원 과반 수 이상 찬성으로 가결한다.
<회칙이외의 긴급을 요구하는 사항>
제 4 장 임 원
제 1 조 (임원의 구성) 동창회 임원을 다음과 같이 둔다.
1. 회 장 : 1명
2. 부회장 : 2명 [남1명, 여1명]
3. 총 무 : 1명
4. 이 사 : 20명(수북10명, 수남10명)
제 2 조 (임원의 임무)
1. 회장은 본회 회칙을 준수하며 본회를 대표하여 지역사회 발전에 동참하며, 모든 행사와 업무를 총괄하며 총회를 이끌어갈 책임을 갖는다.
2. 부회장은 회장을 보좌하고 유고시 그 직무를 대신한다.
부회장은 각지구별 회원관리 및 동창회 모임 활성화에 최선을 다하며, 본 회의 원활한 운영을 위해 회장을 보좌하며 특히 여성부회장은 여성회원들의 적극적인 동참을 유도하며 여성회원들의 의견을 본회 운영에 적극 반영한다.
3. 총무는 회장을 도와 회의를 주관하며 회원과의 연락 및 재정 관리를 관장한다.
제 3 조 (임원의 선출) 본 회의 임원은 다음과 같이 선출한다.
1. 회장은 총회에서 선출하며 회원의 추천 또는 본인 의 의사에 의해 추천 비밀무기명 투표에 의해 다수 득표자 를 선출 임명한다.
2.부회장은 총회에서 회원의 추천 또는 본인의 의사에 의해 추천하되, 2인 이상일 때는 무기명 비밀투표에 의해 선출한다.
3.총무는 회장의 추천에 의하여 임명한다.
제 4 조 (임원의 임기) 본 회의 임원의 임기는 2년으로 한다.
단, 참석회원 과반수이상 찬성이 있으면 1년을 더 연임 할 수 있다.
제 5 조 (이사)
1. 본 회의 발전과 원활한 운영을 위하여 이사회를 운영 한다.
이사는 회원 중에서 본인의 의사에 의하여 선임되거나 회장의 지명에 의하여 임명한다.
2. 이사의 임기는 동창회 임원의 임기와 같으며 연임할 수 있다. 이사는 본회의 발전을 위하여 연회비 (동창회비+ 이사비) 150,000원을 특별회비로 납부한다.
3. 이사는 경인, 호남 지역 각 10명씩 20명을 둔다.
제 5 장 재 정
제 1 조 본회의 재정은 연회비,특별회비,찬조금,기타수입금으로 충당한다.
제 2 조 (회비) 회비라 함은 본 동창회의 목적을 위하여 필요한 경비를 충당키위해 회원의 의무이며 총회 시 정한 금액을 납부한다. (연회비 50,000원으로 한다.)
제 3 조 (추가징수) 회장은 운영상 회의 자금이 부족하거나 부족할 우려가 있을 경우 회칙 제4장 제1조에 의한 임원진의 소집 으로 과반수이상 찬성을 얻어 추가 금액을 징수 할 수 있다.
제 4 조 (재산보관) 동창회 자금은 회장의 명으로 총무가 보관하며, 은행에 예치함을 원칙으로 한다.
제 6 장 사 업
제 1 조 동창회 회칙에 명시된 목적에 부합되는 일을 사업이라 칭하고 그의 범위는 다음과 같다.
1. 동창회 추진에 관한 제반 사항.
2. 모교 및 관내 각종 행사
제 7 장 부 칙
제 1 조 납입한 회비는 일절 반환하지 않는다.
제 2 조 제6장에 의한 사업을 별도 동창회에서 의결을 거쳐 추진키로 한다.
제 3 조 동창회의 운영을 위하여 필요한 경비는 임의로 회비에서 지출하고, 동창회시 결산보고 한다.
제 4 조 동창회 건에 대하여 중대한 사항이 발생하였을 때 회장은 임원진을 소집하여 처리토록 한다.
제 5 조 본 회칙에 규정되지 아니한 사항은 일반 관례에 의한다.
제 6 조 동창회 회칙은 1990년 11월 8일부터 효력을 발생한다.
제 7 조 2005. 3. 수북ㆍ수남 통합동창회 발족으로 회칙변경을 하고 효력을 발생한다.
*♡♣ ☆친구들이 사는곳☆ ♣♡*
강 상수;=경기도 화성군 태안면 안영리 일신중기[주]
고 광천;=서울특별시 양천구 신월5동 1025번지 탑건진 선미@ 101동1402호 ☏011-389-1724
고 성옥;=서울특별시 영등포구 대림2동 1075-67호
☏011-9044-9023
고 광규;=전남 담양군 수북면 오정리 113-1 ☏061-382-7037
고 광순;=서울특별시 은평구 불광동 1-240 현대힐스테이트 1105-702호 ☏010-6373-8136
고 영숙;=서울특별시 은평구 녹번동 35-36 대신맨션 202호 ☏010-5534-9724
고 재숙;=전남 담양군 월산면 중월리 199 ☏061-381-4347
고 희숙;=부산광역시 사하구 다대동 삼환APT 203-2407호
곽 영숙;=서울특별시 구로구 오류2동342 영풍마드래벌 102-1504호 ☏019-687-2842
구 성본;=대구광역시 달서구 송현동 543-9 ☏011-9570-1988
구 영례;=전남 담양군 담양읍 삼다리 2구 471 ☏016-605-0684
국 태호;=경기도 안산시 단원구 원곡1동 835 우성연립6차 1-30 ☏010-7126-8807
국 철환;=서울특별시 종로구 충신동 13-1 3층 ☏011-9712-5411
김 경선;=전남 담양군 담양읍 천변리 195-10 ☏010-6617-4675
김 남금;서울특별시 종로구 연지동 74-2 통나무집☏011-788-6228
김 동선;=광주광역시 북구 오치동 979-7 진주빌라 A동 303호 ☏010-8271-0496
김 맹님;=대전광역시 서구 도마2동 경남APT 113-306호 ☏010-3742-5122
김 복란;=경기도 시흥시 과림동 645-7 [2층] ☏010-5773-6799
김 상순;=서울특별시 중구 황학동 529 9/4,광천상회☏02-238-0732
김 선기;=전남 담양군 월산면 월산리 449-5 ☏011-9435-5002
김 선진;=서울특별시 양천구 신월5동 58-1 101호[대청마루] ☏010-2718-0376
김 선철;=경기도 수원시 권선구 고색동 대한@103동505호 ☏011-9601-8888
김 선휘;=광주광역시 서구양3동 439-116 초원파크 808호 ☏016-602-3808
김 선하;=광주광역시 남구 진월동330-109번지 ☏011-607-5536
김 세진==경기도 성남시 분당구 정자동 파크뷰606동 3303호 ☏011-253-0667
김 수연;=광주광역시 남구 진월동 중흥APT 101-2007호
김 순금;=서울특별시 금천구 독산2동 1058-9 ☏011-709-5634
김 순호;=광주광역시 동구 계림3동 8-13☏062-223-3398
김 영풍;=광주광역시 북구 오치동 942-1 금호APT 103동603호 ☏011-601-2070
김 영철;=경기도 성남시 수정구 수진2동 삼부@102동1108호 ☏016-567-0282
김 용숙;=전남 담양군 풍수리 2구
김 용인;=서울특별시 관악구 봉천10동1577-7 탑빌리지402호 ☏011-9989-6560
김 인식;=서울특별시 도봉구 방학3동 신동아APT115-1502호 ☏011-343-8833
김 지욱;=전남 장흥군 관산읍 남송리2구 492번지☏011-795-7466
김 진식;=전남 담양군 담양읍 백동리 4구 240-3 ☏
김 정옥;=광주광역시 북구 매곡동 금호APT 101-206호
김 정효;=전남 담양군 담양읍 지침리 136-15 ☏061-381-2218
김 종녀;=서울특별시 마포구 연남동 566-67, 2층1호
김 진이;=대전광역시 서구 월평동 135-1 20-3
김 치중;=서울특별시 중량구 면목6동 70-5 2층 ☏017-293-2718
김 채영;=경기도 안양시 동안구 광양동 인덕원 삼성APT 104-2002호
김 학만;=경기도 부천시 원미구 원미동 80-9 ☏010-4211-5532
김 호인;=경기도 안산시 단원구 원곡동938 경남@110동201호 ☏011-9017-2858
김 화숙;=서울특별시 성동구 성수2가3동 280-14 방성모터스 ☏010-5211-6564
강 대성; 광주시 북구 두암동 864-16 산호@ B동203호 ☏011-647-6477
강 성옥; 서울시 서대문구 남가좌2동 360-1성민빌딩4층 ☎011-740-1373
국 유순; 서울시 구로구 구로제4동 751-37
김 갑순; 광주시 동구 서석동 28
김 경자; 서울시 송파구 풍납2동 230-15. 402호 ☎010-2988-2459
김 길호; 경기도 남양주시 진천읍 내각리 688-3 ☏011-732-0798
김 봉호; 경기도 의정부시 호원동 10-3 한신@ 201-204호 ☎011-410-9369
김 연님; 전남 담양군 담양읍 천변리 117-2
김 영숙; 서울시 동대문구 월계동 그랑빌@103동 1305호 ☏010-6763-3231
김 용기; 경기도 광명시 하안동864 e편한세상센트레빌@203동2001호 ☏010-5218-6560
김 일호; 서울특별시 금천구 시흥4동 821-19의 102호 ☏010-6272-1916
김 종호; 전남 담양군 수북면 개동리☎011-627-7725
김 재필; 광주시 동구 산수2동 동산로얄@ 12동908호 ☏010-4155-3664
김 형섭; 경기도 의정부시 호원동 홍화브라운딜@ 101-1307 ☏016-210-4679
김 형식; 광주광역시 북구 두암동925-20 ☏011-646-7443
김 호길; 광주시 북구 운암3 주공@ 326-304호☏010-3065-4340
김 호남; 경기도 용인시 수지구 죽전동 도담마을 보성아이월드@403-802호 ☏010-4721-4580
나 종수;=서울특별시 서대문구 천연동 98-22 ☏011-9087-7753
남 상림;=서울특별시 강서구 가양동 가양주공APT 101-903호 ☏010-3733-1297
남 상환;=경기도 안산시 안원구 초지동 681-3 ☏011-285-1254
나 종길; 광주시 광산구 신가동 부영@ 112-1302
문 광수;=광주광역시 서구 금호동 시영3단지APT 307-811호
문 명석;=전남 여천시 안산동 437 한전APT 가동 404호 ☏010-4710-0461
문 순석; 인천광역시 서구 가좌동 167-1032호 ☏011-337-1985
문 순자;=광주 북구 오치동 삼익@106-1202호 ☏010-5573-4843
문 순례;=대전광역시 유성구 구암동 544-40번지☏042-825-6799
문 연주;=광주광역시 북구 용봉동 976 중흥S클레스 103동1507호 ☏011-632-7959
문 영기;=광주광역시 북구 두암동 주공3단지 97 308동706호 ☏011-614-1920
문 장열;=광주광역시 북구 용봉동 모아미래로APT 101-1302호 ☏010-2607-3554
문 종열;=서울특별시 중량구 면목1동 88-85 31/7 ☏011-9030-3055
문 종엽; 전북 정읍시 시기동194-7 삼화그린@101동308호 ☏016-657-2266
문 화순;=서울특별시 강서구 등촌동 주공APT 405-415호 ☏019-535-7573
박 균철;=경기도 성남시 분당구 구미동 무지개마을 LG@210동101호 ☏010-7117-1499
박 근자;=경기도 포천군 창수면 오가3리 90 ☏011-9740-3982
박 병권;=경기도 안양시 동안구 효계동 930-23 ☏011-9134-3166
박 복순;=광주광역시 북구 중흥3동 799-25 ☏010-6226-4449
박 순임;=전남 담양군 수북면 두정리 [김학우씨댁]
박 영희;=경기도 이천군 이천읍 현대APT 202-1203 ☏031-636-2236
박 영복;=광주광역시 서구 치평동 1189-8[굴마을]☏010-2629-3114
박 영봉;=경기도 시흥시 우지내동 306-2 성일정밀☏011-244-0058
박 옥자;=경기도 안양시 동안구 호계2동942-2
박 용수;=광주광역시 북구 오치동 862-9 삼익2차 202-1206호 ☏011-616-7318
박 은순;=전남 장성군 진원면 진월리 392
박 인식;=전남 여수시 소호동 금호APT 3동 805호 전남 교육청
박 재경;=경기도 부천시 소사구 소사본3동 풍림APT 107-1204호 ☏011-660-4109
박 정균;=서울특별시 양천구 신월4동 427-7 ☏010-5449-8722
박 정순;=경기도 오산시 금암동 L.H@ 502동402호☏011-231-7170
박 창복;=경기도 안산시 만안구 박달동 100-14
박 효순;=서울특별시 광진구 구의3동611 현대APT 2차 207동 2206호☏011-9702-8346
방 극필;=광주광역시 남구봉선동 무등2차@ 205동 405호 ☏010-8607-2656
서 석천;=충남 천안시 봉명동 한일빌라 나동 401호
서 석례;=충남 천안시 원성동475-30 한일빌라 나동401호 ☏010-8405-5597
서 종귀;=전북 남원시 덕진구 여의동 공영APT 102-202호 ☏063-212-0957
성 태원;=광주광역시 남구 진월동 249 대주APT 107-503호 ☏011-9622-8982
송 순옥;=광주광역시 북구 운암동 일신APT 317-501호 ☏062-522-6150
송 아근;=전남 담양군 수북면 나산리 398 ☏016-641-6987
신 애자;=광주광역시 북구 용봉동 현대아이파크104동1704호 ☏010-4603-1159
신 태오;=인천광역시 서구 성남1동 460-31호 세림빌라 5동 301호 ☏010-5470-2468
심 기순;= 충북 충주시 용산동 영진@101동 404호 ☏016-420-8010
신 봉균; 서울시 종로구 낙원동 121-1(성보빌딩302호) ☏011-334-2170
신 현수; 전남 동광양시 금호동 초원@ 9동201호 ☏010-3614-7446 신 동영; 서울시 양천구 신정6동 330 목동신시가지@ 1414-908호 ☏011-761-7829
신 현옥; 광주시 북구 문흥1동 994-6 ☏018-626-2300
신 현자; 광주시 광산구 월곡동 532-7
신 현종; 서울시 동대문구 장안4동 한신@ 101-1404 ☏011-736-1756
유 금자;=서울특별시 동작구 사당동 43-21 11/5 ☏011-9867-6037
윤 영순;=서울특별시 강서구 화곡5동 77-43 5/4 ☏010-3038-5306
이 건용;=경기도 고양시 덕양구 화정1동 은빛LG@ 546동403호 ☏016-635-6235
이 병하;=광주광역시 서구 풍암동동부센트레빌105-1406호 ☏010-3610-8345
이 상신;=광주광역시 북구 중흥동 331-91 ☏010-3203-3918
이 숙희;=대구광역시 남구 대명6동 948-7☏053-627-5379
이 순애[주평];=광주광역시 동구 학동 789-1 ☏011-614-4593
이 순애[오정];=서울특별시 서초구 양재동 우성APT 111동 601호 ☏010-5775-8235
이 순임;=광주광역시 북구 우산동 191-16 ☏016-397-4789
이 양님;=경기도 김포시 풍무동 풍무 신한@109동 801호420-804 이 영애;= 경기도 부천시 원미구 도당동 122-1 한진빌라 가동 103호 ☏016-791-3714
이 영자[오정];=전북 정읍시 신태인읍222-8 ☏011-657-2785
이 영자[주평];=경기도 양주시 덕정동 주공APT 405-401호 ☏031-857-3364
이 윤희;=전남 담양군 수북면 풍수리 1구 ☏061-382-7968 ☏011-624-7809
이 정자;=광주광역시 서구 내방동840-12 ☏010-2632-4471
이 흥주;=서울특별시 송파구 거여1동 593 어울림APT103동1102호 ☏011-275-4231
이 판섭;=광주광역시 동구 산수동 559-3 ☏010-6603-6340
임 성택;=경기도 안양시 만안구 안양9동 1012-25 ☏010-5352-8606
임 용택;=광주광역시 서구 화정동 금호타운 201호-903호 ☏011-608-0957
임 인열;=전남 담양군 수북면 궁산리 364-2 ☏011-604-1532
임 종섭;=경기도 부천시 소사구 소사본동 3-2 삼성APT 106-303호 ☏011-737-125
임 형자;=서울특별시 송파구 풍납2동 408-18호2층 아바이순대집 ☏010-9428-8499
이 남섭; 서울시 성북구 석관동 두산@ 105-2004 ☏010-8987-7804
이 숙연; 서울특별시 구로구 구로1동685-124중앙하이츠@3동407호 ☏010-2049-3303 이 억재; 서울시 성동구 성수동 2가 315-35 ☏011-9068-8126
이 은옥; 전남 담양군 담양읍 객사리125
이 주홍; 광주시 광산구 월곡동 613-1 금호타운 14동 1302호 ☏011-625-9488
이 철호; 서울시 구로구 고척동 대우@ 111-604 ☏011-760-8562
임 공순; 담양군 수북면 황금리 황덕 ☏011-605-3379
장 오순;=전남 담양군 용면 추성리
전 채규;=광주광역시 서구 금호동 호반5차 502동1103호 ☏011-643-4200
정 길순;=광주광역시 북구 삼각동 그린타운 108-301호 ☏019-603-3564
정 남기;=광주광역시 북구 문흥동 971-1 현대APT 102-401호 ☏011-601-1785
정 병용;=경남 산천군 시천면 중산리 873 법계사 진욱스님
정 인자;=광주광역시 북구 문흥동 924-4 ☏062-265-2689
정 양순;=광주광역시 북구 오치동 동신APT A동 202호 ☏016-644-1992
정 오님;=전남 담양군 수북면 대방리 46번지 ☏011-645-0281
정 일순;=광주광역시 북구 두암동 주공APT 207-203호 ☏010-7668-2177
정 옥환;=서울특별시 송파구 거여동 2-2 ☏010-5240-7757
정 종춘;=광주광역시 남구 진월동 245 현대@2차201동1703호 ☏010-9885-0001
정 종인;=광주광역시 북구 연제동 1007 연제대주1차@103동1602호 ☏011-9600- 0569
정 정원;=경기도 부천시 소사구 소사본1동 317 ☏010-8559-4068
정 재순;=경기도 고양시 일산서구일산3동1050호곡마을6단지
604동106호 ☏010-2322-2758 정 종태;=서울특별시 영등포구 신갈5동 420-170 미림빌라 3-401호 ☏019-234-9204
정 춘기;=서울특별시 양천구 신정동 903-27 늘푸른 공인중개사 ☏010-3322-0355
정 효덕;=서울특별시 양천구 신월5동 58-1 101호 대청마루 ☏010-2227-0376
조 길현;=서울특별시 성북구 보문동3가2번지 보문아이파크102동105호 ☏011-397-0906
조 순례;=충북 청원군 남일면 가산리623 ☏043-54-7456
조 영관;=전남 담양군 수북면 오정리 331 ☏061-382-7443
조 영옥;=경기도 하남시 창우동 신안APT 412-1304호 ☏010-7660-6216
조 영철;=경기도 구리시 수택동 한숲APT 105-503호 ☏02-537-6413
조 종성;=광주광역시 동구 소태동 501 모아미래도 102-1703호 ☏019-603-5987
진 두연;=전남 담양군 수북면 주평리 115 ☏010-9450-2776
진 재열;=광주광역시 서구 농성2동625-29 ☏011-629-2716
진 재영;=전남 담양군 수북면 대방리 34 ☏061-382-7620
장 종식; 경기도 남양주시 외부읍 덕소리 주공2단지 209-602
정 덕기; 전남 담양군 수북면 나산리
정 남례; 전남 담양군 수북면 대흥리
정 애순; 서울특별시 강서구 등촌6단지 주공@ 602-607
정 영수; 서울특별시 송파구 잠실본동 250-17 파크인수빌라트 502호 ☏011-479-2931
주 상수; 서울시 강북구 수유5동 518-124 신화주택401호 ☏017-328-4620
주 순자;= 수원시 장안구 조원동 선이2차103동401호 ☎016-305-5167
차 기원;=충남 연기군 조치원읍 번암리 주공APT107동 503호
차 순자;=서울특별시 마포구 구수동 78 22/2
채 문남;=광주광역시 북구 운암동 422-19 ☏010-2029-9089
채 창기;=전남 담양군 수북면 고성리 692 ☏061-382-1307
채 정인;=서울특별시 관악구 신림11동1730 대우프르지오@110호 ☏011-777-0088
채 희봉;=서울특별시 성북구 삼선동 2가330-4
최 일남;=서울특별시 관악구 신림9동 231-37 2호☏011-312-2041
최 동섭;=전북 익산시 어양동 쌍용APT 2동 208호
최 태길;=경기도 부천시 소사구 소사본3동 277-12 한신@102동904호 ☏011-751-4804
최 형만;=경기도 부천시 소사구 소사본1동 178-69 ☏010-3314-9813
최 홍순;=경기도 안산시 고잔2동 648 나성빌라 101-204호
최 점숙;=인천광역시 부평구 일신동 주공APT 111-501호
최 영이;=서울특별시 도봉구 쌍문1동 471-24(4층) ☏010-2802-1659
최 인석;=서울특별시 마포구 청전동 6-129 ☏02-3141-1910
최 용근;=경기도 양주시 광적면 광성리 희망APT 104-1112호
최 승례;=경기도 성남시 수정구 태평동 4670 ☏016-440-8843
채 범수; 전남 여수시 여서동 현대산업@ 101-1503 ☏011-649-4623
최 귀복; 광주시 북구 두암1동 865-35
최 강채; 광주시 북구 문흥동 중흥@ 103-205호☏010-5134-0932
최 성옥; 경기도 남양주시 도농동 부영@ 302-1801 ☏010-3750-6241
한 시종;=광주광역시 북구 중흥동642-3 양원엔지니어링 ☏019-601-6161
한 진수;=경기도 부천시 남구 소사3동 154-10
한 판순;=서울특별시 은평구 응암2동414-2 ☎010-5360-6218
허 은순;=서울특별시 동대문구 이문동 225-29
홍 기복;=경기도 부천시 소사구 심곡본1동559-3 시몬APT 602호 ☏011-711-5424
홍 연진;=광주광역시 광산구 비아동 716-2 ☏011-609-0290
한 흥수; 전남 담양군 담양읍 천변리 32-1 ☏010-5644-7080
☞ ;=수북친구, ; 수남친구 ☜
|