[공무원 합격자발표] 2008 제1회 강원도 지방직 9급 공채 최종합격자 현황
자료출처 : 에듀피디 (http://www.edupd.com/)
- 필기시험 : 2008. 5. 24(토)
◁ 최종합격자 현황 ▷
(단위 : 명)
직렬별 |
선발예인원 |
최종합격인원 |
성 별 |
년령별 |
남 |
여 |
21~22 |
23~24 |
25~26 |
27~30 |
31~35 |
계 |
227 |
227 |
108 |
119 |
3 |
30 |
57 |
105 |
32 |
행 정 |
186 |
186 |
91 |
95 |
3 |
25 |
46 |
88 |
24 |
지 방 세 |
14 |
14 |
7 |
7 |
|
2 |
3 |
6 |
3 |
사회복지 |
24 |
24 |
8 |
16 |
|
3 |
8 |
9 |
4 |
전 산 |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
2 |
1 |
제1회 강원도 지방직 9급 공채 최종합격자 227명 발표
ㅇ 강원도는 7.18일 2008년도 제1회 지방직 9급 공채시험 최종합격자 227명을 발표했다.
ㅇ 이번 공채시험은 9급 4개 직류(행정·지방세·사회복지·전산) 227명 선발예정인원에 총 4,467이 응시해 평균 20대 1의 경쟁률을 나타냈으며, 강릉시 행정 9급의 경우 5명 선발예정인원에 273명이 응시해
55대 1의 높은 경쟁률을 기록했다.
ㅇ 직류별 합격인원은 행정 9급 186명, 지방세 9급 14명, 사회복지 9급 24명, 전산 9급 3명 등 총
227명이며, 특히 이번 지방직 공채시험에 여성합격자가 전체 227명 중 119명이 합격해 52%를
차지하는 등 공직진출에 여성이 강세를 보이고 있는 것으로 나타났다.
ㅇ 연령별로는 21~22세 3명(1%), 23~24세 30명(13%), 25~26세 57명(25%), 27~30세 105명(46%),
31~35세 32명(14%)으로 나타났다.
ㅇ 최종합격자는 오는 7.25일 도와 당해지역 시·군 인사부서에 임용후보자 등록을 하여야 하며,
8.18일부터 6주간 강원도 인재개발원에서 실시하는 신규 임용후보자과정 교육입교가 예정되어
있다.
----------------------------------------------------------------------------------------
2008년도 제 1회 강원도 지방공무원 9급 공채 최종 합격자 명단
- 행정(일반) 9급 : 179명
11190023 신진화(도일괄), 11190080 홍창식(도일괄), 11190095 김영화(도일괄), 11190124 김주형(도일괄)
11190226 김현주(도일괄), 11190273 한상헌(도일괄), 11190309 최인옥(도일괄), 11190319 이분남(도일괄)
11190326 김승현(도일괄), 11190328 정창영(도일괄), 11190364 권현미(도일괄), 11190396 조규석(도일괄)
11190419 곽동진(도일괄), 11190451 김동호(도일괄), 11190454 김현진(도일괄), 11190455 홍윤기(도일괄)
11190565 주병주(도일괄), 11190595 최명훈(도일괄), 11190604 문지혜(도일괄), 11190647 최용수(도일괄)
11010004 이래경(춘천시), 11010007 이지현(춘천시), 11010054 차상희(춘천시), 11010073 이우진(춘천시)
11010089 한효주(춘천시), 11010097 신재은(춘천시), 11010129 이홍기(춘천시), 11010291 박선명(춘천시)
11010304 유은아(춘천시), 11010345 이새미(춘천시), 11010363 김현석(춘천시), 11010377 윤선희(춘천시)
11010423 오현주(춘천시), 11010451 박현정(춘천시), 11010464 정성덕(춘천시), 11010501 문효순(춘천시)
11010548 신수정(춘천시), 11010606 이덕연(춘천시), 11010612 남영민(춘천시), 11010628 김희자(춘천시)
11010673 최지영(춘천시), 11010699 김혜진(춘천시), 11010776 이성호(춘천시), 11010844 유승길(춘천시)
11010885 조미연(춘천시), 11010900 권준현(춘천시), 11010916 오수빈(춘천시), 11010941 박영수(춘천시)
11010963 김은경(춘천시), 11011038 김주성(춘천시), 11011077 권현화(춘천시), 11011078 이남경(춘천시)
11011220 고현수(춘천시), 11020027 정계진(원주시), 11020044 이병은(원주시), 11020053 이종호(원주시)
11020055 안재원(원주시), 11020056 최여리(원주시), 11020156 박민철(원주시), 11020158 장선하(원주시)
11020163 문순득(원주시), 11020248 박선경(원주시), 11020268 장영미(원주시), 11020281 허윤석(원주시)
11020322 김병희(원주시), 11020338 안나미(원주시), 11020369 정지훈(원주시), 11020375 홍정희(원주시)
11020425 나영우(원주시), 11020452 이광염(원주시), 11020457 김태식(원주시), 11020524 차만석(원주시)
11020525 이미순(원주시), 11020584 신일곤(원주시), 11020719 윤진희(원주시), 11020726 정현경(원주시)
11020747 전은향(원주시), 11020756 김경태(원주시), 11020779 이강희(원주시), 11020787 이보람(원주시)
11020806 김형대(원주시), 11030029 박규태(강릉시), 11030121 김차남(강릉시), 11030311 김윤정(강릉시)
11030336 조승희(강릉시), 11030397 장영수(강릉시), 11040050 이문형(동해시), 11040056 심도진(동해시)
11040105 손재만(동해시), 11040128 이현진(동해시), 11040137 전인석(동해시), 11040183 김태영(동해시)
11040204 권현미(동해시), 11060023 최근민(속초시), 11060044 이희훈(속초시), 11060103 이수정(속초시)
11060129 박민혁(속초시), 11060140 최미정(속초시), 11060185 정태균(속초시), 11060188 김성훈(속초시)
11070015 정지선(삼척시), 11070075 김수연(삼척시), 11070096 김주걸(삼척시), 11070149 박영삼(삼척시)
11070199 이현진(삼척시), 11070234 변지완(삼척시), 11070260 김선희(삼척시), 11070275 김성은(삼척시)
11070276 노동균(삼척시), 11070297 이진우(삼척시), 11070320 권혜진(삼척시), 11070322 김태환(삼척시)
11080003 조병성(홍천군), 11080037 박아름꿈님(홍천군), 11080065 이승행(홍천군), 11080072 최홍규(홍천군)
11080083 엄준용(홍천군), 11080103 서경석(홍천군), 11080119 조나영(홍천군), 11080188 박혜윤(홍천군)
11080224 신혜선(홍천군), 11080244 최호림(홍천군), 11080249 박연주(홍천군), 11080269 박혜진(홍천군)
11090025 이인빈(횡성군), 11090032 서용민(횡성군), 11090121 원소희(횡성군), 11090132 고세화(횡성군)
11090134 박상범(횡성군), 11090166 김아현(횡성군), 11100001 정영숙(영월군), 11100012 유홍균(영월군)
11100028 이명현(영월군), 11100072 김현신(영월군), 11100084 이상태(영월군), 11100096 최종철(영월군)
11100139 임용호(영월군), 11100143 안영은(영월군), 11100177 김수현(영월군), 11100194 양수경(영월군)
11110053 최보승(평창군), 11110061 전주희(평창군), 11110078 강철희(평창군), 11110087 최은석(평창군)
11110117 신민경(평창군), 11110122 황정민(평창군), 11110129 최한아(평창군), 11110151 박상인(평창군)
11110153 이성은(평창군), 11110165 용지혜(평창군), 11110173 김은정(평창군), 11110176 권순정(평창군)
11120004 김동진(정선군), 11120015 박효영(정선군), 11120016 박성준(정선군), 11120063 전희라(정선군)
11120071 유현경(정선군), 11120096 유종현(정선군), 11130005 권민영(철원군), 11130038 길현진(철원군)
11130046 강유성(철원군), 11130072 박 은(철원군), 11140002 김대성(화천군), 11140015 박소연(화천군)
11140044 박세영(화천군), 11140048 박진교(화천군), 11140051 탁영오(화천군), 11140067 윤승재(화천군)
11150008 정수지(양구군), 11150019 김아름(양구군), 11150047 최희수(양구군), 11160024 유영지(인제군)
11160037 정재교(인제군), 11160044 이진기(인제군), 11160067 방소정(인제군), 11170009 엄성철(고성군)
11170058 최부일(고성군), 11180030 이재호(양양군), 11180050 정범환(양양군)
- 행정(장애) 9급 : 7명
12190004 최봉순(도일괄), 12190014 이동희(도일괄), 12190018 이수현(도일괄), 12190022 김현희(도일괄)
12190039 박연주(도일괄), 12190042 안혜경(도일괄), 12190134 김희준(도일괄)
- 지방세 9급 : 14명
13190060 김민경(도일괄), 13190094 김민석(도일괄), 13190115 정봉심(도일괄), 13010020 이진호(춘천시)
13010064 이재행(춘천시), 13020004 고아라(원주시), 13020018 김경림(원주시), 13060006 윤정현(속초시)
13060023 이종금(속초시), 13070001 김재원(삼척시), 13110004 김영진(평창군), 13120005 김선애(정선군)
13120006 이유경(정선군), 13160002 이용균(인제군)
- 사회복지 9급 : 24명
15190020 김은혜(도일괄), 15190021 김명주(도일괄), 15190039 신춘희(도일괄), 15190072 최은주(도일괄)
15190080 김영례(도일괄), 15190084 김영욱(도일괄), 15190118 김한울(도일괄), 15190124 최유진(도일괄)
15190134 이재운(도일괄), 15190139 박민구(도일괄), 15190166 김신영(도일괄), 15190176 이미정(도일괄)
15190178 고동석(도일괄), 15190207 서인승(도일괄), 15190225 최철민(도일괄), 15190228 정진희(도일괄)
15190232 이성지(도일괄), 15190250 박창용(도일괄), 15190262 심혜선(도일괄), 15190311 홍은실(도일괄)
15190314 장유진(도일괄), 15190320 김정희(도일괄), 15190325 서민정(도일괄), 15190332 김인철(도일괄)
- 전산 9급 : 3명
17190014 박상무(도일괄), 17190072 손용환(도일괄), 17190120 이가연(도일괄)