낙동정맥 제21차(배내고개~신불산~지경고개~솔밭공원묘지)
17km 2008. 3.9
알프스 이구간이 넘좋아 산악회회원 3분이동승한후 버스는 신나게 내달린다.
배내고개에 도착하여 배내봉을향해 오르건만 질퍽한 등산로가 짜증스럽다.
매년 이맘때면 그늘진 등산로의 연례행사가 아닌가쉽다.
봄기운이 완연한데 아직도 응달 산기슭은 잔설이남아 풍경이 아주좋다.
배내봉에 올라서니 천성산과 금정산이 눈앞에 다가온것을보니 어느덧 낙동정맥도
막바지에 다다른 느낌이다. 배내봉에서 간월,신불,영축,이능선은 천천히 걸어도
3시간이면 충분히 갈수있는거리다. 조망을 즐기며 신불산을지나 양지바른 풀밭에서
식사후 영축산에올라 가야할 통도CC방향을 바라보니 정맥길이 한눈에 들어오건만
취서산장을지나 선두가 임도를 가로지르는 등산로를 따르다보니 어째 이상하다고
느꼤지만 방향이 아닌줄 알면서도 마을에 내려선후 맥을찿아 한능선을 넘으니 삼남목장 아래다.
이어서 국도(35번)를지나고 고속도로를 넘으니 현대자동차 양산출고센터다.
먼저온 회원이 건네준 맥주한켠을 마시면서 통도CC에 도착하니 두갈래 길이라
흩어져 송전탑입구에서 합쳐지고 10여분이면 솔밭공원묘지에 도착한다.
<산행코스>
배내고개-09:09
배내봉(966m)-09:36
간월산(1068.8m)-10:36
신불산(1208m)-11:39
점심식사-11:47~12:17(30분}
영축산(1059m)-13:07
방기리갈림길-13:30
취서산장-13:35
삼남목장밑-14:58
OK목장(35번국도)-15:05
현대차 출고센터-15:16
통도CC-15:36
골프장고개-16:06
송전탑-16:23
솔밭공원묘지-16:33
*총산행시간=7시간24분(식사시간포함)
*배내봉
*가야할 알프스구간 주릉선
*肝月山
*간월재의 돌탑
*재약산과 천황산
*바위에 박는다고 좋아보이진 안구먼!
*신불산
*영축산과 시살등이~
*영축산(취서산)
*독수리모양 같지도 않는디!
*한잔하고 가시게나!
*저리로 걸어왔어야길이 한눈에 쏙!
*여기도 OK목장이있고(35번국도)
*현대차 양산출고센터 지나고 또올라가보자~~
*누구는 골프치고 우리는 죽자사자 걸어보자!
*골프장 고개의 농장입구
*죽은자는 이리로 오라!